Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
13%Да, считаю, это эффективный канал продвижения
27%Нет, не воспринимаю этот носитель
59%По-моему, пора уже снести все щиты и не уродовать город
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
17.05.2018

Матвиенко: «Растянуть увеличение пенсионного возраста надо на десять лет»

Повышать пенсионный возраст в России нужно постепенно, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Этот процесс, по ее словам, можно растянуть до 10 лет.

«Растянуть увеличение пенсионного возраста надо на 10 лет и каждый год повышать на полгода возраст выхода на пенсию как для мужчин, так и для женщин», — сказала она журналистам", — цитирует РИА «Новости» Матвиенко.

Основой для новых параметров станет предложение центра стратегических инициатив Алексея Кудрина, согласно которому пенсионный возраст для мужчин увеличится до 65 лет, для женщин — до 60 лет.

О том, что правительство стоит на пороге разработки законопроекта о повышении пенсионного возраста, Медведев сообщил еще в конце апреля. Он напомнил, что нынешний возраст выхода на пенсию в России устанавливался в 1930-х годах, когда средняя продолжительность жизни составляла 40 лет, и с тех пор ситуация изменилась.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Достали уже. Валентина Ивановна - Вам самой давно уже нужно на заслуженный отдых. Устали ведь. Не волнуйтесь. "Отряд не заметит потери бойца. Гренада, Гренада, Гренада моя".
Или у Вас другое жизненное кредо: "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!"?

  • Достали уже. Валентина Ивановна - Вам самой давно уже нужно на заслуженный отдых. Устали ведь. Не волнуйтесь. "Отряд не заметит потери бойца. Гренада, Гренада, Гренада моя".
    Или у Вас другое жизненное кредо: "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!"?

    • Анонимно
      17.05.2018 19:12

      Матвиенко 69 лет ...
      Родилась в УССР

      • Анонимно
        17.05.2018 21:49

        Добавить даже нечего))

      • Анонимно
        18.05.2018 01:07

        Так она о себе любимой и заботится, чтобы на пенсию не выперли)))

      • Анонимно
        18.05.2018 10:32

        Давно пора всю гопкампанию разогнать, если бы сама работала за станком, так бы не говорила, получая такие бабки можно и до ....работать.

  • Анонимно
    17.05.2018 19:07

    Матвиенко почитала комменты и на фоне дураков решила покащаться высочайшим интеллектуалом.

  • Анонимно
    17.05.2018 19:12

    Максимум на 2- года нужно растянуть

  • Анонимно
    17.05.2018 19:13

    Расчёт на то, что народ скажет: « ну хоть так, а не сразу- шабаш и плюс пять к сроку» вот ведь разводят народ...

    • Анонимно
      17.05.2018 21:57

      Вообще, заметил, что в последнее время руководители такую тактику себе выбрали: забрасывают новость на "рассмотрение" и обсуждение народу, чтобы попривыкли к новшеству, переварили, посудачили, повысказывались.
      Создают видимость участия народа в решении важных перемен...
      А на самом деле, всё равно сделают так, как задумали сами: пусть люди тешутся "дебатами"
      Зато народ уже весь пар выпустил только в словесных пересудах и незаметно так смирился... И на реальное противостояние нежелательным законам уже нет напора и сил...

      • Анонимно
        18.05.2018 02:00

        Писать надо всем:в комитет гд,самой матвиенко,медведеву,выступать с пикетами. Лично я против повышения возраста,потому что я ни пенсии не увижу и с работы уволят как старую.

  • Анонимно
    17.05.2018 19:22

    Хотели одно время сделать пенсию прогрессивной. К 65 почти удваивать ее. Что испугались то?

  • Анонимно
    17.05.2018 19:24

    Но до 90 лет!

  • Анонимно
    17.05.2018 19:27

    От Валюши неожиданно такое слышать.

  • НЕОЛЬГИНО
    17.05.2018 19:28

    Минтруд предлагает повышать на один год за год

    • Анонимно
      18.05.2018 09:00

      и так в течении 10 лет.Пенсионный возраст будет расти вместе с продолжительностью срока вертикали и службы галерных.

  • Анонимно
    17.05.2018 19:41

    может всё-таки к народу обратиться с этим вопросом

    • НЕОЛЬГИНО
      17.05.2018 19:56

      Народ безмолвствует... Постоянно слышу от окружающих "если не он, то кто?", "он нам пенсию плОтит", "америка хочет россию себе забрать"... и прочий бред. Мне кажется, и повышение пенсионного возраста встретят если не с воодушевлением, то с безразличием. Начнут возмущаться только в момент выхода на пенсию, когда знают ее размер. Голоса 143-х миллионов россиян слились в хор: "От нас ничего не зависит..."

  • Анонимно
    17.05.2018 19:59

    Партию проголосовшию за это, будем выбирать?

  • Анонимно
    17.05.2018 19:59

    Я не против. Только обеспечьте нормальным местом работы. С учетом моих знаний и навыков. Так сказать - гарантированно.

  • Анонимно
    17.05.2018 20:55

    власть какой, такой народ, народ какой, такой власть

  • Анонимно
    17.05.2018 20:57

    Ой давайте уж до 100 лет сделайте.чего тянуть то.помирать так на работе

    • Анонимно
      18.05.2018 01:06

      Вот теперь понимаю фразу Путина "как раб на галерах" - нас на эти галеры и хотят посадить пожизненно)))

  • Анонимно
    17.05.2018 21:42

    сволочи. воровство и коррупцию остановите, тогда в 55 будем на пенсию выходить

    • Анонимно
      17.05.2018 22:13

      Если в России остановить воровство и коррупцию, то возможно будет что то вроде коммунизма, каждому по потребностям. Пенсия будет как у военных в 45.

    • Анонимно
      17.05.2018 22:27

      воровство и коррупцию может остановить только народ, власти этого делать не будут

  • Анонимно
    17.05.2018 22:32

    Огромные деньги консолидируются в Пенсионном фонде, что им еще не хватает?

  • Анонимно
    17.05.2018 22:50

    Олигархов в упор не видят. Прогрессивный налог всех обеспечит и пенсией и зарплатами. Они же все богатства страны забрали себе.

  • Анонимно
    18.05.2018 01:12

    О повышении пенсионного возраста говорят, а когда о повышении зарплат говорить будут? Всё "денег нет, но вы держитесь". Кто-то получает маленькую зарплату и да неё ещё должен "пахать" на пять лет дольше? Ну это ещё в том случае, если до пенсии вообще доживет.

  • Анонимно
    18.05.2018 06:33

    вы что зарплаты не растут а вы предлагаете поднять потолок не надо ровнять народ по себе

  • Анонимно
    18.05.2018 14:17

    Тогда молодежь через поколение только сможет трудоустроиться.