Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
38%Да, не хватает современных банных комплексов, то, что есть, – кустарщина
8%Нет, достаточно имеющихся на сегодня бань
18%Да, народ надо приучать к банной культуре – это здоровье
27%Нет, тот, кто любит баню, уже построил собственную
9%Предпочитаю ванную и душ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.05.2018

Источник: экс-предправления ИнтехБанка Марсель Зарипов отправлен под домашний арест

Бывший председатель правления ПАО «ИнтехБанк» Марсель Зарипов отправлен под домашний арест. Об этом сообщило сразу несколько источников «БИЗНЕС Online». По словам собеседников издания, Зарипов был задержан 15 мая в здании следственного комитета по РТ. Оперативное сопровождение по делу обеспечивали оперативники УЭБиПК МВД по РТ.

Марсель ЗариповФото: «БИЗНЕС Online»

Источники нашего издания уточняют, что Зарипов стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями. По версии следственного комитета, в декабре 2016 года Зарипов и его первый заместитель Елена Наумова санкционировали выкуп кредитного портфеля ООО «Андан» — одного из юрлиц торговой сети DОМО, принадлежавшей Роберту Мусину. Сделка якобы была для банка крайне невыгодной, так как вскоре должник обанкротился. Ущерб в рамках уголовного дела, возбужденного в марте этого года, оценивался в 870 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2018 12:17

резко оборванная "текучка" уважаемых людей оказалась уголовщиной.
Татарстан уже не тот. Законы в ауле появляются.

  • Анонимно
    18.05.2018 12:07

    Отдайте наши деньги, мы их вам Зарипов на сохранение принесли

  • Анонимно
    18.05.2018 12:10

    Каких симпатичных людей арестовывают,пещалька.

  • Анонимно
    18.05.2018 12:12

    неужели не понятно, что они это делпли не по своей инициативе??

  • Анонимно
    18.05.2018 12:17

    резко оборванная "текучка" уважаемых людей оказалась уголовщиной.
    Татарстан уже не тот. Законы в ауле появляются.

  • Анонимно
    18.05.2018 12:19

    ...с таким лицом...и 870 млн.руб......не верю!!!!!!!

  • Анонимно
    18.05.2018 12:28

    Тю тю ваши денежки.

  • Анонимно
    18.05.2018 12:29

    Храните деньги в сберегательной кассе.

  • Анонимно
    18.05.2018 12:48

    У моего Ип р/с у них, всё работает нормально. Деньги приходят. Все нормально.

    • Анонимно
      18.05.2018 12:54

      12.48 Интехбанка нет. Лицензия отозвана. Отдайте мне Ваш расчетный счет. Я тоже могу принимать Ваши деньги ..

    • Анонимно
      18.05.2018 13:16

      Нормально работает? 2 года уже нет этого банка )))

  • Анонимно
    18.05.2018 12:51

    По Совету директоров банка пройтись - старому и свежему (до часа X) - знакомые все лица. Особенно однофамильцы известных в РТ людей.

  • Анонимно
    18.05.2018 13:26

    Сразу понятно, что заказное дело, организованное из Москвы, для подрыва нашей банковской системы.

    Я такое сразу же просекаю, настолько очевидно.

    • Анонимно
      18.05.2018 13:56

      Конечно заказное, дело то есть, неужели обижают невинных или как?

  • Анонимно
    18.05.2018 13:33

    Похож на актера из "сбежавшая невеста"))) Зарипов от тебя такого не ожидал.. Ну понятно что мафия во главе мусина вынудила сделать это...

  • OPEN
    18.05.2018 14:07

    За палку колбасы закрыли бы СРАЗУ

  • Анонимно
    18.05.2018 14:14

    Шах-Али

    Такие миллиардеры как Мусин, Зарипов и многие другие создают в России "прецедент" как лакшери наказание домашний арест! От этого страдают миллионеры как Водопьянова и конечно для них ИВС. От происходящего вокруг уже глаз дергается. То махинатора главу в зам министры, то другое. Ужас ...

  • Анонимно
    18.05.2018 14:16

    Добрый день, могу определенно сказать как человек знакомый с этими событиями: Зарипов и Наумова виноваты только в том, что боясь потерять хорошо (даже очень хорошо) оплачиваемую работу подписали множество сделок по перекредитовке мусинских помоек (один мусор меняли на другой, хорошее пропало там еще в 2010 году) которые дали команду забрать из АК барса. Если бы Мусин был бы человеком хоть на чуть-чуть, то всю ответственность должен был брать на себя, но он просто ……. Остальные просто жадные и недалекие шавки жравшие с барского стола.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:37

    Да конечно, скажет, что на него было давление сверху и сразу отпустят.