Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.05.2018

Рустаму Минниханову перед стартом казанского марафона презентовали новый логотип «АК БАРС» Банка

Президент Татарстана Рустам Минниханов опубликовал в своем «Инстаграме» фотографию с новым логотипом «АК БАРС» Банка. Снимок был сделан перед стартом казанского марафона, который проходит сегодня в столице РТ.


На Казанском марафоне.
Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

Перед началом казанского марафона президент РТ посетил шатер «АК БАРС» Банка, где ему и представили новый логотип — он сохранит традиционный зеленый цвет и написание букв АББ в латинской транскрипции, при этом «омолодится» за счет упрощения шрифта.

По сведениям «БИЗНЕС Online», новый логотип был разработан известной американской компанией Landor Associates, которая разработала для банка стратегию продвижения обновленного бренда.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«У нас хорошая узнаваемость, но нам надо было, чтобы наш логотип хорошо смотрелся в цифровых каналах. Раньше не было Instagram, WhatsApp, Telegram и т. д. Мы теперь работаем в режиме иконографики, короткого snapshot. Это требование времени, требование аудитории. Там превалируют простые, мягкие линии», — рассказал «БИЗНЕС Online» управляющий директор дирекции по стратегическому развитию и корпоративным коммуникациям банка Илья Вельдер. По его словам, обновленный бренд должен подчеркнуть позиционирование банка как партнера клиентов во всех их жизненных ситуациях. «Мы говорим о том, что мы дружелюбные, активные, умные и развивающиеся. Сегодня мы еще не стали идеальным банком, но это наше обещание — каждый день становиться лучше», — подчеркнул он.

В банке говорят, что внедрение нового логотипа будет поэтапным и не потребует дополнительных расходов. Новый логотип в первую очередь появится на электронных носителях, в деловой документации, в оформлении сайта банка и банковском приложении для смартфона. Офисные вывески будут меняться по мере износа. Официальная презентация обновленного логотипа состоится 31 мая, на годовом собрании акционеров банка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2018 09:43

Это очень хороший, очень подходящий логотип. А главное очень честный. Зелёные сопли, размазанные по глади бытия - как и весь этот банк.

  • Анонимно
    20.05.2018 09:03

    Жесть какая!

  • Анонимно
    20.05.2018 09:16

    Дизайнер был под высокотоксичными красками?

  • Анонимно
    20.05.2018 09:24

    А мне нравится!
    Очень современно и свежо

  • Анонимно
    20.05.2018 09:27

    "обновленный бренд должен подчеркнуть позиционирование банка как партнера клиентов во всех их жизненных ситуациях" = нет такого восприятия, только недоразумение и не соответствие уровня Татарстанского Супербанка и маленьких закорючек

  • Анонимно
    20.05.2018 09:29

    Ура. Наконец.

  • Анонимно
    20.05.2018 09:31

    Я понимаю, что ко всему новому люди приходят с негативом. Но лично мне нравится.

  • Анонимно
    20.05.2018 09:31

    Прикольный логотип

  • Анонимно
    20.05.2018 09:32

    я вчера еще видел, крутое лого

  • Анонимно
    20.05.2018 09:34

    старый и новый логотип нормальные

  • Анонимно
    20.05.2018 09:34

    Нормальный лого, дизайнеру +

  • Анонимно
    20.05.2018 09:43

    Это очень хороший, очень подходящий логотип. А главное очень честный. Зелёные сопли, размазанные по глади бытия - как и весь этот банк.

  • Анонимно
    20.05.2018 10:00

    Интересный логотип !

  • Анонимно
    20.05.2018 10:09

    Мда, на Лебедева похоже денег не хватило и сделали вот это...

    • Анонимно
      20.05.2018 10:19

      у лебедева есть крутые логотипы в портфолио?

    • Анонимно
      20.05.2018 10:44

      более серьезные ребята, чем Лебедев делали лого, жаль не могу я озвучить. А к Лебедеву банк тоже обращался, у него на сайте есть свежий кейс. Вот ссылка https://www.artlebedev.ru/akbars/ad/

  • Анонимно
    20.05.2018 10:19

    Не нравится

  • Анонимно
    20.05.2018 10:24

    Отличный логотип, а ваш лебедев просто обыграл бы абревиатуру АББ своим шрифтов за 2500 рублей, добавил бы ярких красок, градиента и взял бы за это миллионов 10.

  • Анонимно
    20.05.2018 11:03

    Наконец то абб начал изменения, логотип крутой

    • Анонимно
      20.05.2018 12:09

      Не с логотипа надо меняться, а с клиентского сервиса. Мой последний опыт этой зимой подсказывает, что в этом Ак Барс дальше уровня сервиса отдела соцзащиты не ушел....

  • Анонимно
    20.05.2018 11:06

    Прикольно!

  • Анонимно
    20.05.2018 11:31

    Лебедева уже много, Ландор - крутая компания, недавно делали новый логотип для S7

  • Анонимно
    20.05.2018 11:35

    Мое первое впечатление- что это было? Но сейчас мне очень нравится, обновленные цвета смотрятся очень гармонично. Логотип отлично туда вписался, стал новым, при этом сохранив свою основу.в общем, ребята молодцы!

  • Анонимно
    20.05.2018 11:37

    Из канцелярских скрепок легко можно создать.

  • Анонимно
    20.05.2018 11:37

    Старый лучше был. Зря. Не время этими штучками заниматься

  • Анонимно
    20.05.2018 11:47

    А мне одной арабскую вязь напоминает? Или задумано так?

    • Анонимно
      21.05.2018 00:21

      с таким логотипом смело за беспроцентными кредитами к шейхам с Залива можно теперь обращаться

  • Анонимно
    20.05.2018 11:49

    Миленько, однако. Пока непривычно правда...

  • Анонимно
    20.05.2018 11:54

    Наконец то ушли 90-е, пришел свежак. Старый лого это прошлый век!

  • Анонимно
    20.05.2018 12:02

    Шрифт "Ак Барс Банк" как у Спурт Банка (такой стал при последнем ребрендинге Спурта).
    Candara, вроде.
    Старый логотип был солиднее. Новый как сопля.


  • Анонимно
    20.05.2018 12:11

    Что символизируют эти закорючки? Стабильность? Уверенность? Надёжность? Для марсиан возможно, а для землян едва ли. Но не стоит искать какие то особые смыслы: это просто АББырвалг. Привет от Шарикова.

  • Анонимно
    20.05.2018 12:13

    Что за скрепки

  • Анонимно
    20.05.2018 12:34

    Шедеврально!

  • Анонимно
    20.05.2018 12:41

    Сколько за это ,,чудо,, отвалили АмЭриканской фирме?

  • Анонимно
    20.05.2018 12:46

    Современно!Креативно!В духе времени!!Мололцы!

  • Анонимно
    20.05.2018 13:50

    Круто, молодёжно и современно! Продолжайте меняться. Ак Барс, молодцы, мы с вами!!!

  • Анонимно
    20.05.2018 14:02

    Клубок змей

  • maximteregul
    20.05.2018 14:22

    Я тоже предлагаю логотип для АББ, вот он:
    __ ____

    Как не видите, как непонятно?
    Ясно же АББ.

  • Анонимно
    20.05.2018 14:24

    ъь

  • Анонимно
    20.05.2018 16:10

    Толпа всегда с недоверием принимает новое.привыкнут!

  • maximteregul
    20.05.2018 16:28

    Если логотип читать с права на лево, как арабские буквы, то получиться "ха хә". Наш Акбарс вам не "бе бе", а "ха ха".

  • Анонимно
    20.05.2018 19:28

    Акча туздырып йорилэр инде, пычрак чабаталарымны колдереп...
    Гибрэтушки....

  • Анонимно
    20.05.2018 21:42

    Так себе логотип.

  • Анонимно
    21.05.2018 13:29

    Буквы нарисовали. Ну теперь то, уж точно заживём !
    Ребята, давайте жить дружно !
    Leo.