Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Как далеко Россия продвинется в плей-офф?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.05.2018

В Татарстане возбуждено дело о превышении полномочий после заключения минэкологии РТ госконтракта на 70 млн рублей

В Татарстане после проверки, проведенной казанской природоохранной прокуратурой совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по РТ, возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий и осуществления незаконной предпринимательской деятельности. Об этом говорится в сообщении на сайте волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Как выяснили сотрудники надзорного ведомства и УЭБиПК, «должностные лица регионального органа государственной власти» превысили свои полномочия и заключили госконтракт на сумму более 70 млн рублей с исполнителем, который не имеет лицензии на обращение с опасными отходами. Кроме того, акт приема работ подписан без их фактического выполнения. Речь идет о контракте, заключенном в рамках приоритетного проекта «Чистая страна» после аукциона, проведенного минэкологии РТ, — на выполнение работ по рекультивации земельных участков, загрязненных нефтепродуктами.

Материалы проверки были направлены в СУ СК России по РТ для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения материалов было возбуждено дело по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере») и по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2018 10:07

"акт приема работ подписан без их фактического выполнения". На 70 миллионов рублей.
С каких пор это стало превышением полномочий?

  • Низами
    19.05.2018 10:01

    Да в регионе не только эти «должностные лица регионального органа государственной власти» превышают полномочия...
    "Рыльце в пушку" и у всех остальных "органов", стоит только присмотреться получше и повнимательней...

  • Анонимно
    19.05.2018 10:02

    ИИИ????
    Дальше, какие меры примут против должностных лиц???

    • Анонимно
      19.05.2018 10:08

      Постановка на вид.

      • Анонимно
        19.05.2018 11:48

        Ну что вы, все будет намного жестче - махание указательным пальцем перед провинившимся. Такого никто не выдержит ))

      • Анонимно
        19.05.2018 14:09

        Назначение министром экономики

      • Анонимно
        19.05.2018 14:09

        Утащили бы больше поставили бы не министром а вице премьером

  • Анонимно
    19.05.2018 10:07

    "акт приема работ подписан без их фактического выполнения". На 70 миллионов рублей.
    С каких пор это стало превышением полномочий?

  • Анонимно
    19.05.2018 10:19

    Раньше это назвали бы хищением государственных средств в особо крупных размерах. С высшей мерой социальной защиты и полной конфискацией. Сейчас же Власть нянчится с такими и лишь грозит им пальчиком. Инетересно, почему ???

  • Анонимно
    19.05.2018 10:21

    зато министр перелетил на другое кресло....

  • Анонимно
    19.05.2018 10:47

    Челнинские экологи для себя экологические дома строит, кто их будет проверять интересно

  • Анонимно
    19.05.2018 10:50

    Я прошу в министерствах уже два года 1,5 миллиона выделить мне. Не дают. Денег говорят нету.

  • OPEN
    19.05.2018 11:29

    За 70миллионов выговор не избежен.За 36 пойманных рыб отсидка.

  • Анонимно
    19.05.2018 11:42

    Работы не выполнены или товар не отгружен, а все накладные и акты подписаны, это же норма, просто проверяющие по разному это замечают. В прошлом году с мая по сентябрь нас Счётная проверяла не одного случая не обнаружила.

  • Анонимно
    19.05.2018 11:45

    Почему не называют исполнителей и район где всё это произошло?

    • Анонимно
      19.05.2018 11:55

      В Татарстане только один район участвует в этой программе

  • Анонимно
    20.05.2018 01:12

    Вот тебе и министерство экологии! Не зря они закрыли глаза на строительство МСЗ.

  • Анонимно
    20.05.2018 08:03

    Нашли раскрытие. На мое обращение В МЭПР по РТ "Загрязнение озеро" НК №1822500 целый год занимались и отписались, что "ЗАЯВКА ВЫПОЛНЕНА", однако несмотря того заявка - обращение оставили не выполненным и тянули на целый год. На указанное место выезжали экологи и обнаружили целый букет замечаний и выявили загрязнения озера. Не пойму почему никого не смогли привлечь к ответственности - ВОПРОС УБЭП МВД по РТ в том числе по коррупции. Видимо необходимо было списывать деньги и таким образом отмазались. Бездействие сотрудников МЭПР. Если вплотную заниматься - тогда второй эпизод....
    БО проу Вас опубликовать.

  • Анонимно
    20.05.2018 10:16

    В Минэкологии спокон веку так. Просто сор из избы не выносят, а проверяющим заносят.