Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.05.2018

Казанский Кремль: Татарстан не планирует делить минобразования на два ведомства

Правительство Татарстана не планирует разделять министерство образования РТ на два ведомства вслед за преобразованиями в федеральных структурах. Об этом сегодня на брифинге в кабмине РТ сообщила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

«По моей информации, пока таких планов по разделению ведомства нет», — сказала она, отвечая на вопросы журналистов.

Напомним, 15 мая Владимир Путин подписал указ о структуре нового правительства. Документ предполагает преобразовать министерство образования и науки России в министерство просвещения РФ и министерство науки и высшего образования РФ. Первое займется общим и средним образованием, второе — научной и инновационной деятельностью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2018 13:11

ликвидировать вообще все министерства в татарстане, да и все. зачем они нужны???

  • Зря,а так бы было два министра и куча новых чиновниц!

  • Анонимно
    17.05.2018 12:51

    Как вам Федеральный центр скажет так и сделаете.

  • Анонимно
    17.05.2018 12:56

    МОН РТ наукой не занимается. Только образование и все !

  • Анонимно
    17.05.2018 12:56

    А в чьем подчинении тогда будет?

  • Анонимно
    17.05.2018 13:02

    Спрашивать никто не будет...

  • Анонимно
    17.05.2018 13:04

    Зачем его делить, если регионы на ВУЗы даже прав не имеют?

  • Анонимно
    17.05.2018 13:11

    ликвидировать вообще все министерства в татарстане, да и все. зачем они нужны???

    • Анонимно
      17.05.2018 15:03

      нее! Вас поставить министром. Тогда, сразу жизнь наладится. Уж Вы-то знаете, как надо во власти рулить. Да?

  • Анонимно
    17.05.2018 13:13

    можно подумать это кому-то интересно, или от этих названий есть польза. кроме, конечно, их работников

  • Анонимно
    17.05.2018 13:16

    Науку то всю добили уже, что там реформировать? Хорошо, никому не подчиняются!

  • Анонимно
    17.05.2018 13:27

    Надо бы вообще расформировать этот осиный улей по разбазариванию денег. Сплошные спасители татарского языка, образованием вообще некогда заниматься.

  • Анонимно
    17.05.2018 13:28

    Было бы смешно, если бы разделили. Минобр рт расформировать надо.

  • Ильдар Абый
    17.05.2018 14:39

    Правильно, сейчас не нужно министерство делить, новые люди пришли - пусть работают в спокойной обстановке. Только через полгода можно с них спрашивать первые результаты.

  • Анонимно
    17.05.2018 15:23

    Так и функция всегда ожна была.

  • Анонимно
    17.05.2018 18:25

    ОАО фонду "Образование" давно пора вывеску переименовать на "Мертвые души" если не хотят прикрывать этот лохотрон. Крутят верят акционерами, которых уже нет давно. Делиться не собираются.

  • Анонимно
    18.05.2018 01:20

    Видимо противопоставить уже нечего, вот и идут в разрез Москве: надолго ли кочерявиться удасться?