Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.05.2018

В Татарстане два человека разбились при прыжке с парашютами

В мензелинском аэроклубе при совершении прыжков разбились два парашютиста. Эту информацию «БИЗНЕС Online» подтвердили в аэроклубе.

«Да, [такой случай] был», — сказала в беседе с корреспондентом представитель клуба, ответившая на телефонный звонок. Она не стала раскрывать подробности несчастного случая, отметив, что конкретная информация будет известна после завершения внутреннего расследования.

Отмечается, что инцидент произошел накануне вечером. По данному факту организована прокурорская проверка, сообщил позже старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

«В случае выявления нарушений законодательства будут приняты исчерпывающие меры реагирования», — говорится в сообщении.

Как пояснили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе минздрава РТ со слов главврача Мензелинской ЦРБ, один мужчина погиб практически сразу, при транспортировке в больницу, второй скончался в машине «скорой помощи» при перевозке в Набережные Челны. Медики сделали все возможное, однако мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, отметили в минздраве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2018 12:06

Татарин Злой
Какая халатность?! Что несёте? Был групповой прыжок, при построении фигуры один из парашютистов врезался в другого, открылись оба парашюта, запутались...
Опасный вид спорта- за адреналин и кайф платят жизнями.
Каждый парашютист в укладывает свой парашют сам- сам и отвечает за свою жизнь. Но форс-мажор никто не отменял...

  • Юристъ
    20.05.2018 10:43

    Офигеть. Я в Куркачах прыгал и собирался для разнообразия в Мензелинск...

    • Анонимно
      20.05.2018 12:12

      Ты думаешь в куркачах не разбивались? Во всех клубах есть такие несчастные случаи

      • Анонимно
        20.05.2018 13:48

        Налицо нарушение техники безопасности. Никакой это не несчастный случай. Между прыжками должны выдерживаться интервалы, чтобы один парашютист не задел другого. Чего, очевидно, не было сделано.

        • Анонимно
          20.05.2018 15:34

          Между прыжками интервалы? Ты кто?! Сколько прыжков?!! Не позорься, ты понятия не имеешь о парашютном спорте!!!!

    • Анонимно
      20.05.2018 15:46

      Ну так значит это не твоё! Сиди дома, не разабьешься, а парашют это спорт для настоящих мужчин.

  • Анонимно
    20.05.2018 10:58

    Ценность человеческой жизни в России - две смерти по чьей-то халатности и ни одного официального сообщения. Очередная попытка умолчать, скрыть

    • Анонимно
      20.05.2018 11:12

      Понятно,кто будет виноват, как всегда кого уже нет.

    • Анонимно
      20.05.2018 12:06

      Татарин Злой
      Какая халатность?! Что несёте? Был групповой прыжок, при построении фигуры один из парашютистов врезался в другого, открылись оба парашюта, запутались...
      Опасный вид спорта- за адреналин и кайф платят жизнями.
      Каждый парашютист в укладывает свой парашют сам- сам и отвечает за свою жизнь. Но форс-мажор никто не отменял...

      • Анонимно
        20.05.2018 12:45

        Абсолютно верно.Никто не заставляет прыгать.Все реально оценивают риски.

  • Встретились и перехлестнулись стропами.

  • Анонимно
    20.05.2018 11:19

    9 мая прыгал в тандеме . Относятся в аэроклубе к безопасности серьезно . Пусть земля будет пухом .

    • Анонимно
      20.05.2018 12:09

      Прыгала пять лет назад в Куркачах, серьёзно не относятся. Инструктаж идёт часа четыре, как за такое короткое время можно выработать автоматизм движений? Сама видела как ребята травмировались.
      Нужно проводить серьезную подготовку,. Да и это не гарантия, к сожалению.

      • Юристъ
        20.05.2018 12:21

        В прошлом году прыгал. До сих пор на автомате помню порядок своих действий. От человека зависит. А в целом согласен. Если не ошибаюсь по старым регламентам перед прыжком обучение подводилось несколько дней, потом регламенты поменяли.

      • Анонимно
        20.05.2018 12:27

        Ну и нечего прыгать тогда. Никакой инструктаж не гарантирует жизнь.

      • Анонимно
        20.05.2018 13:02

        А вообще зачем прыгать, если не доверяете?
        И вообще, зачем прыгать?

        • Анонимно
          21.05.2018 09:25

          Эмоции нужны видимо

        • Анонимно
          21.05.2018 11:40

          что за глупый вопрос. прыгала, ибо конкретно у меня была серьезная подготовка. у ребят, которые решили совершить прыжок впервые и не прошедшие подготовку, был инструктаж, длившийся часа четыре.
          инструктаж-не гарантирует жизнь, как заметили выше, но подготовка все же снижает шансы на печальный исход событий.

      • Анонимно
        20.05.2018 14:06

        Курками не Мензелинск! В Мензелях железная дисциплина

  • Анонимно
    20.05.2018 11:25

    наверное забыли раскрыть парашют или он сам не раскрылся...информация есть, а причина не приведена.

    • Юристъ
      20.05.2018 12:09

      Ерунду говорите. Парашют «Юниор» с которым обычно все начинающие прыгают раскрывается автоматически. Я из за веса прыгал с БД - там надо самому за кольцо дергать. Но и в том и другом случае есть запасной парашют, который раскрывается на высоте по моему 300 м.

      • Анонимно
        20.05.2018 13:03

        Вы описали, как будто это безопаснее пользования кофемолкой.
        Однако двоих нет. И до них ещё сотни.

  • Анонимно
    20.05.2018 11:42

    Хорошие были ребята.. очень жаль..скорбим

  • Анонимно
    20.05.2018 11:58

    Печально. Но в автокатастрофах гибнут чаще и далеко не всю информацию об этих происшествиях доводят до населения

    • Усы Пескова
      20.05.2018 12:52

      Просто этот случай уникальный в своём роде, поэтому и получил такой резонанс. Это как то, что в самолётах в общем гибнут намного меньше, чем в поездах.

    • Азат Д
      20.05.2018 12:59


      Здесь прихоть, а не необходимость передвижения.

      • Анонимно
        20.05.2018 15:49

        Прихоть это ваша, Азат жизнь, нелепая. Вообще есть темы где вы не комментатор?

  • Анонимно
    20.05.2018 12:04

    Нужно конкретно обозначить почему так произошло и как предотвращать продобные инциденты

    • Анонимно
      20.05.2018 13:05

      Предотвратить можно не выезжая в Мензелинск.
      Уж лучше марафон бегайте. Хотя уже два дня пишу что против марафона в центре Казани. Но ради жизни можно сменить вид спорта.

  • Анонимно
    20.05.2018 12:13

    Естественный отбор.
    1) Прыгать с самолёта.
    2) Делать это в Мензелинске.
    Погибли? Странно, ничего не предвосхищало...
    Можно не прыгать с самолета, не гнать на мотоцикле, не карабкаться на скалы и жить, занимаясь спортом и развлекаясь, не убивая себя и свою семью горем. Спорт? Велик в лесу, плавание, бег. Адреналин? Пейнтбол, футбол, хоккей. Выбор делает каждый.

    • Анонимно
      20.05.2018 14:08

      Хаккеисты не гибнут? На велике в лесу на сук не напорешься? У каждого свой выбор. Не осуждайте тех, кто способен на что то большее чем пейнтбол

      • Анонимно
        20.05.2018 15:32

        Во-первых, хОккеисты.
        Во-вторых, особо не слышал об их смертности.
        В-третьих, не осуждаю.
        Кто-то и в голову себе может выстрелить, тоже больше, чем просто пейнтбол.
        А так медикам, ритуальщикам, ментам и судам работа. Семье горе. Сиротам и жёнам нищета и неполноценность.

    • Анонимно
      20.05.2018 14:31

      Стоит только увидеть фото и видео того, чем они занимались! И это неописуемо красиво и завораживающе! И верно, каждый из нас каждый день подвергает себя какой-либо опасности, это жизнь, у них она сложилась вот так. Ярко, интересно, но рано....

  • Анонимно
    20.05.2018 12:20

    Рушан вечного тебе полёта... пусть земля будет пухом

  • Анонимно
    20.05.2018 13:35

    Рушан как же так?! Вечно молодой....

  • Анонимно
    20.05.2018 13:57

    На прыжок с парашутом идут конечно люди со "стержнем"- далеко не каждый способен на такой поступок. К любому человеку, совершившему прыжок у меня всегда уважение.
    Жалко ребят. Глупый несчастный случай. Пусть земля им будет пухом.
    Вольский

    • Азат Д
      20.05.2018 15:57


      "На прыжок с парашутом идут конечно люди со "стержнем"-
      Зачем? им в жизни своё стержень применить негде?

      • Анонимно
        20.05.2018 16:29

        Тебе не понять, Азат!

      • Анонимно
        20.05.2018 19:43

        вот именно, что есть! у людей масштабы другие. там уже велик и плавание не интересно, там идут парашуты, яхты, автогонки и т.д.....;)

  • Анонимно
    20.05.2018 14:02

    Спи спокойно, брат..

  • Анонимно
    20.05.2018 14:09

    Земля для всех, небо для избранных... Вечная память Рушан, Олег...

  • Анонимно
    20.05.2018 14:26

    Они были опытными парашютистами и хорошими, интересными людьми! Профессионально занимались парашютным спортом, бейсджампингом! Пусть земля будет пухом, очень жаль...

  • Анонимно
    20.05.2018 15:08

    Соболезнования родным и близким погибших ! Ребята были профи в своем деле ! Смерть забирает лучших. Не дог никому пережить своих детей !

  • Анонимно
    20.05.2018 15:41

    Люди, кто не имеет 500+ , Не пишите комментарии о моих друзьях. Это горе, это трагедия которую каждый парашЮтист переживает. Они выбрали небо, это их выбор. Мужчины умирают по разному, каждый сам выбирает свой путь. Не касайтесь своими дилетантскими оценками наше горе, пожалуйста.... Олег, Рушан, вечного полёта..

    • Азат Д
      20.05.2018 16:26


      Зачем о них вообще написали, в общем доступе, где у всех нет 500+ прыжков?

      • Анонимно
        20.05.2018 18:05

        Что бы вам тема была, Азат. Не дай бог когда ваши близкие умрут, БО даст информацию обсудить этот факт!

      • Анонимно
        20.05.2018 18:20

        Заткни уже фонтан, Азат! Люди погибли, а ты все глумишься, вопросы ненужные задаёшь! Просто помолчи

    • Усы Пескова
      20.05.2018 18:14

      Ну я прыгал и что тут такого? До армии очень хотел попасть в ВДВ, поэтому ходил в парашютку от ДОСААФ. Сделал 3 прыжка с высоты 500 метров с кукурузника. Героизмом это не считаю, но скажу точно, что смелый не тот, кто решается не боясь при этом, а тот кто боится, но решается. Именно победить свой страх это смелость.
      Зы: но в ВДВ к сожалению я не попал. В военкомате обманули - им надо было выполнить план по другим родам войск.

      • Анонимно
        20.05.2018 18:55

        Тебя не военкомате обмахнули, Усы, тебя при рождении обманули. Будь человеком, на горе хоть не пиарься 500 метровый прыгатель по линии военкомата .

      • Анонимно
        20.05.2018 19:01

        Куда ты прыгал , прыгун?!! С 500 метров?! А что не с 300?! Балльность!!!

  • Анонимно
    20.05.2018 15:59

    А раньше полгода учились и лишь потом прыгали.

  • Анонимно
    20.05.2018 16:00

    Да пусть говорят, да пусть говорят, но нет, ни кто не гибнет взря, так лучше чем от водки и от простуд. Другие придут, сменив уют, на риск и непомерный труд, пройдут тобой не пройденный маршрут..(с)

  • Анонимно
    20.05.2018 16:09

    По инстаграму видно,парни были фартовые,ошибки и риск на каждом втором фото и видео,фортуна переменчива..соболезнования.

    • Анонимно
      20.05.2018 18:50

      Усы Пескова! 3 прыжка с 500??!! Да ты очень крутой бейсджампер!! Реально, мало людей что менеее 600 метров прыгают ( нижняя точка открытия ОП)! А у тебя 3 раза !!??

  • Анонимно
    20.05.2018 17:21

    Простите, кто знает, как звали парашютиста из Казани?

  • Анонимно
    20.05.2018 18:09

    Рушан Сигабатуллин с Казани, Олег Щелканов из Челнов. Вечного полёта пацаны..

  • Анонимно
    20.05.2018 18:40

    Усы пескова, я догадывался что ты клоун, но после 3 прыжков с 500 метров??!! Ты просто клоун в квадрате!!

  • Анонимно
    20.05.2018 18:51

    Светлый человек, светлая память. Всегда улыбающийся Рушан останется именно таким в памяти! Земля пухом.
    И пожалуйста, не пишите бред, если не не знаете людей и не представляете, чем они занимались!

  • Анонимно
    20.05.2018 20:39

    Тошнит от прыгателей с 500 метров по линии военкомата. Хотя бы здесь на горе человеческом не понтовались

  • Анонимно
    20.05.2018 21:19

    Лети всегда свободным друг мой...

  • Анонимно
    21.05.2018 07:55

    Специально для УСОВ

    Новички НИКОГДА, НИКОГДА не прыгают с 500 метров.




  • Анонимно
    21.05.2018 10:01

    Рушанчик... Школа №139 скорбит

  • Анонимно
    21.05.2018 11:28

    Неужели нельзя было этого предусмотреть. Соболезную родным и близким.