Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
51%Ни там ни там, и никакими льготами не заманить
8%В Нижнекамске – денег в городе побольше, народ побогаче
7%В Челнах – там экология лучше
10%Однозначно сказать нельзя, и там и там свои плюсы и минусы
24%Я далек от бизнеса, мне сложно судить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.05.2018

«Это минимальная цифра, мы гарантируем»: Ротенберг рассказал, сколько простоит Крымский мост

Крымский мост, движение по которому открылось на этой неделе, простоит как минимум 100 лет. Об этом в программе «Итоги недели» на НТВ сказал председатель совета директоров компании «Стройгазмонтаж» — генподрядчика строительства — Аркадий Ротенберг.

«Сто лет простоит — это минимальная цифра, мы гарантируем. Все сделано надежно, прочно. Его, по-моему, три раза пытались строить, сейчас четвертый — мы строим. Когда немцы построили, у них тогда пошли льды, этот мост у них снесло. Мы это все учитывали, у нас пролеты по 60 метров и так далее. То есть здесь все надежно», — приводит слова Ротенберга РИА «Новости».

«Пишутся какие-то вещи о том, что здесь все голография или что мы этот мост построили из картона, вы сейчас видите — не из картона», — добавил он. По словам Ротенберга, во время строительства был такой момент, когда из-за ветра рабочие не могли забить сваи, из-за чего «где-то 84 дня мы вообще стояли». «Но за счет желания, наверное, и за счет профессионализма мы с этим со всем справились», — заключил он.

Говоря о санкциях за строительство моста, бизнесмен отметил, что он «жив, здоров, в меру упитан и не испытывает особых страданий», однако за время действия ограничительных мер жизнь его изменилась, подчеркнул он. Комментируя заявления Киева о намерении «забрать» мост, он ответил, что считает это «разговорами на уровне бреда».

Крымский мост является транспортным переходом через Керченский пролив и одним из самых длинных мостов в Европе. Он соединил Керченский и Таманский полуострова. На строительство моста, начавшееся в 2016 году, было выделено 227,9 млрд рублей. Начало движения поездов по мосту запланировано на 2019 год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2018 14:23

Роттенберга тогда не будет,отвечать некому.

  • Анонимно
    20.05.2018 14:23

    Роттенберга тогда не будет,отвечать некому.

  • Думаю простоит этот мост! Вот в зеленодольске железнодорожный мост стоит более 100 лет и когда ученые изучали Быки опор моста выяснилось что и тогда строители халтурили и чтобы экономить бетон засунули в тело быков деревянные бочки и они сгнили и там пустоты сейчас! Думаю сейчас трудно так халтурить,да и думаю Ротенбергу зачем фамилию подставлять и так многие с подозрением относятся к Русским строителям в мире!

    • Анонимно
      20.05.2018 18:16

      Ротенберг.... русские фамилии? Это сарказм?

      • Анонимно
        20.05.2018 20:25

        Ротенберги, Вексельберги, айсберги-шмайсберги.... Воронья слободка отдыхает. Мэнге Тау

    • Анонимно
      21.05.2018 08:41

      К русским "строителям" не просто с подозрением относятся, а с абсолютным неприятием.

  • Анонимно
    20.05.2018 14:48

    В сети пишут, что мост закрыт на профилактику. Правда, нет?

    • Анонимно
      20.05.2018 15:35

      Посмотрите веб камеры онлайн. Всё нормально, машины движутся. Видимо хохлоботы «кибератакуют» утками. Больше им ничего не остаётся

    • Анонимно
      20.05.2018 16:11

      Нет не правда. Можете сами убедиться легко.

    • Анонимно
      20.05.2018 16:12

      А я слышал, что его вообще разобрали! ))))) И продали уже!))))

    • Анонимно
      20.05.2018 18:15

      Сегодня по нему проехал, все нормально!!!

      • Анонимно
        21.05.2018 04:05

        Да по мосту то можно ездить.. Никто и не оспаривает. А подьездные пути есть? Для обычного легкового транспорта?

  • Анонимно
    20.05.2018 15:09

    Интересно, какой срок окупаемости?

  • Анонимно
    20.05.2018 15:40

    Время все покажет.

  • Анонимно
    20.05.2018 16:13

    В числе сто три цифры. Кто-то из начальства стал называть числа цифрами. Так и привилась эта новация. Надо бы для обозначения математического знака придумать новое слово.

  • Анонимно
    20.05.2018 16:31

    Самый длинный мост Даньян Кушан 166 км и стоил 8,5 млрд$,а все что строят Роттенберги возрастает в 10 раз,проект оценивался в 24 млрд,а потратили 250 млрд,т е.мост Даньян построили в 5 раз дешевле.Представляете какие откаты были?

    • Анонимно
      20.05.2018 20:10

      Хорош нудеть, сразу заявлялась эта цифра. До Ротенберга были претенденты, называвшие большую сумму.

      • Анонимно
        20.05.2018 21:23

        Изначально называлась стоимость 24 млрд рублей,потом выросло в 10 раз и это ещё не конец железнодорожный достроить надо.

  • Анонимно
    20.05.2018 16:50

    Я так понял, что когда шторм и вообще ветер сильный будут, то даже грузовой автомобиль может с моста в море сдуть ?

    • Анонимно
      20.05.2018 18:37

      Когда штормовой ветер, и на суше грузовой автомобиль может от земли оторвать.

  • Tatarmalai
    20.05.2018 17:40

    В Луизиане построили мост длиной 38 км. Стоимость строительства $650 млн.
    Крымский мост, в два раза короче луизианского, стоил $4 млрд -в 13 раз дороже.
    Это к вопросу сколько было украдено при его строительстве и о гарантиях Ротенберга, который эти деньги и осваивал.
    Вы ему верите?

    • Анонимно
      20.05.2018 22:11

      Вы посчитайте сколько бы стоил мост в Луизиане по теперешним ценам, он строился много лет и 70 лет назад))) и там нет жд путей

  • Галеев Зуфар
    20.05.2018 18:25

    Мрсты за такие деньги должны простоять больше. Хотя Земля и Море сами решат. Геология там загадка.

  • Анонимно
    20.05.2018 18:37

    С такой стоимостью наверное меньше простоит

  • Анонимно
    20.05.2018 20:19

    Мост не стоит, мост работает.
    Вообще про волшебников, с их дальними предсказаниями, Марк Твен книжку написал- Янки из Коннектикута при дворе короля Артура .

  • Анонимно
    20.05.2018 20:30

    а сколько стоят гарантии таких людей как ротенберг вот нам давали гарантию что мы построим коммунизм к 1980г ну и что

    • Анонимно
      20.05.2018 21:55

      Вы не правы, это не Ротенберг обещал.
      Это другой его соплеменник обещал)