Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.05.2018

Минэкономики: Среднедушевые доходы жителей Татарстана увеличились на 7% до 28 тыс. рублей

С начала 2018 года в Татарстане отмечается рост денежных доходов относительно прошлого года. Так, среднедушевые доходы населения по итогам января — февраля составили 28115 рублей — это на 7,3% выше, чем по итогам аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба минэкономики РТ.

При этом реальные денежные доходы составили 105,5% к аналогичному периоду 2017 года, отметили в ведомстве.

В целом по итогам I квартала текущего года республика по основным макроэкономическим показателям вошла в число регионов-лидеров России. Так, 3-е место среди всех российских субъектов Татарстан занял по вводу жилья, 4-е место — по объему промышленного производства, 6-е место — по строительству.

Валовой региональный продукт составил 534,1 млрд рублей, увеличившись на 0,7%; объем отгруженной продукции — 622,1 млрд рублей. При этом основной вклад в экономический рост внесли области промышленности, сельского хозяйства и торговли, отметили в минэкономики.

Особо отмечается увеличение производства легковых автомобилей (на 55,4% к уровню I квартала 2017 года), грузовых машин (на 24,2%), автомобильного бензина (на 48,7%), дизтоплива (на 17,1%), обработанного молока (на 11%) и сливочного масла (на 7%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2018 16:34

Интересный термин- "среднедушевые"! Даже Гоголь не додумался бы да такого!

  • Анонимно
    18.05.2018 16:34

    Откуда берутся эти цифры?

  • Анонимно
    18.05.2018 16:34

    Интересный термин- "среднедушевые"! Даже Гоголь не додумался бы да такого!

    • Анонимно
      18.05.2018 16:43

      Считая младенцев и пенсионеров что тут непонятного?

      • Анонимно
        18.05.2018 17:08

        Просто люди финансово безграмотные. Просто слюной брызжут.

        • Анонимно
          18.05.2018 18:09

          Два раза подряд "просто"! А ещё про безграмотность что-то вещаете!

    • Анонимно
      18.05.2018 17:58

      Обычный оборот русского языка. Когда говорят о ВВП, тоже используют выражение: "на душу населения"

      • Анонимно
        18.05.2018 18:07

        Я в курсе про обороты русского и не только языков. Просто "среднедушевые" в отличии от "на душу населения" звучит зловеще

    • Анонимно
      18.05.2018 18:44

      Это мертвые души по видимому

  • Анонимно
    18.05.2018 16:35

    29 тысяч вроде был уже?!

  • Анонимно
    18.05.2018 16:40

    А на сколько увеличилась цена бензина? 10% если не больше

  • Анонимно
    18.05.2018 16:40

    Ух, ты! Население начали считать подушно, как до отмены Крепостного Права в 1861г! Спасибо хоть, что не поголовно считают, как КРС в сельском хозяйстве

  • Анонимно
    18.05.2018 16:44

    Олигархи разбогатели а на всех этот прирост размазали

  • Otto Traumer
    18.05.2018 16:52

    Пахарь ест капусту, а председатель колхоза мясо. В среднем оба едят голубцы. Так и тут.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:58

    Спасите наши души

  • Анонимно
    18.05.2018 17:12

    Казанец
    Всё перечислили, а какое место занимает Татарстан по зарплате, слабо?
    Даже не в десятке(вчерашняя статистика РосСтата)

  • Анонимно
    18.05.2018 17:23

    Хахаха жа где вы берете такие цифры то?У нас в Менделеевске самая большая з.п11-12т.рублей и то если по блату устроишся,а за кварплату 5т.рублей берут и за садик 2500,вот и крутись как можешь

  • Галеев Зуфар
    18.05.2018 17:34

    Если убрать 9 тыс. рублей, то будет 19 тыс. 115 рублей, а это уже начало бедности. С цифры ниже 12 тыс. рублей начинается нищета.
    Получается, что 28 тыс 115 рублей это то, что именуют - выше бедности. С цифры более 30 тыс. рублей начинается средний достаток (до 60 тыс рублей).

  • Анонимно
    18.05.2018 17:41

    Ага
    Поэтому для всех повысили цены на бензин и газ на заправках на 2 рубля сразу.
    Президент новый
    Правительство новое.
    Можно ещё 6 лет порулить
    Видимо есть что ещё продать поделить вывезти..

    При стоимости нефти 34 руб в 2000 году стоил 20 рублей.
    Сейчас при стоимости 31 руб
    Стоил 37
    А сейчас вообще 40
    Это как?????
    Результат деятельности ВВП и Медведева????
    Или они "не в курсе"
    И это делают нехорошие чиновники самостоятельно?
    Хорошенькое начало нового этапа развития России.

  • Анонимно
    18.05.2018 17:41

    Хотелось бы поподробнее: по стратам: среднедушевые в нижней половине, в половине менее доходных людей. А? А то мы тут комплексуем. У нас семья из пяти человек, два работающих с высшим образованием, один пенсионер со стажем 40 лет, два ребенка. Так что-то выходит подушевой доход лишь по 15 тысяч. Неужто мы такие ленивые, не инициативные, неуспешные?

    • Анонимно
      18.05.2018 17:56

      Получается, что так. На троих взрослых могли уж 140 тысяч заработать, еще пенсия есть, тем более

  • Низами
    18.05.2018 18:05

    Что-то моя "душа", как и большинства моих знакомых, не попали в этот список...

  • Анонимно
    18.05.2018 18:15

    Две недели назад,в начале мая,я заправлял 10 литров 92 по 368 рублей,а сегодня залил 10 литров по 399 рублей,то есть 3 рубля 10 копеек.спросил у работника заправки,какие планы,он говорит через недельку обещали 45 литр,а в августе наверное 50 литр,и на этом ПОКА ВСЕ))))))))))))

  • Анонимно
    18.05.2018 20:43

    Ну перестаньте пожалуйста морочить голову,где вы видели такую зарплату у 80 процентов населения.Лучше отдельно покажите доходы руководителей крупных компаний,а простого народа,отдельно.Тогда все станет на свои места.

  • Tatarmalai
    19.05.2018 11:27

    Среднедушевой доход в 28 т.р. означает что средняя семья с одним ребенком получает 84 т.р.?
    Минэкономики, вы там совсем с ума посходили?

  • Анонимно
    19.05.2018 20:02

    Не смешите

  • Анонимно
    20.05.2018 13:48

    А если в этот список для подсчёта включить доходы граждан и гражданок, с всей родней из списка Форбс, мы все будем миллионерами, когда вернут деньги?