Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.05.2018

В России за год появилось свыше 100 тыс. новых микропредприятий

В России за год существенно увеличилось количество субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) — на 92,7 тысячи. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал бизнес-омбудсмен Борис Титов.

По его словам, сейчас в стране насчитывается 6,1 млн субъектов МСП. Однако рост их количества, отмеченный в прошлом году, произошел только за счет микропредприятий, подчеркнул Титов.

«Число [субъектов МСП в категории «микропредприятия"] выросло на 111,9 тысячи. По всем остальным видам МСП произошло сокращение численности», — пояснил бизнес-омбудсмен.

Таким образом, микропредприятия за год создали 550 тыс. новых рабочих мест, тогда как в средних и малых предприятиях число рабочих мест сократилось, заключил Титов.

Отмечается, что подробный доклад о проблемах в сфере защиты прав предпринимателей Титов в ближайшее время планирует представить президенту РФ Владимиру Путину. В нем также будет содержаться информация о возросшем количестве обращений от предпринимателей по уголовной тематике.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2018 10:22

из них 99.000 - это микрофинансовые организации )))

  • Анонимно
    20.05.2018 10:12

    чтоб не сдохнуть приходиться заниматься всяким...

  • Анонимно
    20.05.2018 10:22

    из них 99.000 - это микрофинансовые организации )))

    • Анонимно
      20.05.2018 13:29

      одна из первых мыслей которая пришла в голову, ну, или фирмы-однодневки для отмывания денег

  • Анонимно
    20.05.2018 10:29

    Какие более 100тыс. предприятий, что было все позакрывали, откроют 10, закроют 20.

  • Анонимно
    20.05.2018 10:31

    95% таких предприятий открываются чтобы освоить субсидии и гранты. Многие попутно ещё обналом балуются .... реального мелкого бизнеса нет к сожалению

  • Анонимно
    20.05.2018 10:41

    Нет в РФ малого бизнеса, почти все кафе, магазины, рестораны - сетевые.

  • Анонимно
    20.05.2018 10:58

    Хорошо, 100 тысяч открылось, а сколько за это время закрылось, или просто прекратили деятельность? Сколько из этих открывшихся просто перерегистрировались?

  • Анонимно
    20.05.2018 11:28

    как сказать?...вот по нашему московскому микрорайону их на глаз убыло.

  • Низами
    20.05.2018 11:34

    Что-то не сходится с той реальностью, что мы видим...
    Вдобавок, почитайте статью Ильи Хандрикова "Итоги 2017 года для малого и среднего предпринимательства"...

    http://www.yabloko.ru/blog/2018/01/16

  • Анонимно
    20.05.2018 11:47

    половина ИП обналичка
    а кафе,магазины,пекарни используют для отвода глаз

  • Анонимно
    20.05.2018 14:54

    Как грибы растут после дождя, на каждого жителя России по 1,9 предприятий.