Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.05.2018

Демарш Здунова: в сети обсуждают, как премьер Дагестана демонстративно покинул совещание

Премьер-министр Дагестана Артем Здунов демонстративно ушел с собранного им совещания по подготовке к ЕГЭ, после того как министр образования республики отчиталась о стопроцентной укомплектованности школ учебниками, в то время как статистика глав муниципалитетов совершенно иная. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в правительстве.

Артем ЗдуновФото: «БИЗНЕС Online»

Собеседник издания рассказал, что Здунов сам поднял вопрос обеспеченности учебниками и был удивлен ответом министра образования Уммупазили Омаровой. «Задав такие же вопросы главам муниципалитетов он получил кардинально иной ответ, с гораздо более прискорбной статистикой. Обратившись к представителям Счетной палаты, глава правительства узнал, что средства на закупку книг были выделены в полном объеме. После этого возмущенный Здунов демонстративно покинул совещание», — цитирует газета слова источника.

Отмечается, что Омарова пыталась продолжить совещание и после ухода Здунова, но вслед за премьером мероприятие покинули и главы муниципалитетов.

Напомним, экс-министр экономики РТ Здунов был избран главой правительства Дагестана на заседании Народного Собрания республики 7 февраля. Уже через неделю после назначения он предложил врио главы региона Владимиру Васильеву сократить состав правительства республики и выстроить жесткую вертикаль управления, чтобы повысить эффективность работы кабмина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2018 11:05

Обиделся что ли?
Разве он не должен был по этому поводу устроить разнос подчиненной ему министра образования?

  • Анонимно
    21.05.2018 11:03

    Наша школа!

  • Анонимно
    21.05.2018 11:04

    А в Татарстане укомплектованность с учебниками какая?

    • Анонимно
      21.05.2018 12:37

      Не знаю как везде, но моя дочь почему-то все домашние задания берет в интернете. Учителя ссылки скидывают!

      • Анонимно
        21.05.2018 14:28

        Когда татарский язык был в Вахитовском районе Казани сами покупали, теперь нет и 100% обеспеченность

        • Анонимно
          22.05.2018 08:41

          что значит был. У вас татарский запрещают? Нигде на запрещают ,а в ваших снах запрещают. не здоровые у вас сны, уважаемый. Так открыто показывать, что вы тролль тоже не нужно, не все же тут такие глупые

          • Анонимно
            23.05.2018 11:09

            Похоже, это Вы тролль. А то Вы не в курсе , что планируют убрать из школы татарский язык.

          • Анонимно
            24.05.2018 21:31

            Теперь русских не "мучат" и нам нет необходимости детям своим покупать учебники татарского

    • Анонимно
      21.05.2018 14:51

      У нас трое детей. И каждое 1 сентября мы получаем задание купить какие то учебники. У нас уже золотые дисконтные карты книжных магазинов.
      А по окончании учебного года, нас просят оставить учебник в библиотеке. "Всё равно он вам не нужен".

      • Анонимно
        23.05.2018 11:10

        От учмтеля зависит. Мои никаких учебников не покупали, призывали ничего не покупать. Только учитель английского языка просила.

    • Анонимно
      21.05.2018 14:52

      как во всех цивилизованных странах.

      • Анонимно
        21.05.2018 15:25

        Мои внуки учатся за границей и у них всё через интернет. Задания домашние и тексты, какие надо читать.
        В библиотеке только художественная литература выдаётся на время.

    • Анонимно
      23.05.2018 11:07

      В Казани все нормально.

  • Анонимно
    21.05.2018 11:05

    Обиделся что ли?
    Разве он не должен был по этому поводу устроить разнос подчиненной ему министра образования?

    • Анонимно
      21.05.2018 11:23

      Нет, он Дагестанского не знает.

    • Анонимно
      21.05.2018 11:29

      Что там собственно разносить? Все понятно, деньги выделяли, отчитывались - блеск и благодать. По факту видимо разворованы.

    • Анонимно
      21.05.2018 12:55

      Это всё равно, что Президент уйдёт с парада со словами:"А ну вас, не ровно идёте!"

      • Анонимно
        22.05.2018 13:44

        Он, сделал правильно, дав понять что это был край для министра и говорить с ним/с ней нет больше смысла и этим будет заниматься прокуратура

    • Анонимно
      21.05.2018 23:51

      Ничего не обиделся, а сделал выводы... скоро министр пойдёт на выход...

    • Анонимно
      22.05.2018 10:39

      А чего ж он не рискнул в порт с проверкой придти?
      Порт в Дагестане намного круче ворует, чем минОбр.
      Все хотят обязательно свои детские обиды на учителей выместить?

      Так он вроде не для психоаналитики туда поехал. Нечего над учителями издеваться.

      Еще можно и над врачами зубными приколоться.
      Наверное, в детстве тоже врачей зубных он боялся.

      Сейчас, пока власть в руках есть, надо врачам показать кузькину мать.
      И еще медсестрам, которые уколы делают.

      • Анонимно
        23.05.2018 11:15

        Все одномоментно он должен был сделать, по Вашему? И на всех заседаниях побывать, и во все проблемы вникнуть и сразу все мудрые решения принять? А может сами на его место, уж Вы-то все правильно сделаете, особенно сидя за компьютером.

    • Анонимно
      23.05.2018 11:12

      Почему обиделся? Пошел выводы делать о служебном несоответствии, слушать явную ложь зачем?

  • Анонимно
    21.05.2018 11:08

    Ну вот началось...

  • Анонимно
    21.05.2018 11:08

    Событие

  • Анонимно
    21.05.2018 11:09

    Абсолютно не воспитанный.

  • Анонимно
    21.05.2018 11:10

    Обиделся чтоль?

  • Анонимно
    21.05.2018 11:10

    я так в детстве обижался, и уходил

  • РРАР
    21.05.2018 11:11

    Артем Алексеевич начинает понимать, куда попал.

  • Анонимно
    21.05.2018 11:11

    Красава Артём! Совсем а то страх потеряли, на детях карманы набивают.

  • Анонимно
    21.05.2018 11:15

    Ложь ни кому не нравится!

  • Анонимно
    21.05.2018 11:17

    Реалист.
    Слабовато. Будь на его месте товарищ Сталин, гражданка Омарова после такого сама бы покинула совещание, в наручниках.
    А так, воруют нагло и беззастенчиво, никого не боясь. А председатель правительства только и может что сбежать с заседания.

  • Анонимно
    21.05.2018 11:18

    Побег из курятника, месть пушистых ;-))) По уму, министр образования РД должна была покинуть совещание, в связи с утратой доверия. На Кавказе прежде всего нужны крепкие нервы, а не так: все, я на фитнесс пошел

  • Анонимно
    21.05.2018 11:20

    Молодец Артём! Принципиальный человек.

    • Анонимно
      21.05.2018 11:48

      В чём здесь принципиальность? У Медведева надо пример брать. Он же не ушел с совещания, обидевшись на Кудрина, а велел уйти в отставку.

  • Анонимно
    21.05.2018 11:22

    Если бы все было так просто - не ставили бы варяга главной Дагестана и варяга главой правительства!
    Добрый пекарь

  • Анонимно
    21.05.2018 11:26

    Странный поступок,не по-взрослому.

  • Panda
    21.05.2018 11:30

    Вертикаль, однако!

  • Анонимно
    21.05.2018 11:31

    У нас начальник такой же был, уходил с совещания молча. Типа он так нас наказывал. Модно видимо это у татарских чиновников под англичан косить)))

    • Анонимно
      21.05.2018 12:53

      кто это, интересно?

    • Анонимно
      23.05.2018 11:18

      Он в Татарстане без году неделю был всего, чтобы его называть татарстанским. А у Вас видимо не хватает соображалки, чтобы понять мотивы поступков, тем более свидетелем которых Вы и не были.

  • Анонимно
    21.05.2018 11:31

    Сдают, похоже, нервишки...
    Давай, не кисни! Выше нос!

  • Анонимно
    21.05.2018 11:32

    На что обиделся то? Сам ведь был министром, и сам так же отчитывался на совещаниях...

  • Анонимно
    21.05.2018 11:44

    А на что обижаться? Министры в России почти фсегда пускают пыль в глаза.Так почти фсегда було на протяжении веков.

  • Анонимно
    21.05.2018 11:47

    Похоже скоро покинет и Дагестан. Не по Сеньке шапка?

  • Анонимно
    21.05.2018 11:48

    не понял. Это административным регламентом, должностными обязанностями или сиюминутным желанием объясняется?

  • Анонимно
    21.05.2018 11:49

    Не опытный еще премьер не опытный...

  • Анонимно
    21.05.2018 11:52

    РАБОТАЕТ ПАРЕНЬ, МОЛОДЕЦ, ВСКРЫЛ ОЧЕРЕДНОЙ НАРЫВ, НАДО ДУМАТЬ РАЗБЕРУТСЯ КУДА ДЕЛИСЬ УЧЕБНИКИ.

    • Анонимно
      21.05.2018 11:56

      думаю, с учебниками все в порядке. Их просто не покупали. А вот куда деньги делись - очень интересно.

  • Анонимно
    21.05.2018 12:22

    Не представлю, что бы Песошин, узнав о провальном положении в любом мнистерстве, ушел бы с совешания созванного им.Он, обьявил бы, счо совещание закрыто, и добавил в традициях культового фильма 17 мгновений... - А вас министр попрошу остаться.

  • Анонимно
    21.05.2018 12:31

    Слабак. Просто видимо не знал, что делать при такой беззастенчивой лжи.
    Однако как он в РТ работал? Здесь же то же самое, только более завуалировано.

  • Анонимно
    21.05.2018 12:49

    Не складывается видать у него "производственная практика"

  • Анонимно
    21.05.2018 13:23

    Где Дагестан ,Где мы? Ну ушел, что же мы то так бурно обсуждаем?! Господи ,мы будем сейчас следить за каждым его маршем ,демаршем?

  • Анонимно
    21.05.2018 13:46

    Год то хоть продержится , или нет..

  • Анонимно
    21.05.2018 14:16

    правильно сделал, зачем "лабуду" слушать, время тратить. Пусть "дебет с кредитом сведут", а потом отчитываются

  • Анонимно
    21.05.2018 14:21

    Это кавказ. Так поступать нельзя

  • Анонимно
    21.05.2018 14:28

    С учетом его причастности к так называемой системе «силовики», этот демарш - чистый пиар. Теперь все говорят о принципиальности премьера.

  • Анонимно
    21.05.2018 14:41

    Уходить не надо,надо выгонять ответственных,чтобы разбирались. А то складывается впечатление,что каждый суслик агроном.

  • Анонимно
    21.05.2018 14:54

    Говорил же что Артём мягкотелый.

  • Анонимно
    21.05.2018 17:54

    Напомнил главного тренера сборной России по футболу Ярцева, тот тоже не досидел матч против Португалии. 1-7 когда нас вынесли )

  • Анонимно
    22.05.2018 07:53

    Во первых министр образования Дагестана женщина- и отчитывать ее имеет право только муж!
    Во вторых не забывайте про национальный колорит.
    Демарш Здунова- лучшая критика работы министерства и сигнал для действий нужным людям

  • Анонимно
    22.05.2018 12:32

    Ладно не наезжайте на парня Сами виноваты что довели Республику до такого состояния Родина и старшие братья по партии послали и вот от выполняет задания свои Раз такая игра пошла надо остепенится начинать работать честно Все вокруг видят кто как работает. Он поступил как истинный мужчина и даже как мусульманен не стал перед всеми отчитывать ЖЕНЩИНУ А просто дал понять что работай не доволен Из этого надо делать вывод что надо просто написать заяление о несоответствии занимаемой должности

  • Анонимно
    23.05.2018 04:44

    это тебе не татары ,значит не по зубам

  • Анонимно
    23.05.2018 14:57

    ..... пошел учебники дозакупать. Человек дела....

  • Анонимно
    23.05.2018 19:38

    это еще раз указывает об отсутствии подчиненности министров от премьера и недооценка его роли в управлении республикой.эти министры коррупционеры утверждены премьером а не назначены .отношение народа к премьеру уважительное. поступок низовых руководителей на совещании ,встали и ушли. всем надоели эти разрушиттели

  • Анонимно
    23.05.2018 21:16

    Интересная ситуация была при встрече с министрами у Путина в 2014 или 15году. Деньги выделены на проекты в Крыму, но не перечислены. Потребность в деньгах есть, но понятия нет. Такая комичная ситуация была)) придерживали деньги специально.
    Возможно на эти деньги книги были получены в ближайших книжных магазинах? и по "рекомендации" сверху были рекомендованы к покупке.
    Пора издать регуляр от МинОбра, что запрещается в школах требовать от родителей покупать учебники для обучения по школьной программе. Т.к. во всех отчетах в Татарстане тоже всё обеспечено, но жаль министров часто меняют...