Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.05.2018

«Придется перенести»: Матвиенко попросила чиновников отложить отпуск до следующего лета ради «майского указа» Путина

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на совещании в Волгограде попросила госслужащих отложить отпуск до следующего лета для выполнения «майского указа» президента России Владимира Путина.

«Кто из представителей власти собирался в отпуск в это время, придется перенести на следующий год», — цитирует ТАСС Матвиенко.

Она объяснила свою просьбу тем, что уже к октябрю необходимо предложить основные направления работы.

«Главное сейчас — всем без раскачки закатать рукава и начинать работу», — сказала она.

Напомним, согласно новому «майскому указу», подписанному Путиным 7 мая, в числе национальных целей новому правительству называется устойчивый рост численности населения, повышение продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году — до 80 лет), рост реальных доходов граждан, снижение в два раза уровня бедности, улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно, а также вхождение России в число пяти крупнейших экономик мира и сохранение макроэкономической стабильности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2018 16:41

Где 2030 год?!
Где в 2030 пути???!!!н
Где матвиенко??!!
Они о чем ???!!!

  • Анонимно
    17.05.2018 16:29

    Правильно, совершенно согласна!

    • Анонимно
      17.05.2018 16:41

      Где 2030 год?!
      Где в 2030 пути???!!!н
      Где матвиенко??!!
      Они о чем ???!!!

    • Анонимно
      17.05.2018 18:37

      Разве там кто то че то делает

    • Анонимно
      17.05.2018 20:23

      С такими зарплатами им и спать запретить нужно. За что получают такие деньги пустомели.

  • Анонимно
    17.05.2018 16:33

    А что думать то - поднимите все налоги и акцизы в 2 раза и все само улучшится.

    • Анонимно
      17.05.2018 17:47

      Так они в этом направлении все рабочее время и думают, вводят сборы, поднимают акцизы. Да и вообще все схемы пополнения бюджета сведены к тому чтобы с населения собрать как можно ( и нельзя) собрать денег, потому что люди вторая нефть!

  • Анонимно
    17.05.2018 16:41

    Чиновникам видимо не обязательно до 80 лет жить, можно загнуться раньше.

  • Анонимно
    17.05.2018 16:52

    У нас в Кукморе тоже учителям хотят отменить отпуски в связи с августовской конфиренцией

  • Анонимно
    17.05.2018 16:53

    Что мешает оформить командировку и слетать отдохнуть за бюджетный счет? Как наши на Дальнем востоке?

  • Анонимно
    17.05.2018 16:59

    Как будто от них что-то зависит.

  • Низами
    17.05.2018 17:05

    Да при такой "работе" и отпуск не нужен... Тем более оплачиваемый.

  • Анонимно
    17.05.2018 17:06

    А чиновники что - не люди что ли? Им отдыхать не надо ? И так уж работают по гибкому графику. И, кстати, ради чего они хотят добиться увеличения продолжительности жизни до 80 лет ? Чтобы был повод повысить пенсионный возраст до 65 лет и сказать людям: "Вот видите, Вы же 80 лет теперь живете! Успеете еще пожить на пенсии целых 15 лет!!!"

    • Анонимно
      17.05.2018 17:51

      Ты правильно выразился-чиновники не люди.
      Были людьми, но переобразились в коррупционеров, взяточникоа и иже с ними.

  • Анонимно
    17.05.2018 17:49

    Да никто из них еще не переработался.
    Не жизнь-а постоянный отпуск.

  • Анонимно
    17.05.2018 17:54

    Какой им отпуск, итак вся жизнь халява.

  • Анонимно
    17.05.2018 18:15

    Вы поработайте сначала хоть месяц (лучше год) чиновником. Потом пишите. Чиновники они тоже разные бывают. Как и люди вообще.

    • Низами
      17.05.2018 18:23

      Немало пришлось общаться с чиновниками разных рангов и "разных" (под которыми вы, по-видимому, подразумеваете "хороших") практически не встречал...
      Все одинаковы...
      Или я не с теми общался?!

    • Анонимно
      17.05.2018 19:35

      При нормальной системе-чиновники не нужны...в таком количестве как в России...дублирование идет на всех уровнях...зам...зама.. замы...а нормальных людей система выдавливает из своих бюрократических структур.

  • Анонимно
    17.05.2018 20:14

    Закатать рукава...

  • Анонимно
    18.05.2018 10:14

    Ой не смешите! Закатайте рукава, после 20 летней спячки! А нефть опять к 100 ближе, так зачем им работать, можно дальше спать.