Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.05.2018

Квалифколлегия судей РТ по представлению Бастрыкина дала согласие на возбуждение дела в отношении казанской судьи

Квалификационная коллегия судей (ККС) удовлетворила представление председателя следственного комитета Александра Бастрыкина и дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении одной из казанских судей. Такое решение было принято накануне на заседании коллегии, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Уголовное дело в отношении мирового судьи судебного участка №1 по Кировскому судебному району Эльмиры Зиганшиной будет возбуждено сразу по нескольким статьям: ч. 3 ст. 30 («Покушение на преступление»), пп. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 и ч. 2 ст. 291.1 («Посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц и в крупном размере с использованием служебного положения»).

Напомним, ранее стало известно, что Бастрыкин просил квалификационную коллегию судей РТ разрешить привлечь к уголовной ответственности судью по гражданским делам Вахитовского суда Галину Андреянову и судью Ново-Савиновского райсуда Казани Марину Фирсову. ККС в итоге Бастрыкину отказала, но удовлетворила просьбу самой Андреяновой об отставке и досрочно прекратила полномочия Фирсовой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2018 14:46

Неужели и до касты неприкасаемых дошли руки?

  • Анонимно
    17.05.2018 14:43

    В чем провинилась госпожа судья?

    • Анонимно
      17.05.2018 15:33

      Это коммерческая тайна..

      • Анонимно
        17.05.2018 16:11

        Не понимаю я всех этих судей. Сидят на хороших должностях с хорошими заплатами. Работа не пыльная потому как почти все за них помощники делают. Сиди себе ровно и не влезай куда не надо. Досидишь до хорошей пенсии. Ан нет, нужно в какую то аферу залезть и себя показать! Если уж при таком сиатеме люди ерундой занимаются, не будет порядка в Стране.

        • Анонимно
          17.05.2018 17:04

          Когда в руки пару мультов сами плывут тяжело отказаться))
          Адаму в раю тоже было не плохо, но все равно не удержался.

        • Анонимно
          17.05.2018 18:20

          Помощники делают всю работу , не смешите!

    • Анонимно
      17.05.2018 16:03

      Чуть позже решение на сайте ККС посмотрите. Они выкладывают. Там все описано.

  • Анонимно
    17.05.2018 14:46

    Неужели и до касты неприкасаемых дошли руки?

  • Анонимно
    17.05.2018 14:53

    "а судьи кто?" - все по Грибоедову

  • Анонимно
    17.05.2018 15:02

    Отставкой не отделались..

  • Анонимно
    17.05.2018 15:27

    Бастрыкину - За высокий труд - достоин - ГЕРОЙ РОССИИ

  • Анонимно
    17.05.2018 15:28

    Молодцы - наконец-то и действительно "Мы можем" яки "Без булдырабыз" Зур Рахмат и Большое спасибо Бастрыкину и его команде.

    • Анонимно
      17.05.2018 15:34

      Не суди-не судим будешь!

    • Анонимно
      17.05.2018 15:37

      Вы бы знали, чему радуетесь? Может лптимизма и поубавилось бы.

      • Анонимно
        17.05.2018 15:57

        Так просвети, раз такой осведомленный

        • Анонимно
          17.05.2018 16:14

          Тебя Министерство просвещения просветит. Не долго ждать осталось.

        • Анонимно
          17.05.2018 16:38

          К начальнику казанского ОП-3 «Зареченский» я обратился с заявлением о преступлении, совершенном мировой судьей судебного участка №1 по Кировскому судебному району г. Казани Эльмирой Зиганшиной.

          06 июня 2015 года ко мне обратился участковый уполномоченный полиции с просьбой написать объяснение.

          В своем объяснении я пояснил, что обратился в полицию в связи с преступлением, предусмотренным ст. 316 УК РФ. Это укрывательство преступления.

          Насколько я понимаю, любой официальный орган, получив заявление о преступлении, должен его рассмотреть или, как вариант, передать по подведомственности.

          Однако судья Зиганшина, получив мое заявление о мошенничестве должностных лиц Управления ПФР, ни того, ни другого не сделала, в связи с чем я и обратился в полицию. А она дело судьи Зиганшиной, по-видимому, передаст Следственному комитету.

  • Анонимно
    17.05.2018 15:59

    Как же так? За что? Опять очередное заказное дело.

    • Анонимно
      17.05.2018 16:16

      Судить нужно было по закону, а не заказу. Так что поделом

      • Анонимно
        17.05.2018 16:24

        Статья УК очень непонятная, если бы брала сама была бы взятка, посредничество описано в УК как содействие, кому судья содействовала, если сама решения принимала? и почему судье принимающей лично решения вменяют посредничество??? Тут крикуны пишут мол решения по закону принимать ей надо было, если брала за свои решения то была взятка, а не посредничество.. Не совсем понятно как судья была посредником??? если для другого судьи то где дело на взяткополучателя???

  • Анонимно
    17.05.2018 16:43

    Видимо посредничество в деле иного судьи.

  • Анонимно
    17.05.2018 23:09

    Не должно быть неприкасаемости даже у судей. И тем более нельзя решать вопрос о виновности или невиновности одного судьи с другими судьями, так как они всегда будут оправдать коллегу, дабы обезопасить себя на такой же случай.
    Вопрос о виновности судей нужно решать в кругу присяжных заседателей выбранных из народа.