Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
24%Да, безусловно
20%Конечно, нет
3%Они уже ими стали
47%Да, но только не в России
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.05.2018

Физрука из Нижнекамска, защитившего детей от мужчины с ножом, забрали в Кремлевский полк

Физрук нижнекамской школы №26 Данил Кизим, который остановил пьяного мужчину, прорывавшегося с ножом в учебное заведение, прошел отбор в Кремлевский полк — 154 отдельный комендантский Преображенский полк. 23-летний преподаватель заступает на службу в конце июня.

«Я изъявил желание служить именно в этой части нашей Российской Армии. Знаю, что кого попало туда не берут. Там очень жесткий отбор», — рассказывает Кизим. По его словам, он прошел отбор и отбывает на службу 27 июня. Чтобы попасть в полк, нужно соответствовать ряду критериев, например, быть не ниже 180 см, а также иметь категорию здоровья А1.

Перед отправкой в армию молодой преподаватель собирается получить степень магистра — в конце июня он защищает диссертацию на тему «Управление физическим развитием школьников в образовательном пространстве школы». После армии планирует продолжить работу в сфере образования.

Напомним, в апреле в школу на встречу с учителями пытался пройти 40-летний выпускник школы. Мужчина был пьян, и его не пустили в здание. Тогда он достал нож. Мужчину остановил Кизим и сдерживал его до приезда полиции.

«Таких случаев в моей жизни еще не было. Первая реакция была схватить, потому что рядом находились дети. Никто не знает, что у того человека было в голове. Это очень большая опасность. Я, конечно, испугался в первую очередь за детей», — вспоминает Кизим.

До приезда полиции пьяный мужчина неоднократно пытался накинуться на учителя то с ножом, то с осколком бутылки, выкрикивая: «Я тебя убью!»

Руководство школы объявило благодарность молодому преподавателю за поступок. «Но мне ничего и не нужно. Я не за награды это делал», — заметил Кизим.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2018 14:08

молодец!

  • Анонимно
    17.05.2018 14:08

    молодец!

  • Анонимно
    17.05.2018 14:09

    Молодец. Будущуе России за Татарстанцами.

    • Анонимно
      17.05.2018 14:29

      кто еще из татарстанцев так бы поступил? все 100%?

      • Анонимно
        17.05.2018 15:23

        Главное не поступить так же, главное написать в комментариях. Я всегда когда читаю комментарии, думаю сколько у нас смелых и отважных людей. Но потом когда я вижу конфликтную ситуацию в реальной жизни, где основная масса потупив взор стремится быстрее сбежать, понимаю что наверно люди пишушие бравурные комментарии и люди в реальной жизни, все таки немного разные. Так ведь ?
        Главное кинуть лозунг, а отвечают пусть другие

        • Анонимно
          17.05.2018 16:33

          А Вы непопадали в ситуацию, когда останавливаешь хулигана, а окружающие на тебя потом бочку катят?
          Вот после такого случая вступаться ни за кого не хочется.

          • Анонимно
            17.05.2018 23:05

            Главное за девушек не вступаться. 90% что в итоге сядешь по ее заявлению

      • Анонимно
        17.05.2018 22:21

        Да не только из татарстанцев, вообще очень мало кто заступится за слабого в нашей стране , будь то ребенок или старик , редкое качество.

    • Анонимно
      17.05.2018 14:35

      Никому не жалко, человек защищает диссретацию и уходит в армию?

      • mad big
        17.05.2018 15:12

        Немножечко разберитесь. Звание магистра не освобождает от службы.

        • Анонимно
          17.05.2018 15:47

          БЕЗУМНЫЙ БОЛЬШОЙ! Не в этом вопрос. А в том что маршировать идёт магистр. Вместо того чтобы экономику поднимать.

          • Анонимно
            17.05.2018 16:57

            зачем?Путина вживую увидит

          • Анонимно
            17.05.2018 23:19

            А вы думаете, в армии сейчас неучи? Удивитесь.

          • Анонимно
            18.05.2018 13:37

            В каком смысле , экономику поднимать? Он педагог по специальности. А не инженер, экономист...

    • Анонимно
      17.05.2018 15:45

      А пьяный с ножом кто был? Тоже татарстанец, вообще говоря...

      • Анонимно
        18.05.2018 13:37

        Может и татарстанец. А может и нет. Просто школу эту кончал, видимо.

  • Анонимно
    17.05.2018 14:10

    А сыну Сечина дают медаль за ...

    • Анонимно
      17.05.2018 16:21

      Что сын Сечина -на днях сыну Тулеева медалью наградили.

      • Анонимно
        18.05.2018 14:03

        Сыну Сечина ,что выдали?Что уводишь разговор в сторону?

  • Молодец ,и имея такой рост и силу наверно алкашу настучал по голове бутылкой наверно!

  • mad big
    17.05.2018 14:41

    Забирают в околоток! В армию призывают.

  • Галеев Зуфар
    17.05.2018 14:44

    Отличный парень ! Успехов в боевой и спортивной подготовке. И, конечно же, удачи !

  • Анонимно
    17.05.2018 15:11

    Ладно уж герой , пьяный хулиган захотел бы до приезда полисменом трижды зарезал бы его... Что за мода по России делать лже героев. То пожара спасают то другое . Хватит, некрасиво . А так служи , все служили . Многие кровь проливали ордена имеют но молчат скромно , потому мужчины !

    • Ну ты троль не будь этого физрука и эта тварь бы порезала ножом детей чтобы ты тут вопил бы?И много ты орденов имеешь и не молчишь почему то?Сам то ты сколько раз на нож ходил,а я знаю что это такое и он правда герой! У нас менты когда толпу увидят или нож убегаю иногда!

      • Я вспоминаю своего отца и ночью их поднимают по тревоге в Сибири и они с солдатами поехали в зону,где жили на комсомольской
        стройке Запсибе комсомольцы из Москвы и вечером пришел эшелон таких же комсомольцев из Питера и они устроили драку между собой! А тогда не омона,не спецназа,не резиновых палок не было и собрали все ВВ ,милицию и солдат с автоматами,но без штык ножей и без патронов! Так вот Шпана решила устроить один на один бой на финках,и один зарезал другого и он начал кричать красноперые кто со мной на ножах схлестнется,а отец был "сапог" автомобилист и чемпион Сибири по греко - римской борьбе и говорит давай без ножей! Тот говорит ты больно здоровый и тогда отец говорит давай с ножом ты а я нет,но если я побеждаю все расходятся по баракам! Он ему сломал руку в двух местах,сзади сжал и сломал дохляку ребра и потом посадил на копчик и отбил этим почки! Бунт прошел,но отцу не медаль не дали и даже таскали потом следователи ! Типа ребра ,руку списываем,а зачем копчик сломал превышение самообороны,но потом простили!Утром приезжает отец китель в крови,бабушка его мать что с тобой,а он говорит это не моя кровь ! Отца спрашиваю ты испугался? Нет говорит и рассказывал как в 53 году их тоже собрали офицеров фронтовиков спортсменов,кто в разведке служил ,переодели в блатных и пустили по городу,а шел безпредел урки освободившиеся из тюрьмы по амнистии
        Берии захватили город и заходили в вагон трамвая и у всех карманы выворачивали,вечером в Новосибирске нельзя было выйти на улицу! Им дали команду пистолеты не применять,ножи тоже,карманникам ломать пальцы,а бандитам ломать копчаки на месте и до прихода милиции убегать!Как впервые дни когда начиналась драка между урками
        и бойцами невидимого фронта народ вопил караул ,а потом по городу пошли слухи и когда мы заходили в трамваи народ здоровался и улыбался не смотря на то что у нас были воровские фуражки и штаны клеши! Я думаю парень будет хороший солдат,но лучше бы он пошел в спецназ служить и тогда было бы что рассказать пацанам его будущим ученикам!Кстати у меня сосед по
        подъезду Вовка служил в этом кремлевском полку и он
        пришел помню в синих погонах ГБ и всем уши тер
        что служил в Горном батальоне и проклинал эту муштру долго!

  • Анонимно
    17.05.2018 15:28

    Молодец!

  • Анонимно
    17.05.2018 15:32

    "БЛАГОДАРНОСТЬ" - ну и жадина, могли побольше, Грамота или медаль, денежное вознаграждение......

  • Я тоже спас человека из воды...но этого никто не заметил из властей, хотя об этом писали СМИ...может мне тоже в кремлевский полк идти?

  • Анонимно
    17.05.2018 16:27

    Нижнекамск рулит!

  • Анонимно
    17.05.2018 17:06

    Каждый кто служил на всю жизнь запомнил пост №1 и подготовку к строевому смотру когда утром прибил подковки а к вечеру они стёрлись.А тут такого праздника жизни целый год.И сам туда записался.Удивительный человек.Одно слово - герой.

  • Анонимно
    17.05.2018 18:13

    Кремлевский полк...соболезную сынок.

    • Анонимно
      18.05.2018 14:10

      Так там хоть на мину не наступит.Домой с ногами вернётся.

  • Анонимно
    17.05.2018 18:40

    Вперед родной, в атаку

  • Анонимно
    17.05.2018 20:46

    Молодец, дай Бог тебе здоровья и счастья твой семье .

  • Анонимно
    17.05.2018 21:54

    Лучше бы остался охранять детей....

  • Анонимно
    18.05.2018 00:27

    Что учителей начали в ВС РФ призывать?

  • Анонимно
    18.05.2018 21:27

    Будущее России не зависит от принадлежности россиян к какому-то конкретному региону) Это общая задача всех россиян от Калининграда до Камачатки

  • Анонимно
    19.05.2018 03:31

    Он, конечно, молодец, но служить в Кремлёвском полку... я не уверен за его правильный выбор. Почётно, оно, может и почётно, но заниматься часами строевой подготовкой - увольте!