Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.05.2018

Элвин Грей: «Мне подарили сейф, правда, пока без денег»

Заслуженный артист Башкортостана Радик Юльякшин, имеющий сценический псевдоним Элвин Грей, празднует сегодня свой 29-й день рождения. Примечательно, что семейный праздник он отметил в Казани. Двухчасовой концерт проходит в эти минуты во Дворце Спорта. Несмотря на будний день, шеститысячный зал переполнен почитателями таланта певца, которого еще называют «башкирским Джастином Бибером».

Это его уже второй концерт на площадке Дворца спорта, полгода назад он сумел собрать шеститысячную аудиторию. В этот раз со сцены прозвучат и новые композиции артиста. В беседе с «БИЗНЕС Online» Грей сказал, что выбор для празднования Казани не случаен — он любит наш город. «Из самых необычных подарков: вчера мне подарили сейф, правда, пока без денег, но они вскоре будут. Сегодня же вручили башкирский курай. Кстати, это один из первых инструментов, на которых я научился играть», — сказал заслуженный артист РБ. Любопытно, но концерт — не последний сегодня, уже в 10 вечера певца ждут на мегавечеринке в одном из клубов Казани.

Юльякшин стал первым исполнителем в Башкортостане, который пришел в российский шоу-бизнес из национальной эстрады и стал очень популярным за короткий промежуток времени. Победитель всероссийского конкурса «Я артист — 2013 в номинациях «Любимец публики», «Выбор Бриллиант-Медиа», «Хит-прорыв». Обладатель приза в номинации «Певец года» в Башкортостане 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 годов. Обладатель гран-при по версии телеканала «Туган Тел — Татарстан» в номинации «Хит года — 2012». В этом году стал обладателем приза в номинации «Самый популярный певец» на татарском музыкальном канале TMTV. Исполняет песни на трех языках: на татарском, русском и башкирском.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Я рад Что у татар появляется певец,которого слушают не только татары! У меня у приятеля сабинского татарина жена англичанка и он в ее комнату в коттедже заходит как то и она с дочерьми танцуют под музыку! О он говорит ей :Начала татарскую музыку слушать,молодец! А она говорит сам ты татарская Это Элвин Грей! И на его концертах половина зрителей по татарски не бельмес,но идут!Вот кого надо назначить министром культуры и просвещения в Татарстане и тогда проблема Татарского языка сама собой отпадет!

  • Анонимно
    17.05.2018 21:19

    Странный он,но деньги липнут,а что еще надо молодому артисту в наше то время?Здоровья,успехов Радик!

  • Я рад Что у татар появляется певец,которого слушают не только татары! У меня у приятеля сабинского татарина жена англичанка и он в ее комнату в коттедже заходит как то и она с дочерьми танцуют под музыку! О он говорит ей :Начала татарскую музыку слушать,молодец! А она говорит сам ты татарская Это Элвин Грей! И на его концертах половина зрителей по татарски не бельмес,но идут!Вот кого надо назначить министром культуры и просвещения в Татарстане и тогда проблема Татарского языка сама собой отпадет!

  • Анонимно
    17.05.2018 22:06

    этому петь не надо,достаточно появиться.

    • После Ваших слов Вспомнил анекдот моего детства. Зыкина приехала в Тбилиси на какой то съезд и ее грузины просят спой пожалуйста! Та говорит у меня и оркестра нет с собой и я не готова петь! И ей говорят не надо нам петь ! Ты ходи по сцене туда сюда! Я как увижу Грея ,так сразу настроение поднимается у меня солнечный он певец ,а если начинает бегать по сцене и что то еще петь,то у меня полный восторг от него и думаю не только у меня,а остальные татарские певцы почему то у меня все на одно лицо!

  • Анонимно
    17.05.2018 23:04

    Почему Радик не выходит под своим именем и фамилией?!!

    • Анонимно
      18.05.2018 11:27

      Для российского слушателя, его имя и фамилия трудно произносимое

  • Анонимно
    17.05.2018 23:56

    С почти часовым опозданием начался концерт. Сын, которому 7 лет, понимает, что это неуважение к зрителям. Ушли в середине, больше не пойдем. Разочаровал

    • Анонимно
      18.05.2018 15:16

      Значит не было возможности,выйти вовремя.

      • Анонимно
        18.05.2018 18:32

        А чего вы защищаете то его? Из команды «Элвин Грей» что ли затесались? Он был одет обут и причёсан в 19:00, знаю по своим источникам, какой же форс мажор должен был произойти, что он не смог вовремя выйти на сцену?

        • Анонимно
          18.05.2018 22:55

          Насколько я знаю народ валом валил еще в 19;30. Как народ весь разместили, начали концерт.. в темноте не просто найти свои места , когда народу битком . Ничего, не сахарные, не растаяли . Мы тоже ждали . И не зря . За то в шоке были от гостей , одни только Джанмирзоев. Фактор два , Бабек , чего стили . Концерта -4 часа конечно и многовато , но все прошло на одном дыхании.

          • Анонимно
            19.05.2018 00:28

            А, ну все понятно, значит, на концерт нужно приходить на час позже от заявленного времени.
            Поиски места в темноте - проблемы опоздунчиков, почему адекватный зритель должен страдать?
            Одно большое четырехчасовое дыхание у вас? Я вам завидую. Моего дыхания хватило на 2 часа ровно

  • Анонимно
    18.05.2018 03:07

    Концерт задержали, антракта не было. Утомил своих зрителей. Все затянуто перетянуто и больше заявленных 2-х часов. Радик, бутэн алай кыланма. Зачем все эти эльбеки бабеки по 3-4 песни поют? Спел одну фирменную поздравил и хорош. Народ на юльякшина пришел, а не на иже с ним

    • Анонимно
      18.05.2018 12:57

      Это команда "Элвин Грей",воспринимайте их как одно целое! Что Кусимка что Айлбибек)-супер. Остатьные кто был на его ДР -приглашенные гости чтоб вас порадовать!

      • Анонимно
        18.05.2018 18:34

        Это ваш субъективный взгляд. Для вас может и группа «стекловата» хороша. Вначале ясен пень, разогрев. Но на кой леший «поздравители» по полчаса торчали на сцене? Мы не на них шли вовсе, на афише имя только Элвина Грея, нигде не написано, что будет кавказская «солянка»

        • Анонимно
          18.05.2018 22:49

          Я не пойму, вам не хватило Радика?! С Бабеком они сотрудничают уже год, и он неотъемлемая часть команды. Артисту в любом случае нужен "передых" между выступлениями, элементарно переодеться, не один он практикует это. И как сказано ниже. Это не обычный концерт, это концерт посвященный его ДР, это естественно что поздравителей-артистов было много...Что вы все ко всему придераетесь?! Мы и напелись и наплясались от души. Абсолютно ничего не напрягло

          • Анонимно
            19.05.2018 00:20

            «Передых» между выступлениями обеспечивает антракт. Уважающий своего зрителя исполнитель должен понимать, что зрителю физически тяжело 4 часа без перерыва. Тем более месяц рамадан, после 18-часового поста хочется спокойно выйти во время антракта и немного перекусить.

            • Анонимно
              19.05.2018 14:34

              Ну уж если вы глубоко верующий человек, то такие места вам вообще не стоит посещать пока идет пост. Затянут концерт, еще раз повторю это не обычный концерт!

              • Анонимно
                19.05.2018 22:50

                Вас забыла спросить, какие места мне посещать.
                О да, настолько необычный, что забыли за 4 часа вставить хотя бы один антракт. Элементарно в туалет пойти, элементарно передохнуть. Это настолько базовые вещи, что даже смешно это сидеть и растолковывать. Мне жаль вас, мы с вами на очень очень очень разных плоскостях, вам невдомек очевидные вещи

                • Анонимно
                  20.05.2018 07:42

                  О, я не нуждаюсь в вашем сочувствии))), я кайфонула от концерта! Это мне вас жаль, что даже в туалет сходить не смогли). Был бы антракт, концерт затянулся и на 5 часов, вот это элементарно. Могли бы сходить перекусить во время выступления Бабека, в чем проблема-то? У Радика всегда концерты на разрыв, и попеть и поплясать, всё на одном дыхании. Часто даже люди отпускать его не хотят. А тут всего хватило. Это было его ДР, мы так же пришли его поддержать и поздравить.

                • Анонимно
                  20.05.2018 08:22

                  Знаете, уже не вижу смысла вас в чем-либо переубеждать, вы изначально негативно настроены на творчество Элвина Грея, уже прям явно видно.Оставайтесь при своем мнении, ваше право. Просто я не понимаю, для чего вы пошли на его концерт. А на все ваши претензии чуть ниже есть развернутый комментарий, где не убавить не прибавить. Удачи!

  • Анонимно
    18.05.2018 10:49

    С таким нетерпением ждали приезда Радика, но в итоге - сплошное разочарование. На полчаса задержали начало концерта без всяких объяснений, еще полчаса выступали какие-то "придурки", сам Радик выщел только в 20.00, т.е. через час после объявленного времени. После 6-7 песен выступали еще какие-то неизвестные, которых и слушать-то не хотелось, потом вышел Радик, к пению никаких претензий, но после опять какой-то "певец" затеял на полчаса свой концерт. Не выдержав следующего выхода Радика - ушли. Радик, мы ведь на твой концерт пришли, пой час- полтора для твоего зрителя и все будут довольны, надо уважать людей, которые тебя любят.

  • Анонимно
    18.05.2018 11:46

    Такой долгожданный концерт и пишут отрицательные эмоции.
    Просто не верю вам.
    Вам иэначально надо было дома оставаться.
    Я была в ноябре прошлого года во дворце спорта и ни разу не разочаровалась приехав из Екатеринбурга.

  • Анонимно
    18.05.2018 11:47

    Господи, задержали концерт, пели не те, утомили... это, как называется люди "заелись", концерт необычный, он проходил в день рождения, артиста многие хотели поддержать и поздравить , с этим событием. Глупо это не понимать и проявлять неуважение к его гостям. Все он правильно делает, Радик умеет дружить, поэтому и творчество у него интересное, отличается в корне, от привычного, национального. Надеюсь, Радик, будет устраивать такие вот дни рождения и в других городах, а "недовольные" пусть отдохнут))
    Быть на концерте в его день рождения - мечта многих поклонников, живущих в разных уголках России, которые были бы счастливы разделить невероятный праздник, любимого, уникального музыканта)

  • Анонимно
    18.05.2018 12:21

    творческих успехов ему!

  • Анонимно
    18.05.2018 12:23

    Успех концерта был ошеломляющим. Восхищение талантом, наслаждение исполнением самого высокого уровня,незабываемые впечатления подарил мне вчерашний мегакрутой концерт самого талантливого певца Элвина Грея. А то,что концерт начался с опозданием,это вина зрителей,в 19.00 чуть меньше половины отсутствовал,пришли с опозданием.

    • Анонимно
      18.05.2018 18:36

      Вина зрителей? Это проблемы опоздавших. Концерт нужно начинать вовремя независимо от того, сколько рандомная тетя Клава стояла в пробке и по этой причине опоздала. Вовремя вышедший из дома никогда не опоздает

  • Анонимно
    18.05.2018 21:29

    Хороший парень, добрый.Мы его очень любим.Талантище. Здоровья.успехов.Очень любим его песен.