Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы ради более высокой зарплаты уехать из Татарстана в Москву или другой регион?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.05.2018

Судебный пристав отобрал телефон у корреспондента «БИЗНЕС Online» – в УФССП по РТ проводят проверку

В УФССП по РТ проводят служебную проверку после инцидента в Верховном суде РТ, где судебный пристав во время заседания отобрал телефоны у журналистов, среди которых был и корреспондент «БИЗНЕС Online».

«По факту инцидента, произошедшего в Верховном суде РТ, УФССП по РТ проводит служебную проверку, по итогам которой будут приняты необходимые меры. В случае выявления нарушений виновное лицо будет привлечено к ответственности. УФССП по РТ также будут приняты меры по недопущению подобных случаев в дальнейшем», — сообщила «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь ведомства Лилия Халимова.

Напомним, накануне во время рассмотрения кассационной жалобы юристов гендиректора ПСО «Казань» Равиля Зиганшина на требования АСВ вернуть более 500 млн рублей в Татфондбанк один из приставов начал силой выставлять одну из женщин из зала.

Заметив, что корреспондент «БИЗНЕС Online» снимает этот процесс на телефон, мужчина быстро подбежал и силой вырвал его из рук журналиста. Он грозился, что не вернет мобильный телефон, пока при нем не удалят порочащую его честь видеозапись. После небольшой словесной перепалки пристав Галиев (так он представился), воспрепятствовавший работе СМИ, все-таки вернул телефон, а женщину выволокли из зала. Также телефоны отобрали и у представителей других изданий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2018 16:52

Надо его наказать по всей строгости российского законодательства!!! БО, пожалуйста держите в курсе и публикуйте статьи на предмет хода разбирательства в отношении данного персонажа Галиева.

  • Низами
    17.05.2018 16:44

    Посмотрите, как ведут себя судебные приставы в Альметьевске!
    https://youtu.be/nUlE4yY6MK0

  • Анонимно
    17.05.2018 16:52

    Надо его наказать по всей строгости российского законодательства!!! БО, пожалуйста держите в курсе и публикуйте статьи на предмет хода разбирательства в отношении данного персонажа Галиева.

  • Анонимно
    17.05.2018 17:03

    Был полный беспредел. Понять вкладчиков можно, все нервы на пределе, но пристав ведь представитель закона, но он явно об этом забыл! Даже документы отказался свои показать.

  • марио
    17.05.2018 17:15

    да вы посмотрите на них,там одни колхозники!

    • Анонимно
      18.05.2018 11:07

      Марио, я Вас понял)
      Но, пожалуйста, выбирайте другие слова для возмущения - колхозники здесь ни при чем, согласитесь.

      Я - коренной городской житель.

  • Анонимно
    17.05.2018 17:39

    Возмущён таким поведением пристава, почему-то некоторые люди, получив чуть власти начинают вести себя так, как будто им уже можно всё, правила и законы не для них.

    • Анонимно
      17.05.2018 17:57

      вы видимо редко бываете в судах...вы не знаете как себя народ ведет,им что суд,что базар...

      • Анонимно
        17.05.2018 18:31

        Там и был базар, судя пл видео. И снимать нельзя, процесс не завершается уходом судей в совещательную. А согласие людей на фото, в том числе и судей, корреспондент спрашивал?

        • Анонимно
          17.05.2018 18:55

          Судья должен все правила объяснить в начале заседания: что можно,что нельзя,если что!!!! Никто ничего не объяснял!!!!

      • Анонимно
        17.05.2018 19:19

        Вы,видимо,тоже редко бываете на судах.судья спят во время процесса,играют в телефонные игры. А народ то пострадавший,имеет право боль свою высказывать.

        • Анонимно
          19.05.2018 08:46

          боль свою надо не окружающим в уши лить, от этих базарных воплей уже все устали...а в судах я бываю часто,работа такая,и вот от таких речей в адрес участников процесса и изливаний помоей уже воротит....

  • Анонимно
    17.05.2018 20:21

    Спасибо журналистам, благодаря вашей работе видим и такое хамское отношение к людям со стороны представителей закона. Женщина, в возрасте не представляла никакой опасности, чтобы так с ней обращались. Значит для них это нормальное поведение, не предполагали что этот инцидент может попасть в СМИ.

    • Анонимно
      17.05.2018 22:55

      Значит такое не первый раз, если они власть- думают , что все дозволено

  • Анонимно
    17.05.2018 21:04

    А что от него ожидать - он же чиновник.

  • Анонимно
    17.05.2018 21:27

    Пристав это как мент только прав меньше

  • Анонимно