Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.05.2018

РБК: Васильева станет министром просвещения, Топилин и Скворцова сохранят посты

И. о. министра образования и науки РФ Ольга Васильева станет министром просвещения. И. о. министра труда Максим Топилин и министра здравоохранения Вероника Скворцова останутся на своих постах, сообщает РБК со ссылкой на источники.

Возглавить министерство науки и высшего образования могут заместитель Васильевой, академик РАН Григорий Трубников, руководитель федерального агентства научных организаций Михаил Котюков и директор российского научного фонда Александр Хлунов.

Напомним, 15 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ о структуре нового правительства. Документ предполагает преобразовать министерство образования и науки России в министерство просвещения РФ и министерство науки и высшего образования РФ. Первое займется общим и средним образованием, второе — научной и инновационной деятельностью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Сегодня из за Васильевой министра просвещения будет горе у татарских националистов после этой инфы!

  • Сегодня из за Васильевой министра просвещения будет горе у татарских националистов после этой инфы!

    • Panda
      17.05.2018 13:55

      как не быть

    • Анонимно
      17.05.2018 14:37

      Слава богу , что Васильеву -умницу оставили.. Была угроза вползания опять в серые времена бывших до нее министров "ниочем"

    • Анонимно
      17.05.2018 15:06

      не знаю чего там у татарских националистов, но это горе для всех кому не безразлично отечественное образование.
      впрочем, там каждое назначение - одно сплошное горе

      • Анонимно
        17.05.2018 16:01

        15/06 Из либералов? У вас всё, что хорошо для Росси - для вас горе.. В кои веки адекватный министр на должности, с четкой и ясной позицией, патриот России и просто умный и мудрый человек. Слава богу это в руководстве понимают. Иначе бы не оставили

        • Анонимно
          17.05.2018 16:15

          Это Вы про Мутко?
          Да, мы за него горой стоим.
          Вся Россия за Мутко!

        • Анонимно
          17.05.2018 16:34

          Патриот России - это, конечно, хорошо. Но Вы школьную программу читали? Например, по литературе? Она насквозь пронизана православной идеологией с изрядной долей произведений эпохи Империи. Учитывая, что РФ - многонациональное и многоконфессиональное государство, я не считаю это достижением школьного образования страны.

          • Анонимно
            17.05.2018 18:22

            16.34 Не считайте и дальше. А я считаю.. Также как считаю монархию единственно возможной формой правления для России. за монархией будущее нашей страны. Какая именно монархия - это вопрос обсуждаемый.. Также как считаю одной из главных опасностей - деление страны по национальным республикам..

  • Анонимно
    17.05.2018 13:25

    раздача слонов началась...

  • Анонимно
    17.05.2018 13:31

    А Министром просвещения не хотят сделать тоже академика РАН? А то какие-то мутные люди с мутными представлениями об образовании.
    Сбежала из Бугульмы, чтобы не учить татарский, а сама из Москвы вещает, что татарский было бы не плохо знать.
    И так всегда рассуждают те, кто к образованию никакого отношения не имеют.

  • Анонимно
    17.05.2018 13:31

    Хотим научного обосновпния неотвратимости ДТП - лобового столкновения при езде по двухполосной дороге, коих большинство подавляюшее в наших степных широтах. Куда не метнись - бараньи тропы . Двухполосное движение убило больше, чем Афган.

  • Анонимно
    17.05.2018 13:35

    Президенту нужно было конкретные задачи подписать с инноваторами. Прикрыли свое будущее бездействие иностранным словцом.
    Этновации- у цели, а инновации- свет в конце тоннеля еще не виден.

  • Анонимно
    17.05.2018 13:39

    конец образованию с Васильевой! Вместо 2 обязательных 4 ЕГЭ и куча ненужных предметов (((( Вот вам и правительство!

  • Panda
    17.05.2018 13:48

    Почему бы не создать отдельно министерство по машиностроению, а также министерство легкой промышленности - по тем направлениям, которые у нас хромают

  • Анонимно
    17.05.2018 13:55

    несчастные дети, у них и так нет детства из за этой бестолковой школьной программы, Васильева теперь еще больше усложнит(((.

  • Анонимно
    17.05.2018 14:08

    Сиразин у вас не детей не внуков . откуда у вас столько негатива. примите провославие наконец то. Ринат Харисов. админ не удаляй пожалуйста.

  • Анонимно
    17.05.2018 14:20

    началась новая эра просвещения

  • Галеев Зуфар
    17.05.2018 14:36

    Васильева занимает не своё место. она скорее министр затемнения, чем Просвещения. Её нужно отправить обратно в АП РФ.
    Успокаивает одно - инструментальная роль министров никакой особой роли не имеет. Всё решают: силовая бюрократия и частно-государственная олигархия.

    • Анонимно
      17.05.2018 15:03

      давайте мы лучше вас куда-нибудь отправим! а Васильева - на месте!

      • Анонимно
        17.05.2018 16:04

        15.03Вот именно. Пиджак на аватарке ещё не говорит об уме и компетентности.. Но нет, очень хочется казаться экспертом..

  • Анонимно
    17.05.2018 15:04

    если в Мин.науки и ВО придет Котюков - дело труба....там очень нужен Трубников!!!

  • Анонимно
    18.05.2018 07:34

    Ольга Юрьевна Васильева пытается вернуть в школу воспитание и утраченные ныне ценности СОВЕСТЬ, НРАВСТВЕННОСТЬ, ЧЕСТЬ. И как человек-она порядочная и мудрая!