Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.05.2018

В Нижнекамске не нашли предприятие, виновное в химических выбросах

Нижнекамское отделение Роспотребнадзора по РТ провело проверку по жалобам нижнекамцев на сильный химический запах 16 и 17 апреля. Специалисты взяли пробу воздуха 28 апреля — через 10 дней после обращения граждан. Превышений ПДК загрязняющих веществ не обнаружилось.

Напомним, 16 и 17 апреля жители Нижнекамска начали массово жаловаться на сильный химический запах в воздухе. Сразу несколько обращений появились в «Народном контроле», а также в соцсетях. На жалобы отреагировали в исполкоме города. Во время делового понедельника мэр Нижнекамска Айдар Метшин сообщил, что было зарегистрировано девять случаев превышения ПДК химических элементов и их соединений по сероводороду.

«Все мы слышали резкий химический запах, особенно в юго-западной части нашего города. Большое количество сообщений поступило в адрес закамского территориального управления министерства экологии и природных ресурсов РТ», — сообщил тогда мэр. Результаты анализов должны были отправить минэкологии РТ, а затем — в суд.

Однако на жалобы на сайте госуслуг в разделе «Народный контроль» пришел официальный ответ о том, что превышений ПДК не обнаружено. «Филиалом ФБУЗ „Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан“ в Нижнекамском районе и г. Нижнекамск 28.04.2018 г. был проведен отбор и исследования проб атмосферного воздуха по проспекту Строителей, 36 г. Нижнекамска Республики Татарстан. По результатам исследований превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не установлено», — написано в официальном ответе ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2018 09:14

Как смешно читать это))) Люди, вам показалось, ни чем не пахло и не может пахнуть в нашем самом экологически чистым городе)

  • Анонимно
    21.05.2018 09:14

    Как смешно читать это))) Люди, вам показалось, ни чем не пахло и не может пахнуть в нашем самом экологически чистым городе)

  • Анонимно
    21.05.2018 09:23

    Мы все работаем там откуда эти выбросы. Мы все знаем как это происходит. Мы все молчим когда того, кто поднимет правильный вопрос затыкают и выносят. Все это делается нашими руками, мы травим друг друга и знаем об этом. У нас нет профсоюза, у нас нет депутатов, у нас нет тех кому мы верим и за кем бы мы пошли организованно для поиска решения. Поэтому когда все это лопнет, это сметет всех.

  • Анонимно
    21.05.2018 09:25

    Никому нельзя верить...

  • Анонимно
    21.05.2018 09:26

    неужели кто-то еще верит что надзорные органы могут найти превышение без разрешения с верху. В нижнекамске эти органы могут бороться мелкими лавками да с бабушками. для гигантов города они выполняют чисто дикоративные функции.

    • Анонимно
      21.05.2018 09:37

      вот-вот камский бекон тоже в челнах для прокуроров не воняет))

  • Анонимно
    21.05.2018 09:26

    Рафик вообще невиноват

  • Анонимно
    21.05.2018 09:34

    Что то говорить о чести, совести в наше время стало не уместным(.

  • Нашли или наконец-то набрались воли заняться с нарушителем, который уже давно был обнаружен?

    • Анонимно
      21.05.2018 09:57

      чего его искать...утром часа 3 эти выбросы по выходным отлично видны из какой трубы идут

  • Анонимно
    21.05.2018 10:22

    Хахаха

  • Анонимно
    21.05.2018 10:57

    Что это за «неприкосновенный» нарушитель , такой , что власти боятся его даже назвать?

  • Анонимно
    21.05.2018 11:42

    абсолютно чистых выбросов не бывает...допустим, мы их очистим, куда денем примеси?..одна проблема тащит за собой другую..недавно писали о расширении озонового слоя под влиянием химвыбросов запрещенного вещества..кто осмелился? предположительно, Китай..нужны леса-лёгкие нашей планеты..СО2 они переработают, а вот все остальное выпадет в воду или землю..

    • Анонимно
      24.05.2018 12:13

      Вывод какой? С выбросами бороться не нужно что ли? Или умрите или уезжайте, так что ли?...

  • Анонимно
    21.05.2018 11:48

    Через десять дней :)) Еще бы через год замер сделали.

  • Анонимно
    21.05.2018 12:23

    Как смешно, через 10 дней они замерили воздух, госслужащие надеюсь вы это читаете, хватит народу пудрить мозги. какие 10дней? Вы бы еще через месяц замерили чтоб уж совсем наверняка

  • Анонимно
    21.05.2018 12:47

    по этому в Нижнекамске хорошая зарплата ! не нравиться езжайтеиа Казань ваняет по меньше и за меньше!

    • Анонимно
      24.05.2018 12:17

      Где в Нижнекамске хорошая зарплата? У руководителей может?...

  • Анонимно
    22.05.2018 22:44

    22 мая опять нечем дышать на Гайнуллина!
    Пока наш глубоко НЕ уважаемый мэр с семьей и прочие ответственные товарищи не станут дышать с простыми смертными (читай халопами) одним воздухом, это не прекратится!

  • Анонимно
    1.09.2018 19:32

    Этот город построен для того , что бы работали люди на заводе . Это рабочий город!