Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вам нравится, как проходит ЧМ-2018 в Казани?
37%Да, кругом красота, иностранцы и праздник
6%Нет, неудобств и минусов больше
26%Отношусь нейтрально, все это проходит мимо меня
31%Печально, что это шоу отвлекает народ от реальных проблем
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.05.2018

Швеция обыграла Швейцарию и стала чемпионом мира по хоккею

Сборная Швеции в финале чемпионата мира по хоккею обыграла Швейцарию в серии буллитов (3:2 Б) и второй год подряд завоевала «золото».

Команда США в матче за третье место на ЧМ-2018 в Дании обыграла команду Канады (4:1) и завоевала бронзовые медали турнира.

Финал

Швеция — Швейцария — 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
20 мая. Royal Arena. 12490 зрителей
0:1 Нидеррайтер (16:38)
1:1 Нюквист (17:54)
2:1 Майер (23:13, бол)
2:2 Зибанеджад (35:53, бол)
3:2 Форсберг (80:00, победный буллит)
Вратари: Нильссон — Дженони

Матч за третье место

США — Канада — 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
20 мая. Royal Arena. 12111 зрителей
1:0 Крайдер (Дебринкэт, Ларкин, 26:40, бол)
1:1 Власич (Хорват, Туррис, 38:06)
2:1 Бонино (Кейн, 53:21, бол)
3:1 Ли (57:41)
4:1 Крайдер (58:18)
Вратари: Кинкейд — Макэлинни

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2018 07:33

Швейцария сыграла супер , хоккей редко смотрю , но мне кажется хоккей будущего , очень умный и быстрый!

  • Анонимно
    21.05.2018 06:52

    Швейцарцы заняли второе место!!!!!!
    Никогда про их команду не слышал.

    • Анонимно
      21.05.2018 07:50

      а между тем в 2013-м Швеция и Швейцария играли в финале, тогда тоже шведы выиграли

  • Вот так паразиты! Если бы Акбарс в полном составе бы послали бы как сборную Россию с Курбаном Бердыевым ,то Акбарс Бы стал не только победителем кубка Гагарина Татарина,а и Чемпионом мира! Нет татар боитесь и в космос и на чемпионат отправлять,трусы!

    • Анонимно
      21.05.2018 09:33

      Тогда уж Рубин нужно на ЧМ по хоккею направлять. Чего уж Бердыева только?

  • Анонимно
    21.05.2018 07:04

    Великолепно!

  • Анонимно
    21.05.2018 07:17

    Молодцы швейцарцы!!!

  • Анонимно
    21.05.2018 07:33

    Швейцария сыграла супер , хоккей редко смотрю , но мне кажется хоккей будущего , очень умный и быстрый!

  • Анонимно
    21.05.2018 08:11

    А самое интересное то, что хоккеисты сборной Швейцарии - фактически любители, они не получают тех сумашедших бабосов, которые получают в наших клубах. Не уверен, что команда составленная из местных игроков Ак барса сыграла бы лучше.

    • Анонимно
      21.05.2018 09:03

      вы о чем? какие любители? изучите состав, в НХЛ костяк команды играет, а швейцарский чемпионат, вполне конкурентоспособный

    • Анонимно
      21.05.2018 09:35

      Швейцарская лига вторая после КХЛ по деньгам и уровню!Так что всё вполне закономерно.

  • Анонимно
    21.05.2018 08:21

    а ведь кто то не видит разницы между швецией и швейцарией - звучат почти одинаково же

    • SHUREY
      21.05.2018 09:30

      да большинство не в курсе, аналогично Австрия и Австралия
      а столица США - Нью-Йорк у многих

  • Галеев Зуфар
    21.05.2018 08:31

    Швейцария на подъёме ! Молодцы ! Швеция же, двойные молодцы! Хотя заметно, что уровень олимпийских игр и чемпионатов мира по хоккею падает. Но и на этом спасибо.

  • Анонимно
    21.05.2018 09:00

    Интересно была игра. Жаль, что Швейцария не выиграла.

  • Анонимно
    21.05.2018 09:46

    Швейцарцы молодцы. Эволюционно развиваются, в то время как наши эволюционно деградируют. В этом все наше!

  • Анонимно
    21.05.2018 10:47

    Без игроков Барса стали чемпионами? Не верю, договорняк.

  • Анонимно
    21.05.2018 11:36

    Нет,Швейцарцы не молодцы!
    Мы великая держава,мы молодцы,у нас красная машина!

  • Анонимно
    21.05.2018 12:17

    когда-то самыми сильными здесь были канадцы и чехи, а шведы после них!