Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.05.2018

В городах-организаторах ЧМ-2018 перенесут сроки отключения горячей воды

В городах, принимающих матчи чемпионата мира — 2018, скорректируют сроки ежегодного отключения горячей воды — перенесут на дни до или после игр. Об этом «Известиям» рассказали в минстрое.

По данным ведомства, в период ЧМ в городах-организаторах горячую воду не будут отключать в районах расположения стадионов, тренировочных баз и гостиниц. Информацию о корректировке сроков отключения подтвердили изданию в администрациях Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Калининграда и Волгограда. В Москве, например, планируют перенести июльские отключения на август, в Самаре — начать гидравлические испытания в середине июля, в Екатеринбурге — в мае и августе.

Кроме того, земляные работы около гостиниц и по дороге стадионов на период проведения ЧМ также решено перенести — так будет в Казани и Нижнем Новгороде, уточняет издание. Однако в администрации Нижнего Новгорода не исключили, что не смогут обеспечить бесперебойную подачу горячей воды во всех районах. «Учитывая очень короткий срок между отопительными сезонами и значительный объем работ, полностью исключить проведение работ невозможно», — сказали изданию.

Вице-президент российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, комментируя эту тему, отметил, что при проведении мероприятий мирового масштаба забота о комфорте гостей является одной из главных задач.

Летом в России ежегодно проводят плановые отключения горячей воды, срок которых не должен превышать 14 суток, в Москве — 10 суток. В это время проверяются системы на готовность к зимнему сезону, а также проводится ремонт и замена труб центрального отопления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2018 07:57

Показуха на государственном уровне

  • Анонимно
    21.05.2018 07:42

    "Юрий Барзыкин, комментируя эту тему, отметил, что при проведении мероприятий мирового масштаба забота о комфорте гостей явялется одной из главных задач"

    Это твоя прямая обязанность. И ЧМ ни при чем.

  • Анонимно
    21.05.2018 07:47

    А зачем ее вообще отключать?!

  • Команданте
    21.05.2018 07:51

    было бы смешно, если бы не было так грустно

  • Анонимно
    21.05.2018 07:57

    Так уже почти неделю как отключили в дербвшках

  • Анонимно
    21.05.2018 07:57

    Показуха на государственном уровне

  • Анонимно
    21.05.2018 07:58

    Ничего грустного. Стандарная процедура подготовки оборудования и сетей к новой зиме. Обогрев воды и умывайки в тазике - нам в помощь!

  • Анонимно
    21.05.2018 08:05

    Лето короткое в наших краях, из-за чемпионата трубы будут не заменены и что, зимой греться будем как? Пошли к черту эти гости, о своих людях в первую очередь нужну думать, зима строго спросит!

    • Анонимно
      21.05.2018 09:17

      Забота о комфорте жителей когда будет первоочередной задачей?

  • Анонимно
    21.05.2018 08:11

    Радуйтесь, что холодную ещё не отключают! Это у нас могут на раз-два!

  • Анонимно
    21.05.2018 08:12

    Позорище. Как обычно а передовой республике. А представляете что в регионах где нет футбола?! Даже сравнивать нельзя! Там а другое время отключат. Абау! Неожиданно.

  • OPEN
    21.05.2018 08:18

    инновасыонно однако!

  • Анонимно
    21.05.2018 08:21

    Рано радуемся! Сроки включения тоже видимо перенесут))

  • Анонимно
    21.05.2018 08:31

    Уже ненавижу этот чемпионат. Чтобы он позорно провалился.
    Меня заставляют ходить отмечаться к участковому, из-за судимости.
    В этой стране всё настолько убого, стоит её покинуть, пусть будет территория сплошных идиотов.

    • Анонимно
      21.05.2018 09:42

      Зачем они это делают?
      Подозревают меня в будущих терактах?
      Что я буду грабить и насиловать в это время?
      Идиоты....

    • Анонимно
      21.05.2018 09:53

      У нас дом около стадиона, полицейские как промоутеры записывали каждого проживающего в квартире, считаю это унижение как для полицейских, так и для жителей. Театр безопасности, типа не высовывайтесь.

      • Анонимно
        21.05.2018 10:07

        Они сумасшедшие.
        Так бояться собственного народа...
        Они тем самым признают, что дела у нас совсем плохи, что мы все тут варвары какие-то.

  • Галеев Зуфар
    21.05.2018 08:40

    Так бы всегда.

  • Tatarmalai
    21.05.2018 08:41

    Негоже холопам чистыми ходить. Так еще и возомнят себя равными господам. Прав потребуют, свобод всяческих.
    Сидим молча грязными. Не портим господам праздник футбола

  • Анонимно
    21.05.2018 08:50

    отключение воды - это как раз российский колорит, не стоило переносить

  • Анонимно
    21.05.2018 09:05

    на сибгат хакима горячей воды нет с 10 мая

  • Panda
    21.05.2018 09:15

    Когда уже горячую воду дадут?

  • Анонимно
    21.05.2018 09:30

    А где нано технологии где 21 век прогресса)))

  • Анонимно
    21.05.2018 09:37

    Без булдырабыз!!!

  • Анонимно
    21.05.2018 09:52

    Казалось бы космические корабли бороздят просторы вселенной, в деревнях 4G интеренет))), а изобрести долговечные трубы мозгов не хватает...

  • Анонимно
    21.05.2018 10:11

    В 2017году по городу Казани,заставляли установить ИТП в каждый дом,и говорили что сети изношены и мы уйдем от летних отключения!
    Это слова чиновника ЖКХ Казани!
    Опять 25

  • Анонимно
    21.05.2018 13:06

    а у кого ИТП тоже будут отключать? Как всегда обман. В одном доме два года назад заставили поставить газовые котлы, а сейчас ходят их отключают, чтоб поставить итп..

  • Анонимно
    21.05.2018 14:01

    Зорге. Весь май сидим без горячей воды

  • Анонимно
    21.05.2018 21:09

    В цивилизованных странах горячую воду никогда не отключают!

  • Анонимно
    24.05.2018 16:42

    На Фучика нет воды с 3 мая! Включили воду на праздник и опять выключили , обещали дать воду 23!!!
    Сегодня 24 и какого фига?
    Во многих домах дали !? А нам что ?! Тазики ? Самое главное , пока не позвонили , по горячей трубе - холодная вода шла
    Ужас

  • Анонимно
    24.05.2018 18:40

    Да собственно, нигде и не дали воду, кому отключили с 10 по 23 мая. После 25го будут подавать.

  • Анонимно
    25.05.2018 13:09

    25 мая,прос. Победы 78 горячий воды нет до сих пор!

  • Анонимно
    26.05.2018 09:47

    Сегодня 26 мая, а воды горячей так и нет!!!!!

    • Анонимно
      26.05.2018 20:15

      Я понимаю взрослые люди сидят без воды , можно как то обойтись. Но ведь много семей с маленькими детьми! И нигде нет никаких оповещений, объявлений до каких сроков не будет горячей воды. Никакой ответственности, одна показуха! !!

  • Анонимно
    27.05.2018 07:31

    Уже 27 мая, Азино-2 по-прежнему нет горячей воды!

  • Анонимно
    9.06.2018 20:31

    Все это вранье. В Москве на садовом кольце в таганском районе отключат воду с 18 по 29 июня. Как раз в то время, когда к нам приедут американцы!! Это просто свинство какое то