Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.05.2018

Водопьянова доставлена в наручниках в суд, ее защитником стал адвокат Шишмаревой – первые фотографии

В Ново-Савиновский районный суд Казани доставлена председатель федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова. Она была задержана накануне.

Татьяна ВодопьяноваФото: Ирина Ерохина

Защищать Водопьянову будет адвокат Олег Шемаев. Ранее он представлял в суде интересы заместителя министра здравоохранения РТ Елены Шишмаревой.

Фото: Ирина Ерохина

Водопьянова подозревается в коммерческом подкупе. По версии следкома и УБЭП, председатель федерации в период с 2009 по 2015 годы заставляла главврача подведомственного санатория «Бакирово» страховать ее жизнь на 500 тыс. рублей. Срок договора составлял один год. По истечении срока деньги возвращались на ее счет. Сумма ущерба составила более 3 млн рублей. 20 марта она написала явку с повинной, однако затем заявила о психологическом давлении и непризнании вины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2018 15:20

При всей ненависти к ней, наручники это перебор.

  • Анонимно
    18.05.2018 15:20

    При всей ненависти к ней, наручники это перебор.

    • Анонимно
      18.05.2018 15:27

      Я ничего против неё вообще не имею и не знаю виновна ли она или нет, но доставление задержанного в суд в наручниках это порядок. Если задержанный доставлен без наручников - накажут полицейских.

      • Анонимно
        18.05.2018 15:46

        Лет через ...надцать будет писать мемуары - "Как пострадала от рук преступного режима"...

      • Анонимно
        18.05.2018 15:57

        Закон читайте и правила применения спецсредств. Нет такого порядка! "в случае оказания лицом сопротивления сотруднику полиции, причинения вреда окружающим или себе" - очевидно, что Водопьянова так себя не ведет.

        • Анонимно
          18.05.2018 16:25

          Здесь работает другая инструкция о порядке конвоирования задержанных-арестованных. ИЗ ИВС не выпустят без оружия конвоя и наручников.

    • Анонимно
      18.05.2018 15:35

      да поймите наконец, что наручники надевают в первую очередь с целью обеспечения безопасности самого задержанного, подозреваемого, заключенного, дабы не нанес вреда самому себе в процессе конвоирования. Сцепленные руки затрудняют активность передвижения.

    • Анонимно
      18.05.2018 15:38

      закон для всех один

      • Анонимно
        18.05.2018 16:08

        Точно,если Мусина постоянно привозили в наручниках,чем она лучше?

    • Анонимно
      18.05.2018 15:39

      45 лет платил взнос в профсоюз,и не разу никакой помощи от них,ни разу ни одной путевки!Это НЕ перебор?Я платил в их карман?

      • Анонимно
        18.05.2018 16:25

        А зачем платили, Вас насильно заставляли?

        • Анонимно
          18.05.2018 17:56

          Заставляли. А ещё шеф, который естественно не член профсоюза, указывает куда тратить деньги.

      • Анонимно
        19.05.2018 16:07

        А я неоднократно путевки получала, за всю трудовую жизнь на заводе ( 11 лет) не меньше 8 путевок. На другом месте никогда сама заявление не писала. Все по заявлению. Как и везде.

    • Анонимно
      18.05.2018 15:40

      У меня нет личной ненависти к ней, давно вышла из профсоюзов.
      Но тоже считаю, что перебор.
      Как будто тётка сбежит или будет буянить.
      Вечно наши лбы расшибают, где нет надобности.

    • Анонимно
      18.05.2018 15:44

      Это видимо такой наглядный видеомесседж местным чиновникам, как черный мешок на голове бывшего вице-премьера Дагестана.

      • Анонимно
        18.05.2018 15:59

        Не только у него. На годовой коллегии ФСБ в Москве также арестовали полковника прямо в зале. Прошли несколько человек к месту, подняли с кресла, одели чёрный мешок на голову и вывели из зала....

  • Анонимно
    18.05.2018 15:23

    Щас будет включён админ ресурс и в лучшем случае домашний арест суд изберёт. Не раз такое было. Поэтому ряд дел и забирали в Москву что бы ходатайства их суды рассматривали более объективно

  • Анонимно
    18.05.2018 15:27

    Кошмар! Перебор!

  • Анонимно
    18.05.2018 15:29

    с таким адвокатом исход очевиден

  • Анонимно
    18.05.2018 15:29

    Надо санаторий ИЖМИНВОДЫ проверить там есть тоже интерес .

    • Анонимно
      18.05.2018 17:36

      Если бы только там..... Наивные Вы.... Везде все так ! Это ж система!

  • Анонимно
    18.05.2018 15:30

    Какой ресурс,вы с какой планеты? Думаете сценарий написан не этим " ресурсом"?

  • Анонимно
    18.05.2018 15:30

    Одели наручники на 63 летнюю женщину, боялись убежит, не догонят. Хотя действовали по приказу, на других же женщин тоже одевают.

  • Анонимно
    18.05.2018 15:31

    Чем дело Шишмарёвой закончилось для подследственной...
    Может, дело в адвокате?

  • Анонимно
    18.05.2018 15:31

    Надеюсь, больше никаких аналогий с Шишмаревой не случится?

  • Анонимно
    18.05.2018 15:36

    кошмар, позор и стыд. Женщина, которая была вхожа в самые высокие коридоры власти, была иконой стиля чиновников на старости лет и в наручниках...

  • Анонимно
    18.05.2018 15:37

    не убийца же, зачем в наручники?

  • Анонимно
    18.05.2018 15:39

    Вы просто не в курсе: САМИ следователи просят у суда домашний арест Водпьяновой

  • Анонимно
    18.05.2018 15:39

    Это не то преступление, чтоб одевать наручники. Это уже лишнее.

  • Анонимно
    18.05.2018 15:39

    Под стражу надо, любого другого сотрудника за это на лет 5 бы посадили, чем она отличается от других работников-людей, должностью? Статусом? Или поддержкой?

  • Анонимно
    18.05.2018 15:39

    Ну уж с наручниками перебрали...

  • Анонимно
    18.05.2018 15:40

    еще любят у нас в клетку помещать, для пущей зрелищности

  • Анонимно
    18.05.2018 15:41

    Наручники-то зачем?

  • Анонимно
    18.05.2018 15:41

    Она что нападать на кого будет? Наручники зачем? Мусин, кажется, и то без наручников был.

  • Анонимно
    18.05.2018 15:42

    Совсем уже не знают за кого браться! Настоящие хищения в правительстве оценивются сотнями миллионами, а такими мелкими делами они только укрываются и заметаются, что бы бдительность народа ослабить.

  • Анонимно
    18.05.2018 15:45

    Не понимаю, зачем наручники? Она не является социально опасной. Дополнительно унизить? Перебор.

  • Анонимно
    18.05.2018 15:46

    3 млн по современны меркам для России пустяки . Наручники...

  • Анонимно
    18.05.2018 15:47

    вы уже определитесь,или закон един для всех, или есть "каста".

    • Анонимно
      18.05.2018 15:53

      власть от бога. номера аоо атребут власти. великий грех простым смертным судить и осуждать одаренных властью свыше

  • Анонимно
    18.05.2018 15:48

    Совершенно не симпатизирую этой женщине,пусть получит по заслугам.Но наручники то зачем, что она побег или дебош устроит?

  • Анонимно
    18.05.2018 15:49

    Наручники на Водопьяновой - нарушение ст.21 Закона о полиции! Прокуратура, где надзор за законностью???

    • Анонимно
      20.05.2018 09:10

      Это порядок конвоирования подозреваемых и задержанных с ивс и следственных изоляторов. Наручники применяются ко всем при доставлении в суды. Зачем пишете, раз не разбираетесь?

  • Анонимно
    18.05.2018 15:50

    В соседней Чувашии еще лет 15 назад многих зарвавшихся чиновников аот так поиаскали по судам, так теперь там нет такого чиновничьего бардака, может нет и разрешения протаскивать свою родню во власть, уведомивь об этом заранее...

  • Анонимно
    18.05.2018 15:53

    До чего республика докатилась... В наручниках, это уже перебор.
    А отец Марата Фаязовича разве не страховал себя и этим же договорам? Неужто только Водопьянову. И потом, чего то сам Марат до сих пор работает в той же должности и договор у него всегда был бессрочным и ходит по санаторию хозяином.

  • Анонимно
    18.05.2018 15:53

    Вор должен сидеть в тюрьме. Посмотри как изворачивается ?! Ей кто то насильно эту мошенническую схему предлогал? Чего ей не хватало? Госслужба,белая з/п,служебный авто,путёвки на отдых по льготной цене и тд.
    Зачем она занималась махинациями?! Если её кто то заставлял пусть назовёт фамилию и даст показания.

    • Анонимно
      18.05.2018 16:23

      вор должен. а не застрахованный. тогда и марат фаязович пусть все полученное отцом по страховкам вернет!?

    • Анонимно
      18.05.2018 16:25

      у нее никогда не было и нет госслужбы.

  • Анонимно
    18.05.2018 15:55

    Вор должен сидеть в тюрма! Закон для всех един

  • Анонимно
    18.05.2018 16:00

    Одну из немногих с русской фамилией съели. Еще и добавляют особо, что в Кремле предлагали сделку, что можно было избежать уголовного дела.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:06

    да что такого опасного для общества она могла сделать? Это что бюджетные деньги, кого то лишила жизни? Наши совсем уже перегибают, впрочем как всегда. Следаки лучше бы настоящих преступников искали, а не по кляузам несостоявшихся в жизни мужчин уничтожали человека.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:06

    Ага, Швецова в клетку, а ее на скамейку. Наверно право по Конституции равные????

  • Анонимно
    18.05.2018 16:22

    У нас всегда так,где миллиардами тырят,дома отсиживаются,а за сумму ,которую господин Греф в сбере получает в день,развоняли на весь белый свет.В организациях без представительских расходов не возможно функционировать. По всей видимости руководитель может иметь некий денежный ресурс для проведения каких-то мероприятий,своей зарплаты невозможно постоянно тратить на все.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:23

    Почему одну,а швецов?

  • Анонимно
    19.05.2018 11:50

    Наручники -это метод давления на личность подозреваемого-обвиняемого. Естественно нет никакой общественной опасности в транспортировке её в наручниках.

    Она по должности обязана была не есть, не спать, а защищать права всех работающих в республике. Фактически всё население. Она использовала должностные обязанности вопреки интересам службы. Вся республика сейчас в рабстве у работодателей. Она своими действиями у всех трудящихся подорвала веру в защиту их вообще кем либо. Она убедила всех что профсоюзы извратили саму суть объединения в них. Она растлитель трудящихся. Вице -Премьер Швецов никого не растлевал.

  • Анонимно
    19.05.2018 18:56

    Почему молчат профсоюзы правоохранительных органов, работали совместно, путевки выделяли.

  • Анонимно
    20.05.2018 09:34

    Сигнал давно был! А некоторые по привычке из 90-х и нулевых продолжают использовать эти схемы и вот результат!