Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.05.2018

«Перестали посещать фермы, нет рабочего контакта»: Марат Ахметов отчитал глав районов, где снизилось производство молока

Некоторые крупные «молочные» районы Татарстана допустили снижение объемов производства молока, хотя этого можно было бы избежать. Об этом на совещании в кабмине РТ сказал министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

По словам Ахметова, снижение объемов производства молока было отмечено в Буинском, Кайбицком и Апастовском районах — ситуация произошла из-за упущений менеджмента холдинговой компании «Ак Барс», подчеркнул министр.

«Но неправильно все ставить в вину только „Ак Барс Холдингу“, — цитирует Ахметова пресс-служба президента РТ. — К сожалению, главы этих районов практически самоустранились от вопросов животноводства по агрофирмам, перестали посещать фермы, нет рабочего контакта».

В качестве примера он привел взаимодействие руководства Заинского района с инвестором. В целом же, по словам министра, за четыре месяца с начала года по республике было произведено более 415 тыс. т молока с ростом 2% к 2017 году. Он отметил, что многим производителям возместить понесенные потери позволили выделенные в первом квартале почти 1,5 млрд субсидий на молоко.

«При такой массированной господдержке отношение к молочному животноводству должно быть соответствующим, а не потребительским. Мы в будущем не намерены субсидировать субъективные упущения отдельных молочных хозяйств, которые позволяют себе снижать производство», — заявил Ахметов. Он подчеркнул, что каждый год сельхозформирования производят более 3,6 тыс. т молока — на уровне 2017-го. «Поставленную на коллегии задачу — 5 процентов роста по молоку — никто с нас не снимал», — заключил министр.

Президент РТ Рустам Минниханов, выслушав доклад, отметил, что интенсивность производства необходимо повышать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2018 12:32

как глава района может посещать фермы находящиеся в частной собственности???

  • Анонимно
    19.05.2018 12:23

    каждый день .....3600 тонн,не каждый год

    • Анонимно
      19.05.2018 13:36

      В этих 3,600 приписка порядка 700 тонн ежедневно. МАРАТ готыч мастер спорта международного класса по отмазкам (дождь, засуха, ветер, насекомые, главы и т.п) и припискам

  • Анонимно
    19.05.2018 12:27

    Ахметов некогда не дорожил ,от него уходят качественные кадры ,ему нужны стихи,борьба иииииии

  • Анонимно
    19.05.2018 12:32

    как глава района может посещать фермы находящиеся в частной собственности???

    • Анонимно
      19.05.2018 14:29

      Потому что глава наплевал на все законы. Всё что в районе, всё его. Он зря что ли на оклад 10000 рублей приехал в глушь.

    • Анонимно
      19.05.2018 22:23

      ВОПРОС НУЖНО СТАВИТЬ ШИРЕ, ЗАЧЕМ НУЖНА ТАКАЯ СТРУКТУРА КАК МИНСЕЛЬХОЗ?
      Все сельхозпредприятия частные от крупных агрохолдингов до мелких фермеров. КАКОЕ ПРАВО ИМЕЕТ ГДАВА ИЛИ МИНСЕЛЬХОЗ УКАЗЫВАТЬ, НАКАЗЫВАТЬ ИЛИ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С НИМИ. Для статистики есть гос стат, для надзора есть россельходназор, для консультаций Аграрный университет и россельхозцентр для получение субсидий исполкомы и казначейства а районах. В ЧЁМ ФУНКЦИЯ МИНСЕЛЬХОЗА, ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ПАФОСНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. В чем её польза.

  • Низами
    19.05.2018 12:39

    К сожалению, главы этих районов практически самоустранились от вопросов животноводства по агрофирмам, перестали посещать фермы, нет рабочего контакта
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/382767

    с первичным "звеном" в цепочке производства молока...
    То бишь, с коровами...

  • Прав Марат Готович все главы самоустранились от сельского хозяйства в Районах! Вот у нас в Верхнеуслонском районе вообще глава не понятно чем занимается! В нашем поселении Шеланговском на 500 дворов было два фермера и глава Зиатдинов,натравив оборотней и бандитов обоих кончил,а ко мне не разу за все 5 лет работы главой ни приехал даже и не спросил чем помочь надо! Только вредит и не понятно зачем президент ему одни желтые карточки только показывает и по результатам проверки счетной палаты все этот и предыдущие главы нашего района только махинациями с землями занимаются на миллионы рублей! Вот вокруг меня 60 га заросших деревьями ,кустарником и бурьяном земли,а они Таифу и другим олигархам принадлежат,а Таиф еще строительным мусором земли уничтожает заваливая ,а главе Района Зиатдинову
    М.Г. плевать на указание президента ,что он обязан изымать земли используемые десятилетиями не по назначению!Генеральный директор Таифа Шигабутдинов А.К. просит главу письменнозабрать у него незаконно оформленную землю как карьер,где глины нет уже 6 лет и передать мне,а глава района хренью занимается и меня штрафует что я там пасу скот,а бандиты захватившие незаконно при попустительстве прокурора и главы мою землю убивают мой скот! Что Путин должен приезжать в Татарстан и порядок и законность в республике наводить и сажать лидеров ОПС и выгонить не радивых глав, которые убийствами в Шеланге занимаются,а менты их крышуют! Модератор пропусти пожалуйста ! Достали оборотни и бандиты и глава района Зиатдинов и зла на них не хватает!

  • Азат Д
    19.05.2018 13:23


    Видать выгодно молоком заниматься.

  • Анонимно
    19.05.2018 13:29

    Т.е. посетят фермы, и сразу и телята появятся и надои вырастут. Бред какой то. Весна еще в силе с обострениями!

  • Анонимно
    19.05.2018 13:33

    мензелинский глава точно не бывает на фермах

  • Анонимно
    19.05.2018 13:58

    Везде болезни прививки животным не делаются крах в Республики везде КРС сдают сельскому народу с мучением сколько можно жить Ахметов на вертолете летает

  • Анонимно
    19.05.2018 14:05

    Полностью прав Марат Готович! Многие главы незнаю как корова выглядит ! На совещаниях стыдно слушать . Главы зарылись в интригах своих кабинетов.

  • Анонимно
    19.05.2018 14:38

    Главы на фермах генетику коров улучшать будут? Чем помогут на ферме КВНщики?

  • Анонимно
    19.05.2018 15:10

    Ахметов, может надо с закупочными ценами разобраться? Кроме давления на сельчан что-нибудь вообще умеете?

  • Анонимно
    19.05.2018 19:40

    Ключевой вопрос цены на молоко не раскрыт. Разве не так? Зачем работать себе в убыток? Непонятно.
    Производить ради того, чтобы производить - а экономический смысл такого производства в чём?

  • Анонимно
    19.05.2018 21:18

    Ахметов тоже человек и может ошибиться, т.к. допустим глава Никошин неужели имеет право посетить на ферму, где практически территории целого района хозяин Красный Восток - депутат Хайруллин.

  • 61АН
    19.05.2018 21:22

    В качестве примера он привел взаимодействие руководства Заинского района с инвестором.



    В Заинске уже ТРЕТИЙ глава ао счёту только и заинмается "взимодействием" с инвестором , как будто наёмный работник АгроСилы.
    В прошлом ПРОМЫШЛЕННЫЙ город скоро угробят , от слова совсем .
    Предприятия одно за другим закрываются в городе ,дурно пахнет один только сахарный завод . 200 тысяч тонн свеклы на кагатах сгноили .

  • Анонимно
    19.05.2018 21:24

    Ахметовым категорически не согласен - глава района Алькеевского муниципального района РТ Никошин А.Ф. не хозяин фермы. Хозяином является депутат Хайруллин.
    Частный инвестор Хайруллин он же и депутат практически в деревнях по тихоньку закрывает животноводческие фермы, например:
    К.Мараса, Р.Мараса, Билярск, Старое Ямкино, Алпарово, Челны (комплекс на 5 тыс. голов КРС) и т.д. видимо тоже ему не ВЫГОДНО, скорее всего убыточно.
    БО прошу опубликовать.

  • Анонимно
    19.05.2018 21:58

    Причем тут главы? У нас капитализм, частная собственность. В Америке, в случае падения производства молока губернаторы по молочным фермам ездят для налаживания контактов?

  • Анонимно
    19.05.2018 22:23

    Жалко Верхнеуслонский район на глазах сдувается. Сельское хозяйство ноль. Экономические показатели за счет Иннополиса. Нужно делать выводы. А иначе всем придется работать только у чудика Сиразина.

  • Анонимно
    20.05.2018 00:08

    Апастовский район завёз более 200 голов венгерских нетелей а молока нет это как

  • Анонимно