Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.05.2018

Владимир Леонов рассказал, какую дистанцию на казанском марафоне планирует пробежать Рустам Минниханов

Более 10 тыс. человек примут участие в казанском марафоне — 2018, который состоится в Казани 20 мая. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов. Также он рассказал о том, какую дистанцию на марафоне выбрал президент РТ Рустам Минниханов.

В рамках мероприятия пройдет детский забег, а также забеги на дистанции 3 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 километра. Минниханов планирует пробежать трехкилометровый отрезок, уточнил Леонов.

«Завтра на старт выйдет и президент республики Рустам Нургалиевич Минниханов — он планирует пробежать 3 километра. Очень много представителей власти выйдут, причем на разные дистанции», — заверил министр. Сам он планирует впервые пробежать дистанцию в 21,1 километра.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На марафонскую дистанцию в этом году заявились 1,7 тыс. человек, на дистанцию в 21,1 км — 2,5 тыс. человек, 10 км — 2,7 тыс. человек, 3 км — 3,5 тыс. человек. В забеге на 3 км также примет участие телеведущая Тина Канделаки, которая сегодня присутствовала на пресс-конференции. После общения с журналистами она провела открытую тренировку, участие в которой приняли порядка 200 человек.

Отметим, что в связи с подготовкой и проведением марафона в субботу и воскресенье на центральных улицах Казани будет ограничено движение транспорта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2018 15:49

Когда прекратиться этот бардак.? Откройте улицы города для горожан..

  • Анонимно
    19.05.2018 15:03

    Ива́н Андре́евич планирует ?

    • Анонимно
      19.05.2018 15:30

      Крылов умер давно.....

      • Хренью решили заниматься чиновники! Лучше бы Минниханов бы дал команду Главе Верхнеуслонского района Зиатдинову М.Г. изъять все незаконно и не по назначению используемые вокруг меня земли в объеме 60 га захваченные олигархами и уничтожающими ее,а всех этих марафонцев с лопатами бы привезли в Шелангу и они бы весь бурьян бы вскопали и посадили бы траву ,чтобы скоту
        Шеланговского поселения было бы где пастись! Что больше Леонову с Канделаки делать нечего бегать туда сюда по улицам и пугать собак и мешать машинам ездить?

  • Анонимно
    19.05.2018 15:49

    Когда прекратиться этот бардак.? Откройте улицы города для горожан..

    • Анонимно
      19.05.2018 18:10

      Я горожанин и я бегу, куда ж вам всем в воскресенье утром надо так срочно???

      • Анонимно
        19.05.2018 23:30

        18.10 Ты точно горожанин? Не знаешь куда народ едет в мае в воскресенье по утрам? ну-ну

      • Анонимно
        20.05.2018 09:47

        К маме мне надо попасть. В невыходные я работаю по Татарстану. Бегайте в парках, по набережной бегите. Что за идиотское отношение к тем кто не с нами.

  • Анонимно
    19.05.2018 16:33

    Жирок у кого есть.

    Пусть растрясут.

    Но улицы зачем перекрывать?

    Почему бегут не в поле как настоящие марафонцы

    • Анонимно
      19.05.2018 18:10

      Настоящие марафонцы, всегда бегают в городах, посмотрите хоть раз марафон по телевизору

  • Анонимно
    19.05.2018 17:25

    Молодцы!!! И Президент наш, и министр! Хватит скулить, диванные нытики!

    • Анонимно
      20.05.2018 09:51

      Чудик залесь на сайт этого тимермена посмотри сколько стоит участие одного бегуна. Спроси кто за это платит? Спроси кому это надо? Спроси куда уходят деньги выделяемые на поддержку спорта. И кстати, я бегаю 15 лет.

  • Анонимно
    19.05.2018 18:56

    Берегите суставы

  • Анонимно
    19.05.2018 22:50

    Марафон это 42 км пусть бегут вместе с Леоновым! А мы поприветствуем

  • Анонимно
    20.05.2018 04:55

    Побегу тоже с футболкой обманутый дольщик

  • Анонимно
    20.05.2018 05:08

    Загазованность в городе сильная, без катализаторов запретить эксплуатировать автомобили, переходить на газовое топливо,
    Бег не всем полезен, шведскую ходьбу рекламировать и а парках делать дорожки здоровья для ходьбы.

  • Анонимно
    20.05.2018 11:16

    Бегать надо по грунту, а не по асфальту. Ну или на дорожках со специальным покрытием. Правильно выше написали. Берегите суставы. Сами целее будете и улицы перекрывать не понадобится.