Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.05.2018

Владимир Леонов рассказал, какую дистанцию на казанском марафоне планирует пробежать Рустам Минниханов

Более 10 тыс. человек примут участие в казанском марафоне — 2018, который состоится в Казани 20 мая. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов. Также он рассказал о том, какую дистанцию на марафоне выбрал президент РТ Рустам Минниханов.

В рамках мероприятия пройдет детский забег, а также забеги на дистанции 3 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 километра. Минниханов планирует пробежать трехкилометровый отрезок, уточнил Леонов.

«Завтра на старт выйдет и президент республики Рустам Нургалиевич Минниханов — он планирует пробежать 3 километра. Очень много представителей власти выйдут, причем на разные дистанции», — заверил министр. Сам он планирует впервые пробежать дистанцию в 21,1 километра.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На марафонскую дистанцию в этом году заявились 1,7 тыс. человек, на дистанцию в 21,1 км — 2,5 тыс. человек, 10 км — 2,7 тыс. человек, 3 км — 3,5 тыс. человек. В забеге на 3 км также примет участие телеведущая Тина Канделаки, которая сегодня присутствовала на пресс-конференции. После общения с журналистами она провела открытую тренировку, участие в которой приняли порядка 200 человек.

Отметим, что в связи с подготовкой и проведением марафона в субботу и воскресенье на центральных улицах Казани будет ограничено движение транспорта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2018 15:49

Когда прекратиться этот бардак.? Откройте улицы города для горожан..

  • Анонимно
    19.05.2018 15:03

    Ива́н Андре́евич планирует ?

    • Анонимно
      19.05.2018 15:30

      Крылов умер давно.....

      • Хренью решили заниматься чиновники! Лучше бы Минниханов бы дал команду Главе Верхнеуслонского района Зиатдинову М.Г. изъять все незаконно и не по назначению используемые вокруг меня земли в объеме 60 га захваченные олигархами и уничтожающими ее,а всех этих марафонцев с лопатами бы привезли в Шелангу и они бы весь бурьян бы вскопали и посадили бы траву ,чтобы скоту
        Шеланговского поселения было бы где пастись! Что больше Леонову с Канделаки делать нечего бегать туда сюда по улицам и пугать собак и мешать машинам ездить?

  • Анонимно
    19.05.2018 15:49

    Когда прекратиться этот бардак.? Откройте улицы города для горожан..

    • Анонимно
      19.05.2018 18:10

      Я горожанин и я бегу, куда ж вам всем в воскресенье утром надо так срочно???

      • Анонимно
        19.05.2018 23:30

        18.10 Ты точно горожанин? Не знаешь куда народ едет в мае в воскресенье по утрам? ну-ну

      • Анонимно
        20.05.2018 09:47

        К маме мне надо попасть. В невыходные я работаю по Татарстану. Бегайте в парках, по набережной бегите. Что за идиотское отношение к тем кто не с нами.

  • Анонимно
    19.05.2018 16:33

    Жирок у кого есть.

    Пусть растрясут.

    Но улицы зачем перекрывать?

    Почему бегут не в поле как настоящие марафонцы

    • Анонимно
      19.05.2018 18:10

      Настоящие марафонцы, всегда бегают в городах, посмотрите хоть раз марафон по телевизору

  • Анонимно
    19.05.2018 17:25

    Молодцы!!! И Президент наш, и министр! Хватит скулить, диванные нытики!

    • Анонимно
      20.05.2018 09:51

      Чудик залесь на сайт этого тимермена посмотри сколько стоит участие одного бегуна. Спроси кто за это платит? Спроси кому это надо? Спроси куда уходят деньги выделяемые на поддержку спорта. И кстати, я бегаю 15 лет.

  • Анонимно
    19.05.2018 18:56

    Берегите суставы

  • Анонимно
    19.05.2018 22:50

    Марафон это 42 км пусть бегут вместе с Леоновым! А мы поприветствуем

  • Анонимно
    20.05.2018 04:55

    Побегу тоже с футболкой обманутый дольщик

  • Анонимно
    20.05.2018 05:08

    Загазованность в городе сильная, без катализаторов запретить эксплуатировать автомобили, переходить на газовое топливо,
    Бег не всем полезен, шведскую ходьбу рекламировать и а парках делать дорожки здоровья для ходьбы.

  • Анонимно
    20.05.2018 11:16

    Бегать надо по грунту, а не по асфальту. Ну или на дорожках со специальным покрытием. Правильно выше написали. Берегите суставы. Сами целее будете и улицы перекрывать не понадобится.