Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Августа
Опросы Архив
А вы за или против рекламных щитов в городе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.05.2018

Китч и безвкусица: опубликованы фотографии «золотого дома» по делу экс-замминистра культуры РФ

Следователи опубликовали фотографии роскошных интерьеров, иллюстрируя уголовное дело в отношении экс-замминистра культуры РФ Григория Пирумова. Не уточняется, какому фигуранту уголовного дела принадлежит жилище, но пользователи соцсетей уже назвали его «золотым домом».

Фото: Telegram-канал Следкома

Кроме Пирумова по делу проходят руководитель группы компаний «Роспан» Никита Колесников и бывший директор департамента управления имуществом минкультуры Борис Мазо. Их подозревают в хищении не менее 450 млн рублей, выделенных на строительство новых корпусов Эрмитажа.

Фото: Telegram-канал Следкома

В сети, обсуждая убранство комнат, также спорят о том, есть ли у фигурантов чувство вкуса. «Китч и безвкусица» — пишут они.


Фото: Telegram-канал Следкома
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2018 15:47

все чиновники так живут, ничего удивительного

  • Анонимно
    17.05.2018 15:38

    известная всем картина
    ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ

    • Анонимно
      17.05.2018 16:23

      При Дзержинском чекисты с открытым ликом ходили а ныне где не посмотришь все опера стесняются и закрывают лицо балаклавой))) боятся что ли?

      • Анонимно
        17.05.2018 16:36

        Им на пенсии еще надо будет на работу к таким господам устроиться, поэтому и закрывают!
        Нисколько не осуждаю, на заслуженный отдых выходят рано со скромной пенсией, на которую мужик семью не потащит. Что им еще делать? Будут охранять чужое добро, потому что своего не нажили...
        Вот и закрывают лица...

        • Анонимно
          17.05.2018 16:47

          Ну уж прибедняться! Некоторые из них очень даже наживают к пенсии))) Про набившего оскомину Захарченко не буду - там полно помельче сошек но живут тоже вполне себе хорошо

      • Анонимно
        17.05.2018 18:54

        это не опера. это силовая поддержка.

    • Оптимист
      17.05.2018 17:16

      Клоуны)

      • Анонимно
        17.05.2018 22:58

        Самое забавное, было бы у них «чувство стиля», что показывало, будто не такие глупые люди продались и НАС обворовывают, но как показывает практика интеллект там поискать надо.

        Сделаю ремонт в «цыганском стиле» .«Дорохо-бохато». Золота по-больше.

        И всё так делается так примитивно и так «палевно», что кажется будто совсем не чувствуют страха или не особо умны. Вроде бы пробили уже дно, но нам оттуда опять постучались.

    • Анонимно
      17.05.2018 19:32

      ВОТ ГДЕ НАЛОГИ ТАТАРСТАНА

  • Анонимно
    17.05.2018 15:47

    Вот она культура! В музей превратить.

    • Анонимно
      17.05.2018 16:07

      Дело не в культуре, просто воровали не деньгами, а стройматериалами. Если стены объекта из кирпича, то и коттедж заказчика из того же кирпича сделан, три машины на объект идут, одна к начальнику на дачу. Раз ремонтировали Эрмитаж, то и дома появились картины, золоченные рамы, канделябры, лепнина и т.п., то есть стройматериал для Эрмитажа, все логично.

  • Анонимно
    17.05.2018 15:47

    все чиновники так живут, ничего удивительного

  • Kazak
    17.05.2018 15:47

    Ещё бы не было чувство вкуса! ))

  • Анонимно
    17.05.2018 15:48

    Власть развращает!
    А сколько еще таких же домов стоят на просторах?

  • Анонимно
    17.05.2018 15:49

    Какая безвкусица!
    И хозяева этого в Минкульте работали?!
    Тогда надо констатировать что культура у нас ниже плинтуса.

    • Анонимно
      17.05.2018 16:15

      В чем безвкусица? Обычный классический ремонт под "Петергоф" и барский дом 19 века- все по дизайну
      Почему то английский кабинет из красного дерева никого не смущает а тут золотая лепнина задела)))

      • Анонимно
        17.05.2018 17:11

        потому что предыдущий комментатор сам безвкусица ) ляпнул уж чтобы было )

  • Анонимно
    17.05.2018 15:50

    Единственного чего там нет - это чувства совести

  • Вот где они пенсии то наши...

  • Анонимно
    17.05.2018 15:51

    С такими деньгами и такая бесвкусица. Ну никакой культуры! Как он замминистра культуры работал?!

    • Анонимно
      17.05.2018 16:17

      А чего Вы ждали? Стеллажей с книгами? Или сами при наличии хороших доходов сделали бы советский ремонт с белорусской плиткой и фанерными дверями?
      Не надо завидовать- тем более все жти фото спецом выкидывают чтобы таких как Вы возбудить

      • Анонимно
        17.05.2018 17:37

        Он не в том положении чтобы ему завидовать. Хотя бы немного думай о чем пишешь.

      • Анонимно
        17.05.2018 18:40

        А Вы чего ждали?)) тут же каждый второй мечтает на месте этого чинуши оказаться (разумеется, до уголовного дела). Разруха она в головах... Народ у нас вороватый по натуре...

  • Анонимно
    17.05.2018 15:51

    Ну что, мир хижина, война дворца?!

  • Анонимно
    17.05.2018 15:52

    комментаторы ничего не понимают в культуре и в исскустве

    • Анонимно
      18.05.2018 12:54

      Зато комментаторы отлично понимают, что вор должен сидеть в тюрьме!

  • Анонимно
    17.05.2018 15:59

    Это норма для наших!

  • Анонимно
    17.05.2018 16:00

    Специалисты по Эрмитажу работали, а им забыли сказать что помещение под жилье.

  • Анонимно
    17.05.2018 16:02

    Хороший диван. Надеюсь, раскладывается?

  • Анонимно
    17.05.2018 16:04

    А у вип чиновников и окружения ВВП интересно какие дома и что там?
    Если у простого экс директора такое, то у них то что?

  • Анонимно
    17.05.2018 16:07

    насчет "чувства вкуса"-не знаю, но "чувства меры"-точно нет!

  • Анонимно
    17.05.2018 16:19

    Как же они это любят, вот этот безпантовый пафос и безвкусицу. Похожи на сорок, любители всего блестящего. Действительно мозгами то не выросли, сколько чиновников не посади, они все туда же.

  • Анонимно
    17.05.2018 16:21

    Как следком может вести телеграм-канал, если официально телеграм заблокировали?

  • Анонимно
    17.05.2018 16:26

    Интерьер для наших реалий неудивительный. Как раз отражает пропасть между бедными и богатыми в нашей стране. Живя в бедности человек мечтает о предметах роскоши, а когда ему удается стать богатым, то он с лихвой восполняет все свои мечты. Сейчас дай его зарплату какому нибудь среднестатистическому работнику среднего звена, через месяц увидите и у него подобную картину.

    • Анонимно
      17.05.2018 17:39

      О какой зарплате речь, уважаемый? Если это все на зарплату, то снимаю шляпу...

    • Анонимно
      17.05.2018 19:21

      Убожество и плебейство

    • Анонимно
      17.05.2018 22:10

      как в Ратуше - и в Мерии Казани - ничего необычного - мебель одного пошиба..

  • Анонимно
    17.05.2018 16:26

    И на это надо завидовать? )

  • Анонимно
    17.05.2018 16:32

    А картины откуда? Надеюсь не из Эрмитажа?

  • Анонимно
    17.05.2018 16:41

    Ремонт хороший и дорогой. Да можно спорить о дизайне но на вкус и цвет товарищей нет.
    Авторы комментов сместили акценты совсем в иную сторону- это не безвкусица а обычный классический стиль-правильно тут один написал что явно реставраторы Эрмитажа работали- в 18-19 веке любая усадьба была в таком стиле.
    Кому то нравится хайтек кому то классика кому то модерн-
    Но главное не это!! А то что вся эта красота сделана на нетрудовые доходы и явно превышает доходы владельца! Вот в этом все дело!
    А дом хороший и красивый

  • Анонимно
    17.05.2018 16:53

    "Фото: T e l e g r a m -канал Следкома" -этоПЯТЬ!

  • Анонимно
    17.05.2018 17:04

    Я не увидел безвкусицу и китч. Красиво. Чем то напоминает в маленьком размере убранство дворцов наших царей и великих князей в 19 веке.

  • Анонимно
    17.05.2018 17:04

    Нормальный вкус...!

  • Анонимно
    17.05.2018 17:36

    Даже не думал что такое убожество бывает.

  • Оказывается с каких-то пор в России удобно быть замминистром РФ, причем независимо от профиля. Прошлая профессия никак не влияет на выбор министерства. Так сложилась система. Многие лезут в замминистры. Удобная лазейка-серединочка.

  • домоседка
    17.05.2018 18:53

    А что Медынский за свои кадры не в ответе?

    • Анонимно
      17.05.2018 19:33

      У Медынского еще 2 начальника есть и ручное управление

  • Анонимно
    17.05.2018 19:23

    рыба гниет с головы!

  • Анонимно
    17.05.2018 19:29

    Обычное дело воровать умеем,а вкуса то нет.

  • Анонимно
    17.05.2018 19:45

    Богааато...

  • Анонимно
    17.05.2018 19:46

    Рабочий класс нервничает...

  • Анонимно
    17.05.2018 20:39

    Это когда из грязи в князи.Вот и дорвались .

  • Анонимно
    17.05.2018 20:43

    Не а, рабочий класс к 19:46 уже набухался и присел смотреть программу "время"

  • Анонимно
    17.05.2018 21:17

    На последнем фото,моя зарплата и пенсия за ближайшие 1200-1500 лет.

  • Анонимно
    17.05.2018 22:05

    А Усманов чего? Меньше попер налогов из страны? Думаю, заму и не снилось

  • Анонимно
    17.05.2018 22:29

    Ссылка на телеграмм канал следкома))) само государство нарушает свой нормы и законы и чего мы от чиновников?