Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.05.2018

«Чтобы могли купить не только богатые»: Путин поручил наладить массовое производство автомобилей проекта «Кортеж»

Наладить производство джипов и седанов проекта «Кортеж» и пустить их в массовое производство. Такую задачу поставил на встрече с главой госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым президент России Владимир Путин.

«Нужно наладить нормальное производство джипов и седанов и пустить их в массовое производство», — цитирует пресс-служба Кремля президента.

Путин отметил, что автомобили должны быть доступными для россиян. «Чтобы могли купить не только богатые, но и люди с любым достатком, в том числе со средним достатком», — сказал он.

Чемезов также рассказал о мотоцикле, который не уступает любым западным производителям. Путин на это заметил, что мотоцикл должен быть лучше.

Напомним, 7 мая и. о. главы минпромторга Денис Мантуров сообщил, что автомобили проекта «Кортеж» будут стоить более 10 млн рублей. Прием заказов начнется с конца августа — начала сентября 2018 года.

Проект «Кортеж» реализуется с 2012 года и включает в себя создание и производство премиальных автомобилей для первых лиц, а также внедорожника и микроавтобуса. Ожидалось, что машины будут продаваться по цене от 6 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2018 22:36

Если сумеют опустить цены с 10-15 млн. теперешней стоимости, до 3-4 млн. руб. Это почти в пять раз. Чудо будет. то конечно все побежим покупать.. За 3-4млн. что не купить то. небогатым нам. При зарплате то в 15-20тыс. Обязательно купим..

  • НЕОЛЬГИНО
    17.05.2018 21:42

    "Пусть едят пирожные!" (с)

    • Анонимно
      17.05.2018 22:36

      Если сумеют опустить цены с 10-15 млн. теперешней стоимости, до 3-4 млн. руб. Это почти в пять раз. Чудо будет. то конечно все побежим покупать.. За 3-4млн. что не купить то. небогатым нам. При зарплате то в 15-20тыс. Обязательно купим..

    • Анонимно
      17.05.2018 23:17

      Я со средним достатком! Заверните две !

      • Анонимно
        17.05.2018 23:58

        23.17 куда Вы лезете со своим средним достатком?))) не видите что ли - мы , небогатые, уже очередь заняли . Просьба не занимать за нами..

    • Анонимно
      18.05.2018 07:24

      Как же далёк он от простых россиян,зп 30 тыщ какой кортеж?

  • Анонимно
    17.05.2018 21:55

    Лада кортеж?

  • Анонимно
    17.05.2018 21:56

    «Нужно наладить нормальное производство джипов и седанов и пустить их в массовое производство», а не этот УАЗ и ВАЗ

  • Анонимно
    17.05.2018 21:56

    То есть все россияне начиная от среднего достатка пересядут на Кортеж?)))
    Может проще шильдики на Автоваз завезти и вместо Калина клеить Кортеж?

  • Анонимно
    17.05.2018 21:58

    он же вроде как самый в мире дорогой? Сказка просто..

    • Анонимно
      17.05.2018 22:05

      Конечно, на кортеже только и осталось ездить "даже не богатым"... С такими то ценами на бензин на этом кортеже неделю поездишь, три недели голодать будешь))

  • Анонимно
    17.05.2018 21:59

    Каждому россиянину по Аурусу! На другой планете человек живет.

  • Анонимно
    17.05.2018 22:00

    Спасибо, не надо, я как-нибудь на киа рио.

  • Анонимно
    17.05.2018 22:08

    Помнится как то АЗЛК с помпой хотел запустить серию авто под именами Калита, Князь Игорь, или не помню их уж как звали. Устроили пробег по стране. И на этом и модели и завод сдохли, что было предсказуемо и естественно.

    • Анонимно
      17.05.2018 23:10

      Святогор
      Недавно видел такой. Удивился. Почти не ржавый

    • Анонимно
      18.05.2018 04:47

      Не сдохли, а страна кончилась, и Березовский тому помог , потому как автотаз лоббировал (АВТОВАЗ) а завод прикольный был, оборудование немецкое в коробках так и стояло до начала нулевых

  • Анонимно
    17.05.2018 22:13

    аулы смогут купить в складчину,для своих детей студентов.

  • Анонимно
    17.05.2018 22:14

    без Бо Андерсона нереально это,а он откаты не делал. Чемезов в курсе за что его выгнали на самом деле

  • Анонимно
    17.05.2018 22:14

    Чтобы кортеж могли купить не только богатые но и очень богатые.
    Но богатые и очень богатые предпочитают другие известные марки немецкие английские американские.

    • Анонимно
      17.05.2018 22:29

      Сделают как с Сочи- запретили силовикам ездить за рубеж и они теперь туда едут и тут закроют ввоз приличных авто и будут наши буратины покупать кортеж)))

    • Анонимно
      17.05.2018 22:33

      Думаю стареющие неадекваты всерьез хотят воссоздать советский строй только с изменениями)))
      Поэтому богатые все уедут а останется номенклатура которой будет все даром и подопытное население которое будут кормить картинкой в ТВ чтобы активнее чепики кидали в воздух

      • Анонимно
        17.05.2018 22:48

        22.33 У нас и молодых неадекватов хватает. Которые по недоумию своему хотят возродить времена проклятых 90-х годов, послесоветских..

        • Анонимно
          17.05.2018 23:03

          По недоумию? Молодые хотят просто поиметь возможность стартовой позиции, которая была в 90х у тех кем "гордимся и любим" и которым нет в россии альтернативы.

          • Анонимно
            17.05.2018 23:13

            23.03 Ты больной что-ли. Какие стартовые позиции в 90-е гг. Откуда ты такой свалился? Красные директора, ворюги и гопники тогда стартовые позиции имели. А народ нищал со скоростью гиперзвуковой ракеты.. Страну разваливали с такой же скоростью Общий объем ущерба который тогда либеральное правление нанесло стране превышает разрушения от Великой отечественной войны.. Миллионы бездомных (тоже больше чем в войну) тогда появились, люди с ума сходили и самоубийствами заканчивали от того что в стране творилось. Недоумки и есть

            • НЕОЛЬГИНО
              17.05.2018 23:24

              Странно, что все огромные состояния наши олигархи заработали (гы-гы) именно в те страшные 90-е...

              • Анонимно
                18.05.2018 00:01

                23.24 Так кто бы сомневался. Или Вы не знаете как эти состояния зарабатывались.О чем и речь. Опять туда хочется кому то? Все эти состояния - это изъятые из кармана народа и из народного хозяйства страны .. Когда предприятия гигантские по цене трех мерседесов продавались.. Да и ваучеры свои вспомните. Куда вы их вложили, к кому..?

            • Анонимно
              18.05.2018 07:19

              23.23 смотри ты пишешь народ нищал, страну разваливали... Где гарантия того, что все то что происходит при нынешней власти ни есть развал? О 90-х, об уже свершившемся факте спорить нет смысла, но вот будущее уже сегодня всерьез вызывает сомнения. Те кто ведет образ жизни, не совместимый с жизнью он и так на улице окажется и станет или гопом, или с ума сойдет или вздернится. А вот про хоть какой то старт при переходе во взрослую жизнь знаешь не помешал бы, особенно перспективныи.

        • Анонимно
          18.05.2018 08:59

          Молодые хотят жить как в Европе (не уехать в Европу, а здесь сделать как в Европе), а не в 90е с Ельциными, Путиными и Чубайсами.

  • Анонимно
    17.05.2018 22:33

    Сегодня не первое апреля

  • Анонимно
    17.05.2018 22:56

    Как может быть "Кортеж" массовым если он будет стоить более 10 миллионов рублей при ожидаемых 6 миллионах рублей.Но и за 6 миллионов рублей их вряд ли кто купит. Массовый автомобиль это 300-400 тысяч рублей должно быть.

  • Анонимно
    17.05.2018 22:58

    «с любым достатком, в том числе со средним достатком».
    Какая формулировочка.

  • Анонимно
    17.05.2018 23:28

    Я не богатый- купил лэнд круизер прадо.

  • Анонимно
    18.05.2018 00:30

    Ввп какой картёж? Что ты несёшь, люди уже весту купить не могут.

  • Анонимно
    18.05.2018 00:52

    10 Лямов??? Так это же цена двух Х5 в М пакте!!! Во дела. Интересно на сколько процентов этот так называемый кортеж укомплектован импортными запчастями?

    • Анонимно
      21.05.2018 02:12

      Кортеж из Мерса и Порше собирают. Вот и ценник такой.

  • Анонимно
    18.05.2018 06:39

    Люди государевы! Всё о нас думают

  • Анонимно
    18.05.2018 06:43

    Путин в другой реальности живёт, средний достаток в стране 30 тысяч, на него и ладу гранту новую не купить

  • Анонимно
    18.05.2018 07:48

    Он так шутит, или все уже , маразм!?

  • Анонимно
    18.05.2018 09:02

    Под шумок ещё 25 млрд. выделят.

  • Анонимно
    18.05.2018 09:03

    Затраты на этот проект сопоставимо с годовым бюджетом, Марий Эл, например.

  • Анонимно
    18.05.2018 09:09

    Скрестите с КАлиной и назовите КортАлиной,все галопом побегут покупать.Полный отрыв.

  • Анонимно
    18.05.2018 09:28

    Самый прикол, ведь будут покупать! Стоит только вспомнить очереди из "нищих" студентов и школьников за айфонами)

  • Tatarmalai
    18.05.2018 10:27

    Очередной мертворожденный проект...

  • Анонимно
    18.05.2018 16:25

    первую 1000 рублей уже с зп отложил , глядишь через 1000 лет накоплю

  • Анонимно
    18.05.2018 17:15

    Можно ли понимать слова Путина так, что люди со средним достатком будут иметь доход от 6 млн.руб. ... в год ... или в полгода ли?