Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.05.2018

В Челнах вновь уничтожено 160 кг «санкционных» груш – прокуратура ищет канал поставки

В Набережных Челнах, на рынке «Караван», надзорные органы вновь обнаружили и изъяли более 160 кг груш из Польши, запрещенных к продаже в России. Рейд проводили сотрудники камской транспортной прокуратуры, специалисты управления Россельхознадзора по РТ и татарстанской таможни. Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

Запрещенной продукцией торговал индивидуальный предприниматель. «Учитывая, что эта страна (Польша — прим. ред.) ввела в отношении нашего государства экономические санкции, в связи с чем Российской Федерацией также был введен запрет на ввоз на ее территорию отдельных видов продукции из данной страны, действующий до 31 декабря 2018 года, выявленная в ходе проверки сельскохозяйственная продукция изъята из незаконного оборота и уничтожена на полигоне ТБО в Набережных Челнах», — говорится в сообщении ведомства.

В отношении предпринимателя прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством. Решением мирового судьи судебного участка №5 в Челнах торговец был оштрафован.

Прокуратура устанавливает канал ввоза незаконной продукции на территорию России.

Ранее мы сообщали о двух фактах уничтожения польских груш в Челнах в апреле. Оба раза партии были с таким же весом — более 160 килограммов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Я считаю надо наказать тех кто на ТБО уничтожает хорошие продукты,вместо того чтобы их отвезти в детский дом или дом для престарелых! Или эти мордастые силовики думают раз им зарплата позволяет покупать груши своим детям и венгерских гусей,то значит все их едят и их надо давить бульдозерами давить и жечь солярку! Ну отвези в детдом,помой груши и проконтролируй как дети их съедят! Бессовестные у нас силовики,зла на них не хватает!

  • Анонимно
    18.05.2018 18:02

    Такъ Победимъ!

    • Анонимно
      18.05.2018 19:07

      А что Апастовского прокурора не пригласили? Он на тракторе умеет давить не тодько трех венгерских гусей. Может и груши и яблоки.

  • Анонимно
    18.05.2018 18:06

    Акульчев небось в багаже провозит,он то в Сан-Франциско,то в Лондоне,то в Испании проводит оценку состояния загнивания Запада.Вангую,к августу дело на него заведут.Вафли непатриотично клеит,не нашими так сказать срепами!!

    • Анонимно
      19.05.2018 08:41

      Его вафли можно только вместо средства для разведения огня использовать, но только не в пищу употреблять. Сплошная химия.

  • Анонимно
    18.05.2018 18:27

    На целый город солидный объем груш, похоже в посылке отправляли!

  • Анонимно
    18.05.2018 18:29

    "На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено."(С) "Особенности национальной рыбалки"

  • Анонимно
    18.05.2018 18:29

    Лучше бы пенсинерам раздали. Нашли развлечение. Еду уничтожают в стране, где нищее население.

  • Я считаю надо наказать тех кто на ТБО уничтожает хорошие продукты,вместо того чтобы их отвезти в детский дом или дом для престарелых! Или эти мордастые силовики думают раз им зарплата позволяет покупать груши своим детям и венгерских гусей,то значит все их едят и их надо давить бульдозерами давить и жечь солярку! Ну отвези в детдом,помой груши и проконтролируй как дети их съедят! Бессовестные у нас силовики,зла на них не хватает!

    • Анонимно
      18.05.2018 19:36

      Верно, Мурат абый!

    • Анонимно
      18.05.2018 19:38

      Эти груши выращивали такие же фермеры.
      Вкладывали труд и душу.
      Уничтожать такое - это не по-людски.
      Жлобство, глупость и подлость!
      А мы терпим такое...

      • Анонимно
        19.05.2018 11:10

        Конечно. Нужно изъять, наказать виновных, а груши раздать голодающим, в детские дома итд.

  • Анонимно
    18.05.2018 18:52

    Преступление века раскрыто! Небывалый срам и позор творится в стране.

  • Галеев Зуфар
    18.05.2018 18:53

    Уничтожать еду там, где её кому-то не хватает - это переступление. Переступить, не попасть в цель на древнегреческом - грех.

  • Анонимно
    18.05.2018 19:06

    Можно ведь уничтожать санкционные груши путем поедания, если не людьми, то домашними животными. Просто составить акт о таком уничтожении.

    • Видимо нельзя если съедят голодные дети,то видимо тогда самим не останется,а так кто будет искать уничтоженных гусей или груши на ТБО! Помню рассказывали силовики в Бытность татар ,кто работал на Дальнем Востоке с Исхаковым,наши надыбали икры,погрузили в заводской самолет и как только самолет взлетел местные силовики позвонили в Москву ,что в таком то самолете контробандная икра! Самолет конечно проследили,сел в Казани,летчик ничего не знает кто грузил,кто должен забрать! В детдом отдать страшно сертификатов и документов нет на икру,хозяев тоже нет,уничтожать жалко и решили по служебным холодильникам рассовать личному составу,потом говорят все кто ее усиленно уничтожал ложками окоянную говорят объелись и сейчас даже солеными огурцами не закусывают!

      • Анонимно
        18.05.2018 19:46

        Чтобы украсть 10 кило, уничтожают 200.

        Это российская экономика в цифрах и в действии.

        • Анонимно
          19.05.2018 08:43

          Украдут 80 или 100 из 200. Ну что вы так аппетиты чинуш то занижаете? Походу не сталкиваетесь с ними по жизни.

  • Анонимно
    18.05.2018 20:15

    Вот куда идут наши налоги, надзорные органы ими груши околачивают)).

  • Анонимно
    18.05.2018 20:37

    Идиотизм!

  • Анонимно
    18.05.2018 22:11

    Когда нибудь -эти сегодняшние времена наши потомки назовут варварскими...

  • Анонимно
    19.05.2018 07:44

    А вот если на месте груш будет хлеб?! Его то же бы уничтожили? Безбожникам власть в руки попала-законами свои грехи покрывают. Вы не груши, вы души свои уничтожаете, «слуги закона».

  • Анонимно
    20.05.2018 12:15

    Пчёлы против мёда.

  • Анонимно
    20.05.2018 12:17

    С бананами надо кормовыми разобраться которых завезли, а не с хорошими качественными грушами.