Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
46%Да, он меня разочаровал
7%Даже больше его зауважал – не боится непопулярных шагов
35%Нет, и раньше был его противником
9%Продолжаю поддерживать, вопреки последним решениям
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.05.2018

Поправки к Конституции РФ о продлении сроков полномочий президента внесены в Госдуму

Парламент Чечни 18 мая внес в Госдуму законопроект о продлении полномочий президента России до трех сроков подряд.

Чеченские депутаты предлагают изменить Конституцию РФ, приняв поправки в закон «О сроках замещения должности президента Российской Федерации». Информация о внесении законопроекта размещена в электронной базе данных Госдумы.

В пояснительной записке отмечается, что в стране «назрела необходимость» увеличения продолжительности пребывания в должности президента одного человека до трех сроков подряд.

«Это обусловлено достигнутой социально-политической стабильностью и необходимостью ее сохранения. На фоне сложившейся сложной внешней политической обстановки важно сохранить преемственность государственной власти», — считают авторы законопроекта.

«Данная поправка не умаляет демократические основы государства и дает возможность народу самим определить будущее России», — отмечают чеченские парламентарии.

Сейчас Конституция России запрещает находиться на посту президента более двух сроков подряд. Напомним, в 2008 году вступили в силу поправки к Конституции, увеличившие срок президентских полномочий с четырех до шести лет.

В апреле глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что сейчас у президента Владимира Путина нет альтернатив, и поэтому стоит подумать продлении полномочий главы государства больше, чем на два срока. «Пока нынешний президент во здравии, мы не должны думать о другом главе государства. Вот такое мое личное мнение, и я его не меняю. Сейчас у Путина нет альтернативы», — сказал Кадыров.

9 мая стало известно, что парламент Чечни подготовил соответствующий законопроект. Кадыров заявил, что вопрос о продлении полномочий главы государства должен решать не сам президент, а российский народ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Otto Traumer
18.05.2018 13:56

А Вам по итогам предыдущих как-бы трёх еще ничего не видно?

  • Анонимно
    18.05.2018 13:37

    Не останавливайтесь....

  • Анонимно
    18.05.2018 13:37

    Пусть отработает четвертый срок, а там видно будет.

  • Анонимно
    18.05.2018 13:43

    против

  • Анонимно
    18.05.2018 13:43

    )))))) 77% - держите. Спасибо Вам))

    • Анонимно
      18.05.2018 16:55

      Да что вы заладили с процентами? Не знаете как у нас "выбирают"?

  • Анонимно
    18.05.2018 13:51

    Выборы стоят денег и выгоднее будет продлить президентский срок до 18 лет.

    • Анонимно
      18.05.2018 14:11

      Чего уж там, сразу пожизненно.
      И кто там не царь?
      Россия всегда любила и будет любить быть холопами и жить в феодальном строе вечно.

      • Анонимно
        18.05.2018 21:31

        Согласен, а если кто против, то пусть как дедушка Ленин возьмёт в руки бразды правления.

  • Анонимно
    18.05.2018 13:52

    Это личная депутатская инициатива. Информагентства сообщили что СФ это не поддерживает.
    Так что русофобы расслабьтесь)

    • Анонимно
      18.05.2018 14:12

      Не фобы, это про-другому называется.
      Учи латынь, раз уж терминами разбрасываешься.

    • Анонимно
      18.05.2018 15:38

      При чём здесь русофобы вообще?
      Ваша логика не поддаётся определению...
      То есть русофобы все против ВВП, так?
      А 76% его выбрали именно русофилы? Или лица русской национальности?
      Благодаря вам, теперь страна знает своих героев.

  • OPEN
    18.05.2018 13:57

    Эти поправки на нового президента будут распространяться

  • Анонимно
    18.05.2018 14:02

    Это начало конца, хотя нет, это конец конца.

  • Анонимно
    18.05.2018 14:03

    Может быть заодно лучше убрать слово "подряд"?

  • Три срока - это очень мало!! Опять ничего сделать не успеет..

  • Я за если Он премьером сейчас поставит Грудинина вместо Медведева!

  • Анонимно
    18.05.2018 14:20

    Охренеть, осталось только монархию вернуть!

  • Анонимно
    18.05.2018 14:25

    Шах-Али

    Меня бы так кормили я не то внес бы для рассмотрения в Думу.
    как сказал великий Тукай. Ах Дума, Дума мало дела много шума.

  • Анонимно
    18.05.2018 14:29

    Сейчас конечно проголосуют против, или просто положат закон под сукно, а вот году так в 2023 стряхнут пыль и тогда "по просьбам трудящихся..."

  • Анонимно
    18.05.2018 14:35

    Да уж надо сразу - пожизненно.

  • Анонимно
    18.05.2018 15:13

    Сейчас бы под шумок в конституцию положение о крепостном праве внести... В порядке депутатской инициативы.... А то народец совсем расслабился!

  • Анонимно
    18.05.2018 16:23

    ни что не вечно ! Всему есть предел!

  • Анонимно
    18.05.2018 17:06

    Нам бы Сталина воскресить!

  • Анонимно
    18.05.2018 21:50

    Захватили власть -грудью и плечом тесно встали на защиту своих рядов- чужим не пробиться, только свои, сейчас уже детки подтягиваются! Так что умники и умницы у вас в этой стране нет шансов порулить-у генералов свои дети...

  • Анонимно