Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
15%Если только что-то повесили, а я не знаю
38%Нет, стараюсь все закрывать вовремя
13%Да, и, к сожалению, не маленькие
31%Вообще стараюсь не допускать долгов
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.05.2018

Россиян обязали уведомлять МВД о поездках в города ЧМ-2018

Российские болельщики, приехавшие в чужой город, принимающий матчи ЧМ-2018, на три дня и более, будут обязаны зарегистрироваться в полиции. Соответствующие требования прописаны в указе президента РФ, вступившим в силу 12 мая.

Правила распространяются на граждан России и иностранцев, которые посетят Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самару, Саранск или Сочи в период с 25 мая по 25 июля.

Гостям, которые будут жить в гостиницах, проходить регистрацию в МВД не нужно. Нововведения касаются тех, кто будет снимать квартиру и т. д.

Ужесточение норм регистрации будет действовать с 25 мая по 25 июля, сообщают «Известия». В обычное время граждане обязаны регистрироваться, только если живут в чужом регионе более 90 дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2018 11:13

15 июля заканчивается Чемпионат. Если приедут в гости родственники на 4 дня, необходимо идти их всех сдавать в полицию.
Для меня это хорошо. А то родственники жены достали уже каждое лето приезжать.

  • Анонимно
    17.05.2018 10:54

    Логичное и правильное решение. Как только выявлять тех, кто нарушил данную процедуру...

    • Анонимно
      17.05.2018 11:17

      Бывает же Невод у гайцов. Здесь тоже можно перекрыть начало и конец улицы. Всех без регистрации выловить и вывезти в Волжск.

  • Опять хрень какая то ! Теперь поедешь в город Казань продавать из Шеланги редиску и надо будет уведомлять Полицию!?

    • Анонимно
      17.05.2018 11:20

      Ещё немного и скоро это станет нормой во всех городах и без всяких мероприятий. В москве же вот сколько лет действует это правило. ПолицАйское государство, паспортный режим.

    • Анонимно
      17.05.2018 11:21

      А вы ещё не слышали про регистрацию пиломатериалов в егаис-пиломатериалы???
      Если вы везёте из Казани в Шелангу одну доску, купленную на рынке, вас могут остановить и оштрафовать на 100 - 700 тысяч рублей.
      А если вы предприниматель, то должны зарегистрироваться в егаис-пиломатериалы и зарегистрировать эту доску.
      Крупные продавцы уже все зарегистрировались (Максидом и т.д.)

    • Анонимно
      17.05.2018 11:22

      Читайте внимательнее, на ТРИ ДНЯ и БОЛЕЕ!

    • Анонимно
      17.05.2018 11:42

      Данный пункт продолжает действовать:
      Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

    • Анонимно
      17.05.2018 11:43

      Это общая тенденция, уже много лет, на всех дверях сидит охрана, требует паспорта, записывает. Недалеко видимо то время, и когда надо будет разрешение брать пойти в гости.

  • Анонимно
    17.05.2018 11:12

    Все это будет выполняться только нормальными, адекватными, законопослушными гражданами.
    Думаю, что это никак не напряжет преступников.

  • Анонимно
    17.05.2018 11:13

    15 июля заканчивается Чемпионат. Если приедут в гости родственники на 4 дня, необходимо идти их всех сдавать в полицию.
    Для меня это хорошо. А то родственники жены достали уже каждое лето приезжать.

    • Анонимно
      17.05.2018 11:32

      Посмеяться над указами решили таким образом?
      Чтобы сбить волну гнева граждан страны?

      Вроде люди не за границу выезжают, а внутри страны путешествуют. По конституции этот указ незаконный.
      Но конституционное право на перемещение по своей стране для граждан как всегда никого не интересует.
      Как и сама конституция РФ.

      • Анонимно
        17.05.2018 11:51

        Самое ужасное, что житель Зеленодольска тоже должен будет зарегистрироваться в МВД, если на недельку к друзьям приедет.

  • Анонимно
    17.05.2018 11:25

    Электронных браслетов не хватает

  • Анонимно
    17.05.2018 11:30

    Украинцы, вас там приглашали же?! велкам скорее, будет ещё веселее))

    • Анонимно
      17.05.2018 11:50

      Их то как раз не тронут, а будут сопровождать и создавать условия.
      А вот если приехать из Бугульмы на 4 дня, то придётся идти в Полицию и первый день провести в очереди на регистрацию.
      Не удивлюсь если появятся добровольные "помощники", которые за 3 часа готовы зарегистрировать за 5 тысяч рублей.

  • Анонимно
    17.05.2018 12:09

    Уловка, чтобы люди селились в гостиницах. Налоги, пополнение бюджета.

    • Анонимно
      17.05.2018 14:24

      Не совсем так. Они уже давно начали борьбу с теми, кто сдает квартиры и не платит налог с дохода от аренды. Это продолжение саги. Потом придут к тем, у кого они остановились, чтобы проверить договор аренды и отчисления с дохода.

  • Анонимно
    17.05.2018 13:56

    В этом же русле на период ЧМ предлагаю на главных площадях городов и деревень проводить утреннюю и вечернюю поверки населения. Очень эффективно.

  • Tatarmalai
    17.05.2018 14:07

    А Вы думали что крепостное право отменили в 1861 году?
    Наивные вы люди.
    Мы все собственность государства. И неважно, либерал ты или нет. Нашему бесчеловечному режиму на это плевать с высокой колокольни.

  • Анонимно
    17.05.2018 15:52

    При этом вся полиция на улицах. будут давки в отделах для регистараци-разрегистрации. Короче жесть и дичь

  • Анонимно
    17.05.2018 18:21

    Никто не будет регистрацию делать, поскольку они врядли смогут доказать, что ты находишься в городе более 3 суток. И да, полиция должна доказать, а не вы.

    • Анонимно
      17.05.2018 18:45

      При необходимости легко. Билеты все пробьют. Будешь упираться что на авто приехал. Биллинг проведут. Если ты без телефона автостопом, то по камерам докажут что ты более 4 дней в городе.