Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.05.2018

Соцсети: В Челнах родители школьника написали заявление в полицию из-за издевательств одноклассников

В одной из челнинских групп в соцсети «ВКонтакте» пользователь Светлана Виноградова сообщила, что в школе №41 одного из учеников второго класса «Е» по время перемены избили одноклассники. Родители мальчика обратились в правоохранительные органы, так как утверждают, что над ребенком издеваются не первый раз.

«Во время перемены избили мальчика. Под конец драки пришла классный руководитель 2 „Е“ класса и увидела истерику избитого мальчика, после чего ребенку оказали медпомощь! Руководство школы №41 никаких мер не предприняло. Из-за случаев постоянных побоев и издевательств над ребенком родителям мальчика пришлось обратиться в правоохранительные органы!» — написала женщина.

В школе прокомментировали произошедшее. «Ситуация немного преувеличена. Произошла ссора между двумя детьми, как бывает между мальчишками: один другого задел, сказал, получился конфликт. Мы поднялись на этаж, ребенок, которого обвиняют в том, что он побил, был в коридоре только из-за того, что второй мальчик, возбужденный, в классе кричал „Убью!“ и так далее», — рассказала «БИЗНЕС Online» заведующая Светлана Лейсле. По словам завуча, классного руководителя не было с классом не более пяти минут.

Факт постоянных побоев в школе не подтверждают. «Нет такого, что ребенка постоянно оскорбляют и унижают. Но вот с этим мальчиком у них идет конфликт с прошлого места учебы. У нас же первый год школа работает, дети все прибывшие, пока идет формирование коллектива. Классный руководитель достаточно опытный, старается поддерживать в классе нормальную атмосферу, классные тематические часы проводит, психолог работает», — пояснила Лейсле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2018 11:56

сейчас руководство школы все что угодно расскажет лишь бы места свои не потерять. там зарплата во много раз выше зарплаты учителя

  • Анонимно
    19.05.2018 11:56

    сейчас руководство школы все что угодно расскажет лишь бы места свои не потерять. там зарплата во много раз выше зарплаты учителя

  • Анонимно
    19.05.2018 12:03

    Училки и директрисы всегда встают на сторону гопников.

    • Анонимно
      19.05.2018 12:33

      директрисы встают чтобы не потерять место и заставляют учителей

  • Анонимно
    19.05.2018 12:05

    Ничего нового, по словам работников школы опять избитый сам виноват. В 90е такое было и сейчас ничего не изменилось.

  • Анонимно
    19.05.2018 14:07

    За языком следить нужно и побольше молчать, ато разговаривать и умничать научились а молчать не умеют, дома отжиматься и спортом заниматься чтоб никто не обижал. Хулиганы были всегда и везде поэтому нужно уметь дружить, а на толпу никто не полезет. Смена школы не решает проблем потому как хулиганы есть везде, а если хулиган по прописке в школу ходит такого не выгнать, получается что либо брат,Дядя, Папа должен решать проблему пацана и это нормально

    • Анонимно
      19.05.2018 23:31

      Никакой спорт не поможет от бессмысленной злобы агрессивного ребенка, который может и острый предмет схватить, и по голове колотить стулом до сотрясения!!! Нужно подобных неадекватных изолировать в спец классы, где с ними будет работать психолог, иначе дальше будет только хуже.
      А учителям и директорам действительно начхать на такие случаи

    • Анонимно
      20.05.2018 09:04

      Воспитывать детей надо, что бы они добрыми и сочувствующими росли, а не такими злыми уродами. Какие родители такие и дети.

  • Анонимно
    19.05.2018 14:21

    Учителя по понятиям живут. Несознаку пошли . Что учителя , вся страна потюремным понятиям живут. Ребёнка надо перевести в другую школу , иначе беды не миновать.

    • Анонимно
      19.05.2018 14:38

      Давайте посмотрим на себя, какие мы стали. Учителей ругаем, врачей ругаем, а чиновников уж тем более. А мы сами кто, задавали такой вопрос, мы сами на рабочем месте какие? Я думаю, не лучше врачей, учителей, воспитателей. Или пишут люди, которые не дня не работали официально, государству не приносили никакой выгоды.

  • Анонимно
    19.05.2018 14:36

    переведите ребенка в другой класс или накажите учителю, чтоб смотрел и на перемене за учащимися...вообще-то в наше время из класса выходили все...

  • Анонимно
    19.05.2018 15:17

    Сдайте вашего ребёнка в. кружок бокса, через пару лет Родители другие уже на него жаловаться будут. Воспитайте мужчину!

  • Анонимно
    19.05.2018 15:32

    тут бокс не поможет.я такие компании обхожу стороной,как с командировки вернулся чуть не рассчитал,пришлось им скорую вызывать.адаптация под коллектив,психолога привлечь,с педагогами разьяснительную работу провести и с родителями работать.

  • Анонимно
    19.05.2018 16:29

    Такой козел отпущение есть в каждом классе практически. Суровые законы выживания дети впитывают от своих родителей. Это Россия, здесь по другому не выживешь : «или ты, или тебя..»

  • Анонимно
    19.05.2018 16:41

    Просто надо копать глубже. Сами же своих детей слишком сильно балуем и как результат растут дети психи и недотроги.

  • Анонимно
    19.05.2018 21:33

    Печально.

  • Анонимно
    19.05.2018 22:17

    Директора ни за что не отвечают,зачем они нужны?После прошедших выборов камеры в школах убирают что ли?

  • Анонимно
    21.05.2018 08:26

    Ничего страшного, ребенок 9 лет просто кричал "Убью!", ерунда какая...