Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
23%Да, но только если зарплаты россиян станут сравнимыми с западными
25%Вполне, если станут в разы меньше зарплаты игроков
31%Нет: хоккей, да и весь российский спорт – это сплошь социальный проект
16%Вряд ли: клуб не умеет работать с публикой и ничего не знает о маркетинге
5%Разве что лет через 10–15, поднабравшись опыта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.05.2018

Мутко получит почетный знак «За труд во благо земли Самарской» с изображением козла

И. о. вице-премьера Виталия Мутко наградили почетным знаком «За труд во благо земли Самарской». Соответствующее постановление подписал врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, передает ТАСС.

Согласно документу, Мутко удостоен почетного знака за «значительный вклад в социально-экономическое развитие Самарской области». Отмечается, что постановление датировано 28 апреля, а опубликовано было накануне, 17 мая.

Отмечается, что к почетному знаку прилагается единовременное вознаграждение в размере 125 тыс. рублей. Сам знак представляет собой геральдический щит из серебристого металла, в середине которого расположена надпись «Самара» и изображение серебристого козла — основной фигуры герба Самарской области.

28 апреля Мутко находился в Самарской области с рабочей поездкой — в этот же день он посетил первый тестовый матч на стадионе «Самара Арена».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2018 10:37

Здорово. Может поймет такой очевидный намек?

  • Анонимно
    18.05.2018 10:37

    Здорово. Может поймет такой очевидный намек?

  • Анонимно
    18.05.2018 10:39

    символично про козла, это за Арену Самара ему так отомстили))

    • Анонимно
      18.05.2018 11:12

      к почетному знаку прилагается единовременное вознаграждение в размере 125 тыс. рублей
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/382635

      Вот бы мне кто-нибудь так "мстил" .

  • Анонимно
    18.05.2018 10:44

    Так он же всю жизнь за спорт отвечал, на строительстве еще ничего не успел нагородить, какое такое благо земле Самарской он принес? Вклад должен быть "в социально-экономическое развитие Самарской области", тут про спорт ни слова не написано, причем тут тогда Мутко? Не иначе взятка авансом новому главному строителю!

  • Анонимно
    18.05.2018 10:46

    какие намеки?! Это герб Самарской области... так что плевал он на наши желания.

  • Галеев Зуфар
    18.05.2018 10:59

    "Мягко стелят, жёстко спать". Знак то неоднозначный.

    • Анонимно
      18.05.2018 11:17

      Так это символ Самарской области, что было, тем и наградили.

  • Анонимно
    18.05.2018 11:06

    Он в международном масштабе принял на себя все эти истории с мельдонием. Он доказал свою преданность. Его и наградили должностью вице-премьера

    • Анонимно
      18.05.2018 11:16

      А Самаре он чего и как доказал? Награда вице-премьером это одно, а награда от Самарской области другое, чем он ее заслужил?

    • Анонимно
      18.05.2018 11:18

      Вы хотите сказать, что в этих историях с мельдонием он не виноват, просто на себя вину взял? А кого тогда должны винить наши спортсмены, которых лишили олимпиады, да и других чемпионатов мира тоже? У них кто нибудь спросил, хотят ли они наградить Мутко?

      • Анонимно
        18.05.2018 11:45

        Он не сдал никого. Что тут непонятного?

        • Анонимно
          18.05.2018 11:54

          Кого сдавать то, если он главный? Ну не намекаете же вы на то, что первое лицо ему велело мельдонием спортсменов пичкать? Может ему и поручили достичь определенных результатов, но за методы отвечает он и только он.

          • Анонимно
            18.05.2018 12:15

            не намекаю. а предполагаю. не мог не знать об этом президент.

    • Анонимно
      18.05.2018 11:41

      Вы хотите сказать, что данный спортивный функционер просто стал козлом отпущения? И данный ПОЧЕТНЫЙ знак только подтверждает эту мысль ? В таком случае у самарцев очень тонкий и яркий юмор )))

    • Анонимно
      18.05.2018 12:07

      приняли как раз спортсмены, а мутко как был у кормушки, так и остался, да еще и премии выдают.

  • Анонимно
    18.05.2018 11:43

    не вижу намеков! сумма копеечная для такой шишки, а медаль похожа на значок ГТО...и ни слова про наше ПСО...



  • Анонимно
    18.05.2018 14:05

    С Мутко понятно, ПСО почему козла не дали?