Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.05.2018

Россиян обязали уведомлять МВД о поездках в города ЧМ-2018

Российские болельщики, приехавшие в чужой город, принимающий матчи ЧМ-2018, на три дня и более, будут обязаны зарегистрироваться в полиции. Соответствующие требования прописаны в указе президента РФ, вступившим в силу 12 мая.

Правила распространяются на граждан России и иностранцев, которые посетят Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самару, Саранск или Сочи в период с 25 мая по 25 июля.

Гостям, которые будут жить в гостиницах, проходить регистрацию в МВД не нужно. Нововведения касаются тех, кто будет снимать квартиру и т. д.

Ужесточение норм регистрации будет действовать с 25 мая по 25 июля, сообщают «Известия». В обычное время граждане обязаны регистрироваться, только если живут в чужом регионе более 90 дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2018 11:13

15 июля заканчивается Чемпионат. Если приедут в гости родственники на 4 дня, необходимо идти их всех сдавать в полицию.
Для меня это хорошо. А то родственники жены достали уже каждое лето приезжать.

  • Анонимно
    17.05.2018 10:54

    Логичное и правильное решение. Как только выявлять тех, кто нарушил данную процедуру...

    • Анонимно
      17.05.2018 11:17

      Бывает же Невод у гайцов. Здесь тоже можно перекрыть начало и конец улицы. Всех без регистрации выловить и вывезти в Волжск.

  • Опять хрень какая то ! Теперь поедешь в город Казань продавать из Шеланги редиску и надо будет уведомлять Полицию!?

    • Анонимно
      17.05.2018 11:20

      Ещё немного и скоро это станет нормой во всех городах и без всяких мероприятий. В москве же вот сколько лет действует это правило. ПолицАйское государство, паспортный режим.

    • Анонимно
      17.05.2018 11:21

      А вы ещё не слышали про регистрацию пиломатериалов в егаис-пиломатериалы???
      Если вы везёте из Казани в Шелангу одну доску, купленную на рынке, вас могут остановить и оштрафовать на 100 - 700 тысяч рублей.
      А если вы предприниматель, то должны зарегистрироваться в егаис-пиломатериалы и зарегистрировать эту доску.
      Крупные продавцы уже все зарегистрировались (Максидом и т.д.)

    • Анонимно
      17.05.2018 11:22

      Читайте внимательнее, на ТРИ ДНЯ и БОЛЕЕ!

    • Анонимно
      17.05.2018 11:42

      Данный пункт продолжает действовать:
      Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

    • Анонимно
      17.05.2018 11:43

      Это общая тенденция, уже много лет, на всех дверях сидит охрана, требует паспорта, записывает. Недалеко видимо то время, и когда надо будет разрешение брать пойти в гости.

  • Анонимно
    17.05.2018 11:12

    Все это будет выполняться только нормальными, адекватными, законопослушными гражданами.
    Думаю, что это никак не напряжет преступников.

  • Анонимно
    17.05.2018 11:13

    15 июля заканчивается Чемпионат. Если приедут в гости родственники на 4 дня, необходимо идти их всех сдавать в полицию.
    Для меня это хорошо. А то родственники жены достали уже каждое лето приезжать.

    • Анонимно
      17.05.2018 11:32

      Посмеяться над указами решили таким образом?
      Чтобы сбить волну гнева граждан страны?

      Вроде люди не за границу выезжают, а внутри страны путешествуют. По конституции этот указ незаконный.
      Но конституционное право на перемещение по своей стране для граждан как всегда никого не интересует.
      Как и сама конституция РФ.

      • Анонимно
        17.05.2018 11:51

        Самое ужасное, что житель Зеленодольска тоже должен будет зарегистрироваться в МВД, если на недельку к друзьям приедет.

  • Анонимно
    17.05.2018 11:25

    Электронных браслетов не хватает

  • Анонимно
    17.05.2018 11:30

    Украинцы, вас там приглашали же?! велкам скорее, будет ещё веселее))

    • Анонимно
      17.05.2018 11:50

      Их то как раз не тронут, а будут сопровождать и создавать условия.
      А вот если приехать из Бугульмы на 4 дня, то придётся идти в Полицию и первый день провести в очереди на регистрацию.
      Не удивлюсь если появятся добровольные "помощники", которые за 3 часа готовы зарегистрировать за 5 тысяч рублей.

  • Анонимно
    17.05.2018 12:09

    Уловка, чтобы люди селились в гостиницах. Налоги, пополнение бюджета.

    • Анонимно
      17.05.2018 14:24

      Не совсем так. Они уже давно начали борьбу с теми, кто сдает квартиры и не платит налог с дохода от аренды. Это продолжение саги. Потом придут к тем, у кого они остановились, чтобы проверить договор аренды и отчисления с дохода.

  • Анонимно
    17.05.2018 13:56

    В этом же русле на период ЧМ предлагаю на главных площадях городов и деревень проводить утреннюю и вечернюю поверки населения. Очень эффективно.

  • Tatarmalai
    17.05.2018 14:07

    А Вы думали что крепостное право отменили в 1861 году?
    Наивные вы люди.
    Мы все собственность государства. И неважно, либерал ты или нет. Нашему бесчеловечному режиму на это плевать с высокой колокольни.

  • Анонимно
    17.05.2018 15:52

    При этом вся полиция на улицах. будут давки в отделах для регистараци-разрегистрации. Короче жесть и дичь

  • Анонимно
    17.05.2018 18:21

    Никто не будет регистрацию делать, поскольку они врядли смогут доказать, что ты находишься в городе более 3 суток. И да, полиция должна доказать, а не вы.

    • Анонимно
      17.05.2018 18:45

      При необходимости легко. Билеты все пробьют. Будешь упираться что на авто приехал. Биллинг проведут. Если ты без телефона автостопом, то по камерам докажут что ты более 4 дней в городе.