Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.05.2018

СМИ: Абрамовичу не продлили британскую визу

Бизнесмену Роману Абрамовичу не продлили британскую визу инвестора, которая истекла у него несколько недель назад. Об этом пишет The Bell со ссылкой на знакомого Абрамовича и два источника в его окружении.

По словам собеседников The Bell, официального отказа в оформлении визы при этом не было — британские власти продолжают рассматривать документы бизнесмена. Тем не менее, отмечает издание, накануне Абрамович не смог присутствовать на финале Кубка Англии, где принадлежащий ему «Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед». По данным базы, где отмечаются данные с транспондеров с самолетов по всему миру, в последний раз личный самолет Абрамовича был в Лондоне 1 апреля.

Представитель бизнесмена изложенную информацию комментировать не стал. В департаменте правительства Британии, которое отвечает за иммиграционный контроль, от комментариев отказались.

При этом издание отмечает, что если британские власти откажут Абрамовичу в визе, то это будет «очень показательная мера», по крайней мере для состоятельных россиян, которые хранят деньги в британских офшорах.

«Дождь» отмечает, что в конце марта глава МВД Британии заявила, что ведомство перепроверит все визы, которые были выданы с 2008 по 2015 год состоятельным россиянам (таких было 700), однако источник The Bell утверждает, что у Абрамовича не запрашивали дополнительных документов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2018 15:11

Весь советский народ с воодушевлением и одобрением встретил мудрое и справедливое решение британского правительства. Демократы всех стран - соединяйтесь!

  • Анонимно
    20.05.2018 15:09

    Бальзам на душу, богатые тоже плачут.

    • Анонимно
      20.05.2018 17:41

      Ага. Только за все убытки их будете платить вы из Российского бюджета. За счёт пенсий и социалки ...

      • Анонимно
        21.05.2018 06:34

        И так все платят, а больше,чем есть,уже не возьмут. Так что не стращайте

    • Анонимно
      20.05.2018 19:22

      Богатые тоже плачут...Но редко и очень недолго! :)

  • Анонимно
    20.05.2018 15:11

    Весь советский народ с воодушевлением и одобрением встретил мудрое и справедливое решение британского правительства. Демократы всех стран - соединяйтесь!

  • Анонимно
    20.05.2018 15:15

    Как же теперь! Возвращайтесь в Россию!

  • Анонимно
    20.05.2018 15:18

    ничего страшного. челси не осиротеет.

  • Анонимно
    20.05.2018 15:19

    Гоу на родину футбол поднимать.

  • Анонимно
    20.05.2018 15:19

    Чудно

  • Анонимно
    20.05.2018 15:23

    теперь Абрамовичу остается повеситься как Березовскому от горя... или вернуться на историческую родину...

  • Анонимно
    20.05.2018 15:44

    Сказали на «Дожде» все равно, что на заборе написано. Один бред и слухи.
    Врятли бриты пойдут на это, если только каким то образом задумали захватить имущества Абрамовича. Он не дурак, выход найдёт и естественно предугадал самые крайние варианты действий неадекватных британский марионеточных властей.
    Кстати говоря на Чукотке если что то про Абрамовича плохое скажешь - точно чем нибудь тяжелым по голове дадут.

    • Усы Пескова
      20.05.2018 18:19

      Как обычно, вата сочувствует тем, кто её разводит. А вот сочувствуют ли они вам?

      • Анонимно
        20.05.2018 18:28

        Агент «Усы», опять в отважной киберконтратаке))))

      • Анонимно
        20.05.2018 18:36

        Написали про то что «дождь» желтый бредовый рупор и то, что бриты не самостоятельная держава, а колония.
        Эти факты думаю даже самый умный агент опровергнуть объективно не сможет. А сочувствия Абрамовичу я тут не вижу. Думаю в сочувствии он точно не нуждается.

        • Усы Пескова
          20.05.2018 20:22

          Почему же тогда Российские олигархи решают свои споры не в отечественных судах, а в судах несамостоятельной державы? Более того, в некоторых странах Высокий суд Лондона является высшей судебной инстанцией. Назовите хоть одну страну, где подобным авторитетом бы пользовались Российские суды.

          • Анонимно
            20.05.2018 21:14

            Усы. Вы думаете споры можно решать там где захочешь? Хочу в Англии, хочу в Америке, хочу на Чукотке?
            Споры решаются по территориальности и подсудности. Раз там, значит это их компетенция. Глупый вопрос какой то задали. Вы хоть тут всегда и цитируете иностранные антироссийские рупоры, я все равно считал вас поумнее.

            • Усы Пескова
              20.05.2018 22:46

              Почему же тогда российские олигархи предпочитают английскую подсудность вместо российской? Также как и английские банки вместо российских, английское образование вместо российского, английское ПМЖ вместо российского и всё остальное далее везде... Не слишком ли много чести для несамостоятельной державы?

          • Анонимно
            21.05.2018 02:01

            Если только в в каком нибудь Вануату

  • Анонимно
    20.05.2018 15:52

    Ай ай ай, шо делать? Как жить? Сара, Сара, Рома больше не приедет!

  • Англичанка все гадит и гадит . Негодую .

  • Анонимно
    20.05.2018 16:25

    Англичанка снова гадит . Негодую .

  • Анонимно
    20.05.2018 16:35

    За столько лет проживании в Англии не оформил даже ПМЖ странно.

  • Анонимно
    20.05.2018 16:44

    Пусть "Рубин" купит. Или гандбольный клуб. Или лыжный клуб.

    • Анонимно
      20.05.2018 19:12

      А зачем? Он собственник "Челси", сюда ее родную, в Россию.

  • Анонимно
    20.05.2018 16:45

    Когда Семина и остальных начнет Париж выселять, пора ему в Казань долги возвращать.

  • Анонимно
    20.05.2018 16:51

    Что вы все переживаете за Абрамовича, Чукотка ждет его, как губернатор, он оставил там, самые хорошие воспоминения.А может деньжишек подкопит, и через Берингов пролив, мост или тоннель на Аляску соорудит.Тут, по протяженности и сложности, Крымский мост отдыхает.

    • Анонимно
      20.05.2018 18:22

      Берингов пролив, этот пролив, который получил свое название потому что, по этому проливу татары картошку возили ?

    • Анонимно
      20.05.2018 21:46

      Сначала Аляску надо соединить дорогами с Америкой, потом Чукотку с Россией и только потом мост через Берингов пролив.

  • Анонимно
    20.05.2018 16:53

    странная новость, не отказали же, закончат аррверки - продлят визу, если с российским паспортом не получится - с кипрским все пройдет успешно, либо станет резидентом Великобритании с переносом части средств из офшорных в налоговую резиденцию британии

  • Анонимно
    20.05.2018 16:55

    Ура, в наш футбол деньги частные придут!Надеюсь зарплаты футболистов снизится!

  • Анонимно
    20.05.2018 17:00

    Вообже всех олигархов и их отпрысков нужно выдворить из Великобритании.

  • Анонимно
    20.05.2018 17:04

    ну и что? Он что не может жить в Москве? Или уж на ЧУКОТКЕ

    • Анонимно
      20.05.2018 19:24

      Говорят, на Чукотке он только работал. А ночевать они летали в Анкоридж. А с Анкориджем сейчас - напряженка.

  • Анонимно
    20.05.2018 17:23

    гип - гип - гип ура !!!!!!

  • Анонимно
    20.05.2018 17:34

    Кошелек Татьяны Ельциной и спонсор их беззаботной жизни вне Россиии...

  • mad big
    20.05.2018 17:41

    Местечковые пикейные жилеты на радостях проигнорируют "Пятерочку" и зажгут на все в "Магните"!!!

  • Анонимно
    20.05.2018 18:08

    Рубину спонсор как раз нужен.

  • Усы Пескова
    20.05.2018 18:22

    Где же теперь Рома будет жить? Неужели в России? Какие же жестоко с ним поступают английские власти!

  • Галеев Зуфар
    20.05.2018 18:31

    Деньги здесь не помогут. Пошли принципы.

  • Анонимно
    20.05.2018 18:42

    Верни Сибнефть, ОРТ семье Березовского

  • ПанАлекс
    20.05.2018 18:49

    да так то так - как Березе сменят паспорт на новые фамилию и имя - и будет спокойно ездить не Абрамович, а Сарович...

  • Анонимно
    20.05.2018 19:10

    Ну не дадут визу, ничего страшного. Получит гражданство где-нибудь на Сент-Китсе и Невисе или Сент-Люсии и сможет без визы въезжать в Великобританию

    Больше настораживает, что в британском праве начинается "хочу - даю, хочу - не даю"

  • Анонимно
    20.05.2018 19:34

    Пусть не переживает! Он молодец. Там нечего делать!!!

  • Анонимно
    20.05.2018 19:36

    А не первое ли лицо государства делает такую "многоходовочку", чтобы вернуть всех олигархов в Россию, а с ними и их (то есть наши народные) денежки?

    • Анонимно
      20.05.2018 20:56

      По официальным данным счетной палаты ежегодно за рубеж выводится около триллиона. Если бы шло на то, что Вы имеете в виду, проще было бы этот поток перекрыть.

  • Анонимно
    20.05.2018 20:35

    Ну и люди , почему если кому то плохо вам радостно. Ну умеет человек бабло зарабатывать что тут плохого? Вам бы дали возможность и вы бы ничем не побрезговали.

    • Анонимно
      20.05.2018 21:45

      Даже если им и дадут возможность, у этих комментаторов ничего не получится...
      Всему причина - страх...
      А в интернете высказывать всяк горазд..

  • Анонимно
    20.05.2018 21:37

    Хорошая новость! Пусть возвращается в Россию и платит налоги здесь.

  • Анонимно
    20.05.2018 21:50

    Все миллионы и миллиарды заработаны за счёт рабского труда российских рабочих. Потому и народ не любит их- олигархов разных уровней.

  • Анонимно
    20.05.2018 21:52

    Дадут, куда они денутся, спектакль устроили

  • Анонимно
    20.05.2018 22:54

    Мелочь, но приятно!

  • Анонимно
    20.05.2018 22:57

    Новость хорошая, но народу от этого будет только хуже. Ему, как и другим опальным олигархам, возместят убытки из нашего, российского, бюджета. Ну а нам налоги поднимут, цены повысят, все как всегда.

  • Анонимно
    21.05.2018 00:42

    Миллиардер годиков пять поработал и вот я здравствуйте миллиардер - яхта длиной 150 метров, и весь мир у твоих ног, а Россия для них так себе.

  • Анонимно
    21.05.2018 05:36

    Про убытки, что будет платить Россия. Слышала лично, как Премьер министр РФ сказал, что арестованы деньги фирмы Дерипаски в Америке, и что Россия поможет ему...что это? Частное с государством мешают?