Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.05.2018

В подмосковной школе после ремонта за 30 млн на детей во время урока обрушился потолок

В подмосковном Ступино сегодня в средней школе №2 во время урока на детей обвалился потолок. Как рассказал «ВКонтакте» депутат горсовета Николай Кузнецов, капитальный ремонт в школе был завершен чуть больше года назад — в феврале 2017 года, на него было потрачено свыше 30 млн рублей. О пострадавших в результате инцидента не сообщается.

Фото: vk.com/nakuznetsov

Депутат заявил, что уже направил обращение на имя главы следственного комитета Александра Бастыркина — он требует привлечь к уголовной ответственности подрядчиков, выполнивших работы ненадлежащего качества, а также руководство школы и должностных лиц районной администрации, участвовавших в приемке работ.

Фото: vk.com/nakuznetsov

Также депутат написал обращение на имя губернатора Московской области Андрея Воробьева. «Ситуация со ступинскими школами стала недопустимой: то посреди зимы дети без отопления, то потолки обваливаются в только что „капитально отремонтированной“ школе», — заявил Кузнецов.

Фото: vk.com/nakuznetsov

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2018 15:22

Трамп или Меркель наверное нагадили.

  • Анонимно
    21.05.2018 15:22

    Трамп или Меркель наверное нагадили.

  • Анонимно
    21.05.2018 15:32

    Ремонт школы полностью соответствует нормам! Шум раздувают бузотеры на деньги госпдепа! Вместо истерики надо сплотится вокруг руководства и начать с себя!

  • Анонимно
    21.05.2018 15:38

    но фото видно, что само перекрытие в которое выбили крепеж в плохом состоянии и просто начало сыпатся от ветхости. Тут вины тех кто делал ремонт нет.

    • Анонимно
      21.05.2018 17:41

      Маловероятно, что строители не заметили, что крепеж входит в перекрытие со свистом и болтается...

      • Анонимно
        21.05.2018 17:52

        Причем болтание крепежа в отверстии если упал пласт штукатурки метр на метр? Здесь ничто не выдержит. Вопрос качества обследования потолка перед началом планирования работ. Исправятся - зачем шоу устраивать?

    • Анонимно
      22.05.2018 06:45

      если 30млн, то простукать и укрепить штукатурку потолка входит в состав работ. Если не полностью перештукатурить. Сумма заплачена немалая.

  • Анонимно
    21.05.2018 15:42

    Эта коррумпированная система давит всех жителей.

  • Анонимно
    21.05.2018 15:43

    Оборотная сторона системы госконтрактов, когда цена важнее качества.

  • Анонимно
    21.05.2018 16:16

    Удивительно что дранка целая. Что намазали на нее непонятно. Ремонты в старых домах делать всегда сюрпризы . Тянешь за плинтус - стена за ним идет

  • Анонимно
    21.05.2018 16:31

    Опа, это ли не величие страны?

  • Анонимно
    21.05.2018 17:58

    За державу обидно, а так все по закону.

  • Низами
    21.05.2018 18:03

    требует привлечь к уголовной ответственности подрядчиков
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/382936

    Может быть начать с тех, кто тендеры распределял? Вернее всего, за "откат"...

    • Анонимно
      21.05.2018 18:20

      лучше доделать за полчаса и разбежаться. Чем статьи для других перебирать. Статьи для всех найдутся при желании. И повод не всегда нужен

  • Анонимно
    21.05.2018 20:17

    Прям европейский уровень ремонта.