Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Ну и как вам новый министр молодежи Дамир Фаттахов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.05.2018

В городах-организаторах ЧМ-2018 перенесут сроки отключения горячей воды

В городах, принимающих матчи чемпионата мира — 2018, скорректируют сроки ежегодного отключения горячей воды — перенесут на дни до или после игр. Об этом «Известиям» рассказали в минстрое.

По данным ведомства, в период ЧМ в городах-организаторах горячую воду не будут отключать в районах расположения стадионов, тренировочных баз и гостиниц. Информацию о корректировке сроков отключения подтвердили изданию в администрациях Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Калининграда и Волгограда. В Москве, например, планируют перенести июльские отключения на август, в Самаре — начать гидравлические испытания в середине июля, в Екатеринбурге — в мае и августе.

Кроме того, земляные работы около гостиниц и по дороге стадионов на период проведения ЧМ также решено перенести — так будет в Казани и Нижнем Новгороде, уточняет издание. Однако в администрации Нижнего Новгорода не исключили, что не смогут обеспечить бесперебойную подачу горячей воды во всех районах. «Учитывая очень короткий срок между отопительными сезонами и значительный объем работ, полностью исключить проведение работ невозможно», — сказали изданию.

Вице-президент российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, комментируя эту тему, отметил, что при проведении мероприятий мирового масштаба забота о комфорте гостей является одной из главных задач.

Летом в России ежегодно проводят плановые отключения горячей воды, срок которых не должен превышать 14 суток, в Москве — 10 суток. В это время проверяются системы на готовность к зимнему сезону, а также проводится ремонт и замена труб центрального отопления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2018 07:57

Показуха на государственном уровне

  • Анонимно
    21.05.2018 07:42

    "Юрий Барзыкин, комментируя эту тему, отметил, что при проведении мероприятий мирового масштаба забота о комфорте гостей явялется одной из главных задач"

    Это твоя прямая обязанность. И ЧМ ни при чем.

  • Анонимно
    21.05.2018 07:47

    А зачем ее вообще отключать?!

  • Команданте
    21.05.2018 07:51

    было бы смешно, если бы не было так грустно

  • Анонимно
    21.05.2018 07:57

    Так уже почти неделю как отключили в дербвшках

  • Анонимно
    21.05.2018 07:57

    Показуха на государственном уровне

  • Анонимно
    21.05.2018 07:58

    Ничего грустного. Стандарная процедура подготовки оборудования и сетей к новой зиме. Обогрев воды и умывайки в тазике - нам в помощь!

  • Анонимно
    21.05.2018 08:05

    Лето короткое в наших краях, из-за чемпионата трубы будут не заменены и что, зимой греться будем как? Пошли к черту эти гости, о своих людях в первую очередь нужну думать, зима строго спросит!

    • Анонимно
      21.05.2018 09:17

      Забота о комфорте жителей когда будет первоочередной задачей?

  • Анонимно
    21.05.2018 08:11

    Радуйтесь, что холодную ещё не отключают! Это у нас могут на раз-два!

  • Анонимно
    21.05.2018 08:12

    Позорище. Как обычно а передовой республике. А представляете что в регионах где нет футбола?! Даже сравнивать нельзя! Там а другое время отключат. Абау! Неожиданно.

  • OPEN
    21.05.2018 08:18

    инновасыонно однако!

  • Анонимно
    21.05.2018 08:21

    Рано радуемся! Сроки включения тоже видимо перенесут))

  • Анонимно
    21.05.2018 08:31

    Уже ненавижу этот чемпионат. Чтобы он позорно провалился.
    Меня заставляют ходить отмечаться к участковому, из-за судимости.
    В этой стране всё настолько убого, стоит её покинуть, пусть будет территория сплошных идиотов.

    • Анонимно
      21.05.2018 09:42

      Зачем они это делают?
      Подозревают меня в будущих терактах?
      Что я буду грабить и насиловать в это время?
      Идиоты....

    • Анонимно
      21.05.2018 09:53

      У нас дом около стадиона, полицейские как промоутеры записывали каждого проживающего в квартире, считаю это унижение как для полицейских, так и для жителей. Театр безопасности, типа не высовывайтесь.

      • Анонимно
        21.05.2018 10:07

        Они сумасшедшие.
        Так бояться собственного народа...
        Они тем самым признают, что дела у нас совсем плохи, что мы все тут варвары какие-то.

  • Галеев Зуфар
    21.05.2018 08:40

    Так бы всегда.

  • Tatarmalai
    21.05.2018 08:41

    Негоже холопам чистыми ходить. Так еще и возомнят себя равными господам. Прав потребуют, свобод всяческих.
    Сидим молча грязными. Не портим господам праздник футбола

  • Анонимно
    21.05.2018 08:50

    отключение воды - это как раз российский колорит, не стоило переносить

  • Анонимно
    21.05.2018 09:05

    на сибгат хакима горячей воды нет с 10 мая

  • Panda
    21.05.2018 09:15

    Когда уже горячую воду дадут?

  • Анонимно
    21.05.2018 09:30

    А где нано технологии где 21 век прогресса)))

  • Анонимно
    21.05.2018 09:37

    Без булдырабыз!!!

  • Анонимно
    21.05.2018 09:52

    Казалось бы космические корабли бороздят просторы вселенной, в деревнях 4G интеренет))), а изобрести долговечные трубы мозгов не хватает...

  • Анонимно
    21.05.2018 10:11

    В 2017году по городу Казани,заставляли установить ИТП в каждый дом,и говорили что сети изношены и мы уйдем от летних отключения!
    Это слова чиновника ЖКХ Казани!
    Опять 25

  • Анонимно
    21.05.2018 13:06

    а у кого ИТП тоже будут отключать? Как всегда обман. В одном доме два года назад заставили поставить газовые котлы, а сейчас ходят их отключают, чтоб поставить итп..

  • Анонимно
    21.05.2018 14:01

    Зорге. Весь май сидим без горячей воды

  • Анонимно
    21.05.2018 21:09

    В цивилизованных странах горячую воду никогда не отключают!

  • Анонимно
    24.05.2018 16:42

    На Фучика нет воды с 3 мая! Включили воду на праздник и опять выключили , обещали дать воду 23!!!
    Сегодня 24 и какого фига?
    Во многих домах дали !? А нам что ?! Тазики ? Самое главное , пока не позвонили , по горячей трубе - холодная вода шла
    Ужас

  • Анонимно
    24.05.2018 18:40

    Да собственно, нигде и не дали воду, кому отключили с 10 по 23 мая. После 25го будут подавать.

  • Анонимно
    25.05.2018 13:09

    25 мая,прос. Победы 78 горячий воды нет до сих пор!

  • Анонимно
    26.05.2018 09:47

    Сегодня 26 мая, а воды горячей так и нет!!!!!

    • Анонимно
      26.05.2018 20:15

      Я понимаю взрослые люди сидят без воды , можно как то обойтись. Но ведь много семей с маленькими детьми! И нигде нет никаких оповещений, объявлений до каких сроков не будет горячей воды. Никакой ответственности, одна показуха! !!

  • Анонимно
    27.05.2018 07:31

    Уже 27 мая, Азино-2 по-прежнему нет горячей воды!

  • Анонимно
    9.06.2018 20:31

    Все это вранье. В Москве на садовом кольце в таганском районе отключат воду с 18 по 29 июня. Как раз в то время, когда к нам приедут американцы!! Это просто свинство какое то