Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
Как далеко Россия продвинется в плей-офф?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.05.2018

Стали известны победители первых забегов казанского марафона – 2018

Определились победители забегов на 3 и 10 км, которые прошли в рамках казанского марафона — 2018, сообщает портал kzn.ru.

Фото: www.kzn.ru

Среди мужчин на самой короткой дистанции лучший результат показал Искандер Хадеев, второе место — у Владимира Попова, третье — у Альфиса Ибрагимова. Среди женщин в забеге на 3 км лучшей стала Диана Айнетдинова, в тройку призеров также вошли Татьяна Егорова и Мария Хасаншина. В этом же забеге принял участие и президент РТ Рустам Миниханов, а также хедлайнер марафона — телеведущая, генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки.

Фото: www.kzn.ru

«Спасибо вам, что вы здесь собрались. Сегодня 10 тысяч [участников], надо 30 тысяч [участников] на следующий год собрать. Пожалуйста, на следующий год приходите с друзьями, детьми, знакомыми, гостями», — сказал президент РТ, приветствуя участников марафона.

Канделаки, в свою очередь, отметила, что уже в 8 утра на площади собралось огромное количество желающих пробежать марафон, что это показывает, насколько Казань — спортивный город. «Круто, что он (город — прим. ред.) стал европейским, круто, что столько людей сюда прилетело, чтобы принять участие в этом марафоне», — сказала она, добавив, что сейчас важно показать подрастающему поколению, что в мире будущего спортивная форма даст возможность быть конкурентоспособными.

«Многие чиновники всегда выходят и говорят: „Я с вами, все нормально, ребята, вы держитесь“. Побежать сам не каждый может. А Рустам Нургалиевич взял дистанцию 3 километра, — сказала Канделаки, обращаясь к президенту РТ. — Вы занимаетесь спортом не только потому, что это модно. Я знаю вас 10 лет — вы всегда занимались спортом и говорили, что в здоровом теле должен быть здоровый дух».

Также в ходе открытия марафона Рустам Нургалиевич наградил многократного чемпиона мира по лыжным гонкам и бегу среди ветеранов Ахмета Сиразиева, вручив ему медаль РТ «За доблестный труд».

В настоящее время уже определились победители забега на дистанции 10 километров. Среди мужчин лучшим стал Антон Тингаев, второе и третье места заняли Сергей Емельянов и Григорий Андреев. Среди женщин самой быстрой оказалась Ирина Дмитриева; вслед за ней финишировала Ксения Костылева, а третий результат показала Рамиля Шагиева. В числе участников марафона также руководитель исполкома Казани Денис Калинкин, первый замруководителя исполкома Дамир Фаттахов, глава минтруда РТ Эльмира Зарипова, замминистра образования и науки РТ Лариса Сулима и другие.

Отметим, что часть средств, собранных от заявочных взносов, пойдут на поддержку бесплатной семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» — сегодня представителям гостиницы передали символический чек на 1,3 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2018 13:07

Столько бюджетников не наберут.

  • Анонимно
    20.05.2018 12:41

    Значит на следующий год побегут 30 тысяч..
    Потом 60... а через год 160....

  • Анонимно
    20.05.2018 12:45

    "В этом году пригнали 10000 голов, на следующий надо 30000"...

  • Анонимно
    20.05.2018 12:46

    Даёшь 76% участников Марафона в следующем году! Без булдырабыз баребер!

  • Анонимно
    20.05.2018 12:49

    Канделаки! Если вы не знали, Казань всегда была европейским городом!

    • Анонимно
      20.05.2018 13:07

      Просто она родом из страны, не входящей в Евросоюз.

    • Анонимно
      21.05.2018 23:36

      Не все имеют такую форму в этом возрасте, как Тина.Я недолюбливаю её, но здесь она молодцом!

  • Анонимно
    20.05.2018 13:25

    Цены бы ещё за участие снизили.

  • Анонимно
    20.05.2018 13:26

    Взносов будет больше, это хорошо.

  • Анонимно
    20.05.2018 13:29

    Бред какой то и истерия. Хедлайнер слово то какое. Круто, если бы о людях думали а не о пиаре.

  • Анонимно
    20.05.2018 13:44

    Я картошку сажал, и плевать я хотел на это все

    • Анонимно
      21.05.2018 23:37

      Так говорят многие, кто попадает лет в 60 в Блохина...

    • Анонимно
      22.05.2018 08:04

      А я думаю, что вы на диване валялись. Потому что кто картошку сажает, тому не досуг писать))))

  • Анонимно
    20.05.2018 14:13

    А за участие надо было платить?
    И сколько?
    И куда пошли деньги?
    Организаторам?Хедлайгерам?

    • Анонимно
      20.05.2018 15:23

      10000чел*1000рублей=10млн.рублей. на марафоне много не заработаешь.

  • Анонимно
    20.05.2018 14:31

    Кстати,если бы все было у нас открыто,то через сумму сбора мы бы узнали реальное количество участников...
    Неужели и дети платили?
    Брехня...Шутите!?

  • Анонимно
    20.05.2018 14:37

    бо, сделайте обзор на стоимость спорт формы победителей забега. мне просто интересно, баблом и брендовостью цацек можно победить или нет.

  • Анонимно
    20.05.2018 15:14

    Что вы тут бурчите, классное мероприятие; кто хочет-бежит, кто не хочет- не бежит. Отличное настроение у бегунов, что еще надо. А если кого-то заставляют бегать, это их проблемы. Надо себя уважать, чтобы не бегать там, где не хочется и где заставляют. Когда появится у всех наших людей самоуважение, глядишь, и жить лучше будем. Будем голосовать не за тех, за кого скажут, а за кого хочется.

    • Анонимно
      20.05.2018 19:10

      Сотни тысяч Казанцев уехали работать на огороды и дачные участки , а кто-то к родственникам в деревнию в помощь после тяжелой рабочей недели . И будут дальше вплоть до поздней осени работать . И не тебе упрекать их в этом. Если не приучен к труду так и скажи.

      • Анонимно
        21.05.2018 23:45

        Мои родственники всю субботу сажали картошку в кировской области, утром в 3 стартанули в Казань и отбегали 10ку семьёй в 5 человек.

  • Анонимно
    20.05.2018 15:17

    Молодцы, отличное мероприятие для адекватных людей!!респект участникам марафона!

    • Анонимно
      20.05.2018 21:52

      Спасибо за хорошие слова! К сожалению, здесь далеко не все позитивно относятся к позитивным мероприятиям.

      Бежал 10км. Ощущения классные! Пришли всей семьей. Заранее посмотрел что перекрывают и где парковаться, без проблем приехали-уехали. Праздник удался, Спасибо!

      Просто надо не ныть всю жизнь, а вести активный образ жизни. Если не получается, ищите проблему в себе!
      Как то так

  • Анонимно
    20.05.2018 15:20

    Я зарегистрировался на 10 км. Не бюджетник. Сам хотел пробежать. Заплатил 1500 руб. На победу не рассчитывал. Просто пробежать в кайф. К сожалению сложились обстоятельства и пришлось уехать, не смог участвовать. Моя знакомая пробежала 21 км. Не бюджетник. Заплатила 1800 руб. Сама все оплатила. У ней эмоции не передаваемые. Пора бы некоторым ограниченным понять, что за любое удовольствие надо платить. Даже за удовольствие сидеть в инете и писать тут всякую чушь вы платите деньги. Я хочу получить удовольствие - я плачу за это. Сидите дома, смотрите халявный телик.

    • Анонимно
      20.05.2018 18:44

      Крутовато по моему. Здесь не Московские зарплаты. По 500 руб. думаю нормально было бы.

    • Анонимно
      20.05.2018 19:06

      Беги на радость только на М7 . Мне перекрыли дорогу с матерью инвалидом ,.она причем тут ?

  • Анонимно
    20.05.2018 15:57

    Спорт это классно.кто не хочет пусть не бежит.Все по желанию,Все круто!

  • Анонимно
    20.05.2018 16:00

    Я сожалею, в этом году пропустила марафон....Рада за всех кто принят участие

  • Анонимно
    20.05.2018 16:16

    А что в Татарстане нет достойных, кто занимался благотварительностью, что б его именем назвать семейную гостиницу, а то МАКДОНАЛЬД как то не по татарски звучит

  • Анонимно
    20.05.2018 17:02

    Я таксисту переплатил из-за вашего марафона и на работу опоздал.

  • Анонимно
    20.05.2018 18:24

    Скоро все будем только и бегать , из за роста цен на бензин. А зарплата наоборот вообще стоит. Без булдырабыз = бензин 30 руб . вот тогда молодцы . Обидно нас все дурят.

  • mad big
    20.05.2018 18:56

    Идите в армию. Бесплатно и с экстремальной нагрузкой пробегите столько, что лошадь для конкура будет вам сочувствовать.

  • Анонимно
    20.05.2018 19:22

    Славу богу работящих Казанцев больше в сотни раз , тех кто на садовых участках.

  • Анонимно
    20.05.2018 20:39

    Побегайте немножко, займитесь здоровьем. Был у кардиолога пару тройку недель назад, спросил. Все болезни от нервов, так говорят многие. А Вы что скажете?! Получил следующий ответ. По мнению кардиологов все болезни от недостаточной нагрузки на сердце. Займитесь бегом, скандинавской ходьбой с палками и т.д., подумайте о здоровье своего сердца.

  • Анонимно
    21.05.2018 14:17

    Мы скоро ходить разучимся, не только бегать. Бегать для человека - это природой задуманное состояние. Приносит мышечную радость. О том что дороги перекроют предупреждение было. Надо думать о физической культуре с детства, тогда и болезней к старости меньше будет. За то чтобы похудеть люди бешеные деньги платят эскулапам и фитнес-тренерам. Плохо быть нищим, тогда все вокруг раздражает. Имущим положено давать садаку.

  • Анонимно
    21.05.2018 14:20

    Все, кто язвят. Просто моральные недотёпы и ленивые к тому же. Мы молодцы. Все кто бежал. Всем огромное спасибо

  • Анонимно
    21.05.2018 14:24

    Да о таком хорошем событии язвительные граждане чешут языком.

  • Анонимно
    22.05.2018 19:46

    Я очень доволен. Спасибо за прекрасную организацию. Купил слот ещё 31.12.2017 на 42,195км и пробежал. Очень доволен.