Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы согласны с Ксенией Собчак, что деньги на футбольный ЧМ надо было потратить на социальные нужды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.05.2018

Автопроизводители подняли цены на машины в России

В России за последний месяц подорожали автомобили — цены на машины подняли 29 автопроизводителей, говорится в материалах аналитического агентства «Автостат».

Так, с 1 мая цены на весь модельный ряд поднял АвтоВАЗ — подорожание составило от 10 до 25 тысяч. Машины корейского бренда KIA также подорожали в среднем на 10 тыс. рублей — рост цен коснулся всех комплектаций автомобилей KIA Picanto, Soul, Sportage, а также семейства Cee’d и ProCee’d 2018 года производства.

Автомобили Logan, Sandero и пассажирская версия Dokker французской марки Renault прибавили в цене 25−30 тыс. рублей. Peugeot также поднял цены на некоторые модели на 10−30 тыс. рублей.

Больше всего подорожали авто японских марок. Так, большинство моделей Toyota прибавили в цене от 21 до 78 тыс. рублей, а почти весь модельный ряд Nissan стал дороже на 10−75 тыс. рублей.

Мониторинг цен был проведен с 16 апреля по 15 мая 2018 года и охватывал всех автопроизводителей, официально представленных на российском рынке. Эксперты агентства отмечают, что подорожание автомобилей связано с падением курса рубля, которое произошло в первой половине апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2018 11:51

А на АВТОТАЗ повышение доллара каким боком? Чудна Россия матушка!

  • Анонимно
    19.05.2018 11:51

    А на АВТОТАЗ повышение доллара каким боком? Чудна Россия матушка!

    • Анонимно
      19.05.2018 11:56

      Интересно, сколько бы прожил Автоваз, если убрать защищающие его таможенные пошлины?

      • Анонимно
        19.05.2018 12:06

        Ты думаешь в других странах нет пошлин?

        • Анонимно
          19.05.2018 14:48

          А ведь много идиотов которые до сих пор считают что рост доллара его не касаеться.

      • Анонимно
        19.05.2018 12:17

        Вазу все равно - ежегодные убытки генерирует стабильно 75-90 миллиардов - и ничего не происходит.. национальное достояние... самый бедный город - Тольятти...

        • Анонимно
          19.05.2018 18:13

          Убыток Автоваза за 2017 год составил 9.7 млрд. снизился в 4.6 раза по сравнению с 2016. Конечно это все равно большой убыток, но нужно все таки уточнять цифры, прежде чем оставлять коменты.

    • Анонимно
      19.05.2018 12:06

      оборудование на предприятиях на 90% импортное. Оно требует обслуживания и ремонта.

    • Анонимно
      19.05.2018 12:23

      ну автоваз всё-таки компания французская, так что могут

    • Анонимно
      19.05.2018 13:29

      На ВАЗах немало импортных компектующих.

    • Анонимно
      19.05.2018 13:46

      У Весты например 60-70% импортных комплектующих.

    • Анонимно
      19.05.2018 20:58

      Малай,автотаз давно уже не русский.И комплектующие не за русские деревяшки.

  • Анонимно
    19.05.2018 12:02

    На всё нужно поднимать,люди должны тяжело жить,а автомобиль должен быть только мечтой.Никакой движухи не будет,пока население сытое.

    • Анонимно
      19.05.2018 12:26

      сытое население как раз беспокоят какие-то более важные вещи, кроме как еда. а у нас население полуголодное.

      • Анонимно
        19.05.2018 12:58

        Население должно быть полностью голодным,что бы произошли какие то значимые события.От рабства можно освободится только когда кости начинают прилипать к желудку.

        • Анонимно
          19.05.2018 14:23

          Вы хотите революции и Гражданской войны, как в 17? Отработав можно освободится, начав думать.

  • Анонимно
    19.05.2018 12:13

    Зашел на сайт наших официальных дилеров в Казани.
    Мало того, что цены задраны.
    Но еще и выбора практически нет.
    Из заявленных АвтоВАЗОМ комплектаций в наличии мизер.
    Да и те будут продавать скорее всего с навязанными допами.

  • Анонимно
    19.05.2018 13:19

    Где обещанная Набиуллиной низкая инфляция?
    Цены на топливо выросли.
    Цены на металл выросли.
    Цены на автомобили выросли.
    Не выросли на закупаемое молоко и зерно.

    • Анонимно
      19.05.2018 13:48

      Кому нужны эти тазики .Да и вообще у людей уже денег покупать машины

    • Анонимно
      19.05.2018 13:49

      Только вчера смотрел машины в ТТС скидки от 100 до 250 тыс руб . Кому верить ?

      • Анонимно
        19.05.2018 14:53

        Вы смотрели цены на премиальные авто. Где ценник начинается от 2-3 миллионов деревянных .

    • Анонимно
      19.05.2018 13:53

      А инфляции нет. Разве не заметно. Все цены на прежнем уровне ( так они считают)

    • Анонимно
      19.05.2018 20:01

      бумага все стерпит

  • Анонимно
    19.05.2018 13:49

    Че то когда курс доллара снижается никто цены ни снижает.

  • Анонимно
    19.05.2018 13:49

    При всем нытье о росте цен количество машин на дорогах растет, и дорожающий бензин как то не снижает их число.

    • Анонимно
      19.05.2018 14:38

      Очень много приезжих иногородних понаехало

    • Анонимно
      19.05.2018 14:57

      А он и не снизит. Авто это уже жизненная необходимость, в условиях падающего уровня жизни люди будут экономить на другом - обслуживании, страховке и т.д. Посмотрите на парк авто - он снова начал стареть

  • Анонимно
    19.05.2018 13:50

    Приехал на таиф сегодня . 95 бензин =41.80

  • Анонимно
    19.05.2018 13:55

    вот она низкая инфляция, в реальности 15-20% в год

  • Анонимно
    19.05.2018 14:42

    это сговор

  • Анонимно
    19.05.2018 16:13

    Путин сделает жизнь россиян хорошей! Он же пообещал прорыв!

  • Анонимно
    19.05.2018 18:05

    Автомобиль сейчас роскошь. Надо найти работу поближе у дому или метро.

  • Анонимно
    19.05.2018 19:29

    Автомобилей все больше и больше... А дороги ещё не везде хорошие - отсюда пробки, аварии, убитые нервы... Нафига такая езда ? Давайте сначала дороги построем ХОРОШИЕ !!! А затем, мы наш автопром в порядок приведём. А пока ходить пешком, занимается спортом, набираться сил, передвигаться на автобусах и такси... А есшо можно на мятро.
    Leo.