Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.05.2018

Китайская компания Alibaba может создать в Татарстане логоцентр

Создать в Татарстане логистический центр и локализовать сервисы в республике. С такой инициативой обратился президент Татарстана Рустам Минниханов к руководству Alibaba Group в рамках визита в головной офис компании Alibaba в Китае.

Фото: tatarstan.ru

«Мы готовы взаимодействовать с компанией „Alibaba“, в том числе по локализации производства компании на территории ОЭЗ Иннополис и открытию логистического центра в Татарстане», — цитирует пресс-служба казанского Кремля президента РТ.

Alibaba Group — китайская компания, работающая в сфере интернет-коммерции и владелец веб-портала Alibaba.com. Штаб-квартира расположена в Ханчжоу. Основана в 1999 году. Оборот компании — $ 15,3 миллиардов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2018 23:25

А когда наши предприниматели наводнят своими товарами Китай? Только и делаем что отправляем валюту зарубеж.

  • Анонимно
    17.05.2018 23:25

    А когда наши предприниматели наводнят своими товарами Китай? Только и делаем что отправляем валюту зарубеж.

    • Анонимно
      17.05.2018 23:55

      Когда нашим налоги снизят или уберут на определенное время. Тогда разовьемся.

      • Анонимно
        18.05.2018 02:25

        Китай развился за счет внешних инвестиций, главным образом, США и плавному переходу в капитализм. Это сейчас они за счет внутренних инвестиций и внутреннего спроса себя развивают. А ресурс - внешние инвестиции. А у нас все вокруг враги. При этом китайцы не лезут в Сирию, Ближний Восток, не лезут во внешнюю политику и не пытаются учить мир.

        • Анонимно
          18.05.2018 10:08

          Ересь.
          Только последний заголовок на сегодня:
          "Китай предложил уступки США в торговой войне на 200 миллиардов долларов"
          Диванные аналитики....

        • Анонимно
          18.05.2018 12:22

          почитайте книгу Джека Ма, там написано, как он развился.

      • Анонимно
        18.05.2018 09:22

        Оплата труда в России сейчас ниже чем в Китае.
        Сдерживающий фактор - олигархи и коррупция, им выгодней продавать ресурсы, импортировать товары из Китая.
        И почему обычный склад называют так красиво - логистический центр? Просто склад.

        • Анонимно
          18.05.2018 10:14

          Все верно. Проблема не в налогах, а коррупционной ренте в ценах на все. Только в недвижимости она составляет процентов 30-50 стоимости. Дармоеды и воры - неподъемная обуза для страны. Магаданские рудники по ним плачут. Надеюсь, скоро они их получат.

    • Анонимно
      18.05.2018 00:31

      Когда мешать перестанут

    • Анонимно
      18.05.2018 10:25

      Никогда наши россияне предприниматели этого делать не будут
      И Вы это знаете :)

  • Анонимно
    18.05.2018 01:19

    Может создаст, может нет

    • Анонимно
      18.05.2018 08:41

      если вспомнить подобные новости, у нас в последние 10 лет много о чем писали подобные вещи: "может создаст", "может инвестирует", "может построит"...

  • Анонимно
    18.05.2018 01:44

    Инициатива хорошая, но скорее всего для реализации нужна траспортная, аваиционная инфраструктура, грузоперевозок. До Казани еще можно доставить силами крупных компаний с большими самолетами (Боинг 747, Ан124), а вот после пересортировки сложно.

  • OPEN
    18.05.2018 06:25

    Китайцев трудно обмануть!...

  • Анонимно
    18.05.2018 06:27

    Производить свои товары - дорого и невыгодно. Поэтому надо стараться больше нефтепродуктов, древесины и другого сырья продавать за рубеж и на вырученные деньги удовлетворять потребности населения в высококачественной китайской продукции.

  • Анонимно
    18.05.2018 06:38

    Хорошая инициатива.

  • Анонимно
    18.05.2018 06:38

    Может открыть, а скорее всего нет

  • Анонимно
    18.05.2018 07:25

    чтобы они что-то открыли им придется предложить гораздо более уникальные условия чем размещение в тосэре по примеру Haier

  • Анонимно
    18.05.2018 08:32

    Азат Д

    Алибаба оптовик,а Алиэкспресс жулики, меня обманули.

  • Анонимно
    18.05.2018 08:36

    завалим татарстан тройным количеством ширпотреба!

  • Анонимно
    18.05.2018 09:01

    у меня зависимость от алиэкспресс, все там покупаю, не первый год. Лечиться о нее не собираюсь

  • Александр Ш
    18.05.2018 09:10

    Считаю это логичным для компании, хотя от логистического центра под Москвой они вряд ли откажутся. Если такой появится в Татарстане, это даст республике уже другие возможности.

    • Анонимно
      18.05.2018 10:05

      зачем еще один логистический центр в 800 км от Москвы? А?

  • Анонимно
    18.05.2018 09:23

    Видимо испугались конкурента kazanexpress))

  • Анонимно
    18.05.2018 09:34

    а Китайцы об этом знают?

  • Анонимно
    18.05.2018 09:42

    Там Шайхутдинов участвует? Значит ждём красивую презентацию в Иннополисе)))

  • Анонимно
    18.05.2018 10:04

    а может не создадут. Это уж о скольких намерениях писал БО. Напишите теперь. Обещалки и прожекты 2012\13\14\15\16\17 годов - их исполнение. Я всю жизнь читаю не новости, а прожекты как будет хороша наша жизнь когда-нибудь в будущем. Помню, что начальство сначала обещало построить коммунизм, потом не построило, но пообещало обеспечить каждую семью отдельной квартирой

  • Анонимно
    18.05.2018 10:05

    Алибаба,добирает Прибыль в Татарстане.Потому что в под московье большие потери.Коррупция.В Татарстане нет.

  • Анонимно
    18.05.2018 12:47

    Создать то он может и создать, но кто ж ему дасть!