Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Августа
Опросы Архив
А вы за или против рекламных щитов в городе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.05.2018

Противнице строительства МСЗ под Казанью выписали штраф в 10 тыс. рублей

Кировский районный суд Казани оштрафовал противницу строительства мусоросжигательного завода (МСЗ) Гузель Халилову на 10 тыс. рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на участника инициативной группы против строительства МСЗ Веру Керпель. Суд посчитал, что собрание жителей в жилом комплексе «Салават Купере» 25 марта, где обсуждался вопрос о строительстве мусоросжигательного завода в Казани, по ее вине перерос в митинг, отметила Керпель.

«Данное мероприятие из собрания перешло в митинг. Уведомление о проведении публичного мероприятия в форме „митинга“ в письменной форме в исполком Казани не подавалось и не было согласовано». Тем самым нарушила ч.5 ст. 20.2 КОАП РФ", — указывается в документе суда.

В среду Верховный суд РТ частично удовлетворил жалобу активистки движения против строительства мусоросжигательного завода Ирины Никифоровой и отменил решение о назначении ей штрафа. Дело направлено на новое рассмотрение в Вахитовский районный суд Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2018 22:30

Гузель! скиньте реквизиты, хочу скинуть вам средства на оплату штрафа

  • Анонимно
    17.05.2018 21:22

    определение митинга: площадь, плакаты, согласование.... или любое бурное собрание в зале - это митинг и броневик с Лениным?

  • Анонимно
    17.05.2018 21:34

    А где же участники митинга? Они же то же совершили правонарушение, или как?

    • Анонимно
      17.05.2018 21:38

      Они "толпа", управляемая "активистками".

      • Анонимно
        17.05.2018 22:37

        А вы не подумали, что это - люди, не равнодушные
        к своему-же будущему, и их оппонентами являются
        инвесторы будущего МСЗ, который будет приносить
        прибыль через систему определенных преференций
        от государства, начиная со сбора "мусора", в плоть до производства э/э и её реализации.
        Фома

    • Анонимно
      18.05.2018 00:54

      Прокофьева и Серова тоже на заседание вызовите. Они тоже там были.

  • Анонимно
    17.05.2018 21:42

    Хотят запугать? Хлопотное дело, - пугать народ.
    Фома

    • Анонимно
      17.05.2018 21:50

      А где этот народ, где "гражданское общество"? Увы нет

      • Анонимно
        18.05.2018 09:22

        Вы же и есть "частичка" гражданского общества, -
        ждете когда вас "организуют"?

    • Анонимно
      17.05.2018 22:14

      правильно поступают с этими сторонниками мсз у боровых

  • Анонимно
    17.05.2018 21:59

    поодиночке штрафовать - отличное решение - казна вырастет..

  • Анонимно
    17.05.2018 22:15

    Одно из двух или власть доиграется или активисты

    • Анонимно
      17.05.2018 22:21

      тарифы однако скинули,раньше за одиночный пикет было 100 т.р. ВТОЦ и т.д. понятно это не касалось

  • Анонимно
    17.05.2018 22:30

    Гузель! скиньте реквизиты, хочу скинуть вам средства на оплату штрафа

  • Анонимно
    17.05.2018 22:37

    демократия, вставай народ

    • Анонимно
      17.05.2018 22:51

      22.57 Вставай.. Что за анонимом то прячешься с призывом? И куда зовешь? вставать. Завод нужен и будет. Технология прекрасно отработана и такие заводы стоят в европейских столицах едва ли не в центре городов.. Или вставать за то чтобы свалки под открытым небом сохранять на тысячи гектаров? Сам вставай

  • Анонимно
    17.05.2018 22:51

    За чтоооо?! Нельзя так!!!

  • Анонимно
    17.05.2018 23:13

    почему не слышно голосов ЗА?

    Казани НУЖЕН МСЗ!!

    "любителей экологии" в Марийку и кировскую область велком

    • Анонимно
      17.05.2018 23:26

      БОльшая часть здравомыслящего населения, конечно же, ЗА завод!
      Просто активисты отрабатывают своё.
      А мы знаем, что завод всё равно построят, зачем воздух зря сотрясать.

      • Анонимно
        18.05.2018 02:24

        Вы с калькулятором подсчитали? Или премию убедительную получили?
        Я против завода!
        Пусть перерабатывают!
        У нас любят простые пути. Все сжечь и все! И пусть население дышит да вымирает. Пиндосам проще будет покорять!(

        • Анонимно
          18.05.2018 09:50

          Для вас повторяют много раз что переработать 100 процентов не получается ни у кого. И отходы непереработанные придётся захоранивать и(или) сжигать или захоранивать.

      • Анонимно
        18.05.2018 06:51

        В чем здравомыслие?

    • Анонимно
      18.05.2018 05:37

      Нужен , в БОРОВОМ. Тогда будет безопасен.

    • Анонимно
      18.05.2018 07:30

      нет абсолютных противников МСЗ, просто никто не хочет его возле своего дома. Проблема не в идее, а в месте её реализации

  • Анонимно
    18.05.2018 00:34

    Всё логично. Какое отношение имеют какие-то активистки к весьма условным собраниям жителей??

  • Анонимно
    18.05.2018 05:19

    Заводу быть!
    В конце концов - это общие интересы всех горожан.
    Естественно, что кто-то будет против по недомыслию или из шкурных интересов.

  • Анонимно
    18.05.2018 05:36

    Оборзели в край уже!

  • Анонимно
    18.05.2018 06:18

    Европейский совет по правам человека в России ПРОТИВ МСЗ

  • Анонимно
    18.05.2018 06:48

    Хватит уже людей штрафовать! Этими действиями вы только остальное население злите!