Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Ну и как вам новый бренд «АК БАРС» Банка?
44%Мне все равно, «внешность» не главное
20%Нравится – свежо, современно!
15%Не нравится ни старый, ни новый – все не то...
20%Нет, старый был лучше
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
17.05.2018

Башкирский альпинист скончался в Гималаях во время восхождения на гору

Альпинист из Башкирии Рустем Амиров скончался во время восхождения на гору в Гималаях. Об этом сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» его жена Галина.

«Плохие новости из Непала. Мне сегодня сообщили, что Рустем погиб», — написала она и привела письмо, в котором приводятся детали гибели Амирова. Он не дошел до вершины 100 метров.

В своей последней записи в соцсети Амиров сообщал, что находится в базовом лагере Эвереста и Лхоцзе и готовится к решающему штурму вершины 8516 метров.

«Прогноз погоды неустойчивый, почти все группы ушли наверх, рассчитывая на „погодное окно“ 14 мая. Я отстаю по графику от украинской команды, но, возможно, это даже пойдет мне на пользу. Посылайте меня подальше и ждите новостей через неделю!» — написал альпинист.

-
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2018 14:14

Останется навечно там.... Никаких похорон

  • Анонимно
    17.05.2018 14:14

    зачем это бестолкове и бесполезное занятие?

    • Анонимно
      17.05.2018 14:38

      Вам никогда этого не понять

      • Анонимно
        17.05.2018 15:14

        осознанное желание умереть трудно поддается рациональному объяснению. умный никогда не поймет недалекого,вы правы

  • Анонимно
    17.05.2018 14:14

    Останется навечно там.... Никаких похорон

    • Анонимно
      17.05.2018 15:12

      По телику передача была про них (которые на вечно там остались). Там новые группы, при восхождении, ориентируются на трупы. Все знают на какой высоте кто лежит. И по цвету одежды и расположению тела определяют своё местонахождение.

  • Анонимно
    17.05.2018 14:20

    Не осуждайте дело каждого, мир красив и разнообразен, а мы в нем просто песчинки

  • Анонимно
    17.05.2018 14:39

    Вечного синего неба.

  • Анонимно
    17.05.2018 14:44

    Смотрел фильм о таких людях, нам их не понять и осуждать не стоит. С Эвереста тела не спускают...

  • Анонимно
    17.05.2018 14:48

    лучше гор, только горы.

  • Анонимно
    17.05.2018 14:51

    Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

  • Анонимно
    17.05.2018 15:05

    Безумству храбрых поем мы песни....

  • Анонимно
    17.05.2018 15:08

    посмотрите фильм "Касаясь пустоты" там многое станет ясным. Я альпинист уже 40 лет

  • Анонимно
    17.05.2018 15:12

    Больные люди , жалко их .

  • Анонимно
    17.05.2018 15:20

    горная болезнь, воспаления легиких...

  • Если подниматься со значительными адаптационными остановками, то сбоев меньше. Нарушение режима адаптации часто ведёт к аккумуляции нарушений организма и завершающего жизнь приступа. И вообще, всегда нужен запас кислорода, чего , порой, бывает в дефиците.

  • Анонимно
    17.05.2018 15:46

    Насколько я понял из его сообщения, он шел не на штурм Эвереста, а на вершину Лхоцзе (8516м.). Между Эверестом и Лхоцзе примерно 3 км. поэтому говорить, что до вершины Эвереста он не дошел 100 м. некорректно. До 3-го лагеря (из 4-х) маршруты восхождения на Эверест и на Лхоцзе совпадают. Очень жалко альпиниста. Тем более, что не всех погибших спускают вниз. Многие там и остаются. Разломы и трещины делают свое дело... Даже памятник не поставишь... Но болезнь горами - это действительно правда! Пишу так потому что знаю это на себе и опять пойду в горы... Пусть Рустему пухом будет все вокруг!!!

  • Анонимно
    17.05.2018 16:14

    Достоин уважения.. RIP

  • Анонимно