Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.05.2018

В Казани суд приговорил к условным срокам обвиняемых в мошенничестве бывших сотрудников районных прокуратур

Вахитовский районный суд Казани вынес приговор в отношении бывшего помощника прокурора Авиастроительного района Шамиля Сабирова и его брата экс-старшего помощника прокурора Московского района Равиля Сабирова. Их обвиняли в мошенничестве и покушении на мошенничество.

По версии следствия и обвинения, Сабировы предложили содействие одному из подсудимых и обещали за вознаграждение в 400 тыс. рублей договориться о более мягком приговоре. В феврале этого года Сабировых задержали при получении денег — сначала оперативники правоохранительных органов задержали предполагаемого посредника Даниэля Бинкова.

Сабировы были уволены из прокуратуры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2018 12:10

Реалист.
Позор суду.

  • Анонимно
    21.05.2018 12:10

    Реалист.
    Позор суду.

    • Анонимно
      21.05.2018 21:27

      А что не устраивает? Они не убивали никого, не крали. Карьера обломалась, нервы потреплены. Достаточно для исправления.

  • Анонимно
    21.05.2018 12:14

    Это Россия...

  • Анонимно
    21.05.2018 12:27

    А почему 400 тысяч рублей? У многих адвокатов цена начинается от 600 тысяч рублей.По 300 тысяч за реальный год.Скидка что ли?

    • Анонимно
      21.05.2018 12:44

      Это же не адвокаты! Адвокаты кто? Посредники! Они и себе должны оставить и занести куда надо!)))) А здесь - из первых рук! Так сказать "от производителя"...)))))

  • Анонимно
    21.05.2018 12:35

    если они совершили преступление будучи при должности, то какое это мошенничество?

  • Анонимно
    21.05.2018 12:48

    все время писали какая у нас замечательная прокуратура.
    Что Уразбаев случайно пострадал от Адмирала, а не по знакомству.
    А тут в 2 районах преступная группа действовала, оказывается

  • Анонимно
    21.05.2018 12:52

    Боритесь дальше с корупсия...))))

  • Анонимно
    21.05.2018 12:58

    Оступились ребятушки. С кем не бывает? Правильно, что условно дали. Классная, всё таки, у нас система правосудия. Справедливая.

  • Анонимно
    21.05.2018 13:04

    Очень интересно, кто из непосредственных руководителей данных "оборотней в погонах "ответить за пртивоправные проступки своих подчиненных?

  • Анонимно
    21.05.2018 13:10

    были бы обычными людьми получили бы реально и еще обязали бы выплатить штраф

  • Анонимно
    21.05.2018 13:16

    Два брата- акробата
    Оба прокурора
    Оба не виноваты

  • Анонимно
    21.05.2018 13:24

    сейчас устроятся адвокатами и будут чесать дальше!

  • Анонимно
    21.05.2018 14:53

    Позор суду

  • Анонимно
    21.05.2018 15:00

    Да здравствует Росийский суд, самый гуманный суд на свете...

  • Анонимно
    21.05.2018 15:03

    Взятка при исполнении служебных обязанностей прокурором- условный срок, укради простому человеку н-р курицу впаяют столько же только реального срока.

  • Анонимно
    21.05.2018 17:35

    Если у старушки в деревне украсть курицу или мешок картошки, она может с голоду помереть, Вы ведь ей не поможете, а здесь последствийникаких, у них есть заслуги перед Родиной, а за преступление их уже уволили из прокуратуры, это очень серьезное наказание.

    • Анонимно
      22.05.2018 05:42

      Хотелось бы узнать поподробней про "заслуги перед Родиной"?

      • Анонимно
        25.05.2018 13:32

        а вы погуглите сабиров всегда обвинение поддерживал на самых тяжелых процессах