Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.05.2018

«Вокруг нас будет другой город, другой мир»: Ильсур Метшин встретился с незрячими центра «Ярдэм»

Сегодня в ходе посещения мечети «Ярдэм» мэр Казани Ильсур Метшин встретился с незрячими и слабовидящими людьми, которые проходят реабилитацию в лечебно-учебном центре одноименного исламского благотворительного фонда. Им он рассказал о проходящей в городе декаде добра и выразил уверенность, что прививать желание помогать людям нужно с детства.

Фото: kzn.ru

«Важно, что ребята с детских лет приучаются к тому, что есть возможность помогать другим людям. Если мы со школы будет воспитывать это в детях, вокруг нас будет другой город, другой мир», — цитирует градоначальника портал мэрии столицы Татарстана.

Фото: kzn.ru

Центр при мечети «Ярдэм» возводился на средства благотворителей. Здесь незрячие и слабовидящие люди, в том числе и из регионов России, проходят реабилитацию. Для них есть общежитие, столовая, лечебный и массажный кабинеты, компьютерный и учебные классы, библиотека, мини-типография. Они занимаются по специальной программе, включающей и изучение Корана. На сегодняшний день здесь находятся более 40 человек из разных районов республики, а также из Оренбурга, Самары, Чувашии, Башкортостана и других регионов РФ. Им Метшин подарил двухместный велосипед — тандем.

Фото: kzn.ru

Кроме того, мэр Казани ознакомился со спортплощадкой, где идет строительство. Здесь возводят многофункциональный комплекс, а в будущем планируют установить трибуны на 50 зрителей. В эксплуатацию площадку намерены сдать в ближайшее время.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.05.2018 14:02

    Неужели даже инвалиды смогут из дома на колясках выехать? Хотя нет, они же разобьются на пандусах при выезде из подъездов.

    • Анонимно
      18.05.2018 18:40

      Пандусы у всех разные, где-толучше, где-то вообще не продуманно поставлены. Но раньше то и того не было, сейчас хоть могут из дома инвалиды выходить.

  • Анонимно
    18.05.2018 14:32

    Илсур Раисович, когда будет мечеть в Советском районе? Здесь тоже люди живут, держут Уразу и хотят читать Таравих намаз возле дома.

    • Анонимно
      18.05.2018 14:36

      Может лучше школу или детский садик? Больницу? Скоро в стране одни мечети и церкви останутся, вера, это то, что должно быть в сердце, а купола и полумесяцы, это показуха.

    • Анонимно
      18.05.2018 14:43

      В советском районе есть мечети. Если сверятся по карте их можно найти аж 15 штук. Ну, а то что нет мечети на соседней улице, ваши и только ваши проблемы - переезжайте.

    • Анонимно
      18.05.2018 16:05

      Там есть мечети. На каждой улице не будут же строить!

      • Анонимно
        18.05.2018 17:19

        От Гвардейской по Ершева через Сибирский Тракт и 8-ое Марта, Патриса Лумумбы, Ад.Кутуя, Космонавтов с населением 200 тыс, да еще и 21 Век НИ ОДНОЙ МЕЧЕТИ!!!

        • Анонимно
          18.05.2018 18:42

          В этом районе да, но там и место для нее нет. Возле Агропромпарка что ли..

  • Анонимно
    18.05.2018 14:41

    Очень щедрый подарок !

  • Анонимно
    18.05.2018 14:58

    АЛЛАh рахмате булсын Ильсур Раисович , что находите время на все. Рамадан аенда савапларын бирсен Раббым. За то что вы тратите воочью и скрытно . Вы лучший среди нас.

  • Анонимно
    18.05.2018 15:16

    Будет вокруг вас мир с дымом от МСЗ...

    • Анонимно
      18.05.2018 16:06

      Головой ударился? Дыма не бывает от МСЗ. Вроде гугл у всех есть, а почему некоторые до сих пор сами себе выдумывают факты - непонятно.

  • Анонимно
    18.05.2018 15:17

    Шо ?! Опять, Нью Васюки ?

  • Анонимно
    18.05.2018 15:36

    Город никак не приспособлен для людей с ограниченными возможностями

    • Анонимно
      18.05.2018 16:06

      проблема всей страны. Нужно развивать инфраструктуру в этом направлении.

    • Анонимно
      18.05.2018 18:43

      Это раньше он был никак не приспособлен. Сейчас ситуация другая.

  • Анонимно
    18.05.2018 17:19

    Илсур Раисович, Пусть Аллах примет ваш пост. Ждем мечеть в Советском районе.

  • Анонимно
    18.05.2018 19:56

    Всем противникам строительства мечетей. Вы когда пишите,что лучше на эти деньги построили школы и больницы,хотя бы учитывайте,что мечети строятся на деньги добровольно пожертвованные,а не на деньги гос. бюджета. Школы и больницы должны возводиться за счёт государства. Вам просто уже придраться не до нечего ярые противники мечетей.