Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.05.2018

«Один спортсмен влетел в уже раскрывшийся парашют второго»: стали известны обстоятельства гибели парашютистов в РТ

Стали известны обстоятельства гибели двух парашютистов в Мензелинске. Как сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий, один из погибших, совершая прыжок, влетел в раскрывшийся парашют второго.

По предварительным данным, накануне 7 спортсменов мензелинского аэроклуба выполняли свободное падение с 4 тыс. до 1,6 тыс. метров. После этого необходимо было раскрывать парашюты. В этот момент один спортсмен влетел в раскрывшийся парашют второго, от удара оба потеряли сознание и спустились на запасном парашюте. В результате полученных травм один мужчина скончался в машине скорой помощи, другой — спустя несколько часов в больнице.

Фото с места происшествияАвтор фото: Telegram-канал «Следком»

Погибшие — мужчины 1970 и 1984 годов рождения. Как отметили в СК со слов работников аэроклуба, спортсмены были опытными, каждый из них ранее совершил не менее 600 прыжков с парашютом.

Сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2018 15:57

Какие совсем молодые... соболезнования родным и близким

  • Анонимно
    20.05.2018 13:37

    Вчера же было штормовое предупреждение по РТ,сильный ветер.Какие прыжки могут быть при такой погоде???

  • Анонимно
    20.05.2018 13:49

    Был вчера шторм?, Штормовые предупреждения чаще бывают в сообщениях МЧС, чем фактически. Я каждый день читаю о них: в пятницу, субботу и воскресенье

    • Анонимно
      20.05.2018 15:07

      Прочитали, так надо было отменить прыжок.
      Учебные прыжки не должны заканчиваться летально.

      • Анонимно
        20.05.2018 16:54

        Какие , учебные?! Или спортивные? Иди историю вопроса изучи, потом комментируй!!

        • Анонимно
          20.05.2018 18:42

          Какая разница? Что учебный, что спортивный - все равно не должны люди гибнуть! Матчасть матчастью, а здравый смысл и сопереживание тоже должны быть, так-то.

        • Анонимно
          20.05.2018 19:52

          Поясните пожалуйста как можно влететь в стропы товарища, когда оба в свободном полете. При этом получить удар и потерять сознание?!

  • Анонимно
    20.05.2018 14:22

    Какие же опытные, если не сумели правильно прыгнуть?

    • Анонимно
      20.05.2018 16:56

      Извините, не угодили пацаны своей смертью под ваш коментарий!

  • Анонимно
    20.05.2018 15:57

    Какие совсем молодые... соболезнования родным и близким

  • Анонимно
    20.05.2018 16:03

    Ну один раз прыгнуть, ну два... Но 600 раз! Неужели не надоело?

    • Анонимно
      20.05.2018 19:13

      Я не прыгал, но всегда уважал тех, кто прыгает. Не нам ( тем кто не имеет к этому мужественному виду спорта отношения) судить о мотивах , тем более надоело или не надоело-видимо это были увлеченные этим делом люди и чем им и хвала.
      Глубокие соболезнования.

    • Анонимно
      21.05.2018 10:02

      Лучше жить яркой жизнью и умереть мужиком, в преодолении себя, чем жить блеклой серой жизнью и умереть в своей постели. Это не только парашютного спорта касается.Некоторые даже пробежвться по соседней улице на марафоне ленятся.
      Земля пухом, мужики!

  • Анонимно
    20.05.2018 17:25

    А вам не надоело жить?! И нам так же, небо наша жизнь. И нам не надоест ни когда...

  • Анонимно
    20.05.2018 17:29

    Рушан, Рушан... мягких тебе облаков

  • Анонимно
    20.05.2018 17:31

    Вроде недавно девушка погибла в Куркачах...

  • Анонимно
    20.05.2018 18:22

    Считаю что люди знают на что идут, полностью несут ответственность. Понимая что прыжок может быть последним. Странно, что не думают о родных, детях, семьях. Патология это. Не живется спокойно, вот смерть и ищут. Извините, но голова дана не только штоб шлем одевать и шапку носить, в угоду своим экстремальным ощущениям теряют жизни.

    • Анонимно
      20.05.2018 20:58

      Смертность в ДТП на дорогах гораздо выше, чем от парашютного спорта, и что теперь, всем по домам сидеть и не высовываться если думают о близких и родных, опасно же

  • mad big
    20.05.2018 18:33

    Профессиональная небрежность?
    Еще пара ушла в вечный полет...

  • Анонимно
    20.05.2018 19:27

    Светлая память обоим.Судя по инфе имели по 600 прыжков,просто им не повезло. Увы и этотфактор бывает.

  • Анонимно
    20.05.2018 20:08

    Соболезнования...

  • Анонимно
    20.05.2018 20:13

    Прощай Олег...

  • Анонимно
    20.05.2018 21:11

    Да так, Не марайте память пацанов своими дилетантскими комментариями. Это были мужчины, и спорт их был мужской.’ Уважьте смерть. Нашему горю уважение проявите

  • Анонимно
    20.05.2018 22:07

    Кто погиб?

  • Анонимно
    20.05.2018 23:50

    Рушан вечная память , ты жив в наших сердцах

  • Анонимно
    21.05.2018 06:59

    Ради спорта терять жизнь, слишком ценная штука жизнь чтобы разменивать ее на мужской спорт.

  • Анонимно
    21.05.2018 08:58

    Рушан.... Ты всегда останешься в наших сердцах Брат....

  • Анонимно
    21.05.2018 10:08

    Рушан, ты был хорошим, добрым, отзывчивым человеком, хоть и строгим начальником. Соболезнования всем родным и близким!

  • Анонимно
    21.05.2018 12:35

    Сил близким...

  • Анонимно
    22.05.2018 19:46

    Как в песне Высоцкого: И пусть говорят, да, пусть говорят. Но нет, никто не гибнет зря. Так лучше, чем от водки и от простуд. Вечная вам память, ребята. Что же поделаешь, если наш спорт очень серьезен. Всего не предугалаешь.

  • Анонимно
    23.05.2018 23:49

    Рушаааан...солнечный,радостный,навечно останешься в моем сердце ❤️