Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
17.05.2018

В Татарстане возбуждено дело после смерти девушки, которой трижды отказали в госпитализации

В Татарстане неустановленные медицинские работники подозреваются в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, 22-летняя жительница Бугульмы обратилась в больницу с жалобами на плохое самочувствие 18 и 19 февраля этого года, однако ей отказали в госпитализации, порекомендовав «амбулаторное лечение по месту жительства». 20 февраля девушку на машине скорой помощи доставили в приемное отделение Бугульминской ЦРБ, но ей снова отказали в госпитализации.

Вечером в этот же день девушку снова доставили в больницу, после чего ее госпитализировали в реанимацию. Однако, по версии следствия, медработники так и не оказали вовремя девушке квалифицированную помощь, в результате чего 22 февраля она скончалась.

По данному факту следственными органами СК РФ по РТ возбуждено дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности в виде ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей»). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2018 11:12

По какой такой "неосторожности"??? Это преднамеренное убийство!

  • Анонимно
    17.05.2018 11:12

    По какой такой "неосторожности"??? Это преднамеренное убийство!

    • Анонимно
      17.05.2018 11:30

      Читайте законы, прежде чем что то комментировать.
      По человечески может вы и правы, но по закону нет. Это стандартная квалификация для подобных преступлений.

    • Анонимно
      17.05.2018 13:06

      Вызвали скорую с температурой 40 - сказали пейти таблетки и уехали, оказалась - пневмония

    • Анонимно
      17.05.2018 15:18

      В полное с вами согласен.

  • Анонимно
    17.05.2018 11:15

    Сажать надо врачей которые не выполнят свои профессиональные обязанности! Бред! В 21 веке люди умирают из за того что врачам до лампочки состояние пациента!

    • Анонимно
      17.05.2018 11:29

      Вероятней всего отказ из-за того, что не заплатила, хотела по ОМС

    • Анонимно
      17.05.2018 11:39

      Вопрос, кто туда тогда работать пойдет за низкую зарплату, да еще с высокой перспективой присесть на несколько лет. И так начинается миграция медицинского персонала из России в направлении Германии

      • Анонимно
        17.05.2018 12:01

        Кому они там нужны?

      • Анонимно
        17.05.2018 12:10

        С такими знаниями, кто их ждёт, в Германии-то?

      • Анонимно
        17.05.2018 13:05

        Вы правы. Пока народ не поймет, что медицина в стране разрушена чиновниками, а будет валить всё на врачей, ничего не изменится. Естественно, врачи в данном случае виноваты, но то, что в больницах теперь либо такие врачи, либо их нет, виновато руководство страны.

        • Анонимно
          17.05.2018 16:34

          А то, что у нас в стране такое руководство кто виноват?

      • Анонимно
        17.05.2018 14:23

        А их силком заставляют идти в медицину???
        Если ты устал от людей, от медицины - уйди. Иди на завод работать, со станками работай, и то толк в них будет больше.
        Должен же быть здравый смысл - от них зависит здоровье и жизнь людей.

    • Анонимно
      17.05.2018 11:40

      В Азнакаево бывшый служивший в горячих точках сам пришёл в Приёмную покоя с жалобой на здоровье. Его осмотрели и отправили домой. Утром, в метрах 50-ти от двери Прпокоя, нашли мёртвым.
      Никто не сел.

  • Анонимно
    17.05.2018 11:17

    Идиотизм!

  • Анонимно
    17.05.2018 11:19

    патриоты тут в коментах любят похвалятся ракетно-ядерным щитом родной Сверхдержавы и уверять что наращивание и далне военного потенциала страсть как нужно нашему народу. а Духовностию во здравие людей можно и забесплатно из воздуха окормлять, бюджетные средства без надобности

  • Анонимно
    17.05.2018 11:20

    Медицина и образование - крайне закрытые от общественного контроля темы.
    После смерти пациента бывают случаи подтасовки его медицинской карточки с целью сокрытия реальных действий (или бездействия) медицинского персонала.
    Соответственно при отсутствии контроля и конкурентной среды медицинские работники, имеющие к тому же очень часто "профессиональную деформацию", совсем начинают наглеть.
    Потом вот такие случаи происходят, которые просто с точки зрения общечеловеческой морали просто не укладываются в голове.

  • Анонимно
    17.05.2018 11:20

    Запомните, если стало плохо и после первого обращения отпустили домой, а лучше не стало, езжайте делать МРТ!!!

    • Анонимно
      17.05.2018 11:33

      а если нет финансовой возможности сделать МРТ? недешевое мероприятие

      • Анонимно
        17.05.2018 12:08

        МРТ стоит от 2500рублей.
        Похороны от 30000 рублей.

        • Анонимно
          17.05.2018 13:26

          пособие на погребение есть, а на МРТ нет

          • Анонимно
            17.05.2018 15:00

            Тогда надо поступить именно как вы рекомендуете. Упрямо отказываться от платных услуг, а родственники получат пособие.

      • Анонимно
        17.05.2018 15:15

        Иди сдавай свой телефон в ломбард тогда!!! Когда у близкого любимого человека беда все отдашь! И жизнь и душу!!! Но найдешь 2500 руб. на МРТ!

    • Анонимно
      17.05.2018 11:35

      зачем? лишнее облучение получать? и не у каждого есть 5000 чтобы прсто взять и поехать сделать МРТ

    • Анонимно
      17.05.2018 11:35


      Статья 41 Конституции РФ

      1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

      • Анонимно
        17.05.2018 12:26

        Ну вот, бюджет и страховые взносы закончились, а других поступлений не было!

      • Анонимно
        17.05.2018 15:17

        Да да да. В этой статье об этом и сказано. Тем не менее...очень печально...

    • Анонимно
      17.05.2018 15:59

      Ой бред! Ну покажет МРТ какую-нибудь болячку. Дальше-то что? К тем же врачам идти? Или к другим таким же? Или в рамочку повесить заключение МРТ и любоваться?

      • Анонимно
        17.05.2018 17:27

        МРТ может показать инсульт, который иногда путают врачи с вегето-сосудистой дистонией при поступлении молодых людей в больницу и отправляют их домой после пары уколов. А на основании показаний МРТ медработники, которые обнаружат инсульт, сами вызовут скорую и точно скажут, что у вас инсульт. И домой Вас уже никто не отправит. Повезут в реанимацию.

    • Анонимно
      17.05.2018 18:57

      а что даст МРТ?
      скорее - если после обращения по ОМС лучше не стало - езжайте в платную.

  • Анонимно
    17.05.2018 11:21

    Халатность чистой воды. Умышленное убийство.
    Как это неустановленные лица?

  • Анонимно
    17.05.2018 11:25

    Что же происходит в России в других учреждениях, если в самой лучшей медицине в Татарстане (со слов Малышевой) отказывают в госпитализации больного.

  • Анонимно
    17.05.2018 11:26

    Медицина в республике Татарстан умирает(кроме Казани). Попасть к врачу невозможно. Дефицит кадров. Большие очереди

    • Анонимно
      17.05.2018 11:47

      Не расстраивайтесь. В Казани тоже проблем хватает. Сделать операцию по квоте по срокам дольше чем в Чебоксарах и Москве (если выехать туда самому).
      Кто не хочет выезжать в соседний регион, ложится к этому же врачу на платной основе. Причём день можно выбрать - хоть послезавтра.

    • Анонимно
      17.05.2018 13:06

      в Казани очередь на узи для онкобольных ждать не меньше года! В районной поликлинике эндокринолог принимает раз в неделю. Такая же беда с офтальмологом и невропатологом. Записалась на прием к невропатологу в сентябре (запись на ноябрь), попала только в конце декабря (очередь отодвигали, потому что врач на больничном неделю была). Пришла к ней на прием - она никакая от усталости. Говорит мне: вы у меня сегодня уже 53-ий по счету пациент.

      • Анонимно
        17.05.2018 15:28

        Где все врачи? В мединститут не поступить, набор студентов всегда, куда они все потом пропадают? За границей они только санитарами и медсестрами могут работать с нашим образованием. Где все выпускники мед.института ? как в бермудском треугольнике, куда-то пропадают.

  • Анонимно
    17.05.2018 11:31

    Малышева о татарстанской медицине: «Это космос, просто космос»

  • Panda
    17.05.2018 11:40

    ТРИЖДЫ!!!

  • Анонимно
    17.05.2018 11:57

    странное дело! отказали карете скорой помощи в госпитализации больного, лица не установлены...а что с главврачом...может, все дело просто в отсутствии медиков в Бугульме?

  • Анонимно
    17.05.2018 12:12

    В Бугульме ни когда не было Советской власти).

  • Анонимно
    17.05.2018 12:13

    что то очень очень часто из за врачей умирают люди. почему врачи не отвечають перед законом. что же каждый месяц так. сколько можно? тогда народу самим надо взяться за врачей. главное СК посиояннт говорит не известные врачи. там в больницах что люди с улицы работают. сколько можно прикрывать этих врачей.

    • Анонимно
      17.05.2018 13:07

      Народу надо взяться за тех, кто повыше. Врачи лишь следствие.

    • Анонимно
      17.05.2018 13:14

      Вот вы опять подстрекаете - самим надо взяться. Кто я пойду их бить, или мой сын?
      Сами идите и разбирайтесь с ними такими методами.

      • Анонимно
        17.05.2018 14:24

        На таких как вы и держится эта власть, пусть все порешают, а мы потом выйдем белые и пушистые.

        • Анонимно
          17.05.2018 15:03

          Ну вот дед в тюбетейке застрелил ортопеда, что то изменилось? Все на своих местах, тарифы взяток не поменялись и т.д.
          Дед сидит. А мы такие в белом.

  • Анонимно
    17.05.2018 12:40

    формулировка "неустановленные лица" обо всем говорит! нет тела, нет дела

  • Анонимно
    17.05.2018 12:51

    Родителям и близким выражаем соболезнование. Надеюсь, что такая смерть не будет напрасной! В стационар действительно очень тяжело попасть. Надеюсь, что меры будут приняты!

  • Анонимно
    17.05.2018 12:53

    К сожалению, сам столкнулся с халатностью врачей, повелекших смерть человека. ХАЛАТНОСТЬ чистой воды. РосЗдравНадзор покрывает своих врачей. Вся надежда на СК. Посмотрим насколько они независимы и заинтересованы в восстановлении справедливости!
    Родным девушки соболезнования и сил!

  • Анонимно
    17.05.2018 13:05

    Действительно некоторые врачи не хотят госпитализировать больного - это халатное отношение к своим служебным обязанностям.

  • Анонимно
    17.05.2018 13:14

    В Казани тоже самое. Реанимационного больного госпитализируют в палату(" потому что мест нет"), да еще и нужный специалист может оказаться что работает "только завтра ".Итог : человек умирает. А выходной день в некоторых больницах - отдельная тема.

    • Анонимно
      17.05.2018 13:40

      меня так после операции под общим наркозом перевели в обычную палату сразу, где я одна только была, отходила от наркоза тоже одна, без присмотра и наблюдения , ужс

  • Анонимно
    17.05.2018 13:28

    меня с аппендицитом не сразу то положили, все отмахивался врач "колики, колики", пока не лопнул он , ладно откачали

  • Анонимно
    17.05.2018 14:02

    а вы говорите 21 век, мост, стадион, мундиаль... мы еще в средневековье живем - царь, бояре, холопы, отсутствие медобслуживания, лечитесь марганцовкой и аспирином...

    • Анонимно
      17.05.2018 14:26

      Не правильно как сказал один из депутатов корой дуба и боярышником оказывается надо.

  • Анонимно
    17.05.2018 14:23

    К нам на дом из Васильева приезжали мед. Работники. Говорили простуда. И лечили три дня от простуды. Затем поехали сами к доктору в Васильево. А его нет на месте. 3часа ждали. На собраниив Городе был. Другие не принимали. Дали таблетку от температуры и все. Повезли ДРКБ ребёнка. Сказали, что почки. Срочно положили. Вот вам врачи в ТАТАРСТАНЕ.

  • Анонимно
    17.05.2018 18:41

    Нечего врачей во всех грехах обвинять. В любую организацию приди - очень трудно чего то добиться. Везде разруха никому нет до вас дела.

    • Анонимно
      17.05.2018 18:51

      Не сравнивайте. Если вы пришли в лизинговую компанию и не получили лизинг, это одно. А вы пришли в медучреждение и не получили услугу - это смерть.

  • Анонимно
    17.05.2018 19:25

    У меня только за полгода два знакомых умерли у ворот больниц.Невозможно попасть в больницы вообще.Последний случай правда обошелся брлее менее благополучно.Несколько дней аызывали скорую и врачей участковых неоднократно в лень для родственницы.Скорую еле уговорили только олин разтувезти в приемный покой, но все рвюавно не положили в больници и посоветовали пойти к учатскомому терапевту, где оеа уапала в обморок .Вызвали и туда скорую, увезли опять в приемный покой.Но опять не положили.Короче это конец всему здравоохранению.Начало охранения кармана врачей.Кто что может изменить в царстве Кощея?

  • Анонимно
    17.05.2018 19:41

    Что значит неустановленные медицинские работники?!!!! Их так трудно определить?

  • Анонимно
    17.05.2018 20:17

    Количество коек в стаци

  • Анонимно
    17.05.2018 22:23

    Без войны люди гибнут-молодые, таково состояние медицины в стране! Это же народ-быдло гибнет, сами то за границей лечиться в лучших клиниках! Что им до простого народа...Позор власти и их внутренней политике!!!

  • Анонимно
    18.05.2018 17:57

    А все это оттого что корочки медучреждений продаются очень дешево. У нас давно нет бесплатной медицины. Врачи только больным в карманы заглядываю и ждут подачи. Уроды