Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.05.2018

Соцсети: В Челнах родители школьника написали заявление в полицию из-за издевательств одноклассников

В одной из челнинских групп в соцсети «ВКонтакте» пользователь Светлана Виноградова сообщила, что в школе №41 одного из учеников второго класса «Е» по время перемены избили одноклассники. Родители мальчика обратились в правоохранительные органы, так как утверждают, что над ребенком издеваются не первый раз.

«Во время перемены избили мальчика. Под конец драки пришла классный руководитель 2 „Е“ класса и увидела истерику избитого мальчика, после чего ребенку оказали медпомощь! Руководство школы №41 никаких мер не предприняло. Из-за случаев постоянных побоев и издевательств над ребенком родителям мальчика пришлось обратиться в правоохранительные органы!» — написала женщина.

В школе прокомментировали произошедшее. «Ситуация немного преувеличена. Произошла ссора между двумя детьми, как бывает между мальчишками: один другого задел, сказал, получился конфликт. Мы поднялись на этаж, ребенок, которого обвиняют в том, что он побил, был в коридоре только из-за того, что второй мальчик, возбужденный, в классе кричал „Убью!“ и так далее», — рассказала «БИЗНЕС Online» заведующая Светлана Лейсле. По словам завуча, классного руководителя не было с классом не более пяти минут.

Факт постоянных побоев в школе не подтверждают. «Нет такого, что ребенка постоянно оскорбляют и унижают. Но вот с этим мальчиком у них идет конфликт с прошлого места учебы. У нас же первый год школа работает, дети все прибывшие, пока идет формирование коллектива. Классный руководитель достаточно опытный, старается поддерживать в классе нормальную атмосферу, классные тематические часы проводит, психолог работает», — пояснила Лейсле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2018 11:56

сейчас руководство школы все что угодно расскажет лишь бы места свои не потерять. там зарплата во много раз выше зарплаты учителя

  • Анонимно
    19.05.2018 11:56

    сейчас руководство школы все что угодно расскажет лишь бы места свои не потерять. там зарплата во много раз выше зарплаты учителя

  • Анонимно
    19.05.2018 12:03

    Училки и директрисы всегда встают на сторону гопников.

    • Анонимно
      19.05.2018 12:33

      директрисы встают чтобы не потерять место и заставляют учителей

  • Анонимно
    19.05.2018 12:05

    Ничего нового, по словам работников школы опять избитый сам виноват. В 90е такое было и сейчас ничего не изменилось.

  • Анонимно
    19.05.2018 14:07

    За языком следить нужно и побольше молчать, ато разговаривать и умничать научились а молчать не умеют, дома отжиматься и спортом заниматься чтоб никто не обижал. Хулиганы были всегда и везде поэтому нужно уметь дружить, а на толпу никто не полезет. Смена школы не решает проблем потому как хулиганы есть везде, а если хулиган по прописке в школу ходит такого не выгнать, получается что либо брат,Дядя, Папа должен решать проблему пацана и это нормально

    • Анонимно
      19.05.2018 23:31

      Никакой спорт не поможет от бессмысленной злобы агрессивного ребенка, который может и острый предмет схватить, и по голове колотить стулом до сотрясения!!! Нужно подобных неадекватных изолировать в спец классы, где с ними будет работать психолог, иначе дальше будет только хуже.
      А учителям и директорам действительно начхать на такие случаи

    • Анонимно
      20.05.2018 09:04

      Воспитывать детей надо, что бы они добрыми и сочувствующими росли, а не такими злыми уродами. Какие родители такие и дети.

  • Анонимно
    19.05.2018 14:21

    Учителя по понятиям живут. Несознаку пошли . Что учителя , вся страна потюремным понятиям живут. Ребёнка надо перевести в другую школу , иначе беды не миновать.

    • Анонимно
      19.05.2018 14:38

      Давайте посмотрим на себя, какие мы стали. Учителей ругаем, врачей ругаем, а чиновников уж тем более. А мы сами кто, задавали такой вопрос, мы сами на рабочем месте какие? Я думаю, не лучше врачей, учителей, воспитателей. Или пишут люди, которые не дня не работали официально, государству не приносили никакой выгоды.

  • Анонимно
    19.05.2018 14:36

    переведите ребенка в другой класс или накажите учителю, чтоб смотрел и на перемене за учащимися...вообще-то в наше время из класса выходили все...

  • Анонимно
    19.05.2018 15:17

    Сдайте вашего ребёнка в. кружок бокса, через пару лет Родители другие уже на него жаловаться будут. Воспитайте мужчину!

  • Анонимно
    19.05.2018 15:32

    тут бокс не поможет.я такие компании обхожу стороной,как с командировки вернулся чуть не рассчитал,пришлось им скорую вызывать.адаптация под коллектив,психолога привлечь,с педагогами разьяснительную работу провести и с родителями работать.

  • Анонимно
    19.05.2018 16:29

    Такой козел отпущение есть в каждом классе практически. Суровые законы выживания дети впитывают от своих родителей. Это Россия, здесь по другому не выживешь : «или ты, или тебя..»

  • Анонимно
    19.05.2018 16:41

    Просто надо копать глубже. Сами же своих детей слишком сильно балуем и как результат растут дети психи и недотроги.

  • Анонимно
    19.05.2018 21:33

    Печально.

  • Анонимно
    19.05.2018 22:17

    Директора ни за что не отвечают,зачем они нужны?После прошедших выборов камеры в школах убирают что ли?

  • Анонимно
    21.05.2018 08:26

    Ничего страшного, ребенок 9 лет просто кричал "Убью!", ерунда какая...