Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
26%Да, безусловно
21%Конечно, нет
2%Они уже ими стали
45%Да, но только не в России
6%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.05.2018

В Казани задержана председатель федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова

В Казани задержана председатель федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова, подозреваемая в коммерческом подкупе. Об этом сообщает пресс-служба СКР РТ.

Отмечается, что ранее Водопьянова находилась на лечении в больнице — напомним, в марте после допроса ее госпитализировали с гипертоническим кризом. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством о заключении главы профсоюзов под стражу.

По версии следствия и УБЭП, в 2015 году Водопьянова, угрожая увольнением главврачу санатория «Бакирово» (входит в реестр учреждений санаторно-курортной системы профсоюзов республики), потребовала заключить от имени санатория договор страхования своей жизни на сумму 500 тыс. рублей. Документ был подписан, по нему страховая компания должна была при наступлении смерти Водопьяновой либо ее дожития по окончании срока договора, выплатить страховую премию в сумме 500 тыс. рублей, уплаченной санаторием «Бакирово».

«В результате в 2016 году Водопьянова получила выплату страховой суммы в связи окончанием срока действия договора. Следствие полагает, что Водопьянова причастна еще к 7 аналогичным эпизодам преступной деятельности в 2009–2014 годы. При этом причиненный ею ущерб составил более 3 миллионов рублей», — говорится в релизе ведомства.

Напомним, уголовное дело в отношении Водопьяновой было возбуждено 20 марта. В этот же день сотрудники УЭБиПК МВД по РТ совместно со следователями провели обыски в двух квартирах и частном доме председателя федерации профсоюзов. Сама Водопьянова обвинила главврача «Бакирово» Марата Ибрагимова в ложном доносе и утверждает, что он пошел на ложь из-за страха ответственности за выявленные хищения.

Татьяна Водопьянова руководит федерацией профсоюзов РТ уже 18 лет. До этого вся ее карьера, стартовавшая в 1977 году, также была связана с профсоюзным движением. Она избиралась депутатом Госсовета РТ двух созывов (2004−2009 и 2009−2014 годов), является кандидатом социологических наук, доцентом, заведующей кафедрой социально-трудовых отношений и основ профсоюзного движения казанского филиала Академии труда и социальных отношений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (95) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
17.05.2018 17:29

"Защитники прав народа" и "слуги народа" - постоянная "составляющая" информационного потока о коррупции, взятках, мошенничествах, криминале...

  • Низами
    17.05.2018 17:29

    "Защитники прав народа" и "слуги народа" - постоянная "составляющая" информационного потока о коррупции, взятках, мошенничествах, криминале...

    • Анонимно
      17.05.2018 18:05

      Вот поэтому они и не боролись за права народа, т.к. уже давно были у олигархов на крючке.
      Начнёшь с нами бороться - приоткроется ларчик с твоими секретами.

      • Оптимист
        17.05.2018 19:05

        Такие и дискредитируют профсоюзною движение
        Оседлали профсоюзы и дуэтом с капиталистами эксплуатируют трудовые массы

        • Анонимно
          17.05.2018 19:15

          Азат Д

          Ещё эти капиталисты собрались МСЗ строить в центре жилых комплексов. И есть кто им подмахивает.

    • Анонимно
      17.05.2018 18:30

      Все из выстроенной вертикали власти

      • Анонимно
        17.05.2018 20:40

        Пишу с телефона, который на раз просчитывается ребятами из Федерации Спортивного Бейсбола. Почему не сажают воров?"Мы их знаем, но мы делаем им последнее китайское предупреждение..." Смешно! ...

  • Анонимно
    17.05.2018 17:30

    Все. Добегалась от следствия по больницам с симуляциями.

    • Профсоюзы конечно тоже жулики,но когда СК Рт возьмется и тот же начальник 3 отдела Валеев ,который раскрутил Водопьянову на явку с повинной за лидеров ОПС обнальщиков первогорских интересно! Там хищения на более крупные суммы и полковник Валеев сам изъятие документов по обналу и многомиллионным хищениям проводил

  • Анонимно
    17.05.2018 17:33

    Еще ее загранкомандировки посмотрите за счет профсоюза. Там тоже много интересного найдете.

  • Анонимно
    17.05.2018 17:33

    Разве сумма возвращается, если не наступил страховой случай?

    • Анонимно
      17.05.2018 17:59

      это договор инвестиционного страхования жизни. оч. похоже на займ, только лицензии на банковскую деятельность не надо

  • Анонимно
    17.05.2018 17:35

    плохо это все. сочувствую Водопьяновой, плачу. нашли кого преследовать. решили всех руководителей-женщин извести. стыдно .

  • Анонимно
    17.05.2018 17:39

    3 млн.... за 6 лет - ну просто смешно. Просто нужно кое-кому показать борьбу с корупцией. И кому-то видать дорогу перешла.

    • Анонимно
      17.05.2018 17:46

      Повод может и смешной на фоне реально украденного. Видели ее в парке Победы около Вечного огня 9 мая . Дорогу никому не перешла, потому что госдорогу прихватизировала.

    • Анонимно
      17.05.2018 17:52

      Какая разница какая сумма ? Она воровала деньги, за это должна понести ответственность, реальную уголовную ответственность с реальным сроком.

    • Анонимно
      17.05.2018 17:57

      Это все Форос

    • Анонимно
      17.05.2018 17:59

      Это первоначальная формальная сумма установленная на момент возбуждения уголовного дела. Окончательный ущерб всегда устанавливается в конце следствия, после чего предъявляется окончательное обвинение с окончательной суммой. Сумма может быть и 3 миллиона 100 рублей и 3 миллиарда. Смотря что следователи накропают.

    • Анонимно
      17.05.2018 21:56

      Вот поэтому и "выставили" 3млн чтобы вам было смешно и жалко, а сколько в реальности знают только те кто "свыше"

    • Анонимно
      18.05.2018 01:17

      Да даже если 30 тысяч за 6 лет. Факт коррупции налицо - вот что главное, а не сумма. Считаете, что если 3 млн за 6 лет то она кристально чистый руководитель и ей выговор надо объявить или всего лишь пальчиком погрозить? Дорогу она своей совести перешла (если таковая, конечно, была в наличии).

    • Анонимно
      18.05.2018 11:23

      Правильно

  • Анонимно
    17.05.2018 17:39

    Он уже никто. Призналась. Под домашний арест ее и фсе.

  • Анонимно
    17.05.2018 17:41

    Надо проверить все доходы и расходы профсоюзных босов крупных предприятий, включая ВУЗов.

    • Анонимно
      17.05.2018 20:32

      Профсоюзных лидеров ВУЗов обязательно надо проверить! Зарубежные поездки, отдых в санатории. В КХТИ на новогодние подарки детям всегда деньги еще с родителей собирали, а в качестве подарка от профсоюза на 8 марта и 23 февраля дарили стеклянную кружку или пачку чая.

  • Анонимно
    17.05.2018 17:45

    всего то 50 тыщ надбавка в месяц к зп за эти 5 лет , тоже уж нашли преступника

    • Анонимно
      17.05.2018 18:19

      Если бы вы в течении 5 лет таскали со своей работы по 10тыщ в месяц, вас бы посадили на 5 лет.

    • Анонимно
      17.05.2018 20:16

      А ремонт профсоюзных санаториев...разве не при ее участии

  • Анонимно
    17.05.2018 17:51

    Водопьянова обвинила врача в ложном доносе, а разве финансовые документы отсутствуют? Должен быть договор с санаторием и платеж от его имени, а также платеж из страховой на счет Водопьяновой. Как я понимаю, это все документально подтверждено, о каком ложном доносе она говорит?

  • Анонимно
    17.05.2018 17:52

    Так бы чиновников отлавливали, которые допустили обман дольщиков
    Но там похоже ниточка ой как высоко тянется..
    У ливады до сих пор активы не смогли найти.
    А те что были умыкнули за это время.
    Там не один лярд украден

    Водопьянову не оправдываю.
    Слуга народа должен о народе думать.
    А если позарился то должен быть наказан впроиь до казни.
    К сожалению в России не так.

  • Анонимно
    17.05.2018 17:54

    СК проверьте пожалуйста Элетропрофсоюз РТ. Без пары уголовных дел оттуда точно не выйдите.

  • Анонимно
    17.05.2018 18:06

    Проверьте связь с районными профсоюзными организациями, без них никто ничего не сможет сделать, наверное, и там тоже есть работники живущие уж точно не по средствам

  • Анонимно
    17.05.2018 18:12

    Такая красивая женщина. Надо простить и отпустить её.

    • Анонимно
      17.05.2018 19:06

      Азат Д

      Обязательно отпустят, на свободу, с чистой совестью, лет через 5.

    • Анонимно
      17.05.2018 19:47

      Вот ты дурак

    • Анонимно
      18.05.2018 06:31

      В майском есть профком там взносы берут плюс % на блоготворительность ???,но путевки выдают вразы 10 меньше чем в ГУПе были

  • Анонимно
    17.05.2018 18:21

    Цирк какой то... в какой раз задерживают??? Прям дали сорок дней провести и сразу же задержали

  • Анонимно
    17.05.2018 18:29

    Почему сажают Водопьянову, хотя ровно такие же выплаты получали и остальные члены совета директоров санатория?

  • Анонимно
    17.05.2018 18:38

    Зачем под стажу-то? Она ведь не маньяк, не убйца. Если виновата, вину доказывать надо, а не применять меры психологического воздействия.

  • Анонимно
    17.05.2018 18:39

    Чувство дикого страха вызывает гипертонический криз...

    • Анонимно
      17.05.2018 19:46

      У Роберта тоже здоровья оказалось нет в подобных условиях

  • Анонимно
    17.05.2018 18:50

    У женщины из-за психологического давления умер муж месяц назад, и теперь ее добивают арестом. Кто-то реально думает, что она убежит от следствия? Реальный 1937 год начался…

    • Анонимно
      17.05.2018 19:06

      Простые люди рады, что изобличена очередной лицемер. А силовикам без разницы из кого отчетные показатели делать, в рамках дозволенного конечно же. А народное негодование им на руку для пиара, поэтому и просят ее заключить под стражу. По справедливости сказать, никуда она не сбежит от следствия. Хватило бы и полписки о невыезде.

    • Анонимно
      17.05.2018 19:07

      Азат Д

      Так сами же Сталина из могилы поднимали.

    • Анонимно
      17.05.2018 19:09

      А может просто не воровать?
      Не пробовали?

    • Анонимно
      17.05.2018 19:20

      Когда воровала при чем был муж? Или у них коллективная ответственность?

    • Анонимно
      17.05.2018 19:51

      Всю жизнь жили припеваючи, хорош, за всё надо платить.
      Все когда то,кого то хоронит, ни чего страшного ни она одна

  • Анонимно
    17.05.2018 19:19

    Как не стыдно! Радетели за права трудящихся!

  • Анонимно
    17.05.2018 19:19

    Бей своих, чтобы чужие боялись!!!!!

  • Анонимно
    17.05.2018 19:30

    Бедняга, думала сумеет вывернуться. Любила красиво жить, а теперь... Страховали добровольно, вина может быть только если будет доказано давление и угрозы

  • Анонимно
    17.05.2018 19:30

    Я думал что она уже лес пилит на Колыме ! Удивлён , что только задержали . Женщина то крепкая , здоровая .

    • Анонимно
      17.05.2018 19:47

      Да. НА МИТИНГИ ТРУДЯЩИХСЯ ходила в сером беретике. Ну чтобы, как народ... Игры, в которые играют люди

    • Анонимно
      17.05.2018 20:07

      Если бы воры российские лес пили, то меньше бы лесных пожаров было!!!

  • Анонимно
    17.05.2018 19:57

    Всем злобным комментаторам побывать на ее месте

    • Анонимно
      17.05.2018 23:19

      "На ее месте""— это руководителем профсоюзов чтоли? —я с удовольствием! Или " на ее месте " под следствием?— так воровать не надо!... еще бы все таки реально наказали совет директоров и правление татфондбанка, а то 200 млрд. тю—тю и вроде они не при делах... даже не смешно

  • Анонимно
    17.05.2018 20:00

    Воровала значит должна сидеть и точка, явно не на зарплату жила

  • Анонимно
    17.05.2018 20:28

    Глупая женщина. Отдай то, что взяла и улетай из аэропорта Казани в Тбилиси, там её ждёт Тина Канделаки)))

  • Анонимно
    17.05.2018 20:33

    Забавно, пишите, что находилась на лечении. Но 09 мая бодро шла с портретом ветерана в колоне бессмертного полка. Туфта полная

    • Анонимно
      17.05.2018 20:41

      Святое. Там нельзя. Паузу выдержали, пригласили и приняли.

  • Анонимно
    17.05.2018 21:11

    Эти профсоюзы полная профонация,одно название.Надо самим создавать народные профсоюзы с настоящими лидерами борцами за интересы трудовых коллективов.

  • Анонимно
    17.05.2018 21:19

    Веселье чё

  • Анонимно
    17.05.2018 21:55

    Работала аж 18 лет с такими нездоровыми амбициями.

    • Анонимно
      18.05.2018 06:14

      А сколько их таких с амбициями и сейчас сидит наверху кто-то считал?

  • мотоцикл
    17.05.2018 21:56

    поглощение профсоюза началось,чья лапа ляжет на счета профсоюза(.

  • Анонимно
    17.05.2018 22:55

    Странно, что КХТИ не приплели

  • Анонимно
    18.05.2018 00:29

    Бред какой....

  • Анонимно
    18.05.2018 02:58

    А кто не ворует? В чьих руках, у того в кармане.Эту поговорку ещё в детстве нам родители говорили.Молодец! Не каждому дано. Смогла.

  • Анонимно
    18.05.2018 02:59

    Молодец! Сейчас кто возглавит государственный карман?

  • Анонимно
    18.05.2018 06:37

    Это похоже на диагностику состояния общества к справедливости и власти.таким образом власть узнает возможность облапошения народа "пряником"!

  • Анонимно
    18.05.2018 07:51

    Это точно - КХТИ всегда при чем! у них красный флажок вывешен....

  • Анонимно
    18.05.2018 08:53

    Может на этом фоне наше руководство не будет заставлять нас вступать в профсоюз?!

  • Анонимно
    18.05.2018 10:08

    Проверили бы Нижнекамский АО ВКиЭХ У нашего профкома вообще то как он говорит, фондом распоряжается директор

  • Анонимно
    18.05.2018 10:11

    Бедняжка, умыкнула всю республиканскую санаторную советскую сеть, и пользовалась ей, совместно с семьей.

  • Анонимно
    18.05.2018 15:30

    Не рассматриваете вариант, что просто на её должность кого-то назначить хотят. Так обычно всегда делают. Не первый случай. кому-то её угодна стала, типа звсиделась, вот и подставили. Документы легко подделать. Думаю, что там особых оснований нет, просто психологическое воздействие. Если ничего серьёзного не найдут и она докажет свою правоту, то отпустят.

  • Анонимно
    20.05.2018 22:29