Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.05.2018

Квалифколлегия судей РТ по представлению Бастрыкина дала согласие на возбуждение дела в отношении казанской судьи

Квалификационная коллегия судей (ККС) удовлетворила представление председателя следственного комитета Александра Бастрыкина и дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении одной из казанских судей. Такое решение было принято накануне на заседании коллегии, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Уголовное дело в отношении мирового судьи судебного участка №1 по Кировскому судебному району Эльмиры Зиганшиной будет возбуждено сразу по нескольким статьям: ч. 3 ст. 30 («Покушение на преступление»), пп. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 и ч. 2 ст. 291.1 («Посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц и в крупном размере с использованием служебного положения»).

Напомним, ранее стало известно, что Бастрыкин просил квалификационную коллегию судей РТ разрешить привлечь к уголовной ответственности судью по гражданским делам Вахитовского суда Галину Андреянову и судью Ново-Савиновского райсуда Казани Марину Фирсову. ККС в итоге Бастрыкину отказала, но удовлетворила просьбу самой Андреяновой об отставке и досрочно прекратила полномочия Фирсовой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2018 14:46

Неужели и до касты неприкасаемых дошли руки?

  • Анонимно
    17.05.2018 14:43

    В чем провинилась госпожа судья?

    • Анонимно
      17.05.2018 15:33

      Это коммерческая тайна..

      • Анонимно
        17.05.2018 16:11

        Не понимаю я всех этих судей. Сидят на хороших должностях с хорошими заплатами. Работа не пыльная потому как почти все за них помощники делают. Сиди себе ровно и не влезай куда не надо. Досидишь до хорошей пенсии. Ан нет, нужно в какую то аферу залезть и себя показать! Если уж при таком сиатеме люди ерундой занимаются, не будет порядка в Стране.

        • Анонимно
          17.05.2018 17:04

          Когда в руки пару мультов сами плывут тяжело отказаться))
          Адаму в раю тоже было не плохо, но все равно не удержался.

        • Анонимно
          17.05.2018 18:20

          Помощники делают всю работу , не смешите!

    • Анонимно
      17.05.2018 16:03

      Чуть позже решение на сайте ККС посмотрите. Они выкладывают. Там все описано.

  • Анонимно
    17.05.2018 14:46

    Неужели и до касты неприкасаемых дошли руки?

  • Анонимно
    17.05.2018 14:53

    "а судьи кто?" - все по Грибоедову

  • Анонимно
    17.05.2018 15:02

    Отставкой не отделались..

  • Анонимно
    17.05.2018 15:27

    Бастрыкину - За высокий труд - достоин - ГЕРОЙ РОССИИ

  • Анонимно
    17.05.2018 15:28

    Молодцы - наконец-то и действительно "Мы можем" яки "Без булдырабыз" Зур Рахмат и Большое спасибо Бастрыкину и его команде.

    • Анонимно
      17.05.2018 15:34

      Не суди-не судим будешь!

    • Анонимно
      17.05.2018 15:37

      Вы бы знали, чему радуетесь? Может лптимизма и поубавилось бы.

      • Анонимно
        17.05.2018 15:57

        Так просвети, раз такой осведомленный

        • Анонимно
          17.05.2018 16:14

          Тебя Министерство просвещения просветит. Не долго ждать осталось.

        • Анонимно
          17.05.2018 16:38

          К начальнику казанского ОП-3 «Зареченский» я обратился с заявлением о преступлении, совершенном мировой судьей судебного участка №1 по Кировскому судебному району г. Казани Эльмирой Зиганшиной.

          06 июня 2015 года ко мне обратился участковый уполномоченный полиции с просьбой написать объяснение.

          В своем объяснении я пояснил, что обратился в полицию в связи с преступлением, предусмотренным ст. 316 УК РФ. Это укрывательство преступления.

          Насколько я понимаю, любой официальный орган, получив заявление о преступлении, должен его рассмотреть или, как вариант, передать по подведомственности.

          Однако судья Зиганшина, получив мое заявление о мошенничестве должностных лиц Управления ПФР, ни того, ни другого не сделала, в связи с чем я и обратился в полицию. А она дело судьи Зиганшиной, по-видимому, передаст Следственному комитету.

  • Анонимно
    17.05.2018 15:59

    Как же так? За что? Опять очередное заказное дело.

    • Анонимно
      17.05.2018 16:16

      Судить нужно было по закону, а не заказу. Так что поделом

      • Анонимно
        17.05.2018 16:24

        Статья УК очень непонятная, если бы брала сама была бы взятка, посредничество описано в УК как содействие, кому судья содействовала, если сама решения принимала? и почему судье принимающей лично решения вменяют посредничество??? Тут крикуны пишут мол решения по закону принимать ей надо было, если брала за свои решения то была взятка, а не посредничество.. Не совсем понятно как судья была посредником??? если для другого судьи то где дело на взяткополучателя???

  • Анонимно
    17.05.2018 16:43

    Видимо посредничество в деле иного судьи.

  • Анонимно
    17.05.2018 23:09

    Не должно быть неприкасаемости даже у судей. И тем более нельзя решать вопрос о виновности или невиновности одного судьи с другими судьями, так как они всегда будут оправдать коллегу, дабы обезопасить себя на такой же случай.
    Вопрос о виновности судей нужно решать в кругу присяжных заседателей выбранных из народа.