Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.05.2018

Заставили инвалида бежать за машиной на тросе: в Татарстане бывшего инспектора ДПС подозревают в похищении человека

27-летнего бывшего инспектора ДПС ГИБДД МВД по РТ и его 38-летнего знакомого подозревают в похищении человека и вымогательстве. Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного комитета РФ по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, инцидент произошел утром 28 апреля в Буинске. Подозреваемые, находясь в развлекательном заведении в пьяном состоянии, начали приставать к 29-летнему местному жителю — им показалось, что у мужчины вызывающая походка. Он объяснил, что недавно перенес операцию на позвоночник, однако подозреваемые, несмотря на это, избили его, посадили в машину и увезли за город, говорится в сообщении СК.

Уже за городом экс-полицейский и его друг продолжили избивать мужчину и, угрожая убийством, потребовали заплатить 15 тыс. рублей — якобы в качестве компенсации за то, что потерпевший, защищаясь, бросил в них бутылку. При этом на мужчину надели наручники, обмотали вокруг туловища буксировочный трос и заставили пробежать за машиной несколько десятков метров. Потерпевший был вынужден согласиться на их требования, и только потом его отвезли в город.

Как рассказал Шептицкий корреспонденту «БИЗНЕС Online», уголовное дело в отношении обоих подозреваемых — Радика Шакирова и Рамиля Хасанзянова — 14 мая возбудил Буинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по РТ по ст. 126 УК РФ «Похищение человека» и ст. 163 УК РФ «Вымогательство». 16 мая Буинский районный суд избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца.

Радик Шакиров

«После инцидента, который произошел в конце апреля, потерпевший оказался в больнице, а через несколько дней обратился в правоохранительные органы», — сказал Шептицкий. По данным нашего издания, мужчина — инвалид III группы, он проходил лечение в Буинской ЦРБ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

«В связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, на основании Федерального закона „О службе в ОВД РФ“, полицейский уволен из органов внутренних дел, его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — сообщили в пресс-службе МВД по РТ, отметив, что бывший полицейский понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (100) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2018 10:38

Как такое вообще могло произойти? Какая реакция на данный вопиющий факт со стороны руководства Управления ГИБДД Республики? Сотрудник уволен? Его непосредственный руководитель уволен? К заму Управления ответственному за организацию воспитательной работы с личным составом применены меры дисциплинарного воздействия?

  • Анонимно
    18.05.2018 10:37

    ...демоны... на нары их

    • Анонимно
      18.05.2018 11:43

      КАКОЙ ОТБОР В МВД А??? ТУДА КАК БУДТО СПЕЦИАЛЬНО БОЛЬНЫХ НА ГОЛОВУ НАБИРАЮТ! КАЖДЫЕ ПОЛГОДА ЭТИ ЖЕСТОКИЕ ЛЮДИ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ОБЫЧНЫМИ ГРАЖДАНАМИ. ЭТО ТО, ЧТО МЫ ЗНАЕМ ТОЛЬКО

      • Анонимно
        18.05.2018 12:53

        стабильность-признак мастерства.

      • Анонимно
        18.05.2018 14:04

        А других нет.
        Можете сами прийти работать.

      • Анонимно
        19.05.2018 09:51

        То что в СМИ мелькают заголовки о "зверствах" людей в погонах не показатель. Отморозков везде хватает, просто не всегда подобные случаи вызывают такой резонанс как в случае с полицейскими. А что касается отбора на работу то тут вопрос к медикам, которые должны были человека с такими наклонностями отсеять на комиссии. Да и чёрт его знает, что с ним случилось за годы работы в органах - это нам гражданским на первый взгляд кажется, что живёт гаишник в шоколаде, бабки лопатой гребет, а что-то последнее время в Казани на сотрудников ГАИ без слез не взглянешь - видно, что руководство их как лимон выжимает, планы не подъемные ставит или ещё какими то обязанностями нагружает, да и сама работа явно не сахар - мало ли что за смену может случится. Вот и едет крыша у них. А гаишник этот, конечно отморозок и должен сидеть вместе с дружком своим.

        • Анонимно
          21.05.2018 07:37

          Так не работай. Кто тебя туда тянет? Раз ничего больше не умеешь делать...

    • Анонимно
      18.05.2018 11:53

      Рыба тухнет с головы. Только почему-то наша Республика это не видит. Значит не хочет!

  • Анонимно
    18.05.2018 10:38

    Как такое вообще могло произойти? Какая реакция на данный вопиющий факт со стороны руководства Управления ГИБДД Республики? Сотрудник уволен? Его непосредственный руководитель уволен? К заму Управления ответственному за организацию воспитательной работы с личным составом применены меры дисциплинарного воздействия?

    • Анонимно
      18.05.2018 10:46

      ты бы хоть прочитал статейку - написано что инспектор бывший. А его дружок интересно кто - вдруг водопроводчик

      • Анонимно
        18.05.2018 10:58

        не внимательность не отменяет факта

      • Анонимно
        18.05.2018 11:01

        Действующие далеко от бывших не ушли. Такие же гопники.

        • кузяка
          18.05.2018 13:20

          Это полицаи, а не милиция. Вспомните ВОВ, кто такие полицаи, это защитники правящей шайки призванные на защиту их интересов.

      • Анонимно
        18.05.2018 11:06

        Бывший в данном случае уволенный после совершения преступления, побыстрому, дабы не потащить за собой руководство.

      • Анонимно
        18.05.2018 11:18

        У нас очень часто сотрудники правоохранительных органов, преступившие закон, очень быстро, задним числом становятся бывшими. Честь мундира бережем! Любопытна дата увольнения этого негодяя.

      • Анонимно
        18.05.2018 11:30

        А интересно когда его уволили.... за один день перед этим событием. Обычно так и делают, чтобы МВД не несло никакой ответственности за своих гопников.

      • Анонимно
        18.05.2018 11:39

        Ты бы хоть прочитал статейку - написано, что инспектор уволен «В связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел...", т.е. на момент совершения преступления он действующий сотрудник МВД
        ,

        • Анонимно
          18.05.2018 12:03

          "...поступка, порочащего честь..." - как-то неверно. В данном случае нельзя опорочить то, чего и в помине не было!

      • Анонимно
        18.05.2018 11:42

        Дружок, Ты сам то не внимательно прочитал. Что не знаешь как делается? Его уволили или за день или в день совершения проступка. А с учетом того что написано - уволили за этот проступок! Так что не надо...

      • Анонимно
        18.05.2018 11:47

        Так его по-видимому уволили после этого факта и теперь, к моменту возбуждения дела он уже считается бывшим!

      • Анонимно
        18.05.2018 12:01

        Да это Вам стоит внимательно читать, он уволен лишь после совершения преступления, да и то наверное за день типа написал по собственному желанию!

        • Анонимно
          18.05.2018 12:49

          Скорее всего заявления "с открытой датой" пишутся сразу после приема на работу и хранятся в сейфе. Надо-достал и вуаля. Уже "не наш человек".
          Спасибо вам, сотрудники ГИБДД и ПОЛИЦИИ, за то что вы есть, такие какие вы есть. Мы вас любим любыми в погонах. Без вас было бы совсем плохо(скучно).

          • Анонимно
            18.05.2018 16:22

            Для увольнения за совершение дисциплинарного проступка никаких заявлений не нужно.

      • Анонимно
        18.05.2018 13:15

        Ему оставили на память наручники при увольнении?

      • Анонимно
        18.05.2018 13:34

        Сам внимательно почитай! Его уволили из МВД после совершения этого поступка!

      • Анонимно
        18.05.2018 14:21

        откуда у них наручники, если бывшие

    • Анонимно
      18.05.2018 11:53

      Как можно до такого додуматься? Издеваться....И как родителям этих " *******" смотреть в глаза своих земляков?!

      • Анонимно
        18.05.2018 12:13

        Никто не застрахован. Воспитывай лучше достойно своих

      • Анонимно
        18.05.2018 12:23

        Уверенно и прямо. Или по вашему родители тех кто носит погоны должны по-другому смотреть?

        • Анонимно
          18.05.2018 13:34

          12.23 Прямо уже ни ты, ни папа с мамой на людей смотреть не могут. Раз мозги кривые. Горбатого могила исправит. Погон надел, богом не стал. По одной земле ходим

      • Анонимно
        18.05.2018 13:37

        яблоко от яблони известно где падает

    • Анонимно
      18.05.2018 13:07

      На нары его точно надо! Какая воспитательная работа в таком возрасте? Его уже давно воспитали родители. Всему Л\с в душу не заглянешь.

  • Анонимно
    18.05.2018 10:48

    ДПСники "запеленать" реального нарушителя не могут, а инвалида запросто.

  • Анонимно
    18.05.2018 10:55

    В бинске свои законы

  • Анонимно
    18.05.2018 11:05

    сотрудника уволили задним числом, избивал вообще в форме и на руки надели служебные наручники

    • Анонимно
      18.05.2018 16:25

      Если он уволен за совершение дисциплинарного проступка именно за эти действия, тогда уволить его "задним числом" невозможно, так как он тогда еще проступок не совершил.

    • Анонимно
      19.05.2018 10:32

      Откуда информация, что в форме избивал и наручники служебные?

  • Анонимно
    18.05.2018 11:07

    Все гибдд прогнило ! Сверху до низу ! Оборотни в погонах !

  • Анонимно
    18.05.2018 11:12

    Уважаю нашу полицию и ДПС. Там только самые отзывчивые и нравственно чистые люди работают(работали).
    Странно что по ранее заведенной традиции шампанским не воспользовались.

    • Анонимно
      18.05.2018 11:31

      Наверное под рукой не оказалось....

    • Анонимно
      18.05.2018 12:05

      Так вот потому и требовали с инвалида денег, чтоб на них шампанского накупить))) Даже не верится, что их женщина родила и воспитывала - зверьё, одним словом.

      • Анонимно
        18.05.2018 12:26

        Я что то не припомню чтобы звери своих "соплеменников" привязывали.

  • Анонимно
    18.05.2018 11:17

    моральные уроды.

  • Tatarmalai
    18.05.2018 11:18

    А интересно, почему у нас так полицейских не любят и не уважают?
    Загадка...

  • OPEN
    18.05.2018 11:19

    Обыденная новость так то.сотрудники в каждом гражданине видят жертву.

  • Анонимно
    18.05.2018 11:19

    жесть, каково сейчас состояние потерпевшего?

  • Анонимно
    18.05.2018 11:28

    да у них это в крови - пытать и издеваться над людьми!

  • Анонимно
    18.05.2018 11:31

    Молодцы в МВД оперативно работают. УЖЕ УВОЛИЛИ.

  • Анонимно
    18.05.2018 11:33

    такого быть в современной полиции быть не может.

  • Анонимно
    18.05.2018 11:39

    Бывшим инспектором он стал как раз за день до совершения преступления? как уволятся сразу на преступность тянет...самим то не смешно?

    • Анонимно
      18.05.2018 14:59

      Откуда такая осведомленность? Брат, сват, твой подчиненный?

    • Анонимно
      18.05.2018 16:29

      У вас есть информация, что еще какие-то дисциплинарные проступки совершал кроме этого? Он же уволен именно за совершение дисциплинарного проступка. Если у вас такой информации нет, тогда как можно уволить за день до совершения каких либо действий за совершение этих действий?

      • Анонимно
        20.05.2018 19:01

        Зачем так? Можно по собственному.
        И потом красиво расскать де починенный почувствовал что звереет и форма жмёт, написал по собственному. А на следующий день -совершил. Вот такая трагедия.

  • Анонимно
    18.05.2018 11:40

    походка не понравилась, шапка не понравилась, как посмотрел не понравилось, сигарету не дал не понравилось...кто им сказал, что можно нарушать права людей, издеваться над ними, лезть к ним, что-то у них спрашивать? Когда уже оружие разрешат законопослушным гражданам, чтобы от шайтанов отстреливаться?

  • Анонимно
    18.05.2018 11:47

    Скоты...
    как они вообще проходят профотбор?
    или их во время работы Руководство этому учит?

    • Анонимно
      18.05.2018 11:52

      Вы, в принципе, правильно задали вопрос. Так и отбирают, видимо.

  • Анонимно
    18.05.2018 11:49

    о знакомстве бывшего инспектора и его товарища с потерпевшим что-либо известно?

  • Анонимно
    18.05.2018 11:51

    Там инспектора очень жадные.

  • Анонимно
    18.05.2018 11:52

    Никогда такого не было и вот снова!

  • Анонимно
    18.05.2018 11:54

    Вот что интересно.
    После какого либо ЧП в торговом центре, школе или другом учреждении начинаются массовые проверки во всех остальных.
    Будут ли проверены отделы ГИБДД и их сотрудники? Вопрос конечно риторический, но внеплановой поголовной аттестации сотрудников ГИБДД был бы очень рад.

    • Анонимно
      18.05.2018 12:25

      Ответ будет простым: усилят контроль над водителями на дорогах перед ЧМ. Не пытайтесь замарать честное имя нашей полиции и гибдд!

    • Анонимно
      18.05.2018 13:01

      Скорее всего будет проведена строгая проверка инвалидов, с лишением права на инвалидность 1,2 ,3 группы.

  • Анонимно
    18.05.2018 11:55

    А ребята с воображением. И трос применили и вообще.
    Скоро может выяснится что инвалид на них сам напал и это они жертвы.
    Что примечательно: эти ребята на пути всяких бумеров машины с своими тушками не ставят.

  • Анонимно
    18.05.2018 12:01

    Жесть конечно.

  • Анонимно
    18.05.2018 12:07

    на фото в форме сидит. значит действующий был, когда преступление совершал.

  • Анонимно
    18.05.2018 12:09

    окей, уволили, а посадят? и надолго?

    • Анонимно
      18.05.2018 12:43

      Увольнение из органов страшнее турмы.

    • Анонимно
      18.05.2018 12:44

      Если правильно выкружить то инвалид присядет за нападение на сотрудников при исполнении. А сотрудникам-медальки.

      • Анонимно
        18.05.2018 13:36

        эти трое храбрецов спасали мир от матерого инвалида-рецедивиста. связали его троссами, чтобы он не смог поработить весь мир. и только когда тот осознал и расскаялся, взяли с него слово что он больше не будет и отпустили его на все 4 стороны. Но коварный злодей все не уймется...

  • Анонимно
    18.05.2018 12:33

    Настоящие ублюдки! Только сажать!

  • Анонимно
    18.05.2018 12:46

    А мне их жалко. Столько негатива на них после проступков бывших коллег.

  • Анонимно
    18.05.2018 12:46

    Действительно, если случается какие происшествие, обычная реакция наших чиновников/депутатов - ЗАПРЕТИТЬ!

    Вопрос на засыпку, в этот раз будут что-то запрещать?
    Запретят буксировочные тросы или запретят инвалидам показываться на глаза?

    • Анонимно
      18.05.2018 12:50

      Могут запретить инвалидов( роскомнадзор)

      • Анонимно
        18.05.2018 12:59

        Инвалид, вне дома должен всячески изображать из себя здорового, чтобы согнутой спиной, или походкой не вызывать подозрений?

        Даже страшно подумать, что может светить инвалиду колясочнику, не пристегнутый ремень. не включенные фары, отсутствие ОСАГО?

        • Анонимно
          18.05.2018 13:41

          В настоящее время колясочников штрафуют при езде по тротуару на кресле оборудованном мотором. Правила ПДД.

          • Анонимно
            18.05.2018 14:41

            маразм.

          • Анонимно
            18.05.2018 17:00

            В правилах есть термины "транспортное средство", "механическое транспортное средство", "электромобиль", "инвалидная коляска без двигателя". А вот такого термина как "инвалидное кресло, оборудованное мотором" в ПДД вообще нет. Поэтому, в отношении таких средств полная неразбериха. Но, заставлять инвалида ездить по проезжей части - это полный маразм. В правилах написано, что лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов, а вот о колясках с мотором - ни слова.

  • Анонимно
    18.05.2018 12:58

    В Буинске самые нечеловечные гибддшники.

    • Анонимно
      18.05.2018 13:29

      Совершенно согласен с Вами, только они не нечеловеческие, а тупо оборзевшие. Особенно в МРЭО, нельзя их на этих должностях так долго держать.

    • Анонимно
      18.05.2018 14:13

      Ни грамм не удивилась!!! Три года назад несуществующий штраф прислали!!! Очень была удивлена, свидетели есть, что меня там и близко не было, а регистратора нет, потому как докажешь!!!! Фууу!!! Мерзавцы!!!

  • Анонимно
    18.05.2018 13:10

    Чуть что, сразу бывший. Обычная практика.

  • Анонимно
    18.05.2018 13:18

    Да ничего им не будет. Сейчас подключат родственников, знакомых, сослуживцев, напишут кучу положительных характеристик, придумают смягчающие обстоятельства - и только! Хотя, конечно, то, что произошло в Буинске, да что там в школы дети с топорами и ружьями приходят, чтобы отомстить учителям или одноклассникам - это совершенная дикость!!!

  • Анонимно
    18.05.2018 13:32

    Срочно проверку в Буинской ЦРБ на тему некачественного лечения пациентов.

  • Анонимно
    18.05.2018 13:36

    В цивилизованных странах уже прошли бы митинги в поддержку потерпевшего и против "оборотня", а у нас ещё дубинками навешают за такие активные "прогулки" ))
    И посадили бы их на лет 10-15 , чтобы другие боялись .
    Студент оптимист

  • Анонимно
    18.05.2018 13:42

    а этот гаишник в какую зону пойдет?

  • Анонимно
    18.05.2018 14:38

    А надо проверить. Как вообще мог инвалид бежать? Это наговоры на сотрудников полиции.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:44

    Им Самарский значок отличия нужно вешать, как Мутко недавно подарили.

  • Анонимно
    18.05.2018 18:42

    Объявлен набор в МВД по РТ, все желающие обращайтесь в свой ОВД. Ждем всех желающих настоящих защитников отечества !!!
    Докажи, что ты способен, а если нет то заткнись

    • Анонимно
      20.05.2018 19:03

      Да тут вроде объявлен конкурс в новостях кто из сотрудников на что способен в отношении граждан. Я пас. Там такие херои отборные, что мне там не место.

  • Анонимно
    18.05.2018 22:05

    Люди-человеки, что происходит с нами? Что с нами сделала эта коррумпированная власть, ради каких-то денежек, так поступать даже с инвалидами? Пожалуйста не проходите молча мимо таких случаев-ведь также могут поступить с каждым из нас или нашими близкими! Виновных наказать по всей строгости! Требуем публичности!

  • Анонимно
    19.05.2018 23:13

    Инспектор ГИБДД Татарстана приковал к внедорожнику инвалида и волочил его тело по асфальту

    Не понравилось полицейскому какая у потерпевшего походка после операции на позвоночник. Для своей коварной цели и пыток блюститель закона использовал служебные наручники и автомобиль «Тойота Лэнд Крузер-200», принадлежащий другу – индивидуальному предпринимателю, который также участвовал в операции.

    История произошла 28 апреля в городе Буинск, расположенного на юге Татарстана. 27-летний автоинспектор Радик Шакиров ночью вместе со своим знакомым, 38-летним товарищем Рамилем Хасанзяновым, находились возле ночного клуба «Пульс», когда увидели молодого человека, который, по их мнению, «шёл по блатному».

    Это и явилось причиной первоначальной неприязни к нему. Потерпевший несколько лет назад перенёс операцию на позвоночник. В связи с этим он получил деформацию походки, что и стало поводом для обидчиков. Они начали избивать его, после чего потерпевший дал сдачу, попав ударом в лицо Хасанзянову. Молодой человек пытался спастись в ночном клубе, забежав туда с просьбой о помощи. Однако охранник заведения видя всю ситуацию не пустил парня в НК, более того выдворил его со словами – «забирайте его пацаны».

    Тогда жертва оказалась вновь у обидчиков. Они нанесли ему ещё несколько ударов после чего погрузили в автомобиль со словами - «тебе конец», передает слова потерпевшего источник в правоохранительных органах. Потерпевшего вывезли в лесной массив, расположенный по улице Энергетиков, там же в Буинске. Там на молодого человека одели наручники и приковали к внедорожнику. В тот момент он и увидел в кармане одного из похитителей служебное удостоверение. Заложника волочили десятки метров по асфальту, после чего остановились и продолжили избивать. Рамиль Хасанзянов пояснил жертве, что за всю его сознательную жизнь ему никто не бил в лицо, и за это он должен умереть.

    Злоумышленники планировали утопить парня в реке. Однако в последний момент предложили заплатить 20 тысяч рублей за свободу. Тут вмешался автоинспектор, пояснив своему товарищу, что в Буинске нет таких зарплат-пускай отдаст только 15 тысяч рублей. Избитого потерпевшего привезли снова в клуб. Подозреваемые долго беседовали с хозяйкой ночного клуба «Пульс» по имени Венера. В этот момент к избитому парню подошла официантка, которая отправила его на такси подальше от обидчиков.

    В этот день потерпевший вернулся домой и ему стало плохо. Друг отвёз его в больницу, где у него диагностировали: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб передней брюшной полости. На его теле имелись множественные кровоподтёки. После томографии медицинские сотрудники обратились в правоохранительные органы. Проведённая доследственная проверка дала результаты.