Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.05.2018

Исследование: Крым стал самым дешевым направлением пакетного отдыха для жителей Казани

Сервис путешествий OneTwoTrip проанализировал минимальную стоимость пакетных туров c вылетом из Казани в начале лета. В качестве условий поиска было принято, что два взрослых путешественника планируют отдохнуть в течение недели в июне, затем для каждого направления была определена минимальная стоимость вне зависимости от уровня размещения и типа питания.

Фото: government.ru

Как сообщили «БИЗНЕС Online» в OneTwoTrip, дешевле всего жители Казани могут поехать туром в Крым: минимальная стоимость тура на двоих на 7 дней в июне составляет 26,5 тыс. рублей. На втором месте — Краснодарский край, где неделя стоит минимум 32 тыс. рублей. Далее следует Турция, где стоимость отдыха здесь начинается от 37,3 тыс. рублей. В топ-5 недорогих летних направлений июня также вошли Кипр и Греция — стоимость отдыха 58,5 тыс. и 59,7 тыс. рублей соответственно. Самое дорогое направление — Черногория, где неделя отдыха обойдется почти в 120 тыс. рублей.

«На фоне роста цен мы видим, что туристы снижают свои требования к поездкам и вместо привычных четырех звезд и системы all inclusive могут, к примеру, рассмотреть более простые отели, тип питания, сократить продолжительность отдыха и так далее, — говорит руководитель направления пакетных тревел-продуктов OneTwoTrip Антон Ким. — Безусловно, самым массовым направлением предстоящим летом останется Турция. Но отдать предпочтение Крыму и Краснодарскому краю могут те, кто хочет максимально сэкономить и кого привлекают достопримечательности и природные ресурсы этих регионов».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2018 11:13

Только приехала из Крыма. Цены намного выше. Турция будет и лучше и дешевле.

  • Анонимно
    18.05.2018 11:10

    В реальности все цены выше. Были двоем и в Крыму и с Кипра недавно приехали.

    • Анонимно
      18.05.2018 11:18

      а сколько реальные?

      • Анонимно
        18.05.2018 11:44

        Вот вам цена, еще ранее бронирование! Алушта
        с 10 по 20 июня, отель только с завтраком: на 10 дней 65 000 - двое взрослых, перелет 39 000 Казань-Симферополь (прямой рейс). Все оплатили и забронировали в феврале еще (это со скидкой раннее бронирование 10%)!!!

        Откуда такие ЛЖИВЫЕ цены на Крым??? Могу билеты и ваучер отеля показать!!!

        • Анонимно
          18.05.2018 11:57

          а у меня например на руках авиабилеты на двоих, прямые рейсы Казань-Сочи-Казань за 10 000
          ;-)

        • Анонимно
          18.05.2018 12:01

          Пятница
          01.06.2018
          Крым (Восточный Берег) / Crimea (Eastern Coast)
          ЗОЛОТОЙ БЕРЕГ, пансионат (Береговое) -
          7 ночей RED WINGS

          2-Х МЕСТ. СТАНДАРТ FB
          завтраки, обеды и ужины

          43696 р. Купить
          Возрасты: 14+, 14+


          :D


          то что вы купили за 39 000 билеты на самолет, не делает обозор лживым.

        • Анонимно
          18.05.2018 12:26

          Вы, наверняка, сами брали авиабилеты и отель.
          А пакетные туры , особенно горящие, можно приобрести и по таким ценам.

    • Анонимно
      18.05.2018 11:19

      Полно туров за такие деньги
      Самостоятельно можно и дешевле организовать

      • Анонимно
        18.05.2018 11:26

        Подскажете хороший отель за дешево в Крыму? Вот я лично там такой не нашла. Что бы пляж хороший, бассейн, питание (можно просто завтраки , но нормальные) . Развлекаловка чтобы была , хотя бы чуть чуть в отеле для детей.

        • Анонимно
          18.05.2018 11:39

          а в статье хоть слово говорится про то что за 26 000 включая авиабилеты у вас будет ХОРОШИЙ отель

          Чудес не бывает: быстро, дешево, качественно - можно выбрать только две опции из трех

          • Анонимно
            18.05.2018 11:49

            За 26 000 рублей вообще ничего не может быть, ни хорошего, ни даже очень плохого. Тем более июнь месяц.

            • Анонимно
              18.05.2018 12:05

              СТАНДАРТ ЭКОНОМ
              26.05.2018
              7
              СОЧИ 2018. ГАРАНТИРОВАННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ
              RO
              2ВЗР

              Бизнес
              Эконом
              0
              0
              10+
              10+
              30 832 ₽
              30 832 ₽

            • Анонимно
              18.05.2018 12:06

              как раз в июне может быть. вот в августе уже вряд ли

            • Анонимно
              18.05.2018 12:06

              АССОЛЬ, ГОСТИНИЦА
              Россия-Крым / Береговое
              2

              + еще 6

              от 35 704 ₽

              • Анонимно
                18.05.2018 22:59

                Минусит то кто?
                Кому фактам возразить не чем, кроме минуса?)))

        • Анонимно
          18.05.2018 11:44

          Нет такого в Крыму! Есть за дорого, но без развлечений

        • Анонимно
          18.05.2018 11:47

          Хорошие отели в Крыму намного дороже Турции и даже некоторых отелей ОАЭ!
          Ездили несколько раз в Крым, на 10 дней хороший отель на двоих не менее 60-70 000. Нет там дешевого ничего! такси дороже , чем в Казани намного. Сказки не пишите про Крым!

      • Анонимно
        18.05.2018 11:49

        Ничего дешевле не сможете, только халупу какую-нибудь, в 3 км от моря и если не машине поедете. авиабилетов дешевых нет в Крым.

  • Анонимно
    18.05.2018 11:12

    Либерасты,сами гробят Курорты РФ.В Крыму,"курортный сбор"установили 10 рублей в день,с человека.А на Кавказе и других местах 100 рублей с человека в День.Чем в Крым,лучше в Турцию,или Египет ехать.

    • Анонимно
      18.05.2018 12:44

      Либералов уже давно нет во власти, а тех кто есть даже затрудняюсь причислить к какой-либо известной политической категории

  • Анонимно
    18.05.2018 11:13

    Только приехала из Крыма. Цены намного выше. Турция будет и лучше и дешевле.

  • Анонимно
    18.05.2018 11:15

    Эти цены только включают перелёт или перелет проживание?
    Не люблю эти рейтинги они толком ничего не говорят, за 26500 отдохнуть в Крыму неделю и тем более вдвоём это не реально. Мы в прошлом году отдыхали в Ялте на своей машине ушло 50-60 тыс на двоих и ехали вчетвером

    • Анонимно
      18.05.2018 11:41

      Имеется в виду перелет+проживание. Но на самом деле, наверное, брались самые дурацкие отели.

    • Анонимно
      18.05.2018 11:50

      Конечно вранье, нет таких цен 26500 !!!

  • Анонимно
    18.05.2018 11:17

    В Крым только билет в одно направление на одного человека стоит 7000 руб. Где нашли такие цены на двоих? Видимо, годом ошиблись...

    • Анонимно
      18.05.2018 11:41

      Ну что за бред. Чартерами перелет-то недорого же выходит.

      • Анонимно
        18.05.2018 11:50

        Какие чартеры в Крым??? Где вы их нашли????

      • Анонимно
        18.05.2018 11:51

        Какой бы это не был чартер , он не может стоить 500 рублей.

      • Анонимно
        18.05.2018 12:19

        Слетайте чартером в Крым, потом обсудим.

        • Анонимно
          18.05.2018 12:38

          Я был в Крыму, больше туда не поеду. Одного раза достаточно. Глобус большой . Полно других интересных мест. Да и море там, так себе. Медуз очень много. Народ купался, кому то нравится, а кому то нет. Климат хороший. Это единственное , что там понравилось.

    • Анонимно
      18.05.2018 11:45

      Условия поиска:
      2 взрослых, вылет из Казани, даты вылета с 01.06 по 10.06., от 7 до 14 ночей. Питание, отели не важно, места/билеты в наличии.

      Самое дешевое предложение по странам:
      Турция: 46 662 руб в Кемере 3* на завтраках, вылет 04.06 на 7 ночей

      Сочи, 37 064, 3* без питания, вылет 03.06, на 7 ночей

      5 минут поиска
      Крым:

    • Анонимно
      18.05.2018 15:15

      Или месяцем)
      Например, указали январьские цены)

  • Анонимно
    18.05.2018 11:19

    Смешно. В Крыму бешенные цены стали. Дешевле слетать на Кипр.

    • За то в Крым теперь можно поехать на машине через мост дикарем,купив у меня тушенки и сыра,а фрукты и ягоды там растут везде и бесплатно,а сбор с татар замучаются собирать!

    • Анонимно
      18.05.2018 11:41

      неужели на кипре будет дешевле отдохнуть чем в крыму?

  • Анонимно
    18.05.2018 11:32

    думаю, неплохо можно отдыхать и на Волге, разница с морем лишь в отсутствии противоположного берега...

    • Анонимно
      18.05.2018 11:51

      желаем вам хоть раз в жизни побывать на море и почувствовать разницу

      • У меня когда первый раз приехала в Шелангу жена и пошла с внуком на Волгу и сказала не нужен нам берег Турнцкий теперь,а когда я купил павлинов теперь и она сказала и остров КИПР теперь не нужен!

        • Анонимно
          18.05.2018 12:06

          каждому свое

        • Анонимно
          18.05.2018 12:24

          Вам не нужен, а нам нужен. И берег , и море, и свежий воздух, и экскурсии, вообще все нужно.

        • Анонимно
          18.05.2018 12:50

          11:56. Что же ваша жена еще могла сказать?! все остальные слова и выражения рассматривались бы вами как попытка к бегству)))

  • Анонимно
    18.05.2018 11:33

    жаль для авиакомпаний это направление становится "убыточным".

  • Анонимно
    18.05.2018 11:33

    Что то не любит российская элитка крымнаш. Всё больше на Западе. Ну а у 75% нищих россиян есть деньги только на сад огород по выходным окучивать картошку.

    • Анонимно
      18.05.2018 23:02

      именно поэтому пассажиропоток аэропортов Сочи и Симферополя бьет рекорды

      Равно как и поток на Турцию.

      ПОТОМУ что: "Ну а у 75% нищих россиян есть деньги только на сад "
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/382639

  • Анонимно
    18.05.2018 11:35

    Крым лоу для лоусегмента ,
    и будет им всегда.......,
    денег нет , но вы........,
    Мы работаем Питер и Москва, а
    отдыхаем Кубань и Крым.........

  • Анонимно
    18.05.2018 11:37

    отдыхал два раза в крыму. реально дешевле были в год присоединения крыма.

    через пару лет еще раз был. цены так взлетели чтоююююмама не горюй.... продукты дороже чем в казани и в москве.

    чего то в третий раз туда как то расхотелось ехать...
    лучше здесь .... на грядках... и дешевле и полезней.

  • Анонимно
    18.05.2018 11:44

    Открыла отель Ялта Интурист 4* , проживание с 25-30 июня на завтраках цена 52 500 руб на двоих. Добавляем перелет, питание обед+ужин и получаем сумму. Это еще даже не 5* отель.

  • Анонимно
    18.05.2018 11:47

    26 500 на двоих говорите, убираем перелет по минимуму 15 000 руб за двоих остается 11 500 рублей. На еду и развлечения в отеле остается 821 рубь на человека в день. Где вы такие цены видели за сутки ? За 1642 рубля в каком отеле можно снять номер с питанием?

    • Анонимно
      18.05.2018 12:10

      вот и ответ - в каком! никто ж не утверждает, что это супер отель )))

    • Анонимно
      18.05.2018 12:10

      А теперь внимательно и вдумчиво перечитаем первый абзац.

      Специально для ленивых:

      затем для каждого направления была определена !!!минимальная стоимость вне зависимости от!!! уровня размещения и !!!!типа питания!!!
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/382639#comments

    • Анонимно
      18.05.2018 12:10

      в моей палатке "палаткааляResort7stars", только для вас

  • Анонимно
    18.05.2018 12:05

    Читайте внимательно "вне зависимости от уровня размещения и типа питания"
    А если такой же рейтинг, но "все включено" и хотя бы 3 звезды?
    Где окажется Крым?

  • Анонимно
    18.05.2018 12:08

    Крым или Турция? Конечно Турция:
    - Средиземное море - раз;
    - Еда-все включено - два;
    - Приветливый, улыбчивый и услужливый персонал - три;
    - Перелет, трансфер - без проблем - четыре;
    - Анимация для детей - пять.

    Что из этого на нормальном уровне в Крыму?

    • Анонимно
      18.05.2018 13:38

      Это конечно да, но если у тебя есть 42-46000 рублей

      А если у тебя только 26, то Крым

      А если у тебя есть 150-200 на неделю то уже Мальдивы

  • Анонимно
    18.05.2018 12:35

    крым конечно наш и это не может не порадовать, но ... однозначно Турция! Пусть даже дороже.

  • Анонимно
    18.05.2018 12:39

    Мы на Сицилию.Все куплено еще в январе.До Москвы милями заработанные за год командировок,а дальше с Airfrance через Париж.Цена билетов на двоих с багажом дешевле чем до Сочи долететь,если не брать билеты-призраки Беды за 1000 руб.А на Сицилии забронировали квартирки с кухнями,будем на рынке покупать продукты и готовить.Итого в 110000 на двоих со всеми тратами планируем уложиться.Можно и дешевле,если бы не власть,которая не может страной грамотно управлять.

    • Анонимно
      18.05.2018 13:07

      я в Адлере, за эти деньги, в отличном апарт отеле буду месяц жить легко, включая авиабилеты

    • Анонимно
      18.05.2018 13:13

      прикольно! а у меня в январе после всех праздников нет денег, чтобы заранее все купить и забронировать (((

    • Анонимно
      18.05.2018 14:22

      У нас тоже такие есть, кто в командировках мили копит за счет компании! Специально самолетом летают все время, жульманы!

  • Анонимно
    18.05.2018 12:45

    Я вот нашел 5-звездочный номер в хрущевке недалеко от моря, я нормален?

  • Анонимно
    18.05.2018 13:19

    В подтверждение моих слов, так сказать найдено за 5 минут:

    пт, 1 июн. 2018 г. Pobeda DP338 КАЗАНЬ-СОЧИ
    сб, 30 июн. 2018 г. UVT Aero UVT534 СОЧИ - КАЗАНЬ

    Итого за ДВОИХ: 26 586 p.


    На Букинге Apartment on Figurnaya 29
    в отеле Бархатные Сезоны, 5 минут отморя, Олимпийская асть
    (и 15 минут до свободного дьюти фри, ходи хоть каждый день)
    цена за двоих с 01 по 30.06 74 200 руб

    Итого:

    101 тысяча. За месяц

  • Анонимно
    18.05.2018 14:23

    Болгария 10 ночей , 50.000 на двоих с перелетом завтрак ужин)))) шах и мат

  • Анонимно