Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.05.2018

Медведев назвал новый состав правительства – Никифорова сменил Носков, сын Патрушева возглавил минсельхоз, новый глава МЧС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с Владимиром Путиным в Сочи назвал новый состав правительства РФ.

Министр просвещения: Ольга Васильева.
Министр науки и высшего образования: Михаил Котюков.
Министр по развитию Дальнего Востока: Александр Козлов.
Министр природных ресурсов и экологии: Дмитрий Кобылкин.
Министр внутренних дел: Владимир Колокольцев.
Министр юстиции: Александр Коновалов.
Министр по делам Северного Кавказа: Сергей Чеботарев.
Министр иностранных дел: Сергей Лавров.
Министр промышленности и торговли: Денис Мантуров.
Министр культуры: Владимир Мединский.
Министр строительства и ЖКХ: Владимир Якушев.
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций: Константин Носков.
Министр энергетики: Александр Новак.
Министр экономического развития: Максим Орешкин.
Министр по ГО и ЧС: Евгений Зиничев.
Министр финансов: Антон Силуанов.
Министр здравоохранения: Вероника Скворцова.
Министр транспорта: Евгений Дитрих.
Министр сельского хозяйства: Дмитрий Патрушев (сын секретаря Совбеза Николая Патрушева).
Министр труда и соцзащиты: Максим Топилин.
Министр спорта: Павел Колобков.
Министр обороны: Сергей Шойгу.

Вице-премьеры:
первый вице-премьер — министр финансов РФ — Антон Силуанов;
вице-премьер по социальной политике — Татьяна Голикова;
вице-премьер — полпред президента в ДВФО — Юрий Трутнев;
вице-премьер, курирующий спорт и культуру — Ольга Голодец;
вице-премьер, ответственный за строительство — Виталий Мутко;
вице-премьер, курирующий промышленность — Дмитрий Козак;
вице-премьер, курирующий ОПК — Юрий Борисов;
вице-премьер, отвечающий за АПК — Алексей Гордеев;
вице-премьер, курирующий транспорт и связь — Максим Акимов;
вице-премьер — руководитель аппарата правительства — Константин Чуйченко.

Фото: kremlin.ru

«Дмитрий Анатольевич, мы с вами в предварительном порядке обсуждали практически все представленные вами кандидатуры, сегодня с утра еще по некоторым дискутировали, — сказал в ответ Путин. — Все люди известные, с хорошим опытом работы, хорошо зарекомендовавшие себя на прежних участках работы. Я согласен, подпишу сегодня же все указы о назначении. Нужно будет оперативно решить вопросы — я вас прошу к этому тоже подключиться — по замене тех наших коллег, которые покидают свои прежние места работы».

Медведев, завершая встречу, сказал, что в ближайшее время новые министры будут представлены коллективам их министерств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (134) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Да и Грудинина никак не отметили. Можно по всякому относится, но человек всё таки 2-е место занял на президентских выборах. Соперников и его единомышленников (около 15 млн.) если не любить, то хотя бы уважать надо. Как же так - абсолютное политическое бескультурье.

  • Анонимно
    18.05.2018 14:00

    не интересно

    • Анонимно
      18.05.2018 14:45

      Мединского и Васильеву оставили. Это радует.. Про Шойгу и Лаврова и так понятно.

      • Анонимно
        18.05.2018 19:25

        А что именно радует?
        наоборот, огорчает!
        Серебряков под арестом...
        Директор театра при смерти.
        Васильева вместо деятельности занимается мистицизмом и патриархальными зазывами.

  • Ткачева убрали,а Патрушев случайно не тот Кто волейболист заядлый?

    • Анонимно
      18.05.2018 14:16

      Крупный Холдинг получился Мин. сельхоз и Россельхоз. Цыкл замкнулся: есть трудовые ресурсы и деньги. Все по Марксу: Капитал

      • Анонимно
        19.05.2018 07:39

        Да смешно это очень. Перемещение чиновников из одного кресла в другое. Баснописец Иван Крылов: ".. ты с басом Мишенька садись против альта, я, Прима сяду против вторы, тогда пойдёт уж музыка не та, у нас запляшут лес и горы, Расселись, начали квартет...."
        А в прямом смысле у нас в стране под руководством карикатурного правительства уже давно пляшут лес, горы, да и не только. Добрый вам путь господа -экспериментаторы.

    • Анонимно
      18.05.2018 14:30

      Его сын!

    • Анонимно
      18.05.2018 15:03

      тот, что Россельхозбанк возглавлял

    • Анонимно
      18.05.2018 15:29

      Это тот золотой малчик, который РосКолхоз развалил !

  • Анонимно
    18.05.2018 14:05

    Где Никифоров????

  • Что теперь будем в Иннополисе делать без нашего протэже!? Вот и ответка пришла за закон о языках незаметная ! Может исправительную колонию для чиновников воров и бандитов откроем там,а я буду им продукты возить?

    • Анонимно
      18.05.2018 16:26

      А за что им чистые фермерскиесли продукты. Пусть едят то,что простой народ кушает

    • Анонимно
      18.05.2018 17:18

      Иннополис под свое крыло берет Греф. В конце апреля проходил в Ростове конкурс робототехники EUROBOT, Иннополис там никакое место не занял. Но Сбер подписал там договор о поддержке Иннополиса и еще трех IT-центров.

  • Анонимно
    18.05.2018 14:06

    Иннополис ждёт тебя Николай!)))

    • Анонимно
      18.05.2018 14:36

      Не думаю, что после Москвы стоит возвращаться в аул, если только на пенсию лет через 30.

    • Анонимно
      18.05.2018 15:16

      Будет дальше разваливать IT, только теперь на республиканском уровне?

    • Анонимно
      18.05.2018 18:08

      Да, Николя, возвращайся Казань, камеры, электронный Татарстан развивать, инополис.

  • Анонимно
    18.05.2018 14:06

    Так сын у Медведева еще не дорос до министерского поста. Но скоро и его там увидим. Хотя, возможно, ему надо будет пройти стажировку в ранге вице-президента какого-нибудь банка, чтобы потом объяснять, откуда деньги вдруг появились на покупку виллы в Майями или яхты трехмачтовой.
    А.Поц.

  • Да и Грудинина никак не отметили. Можно по всякому относится, но человек всё таки 2-е место занял на президентских выборах. Соперников и его единомышленников (около 15 млн.) если не любить, то хотя бы уважать надо. Как же так - абсолютное политическое бескультурье.

    • Габдель Вы в первый раз правы! Грудинин должен был быть премьером или хотя бы первым вице премьером!

      • Анонимно
        18.05.2018 14:24

        а у него спрашивали, хочет ли он этого?

      • Анонимно
        18.05.2018 14:30

        За Грудинина думаю переживать не стоит.
        Ему обязательно найдут хорошее и главное посильное дело.
        Вспомните все выборы с 2000 года, фактически каждый кандидат сейчас при деле.

      • Мурат. Вот как раз таки Ваша оценка, для меня не имеет абсолютно никакой ценности, так же как и Ваши суждения. Не обижайтесь. Честно говорю.

        • Анонимно
          18.05.2018 19:45

          А промолчали бы, были бы правы во второй раз. Шутка. Так -то вы всегда правы

      • Анонимно
        18.05.2018 15:41

        Вам тут на БО внятно объяснили - популярного человека на место премьера не поставят. Боятся за свою власть. А Медведев самое то - денег нет его запомнили на всю жизнь

      • Анонимно
        18.05.2018 17:27

        Он будет губернатор ом Московской области. Вот покажет себя тогда в правительствао.

      • Анонимно
        18.05.2018 17:30

        Зачем поднимать конкурентов?

    • Анонимно
      18.05.2018 22:34

      Так то Путин предлагал ему пост министра сельхоза. А он отказался, сказал у меня много дел в своем колхозе

  • Анонимно
    18.05.2018 14:08

    Наш земляк не сохранил свой пост.

    • Анонимно
      18.05.2018 17:04

      Где наши родные государственные фейсбуки с миллиарднодолларовой капитализацией? Где наша силиконовая долина? Почему не можем заблокировать, то что нужно заблокировать по решению суда? Почему все смеются над нами? Колян не справился.

    • Анонимно
      18.05.2018 17:39

      ну не шмогла я.....

  • OPEN
    18.05.2018 14:09

    Коля радуйся,под санкции не попадёшь!

  • Анонимно
    18.05.2018 14:09

    Вообще до лампочки как говорится

  • Анонимно
    18.05.2018 14:10

    Коля на Кипр?

  • Анонимно
    18.05.2018 14:11

    Предлагаю внести изменения в Конституцию
    Если у тебя нет родственника во властных структурах, то и не можешь быть МИНИСТРОМ

  • Анонимно
    18.05.2018 14:12

    Спасибо что убрали баламута Ткачёва,который собирался в Индонезию свинину поставлять.

    • Ткачев не баламут,а как и все агрохолдингеры они враги крестьянства!

      • Анонимно
        18.05.2018 15:48

        Патрушев ни лучше, в прошлом году Россельхоз практически ни одному фермеру кредит не дал, в этом году не более 50, зато все холдинги кредитовались там при чем под льготный процент 5%

    • Анонимно
      18.05.2018 16:59

      Нельзя быть министром сельского хозяйства и получать доход от Агрокомплекса им Ткачева. Конфликт интересов. В Краснодарском крае есть недовольные Ткачевым. Много обанкротившихся крупных и мелких агро холдингов Кубани поглощены Агрокомплексом.

  • Анонимно
    18.05.2018 14:16

    У них своя жизнь у народа своя... Так что кто бы не сидел не холодно не жарко

  • Анонимно
    18.05.2018 14:16

    некифоров то куда пойдет?

  • Анонимно
    18.05.2018 14:17

    Одна московская чебутария.Ткачёв,из Краснодара,и то,не вписался.Медведев,Пашояна из Армении,надо было включить.

  • Анонимно
    18.05.2018 14:19

    а как же Никифоров со своей Тесла?

  • Анонимно
    18.05.2018 14:19

    А зачем их так много?
    Министры, ещё и Вице..
    Министерства с несметным количеством клерков...
    Если учесть ещё и аппарат у каждого Вице....
    Вот дармоедов то сколько!

  • Анонимно
    18.05.2018 14:21

    Ну да Патрушев знаток сельского хозяйства, вырос в селе, работал помощником комбайнера в юности(вкус хлеба ощутил на горбу своем), после закончил аграрный и работал агрономом, председателем колхоза, далее много лет возглавлял перерабатывающий сельхозпродукцию завод, был министром в одной их сельхоз губерний и вот дорос до министра. Все так? или где я живу? разбудите меня?А

    • Я думаю это плюс Что Дмитрий Патрушев ничего не понимает в сельском хозяйстве! Приедет к Грудинину,тот скажет что надо делать и айда вперед! Как эти профессионалы кто развалил и разворовали аграрную страну уже надоели! Думаю если Мутко назначили бы на село или Рогозина было бы намного хуже!

      • Анонимно
        18.05.2018 14:56

        Боже мой, сдался ваш Грудинин этому Патрушеву, причем в прямом и переносном смысле. Где этот Грудинин после выборов? Где митинги, шествия за отмену выборов на которых якобы у него украли голоса как он говорит? Ничего нет и не будет, потому что, он был такой же куклой спектакля под названием "выборы".

        Ну а фермер который говорит что это плюс что человек ничего не понимает в сх, то сам этот фермер никакой не фермер.

        • Анонимно
          18.05.2018 16:06

          А зачем Грудинину это надо? Он бизнес может потерять. Это Овальный митингами отрабатывает пиндосовские гранты.

    • Анонимно
      18.05.2018 14:39

      Почему по вашему, министр должен быть именно с низов? Многих вы из выпускников ГПТУ будущих министров видите?

      • Анонимно
        18.05.2018 14:55

        Это наша беда что все они изнутри садового кольца, питаются из супермаркетов импортными деликатесами и плевать хотели на крестьянство

      • Анонимно
        18.05.2018 15:44

        Для страны лучше бы был из ПТУ. А так, правильное назначение, пальмоедам сельское хозяйство ни к чему

      • Анонимно
        18.05.2018 15:51

        потому что иначе специалистом не стать, только популистом и шеконадувателем
        в европе даже в офисе ты не можешь работать пока не пройдешь практику более месяца на производстве рядовым

  • Анонимно
    18.05.2018 14:22

    кручу верчу запутать хочу

  • Анонимно
    18.05.2018 14:26

    Просвещенная ...

  • Анонимно
    18.05.2018 14:27

    Ха-ха! В "многонациональной и многоконфессиональной России" - ни одного министра из числа национальных меньшинств, мусульман или буддистов!

    • Анонимно
      18.05.2018 15:03

      зато часть министров или зам. имеет незалэжные корни. Россия опускается.

      • Анонимно
        18.05.2018 15:55

        Татарин Злой
        А ещё нехилая часть имеет правильные рукопожатные гены...

    • Анонимно
      18.05.2018 15:04

      Вот-вот, а как в Татарстане татарина поставят на руководящую должность, русские вой поднимают: почему опять татарин?

      • Анонимно
        18.05.2018 15:52

        То то я смотрю русских много;) 90 к 10 наверное. И это не только правительство, в любой гос орган в Татарстане зайдите

    • Низами
      18.05.2018 18:29

      А как же Кужуге́тович?

    • Анонимно
      18.05.2018 19:06

      Шойгу буддист, судя по национальности.

  • Анонимно
    18.05.2018 14:28

    
    А вы друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь
    А вы друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь
    Цитата из басни И.А. Крылова

  • Анонимно
    18.05.2018 14:30

    Кого ни назначь, все равно будут недовольные или просто подонки, по любому поводу пишущие гадости.Меня интересует фигура министра науки и высшего образования, и кто будет курировать профессиональное среднее образование.Конечно в РТ смешно создавать мин науки и высшпго образования, ибо все сколько нибудь значимые вузы, начиная с КГУ, в ведении федералов.Напомню,что в 2019 г. В Казани пройдет мировое первенство по рабочим профессиям,и важно кто будет кур ровать его от Татарстана.

    • Анонимно
      18.05.2018 14:54

      опечатка, но как хорошо звучащая. :)
      кто будет "куровать" от Татарстана.
      масса ассоциаций

  • Анонимно
    18.05.2018 14:41

    всех беспокоит судьба Никифорова!
    Куда же он делся, куда пропал?
    На кого цифровой мир оставил?
    Кому теперь иннополис будет нужен то без него?

  • Анонимно
    18.05.2018 14:42

    Я так понимаю, отобрали самых главных патриотов страны с иностранным гражданством?

  • Анонимно
    18.05.2018 14:51

    Опять эта Васильева ((

  • Анонимно
    18.05.2018 14:55

    вот вы смеетесь , а у меня печаль .еще 6 лет ожидания чего .....

  • Анонимно
    18.05.2018 14:55

    Представляю,как началась под коверная Война,чтобы протолкнуть своего в Правительство РФ.Дворковича,мило пристроил Медведев.Вот,с Никифоровым и Рогозиным и проблема.Первый отладил Дорожную карту в РФ,второй занимался с космодромом "Восточный"

  • Анонимно
    18.05.2018 14:56

    Вот теперь Никифоров может показать каким должен быть Иннополис

  • Анонимно
    18.05.2018 15:12

    Предлагаю назначить Никифорова мэром Иннополиса

  • Анонимно
    18.05.2018 15:13

    ДА, ГОД как то с самого начала не задался!

  • Анонимно
    18.05.2018 15:15

    Как то несерьезно, где министры по делам Крыма, по делам Сирии и Донбасса где?

  • Анонимно
    18.05.2018 15:18

    Из Кабинета министров удалены наиболее одиозные фигуры. В новом составе нет Шувалова, Дворковича, Рогозина. По первым двум вопросов возникать не должно - не совсем понятно, чем вообще они занимались в прежнем Кабинете. По третьему, скорее всего, сыграли свою негативную роль неудачи в космической сфере, которые весьма дорого обошлись государству. В любом случае, РФ ждут очень трудные времена в экономике. Санкционное давление может в любой момент отправить ее в нокаут, а проведение ОЧЕНЬ дорогостоящих Праздников и операция в Сирии создают риски экономического и внешнеполитического (в плане безопасности внутри страны) порядка.

    • Анонимно
      18.05.2018 15:47

      капитан Очевидность)

    • Анонимно
      18.05.2018 19:16

      "Удалены наиболее одиозные " ... Мдаа..., что ж это квасных патриотов - то творится в голове и комментах ?? И Мутко, надо полагать, из тех, которые не одиозные , и он ещё более лучше будет премьерить в строительстве, чем в спорте .

  • Анонимно
    18.05.2018 15:27

    Унга карасанда юк, сулга карасанда юк. Унга карап , сулга карап утырып еласанда юк.

  • Анонимно
    18.05.2018 15:34

    подробней про Патрушева

  • Анонимно
    18.05.2018 15:43

    Да...интересна судьба Никифорова...

    • Анонимно
      18.05.2018 16:01

      А что это изменит....
      Сколько было разговоров по победу в плане отмены внутрироссийского роуминга? улучшения работы Почты? и что? разговоров много результата ноль...

  • Анонимно
    18.05.2018 15:48

    Рогозину место губернатора подготовят

  • Должности раздали...каждый получил свой кусок.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:00

    высшему образованию и науке в России - конец... ибо с Котюковым иного - не дано.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:05

    А Рагозина ЖАЛКО!!! Один был МУЖИК в старом правительстве, конечно не считая Шойгу и Лаврова!

  • Анонимно
    18.05.2018 16:11

    Сколько развелось пикейных жилетов в интернете, и каждый поучает, кого куда поставить. Полагаю, что каждая кандитатура тщательно обсуждалась.Меня лично интересует, кто и откуда пришел министр науки и высшего образования и какое министерство будет руковоить профессиональным средним образованием, то есть подготовкой рабочих высокой квалификации, отвечющих вызовам цифрового века.Что касается нашей, да и других республик, то конечно название министерство образования и науки звучит пародией.Все настоящие, вузы находились в ведении центра,равно как и наука.Интересно, каакова будет судьба местных академий наук,кроме РТ, они есть и в других республиках, и явно не эффективны. Может как в советские времена иметь филиалы РАН?

    • Анонимно
      18.05.2018 17:43

      мин. высшего образования и науки будет руководить Котюков. Пришел из ликвидированного ФАНО. Бывший зам.министра финансов. В образовании не работал ни дня. Так называемый эффективный менеджер. Ну, держись высшая шкода России. Вернее, ее остатки.

      • Анонимно
        18.05.2018 18:12

        17.43.Спасибо за пояснение откуда Катюков. ФАНО, контора известная своими скандалами и боданием с академией наук.Даи и предшествущие должности отношения к вузам и науке не имеют. Конечно странно, в ругаемые советские времена, этим министерством руководили видные ученый , бывшие ректоры вузов.Будем верить, что Катюков самородок, лишь бы фамилия не отражала исконный смысл этого слова.

      • Анонимно
        18.05.2018 22:53

        Наверное, они берут пример с Татарстана! Спасибо что министр образования без сельхоз института.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:12

    А Вы, друзья, как ни садитесь...

  • Анонимно
    18.05.2018 16:40

    Друзья мои!!
    Опять Правительство без представителей КОРЕННЫХ НАРОДОВ РОССИИ!
    Где Уважаемые Якуты, Башкиры,Чуваши, Мордва и Мокша, где
    Чечены,Народы Дагестана где Карелы
    а где вторая НАЦИЯ РОССИИ Татары??????
    Это Правительство обречено на Провал.
    Без Самих народов России Россией управлять ЭФФЕКТИВНО не ВОЗМОЖНО!!
    Просеветитель Татарского народа.

    • Анонимно
      18.05.2018 17:18

      Ты придурковатый, и беспрсветны фейкун.Хоть в книжку загляни,толстая такая, энциклопедия называется, узнаешь, что мордва и мокша это не разные народы, как например якуты и татары.Учи матчсть и не присваивай себе ник, отличающийся от реального твоего интеллекта,как небо и земля.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:51

    я вот че думаю -
    в 30 лет быть министром связи это всё равно что в 10 лет стать директором школы. ну или детсадика.

    министр такой огромной страны должен иметь КОЛОССАЛЬНЫЙ ОПЫТ УПРАВЛЕНИЯ ! какой еще - научил училку в интернете кнопки тыкать???!!!
    АУ !! АУЛ !! ВЫ ЧЕ ???!!!

    предполагаю шо с такими управленцами бежать надо. пока самолеты летают .

  • Анонимно
    18.05.2018 16:55

    Нечего хорошего от данного правительства ожидать не стоит.

  • Анонимно
    18.05.2018 17:05

    Все инновационные преобразования в Вузах закончатся на стадии переделки печатей, уставов , бланков под новые названия министерств и ведомств. Вот и нашлась работа для малого бизнеса. Еще миллионы тонн бумаг переведут, меняя шапки на бланках . Страна идиотов. Вместо того, чтобы создать два управления в прежнем министерстве и поручить им вести работу по просвещению и руководство вузами, стали городить два новых министерства. Эти теперь создадут новые инновационные стандарты, которые окончательно добьют и высшую школу и остатки науки. Иначе как им доказать свою нужность.

  • Анонимно
    18.05.2018 17:13

    Первый вице-премьер и министр финансов Силуанов - ставленник Кудрина. Сам он возглавил Счетную палату. Велика вероятность, что проблемы, связанные с санкциями США и экономической стагнацией они будут решать за счет повышения пенсионного возраста, а также усиления налогового и фискального пресса основной массы налогоплательщиков. При том, что крупный бизнес РФ получит оффшорные зоны в стране и не будет платить многих налогов. Поэтому ПРАВАЯ направленность нового правительства очевидна и никакого ЛЕВОГО поворота, о возможности которого перед выборами говорили ряд экспертов, не произошло. А.В.

  • Галеев Зуфар
    18.05.2018 17:16

    Консервативный подход к формированию правительства означает, что никаких перемен в сторону восстановления Социальной справедливости и преодоления пропасти Социального неравенства не будет. Тем более, что наблюдается явное кумовство и лоббистские усилия в формировании Правительства.

  • Анонимно
    18.05.2018 17:25

    Состав Правительства хорошо подходит для решения двух главных задач:
    1. Увеличение контролируемых финансовых потоков.
    2. Создание подушки безопасности в виде денежной заначки на случай массовых протестов из-за непопулярных мер и обнищания.

  • Анонимно
    18.05.2018 17:53

    Интересно кто из бывших заграницу убежит

  • Анонимно
    18.05.2018 18:00

    Блин, опять штоли 6 лет изменений ждать??

  • Анонимно
    18.05.2018 18:08

    10 вице-премьером, а какие функции остались у премьера? Правительство сделали из 2 ступеней.
    Колличество чиновников увеличивается в прогрессии, практически все лица известные, результаты предыдущей работы не радуют, привели к обнишанию народа. Неужели начнут думать о народе?

  • Низами
    18.05.2018 18:27

    А как же директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин? Ему так "пророчили" портфельчик...

  • Анонимно
    18.05.2018 18:54

    Клановая экономика. Родственников опять в министры продвигают. Как все это надоело. Почему сынки только должны жить
    Мы тоже жить хотим.

  • Анонимно
    18.05.2018 19:08

    Когогину и в Челнах хорошо, да и деньги такие, в правительстве не получишь, а совмешение работ запрещено.Меня больше удивило,что Мантуров- министр промышленности и торговли.Если это не опечатка, то совмещение сфер деятельности странное. А может отстал я от прогрессивных новации в сфере управления.

    • Анонимно
      18.05.2018 20:08

      А как у нас в РТ - Министерство промышленности и торговли - Вас это не смущает?)

  • Анонимно
    18.05.2018 19:26

    Лишний раз утверждаюсь в своем решении вывозить из России детей-никаких перспектив для них здесь не вижу. Активно учим английский и математику. Пока смотрю на Чехию. Стоимость образования и жизни вполне доступна. Если выучить чешский (довольно нетрудный), тогда учеба вообще бесплатно. Дипломы европейского образца, принимаются по всему ЕС. Да и страна очень симпатичная. Бывал там неоднократно. Пока здесь застой, делать нечего.

  • Анонимно
    18.05.2018 19:53

    а где обещанный в строительстве и ЖКХ непотопляемый Мутко...

    • Анонимно
      18.05.2018 20:06

      вице-премьер, ответственный за строительство — Виталий Мутко;
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/382673?utm_source=top24-news

  • Анонимно
    19.05.2018 09:49

    Они признают только силу
    Которой у народа нет
    Не бросят золотую жилу
    Ее им хватит на сто лет

    Их ПРАВЫЙ курс - БИЧ для народа
    Налогов, сборов, штрафов гнет
    Беречь богатых - их природа
    Оффшорам - Слава и Почет!


    Народ устал. Ждет перемен
    Устал смотреть на ВАШ театр
    На смену лиц БЕЗ СМЕНЫ СЦЕН
    Когда одни тасуют карты

  • Анонимно
    19.05.2018 15:02

    Да-а. Ничего хорошего ждать не приходится. Очень жаль. Как бы то ни относился к Путину,но Президенту опять придётся управлять страной в ручном режиме....