Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.05.2018

Татьяну Водопьянову отправили под домашний арест до 20 июня – она возражений не имеет

Ново-Савиновский суд Казани отправил председателя федерации профсоюзов РТ Татьяну Водопьянову, подозреваемую в коммерческом подкупе, под домашний арест. Она не стала возражать против такой меры пресечения.

Татьяна ВодопьяноваФото: Ирина Ерохина

Подозреваемая сможет совершать ежедневные прогулки по три часа.

Водопьянова не стала давать комментариев журналистам.

«Я бы оставила все это без комментариев. Потому что думаю, что пресса очень хорошо все осветила уже много раз. Поэтому пока без комментариев», — сказала председатель федерации профсоюзов РТ.

Водопьянову задержали вчера по подозрению в коммерческом подкупе. По версии следкома и УБЭПа, председатель федерации в период с 2009 по 2015 год заставляла главврача подведомственного санатория «Бакирово» страховать ее жизнь на 500 тыс. рублей. Срок договора составлял 1 год. По истечении срока деньги возвращались на ее счет. Сумма ущерба составила более 3 млн рублей. 20 марта она написала явку с повинной, однако затем заявила о психологическом давлении и непризнании вины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2018 16:49

потому что срок следствия до 20 июня. после продления срока следствия и арест продлят.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:40

    Всех на 2 месяца, а «священных» всего на один месяц. Удивляет такая лояльность суда и СК.

    • Значит все решено и следствие может завтра направит дело в суд и что тянуть когда все ясно!

    • Анонимно
      18.05.2018 16:49

      потому что срок следствия до 20 июня. после продления срока следствия и арест продлят.

    • Анонимно
      18.05.2018 17:03

      Что комментатор 16:40, что Мурат - типичные представители «компетентных», «всезнающих».
      Для вас «всезнайки» раскрою более подробно пост 16:49, который правильно сказал, но «компетентные» так не поймут.
      Мера пресечения (арест, домашний и др.) избирается судом на срок 2 месяца. Но этот срок не может превышать срок предварительного следствия начинающий своё исчисление с момента возбуждения уголовного дела.
      То есть на момент задержания подозреваемой срок следствия составлял не более 1 месяца, поэтому судья чисто технически не имел права избирать меру пресечения свыше срока следствия т.е. свыше 1 месяца.
      Впоследствие продлят срок следствия и за 7 суток до окончания срока домашнего ареста направят ходатайство о продлении.
      А то развели тут бредятину - «священные», «решено». Лень просто оторваться от компьютера, УПК открыть и почитать

      • Анонимно
        18.05.2018 17:15

        Уголовное дело было возбуждено 20 марта.

        • Анонимно
          18.05.2018 17:25

          Значит ранее продлили срок следствия на 1 месяц, а всего до 3 месяцев, то есть до 20 июня.
          И Суд избрал арест до 20 июня

    • Анонимно
      18.05.2018 17:07

      в пределах срока предварительного следствия. 20 марта возбудили дело, 20 июня продлят на 2 месяца и так далее по 2 месяца продление. Удивляет Ваше желание писать глупость.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:42

    В отставку когда?

  • Думаю если не будет злить следком ,что она не виновата и так все воруют ,внесет эти миллионы в кассу санатория,покается на суде и дадут условно!

    • Анонимно
      18.05.2018 20:30

      "И так все воруют,"- сообщает Сиразин . Просто для иллюстрации :
      В Луизиане мост длиной 38 км. Стоимость строительства $650 млн.
      Крымский мост, в два раза короче луизианского, стоил $4 млрд -в 13 раз дороже.
      (если хотите понять,сколько денег у Вас опять украли)

  • Анонимно
    18.05.2018 16:50

    Признала бы вину и получила по минимуму. Откуда она таких адвокатов нашла, сейчас ее разведут.

    • Анонимно
      18.05.2018 18:08

      Если признает, сядет по максимуму. Условием снисхождения является возмещение ущерба. Чтобы возместить ущерб, надо его признать. Если признает, сядет.
      И так по кругу.

      • Нет логики в Ваших рассуждениях! Она систематически вымогала деньги и ее признание тут не нужно все задокументировано! Ущерб Признан одназначно Санаторием,хищение на лицо! А вот если будет брыкаться следаки как с Делом Плющего будут искать и находить другие эпизоды преступлений! А если ей это надо или Адвокат хочет по больше ее развести на Бабло ,то пусть не в сознанку играет и в больницы снова ложится!

  • Анонимно
    18.05.2018 16:50

    Некому подсказать, что нужно писать заявление на увольнение по собственному желанию.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:55

    Сейчас идёт торг между «высшими силами» и следствием. Результаты общественности будут сообщены позднее.... мне самому претит такой сарказм, но ох как нам далеко до реальной той же американской демократии, где суд независим ни от кого.

    • Торга никакого нет! Все я думаю давно решено
      и ясно как пень в ясный день ,только я не понял зачем она наняла того же Адвоката ,это же опасно, что вел Минздавовское дело,что деньги лишние или хочет на всю страну скандал устроить типа: Не виноватая я и он сам Главврач меня заставил страховаться,а я думала что это законно,так как все Випы так промышляют ,а меня он оболгал так как сам тоже вор!

    • Анонимно
      18.05.2018 17:33

      Вы мало американских фильмов смотрели. Все там есть: и давление на следствие, и на присяжных, и на свидетелей. Не
      стоит идеализировать

  • Анонимно
    18.05.2018 17:11

    Если уйдет то погулять и заполняют все должности своими.

    • Анонимно
      18.05.2018 17:21

      Может для этого и сделали, а то вроде как много лет не замечали такой страховой случай. У нас в организации то же самое, пока всё можно, работают на нескольких должностях, на одном идут в отпуск, а на других как-то ставят рабочий день, в одном в командировке,а в другом опять трудятся и была проверка, вот недавно только, нет ни одного замечания, просто удивляюсь я силе вседозволенности, извините, крыше.

  • Анонимно
    18.05.2018 17:27

    Чем так провинился санаторий « Бакирово» , что ему такое «внимание» со стороны Водопьяновой? Скорее всего, была своего рода специализация у каждого ее подопечного. Так сказать разграничение полномочий

  • Анонимно
    18.05.2018 17:29

    Тикать нужно было вовремя на запад,теперь поздно,скорее всего посадють.

  • Анонимно
    18.05.2018 17:54

    Что и следовало ожидать

  • Анонимно
    18.05.2018 18:49

    В последнее время идёт тенденция - нарушение прав трудящихся. На предприятиях создаются всевозможные штрафы и преследования. Были попытки упростить процедуру увольнения, изменить порядок ведения трудовых книжек. С неугодными и несогласными расправляются очень жёстко!

  • Анонимно
    18.05.2018 19:10

    Само следствие ходатайствовало о домашнем аресте. Вопрос-зачем 63 летнюю женщину перед этим надо было упаковывать в ИВС на 2 суток?

  • Анонимно
    18.05.2018 20:10

    Дискредитировала профсоюзное движение. Разочарован. Выхожу из этой гадкой организации.

    • Подождите выходить,а может она все деньги как Деточкин переводила в Детские дома и на суде это докажет!

    • Анонимно
      19.05.2018 15:46

      Божешмой,омерику открыли.Её вся деятельность заключалась на вась вась игры с местной властью.Там и не пахло никакой защитой от произвола рабовладельцев

  • Анонимно
    18.05.2018 20:27

    Мурат, вы в этой теме не бум-бум, зачем столько комментов? Водопьянова за своё отвечает, ни разу она не Деточкина, просто потеряла чувство реальности

  • AlexRubin
    18.05.2018 20:48

    гвозди бы делать из таких людей..!

  • Кто Вам сказал что я в этой теме не бум бум? А потом что мне делать если работа тяжелая,прихожу к компу отдыхаю,людей вокруг нет,а звери со мной не разговаривают,а тут напишешь коммент и типа Вас троль от одиночества и по жизни злой возьмет и оскорбит,а если человек злится значит я прав и победил его!

  • AlexRubin
    18.05.2018 20:49

    ..маленькие такие, обивочные..)

  • А я с другой точки зрения интересуюсь.

    Вот интересно профсоюзы борются за права трудящихся:

    в США - МРОТ составляет 107 000 рублей в пересчете с $.

    в РФ (самая богатая страна мира по природным ресурсам и ископаемым) - с этого года 11 000 рублей.

    И никакого даже самого малого возмущения профсоюзов.

    • При этом в США съем жилья от 1-3 тысяч долларов в месяц, то есть от 60 000 рублей до 180 000 рублей. И вообще не забывайте, что в США многие пенсионеры ходят за brown bag, то есть за мешочками, набитыми дешёвой и калорийной едой . И это не от лёгкой жизни.
      Сейчас по Баумана часто гуляют иностранцы с Запада . Пообщайтесь об их "сладкой " жизни и они многое расскажут.

      • Если рабочий США имеет в среднем
        в зависимости от квалификации

        от 2 000 до 5 000 долларов в месяц,

        т.е. в среднем 200 000 рублей,

        то можно и снять жильё от 60 000 руб.

      • Анонимно
        18.05.2018 23:54

        Основная масса наших пенсионеров старшего поколения имеет жилье, приобретенное
        (полученное) еще в советское время.

      • Анонимно
        19.05.2018 15:49

        В расеи тоже можно снять за 60000 .Есть такое жильё. Было бы желание...и деньги.

  • Анонимно
    18.05.2018 21:05

    Подставили. Ясно же все!

  • Анонимно
    20.05.2018 02:30

    63-х летняя женщина должна отдавать себе отчёт о своих действиях и везти её надо было в соседнюю область или республику а не так чтоб друзья"

  • Анонимно