Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.05.2018

В Кузбассе женщина за рулем «БелАЗа» раздавила «КАМАЗ»

На технологической дороге в Кузбассе водитель «БелАЗа», 38-летняя женщина, въехала в автоцистерну «КАМАЗа» на выезде с заправки. Об этом сообщает РИА «Новости».

В ДТП никто не пострадал. На виновницу составили административный протокол по статье «Нарушение правил маневрирования» и назначили штраф в размере 500 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2018 16:57

Правила проезда перекрестков на Белазе: Подъезжаешь к перекрестку, смотришь нет ли другого Белаза, продолжаешь движение))).

  • Анонимно
    21.05.2018 16:41

    Обиделась на водителя камаза

  • Rinat_16rus
    21.05.2018 16:50

    На всякий КамАЗ найдется свой БелАЗ? :-)

  • Анонимно
    21.05.2018 16:54

    Коня на скаку остановит,
    БелАЗом расплющит КамАЗ...

  • Анонимно
    21.05.2018 16:57

    Правила проезда перекрестков на Белазе: Подъезжаешь к перекрестку, смотришь нет ли другого Белаза, продолжаешь движение))).

  • Анонимно
    21.05.2018 16:58

    При столкновении с Белазом самое безопасное место - в Белазе)))

  • Анонимно
    21.05.2018 16:58

    Почувствуй себя Окой

    • Анонимно
      21.05.2018 18:16

      Не поверите, именно так наехал на нас на Оке Камаз 10 лет назад(((
      Сзади сидели дети.
      Хвала Всевышнему никто не пострадал, только вся голова у ребёнка была в осколках.
      И эта картина; Белаз над Камазом, как бальзам на мою душу: и на старуху нашлась проруха!
      Я не злорадствую, никто же не пострадал.
      Просто боюсь с тех пор Камазы на дороге. Оказывается, им тоже есть кого бояться)

  • Анонимно
    21.05.2018 17:07

    Суператтракцион и всего за 500 рублей.

    • Анонимно
      21.05.2018 18:40

      Думаю расходы за восстановление камаза повесят на работницу, а этой явно миллион и даже больше. ОСАГО не покроет( Жалко ее

      • Анонимно
        21.05.2018 19:33

        В пределах месячного заработка, полагаю. И то, только на ремонт Белаза, если таковой, вообще, потребуется. Владелец КАМАЗа работодателем водителя Белаза, думаю, не является. В то же время, владелец КАМАЗа будет судиться с владельцем Белаза, и ущерб возмещать будет организация- владелец Белаза. С водителя взыскать ущерб свыше месячного заработка опять же, не получится.

        • Анонимно
          21.05.2018 22:55

          С чего Вы взяли?

          • Анонимно
            22.05.2018 00:35

            Статья 1079 ГК РФ устанавливает ответственность именно владельца Белаза перед владельцем КАМАЗа, ст.1081 ГК РФ даёт право требовать сумму возмещенного ущерба с работника, но в порядке, установленном Трудовым кодексом. Статья 241 ТК РФ ограничивает ответственность работника, в частности, водителя, его месячным заработком. Да, в ноябре 17 года статья 243 ТК РФ, устанавливающая случаи полной мат ответственности, была дополнена пунктом о причинении ущерба в результате административного правонарушения, но применение этого пункта ещё нужно доказать. Ведь сам по себе административный проступок ущерба непосредственно работодателю не причинил.

          • Анонимно
            22.05.2018 01:13

            И ещё момент. Требовать возмещения вреда может только лицо, чье право нарушено (ст.15 ГК РФ). В данном случае, владелец Белаза - и есть причинитель вреда (владельцу Камаза), сам нарушитель прав. Поэтому требовать компенсацию сумм возмещения, выплаченных владельцу КАМАЗа, владельцу Белаза просто неского. С работника можно попытаться взыскать только вред, причиненный самому Белазу (если таковой, вообще, будет)

  • Анонимно
    21.05.2018 17:10

    А почему автоледи не назвали?

  • Анонимно
    21.05.2018 17:21

    Против лома нет приёма! Окромя другого лома! Раньше про мерс и запорожец анекдоты рассказывали. Времена изменились! Еду, я значит на Белазе, никого не трогаю, а тут сбоку бабах- КАМАЗ заехал...

  • Анонимно
    21.05.2018 17:22

    У носорога плохое зрение - но это не его проблема!

  • Низами
    21.05.2018 17:38

    Вспомнился анекдот с севера...
    Погода дрянь - дождь, снег. Подъезжает автомобиль к перекрестку, водитель спрашивает напарника - "Глянь, справа есть кто".
    - Ни, тильки витер...
    Поехали, бах, удар, скрежет...
    Водила орет - "Ты, с...а, что ж сказал, что нет никого? "Ураган" не заметил?".
    - Так я же сказав, що справа витер...

  • Анонимно
    21.05.2018 19:05

    Проезд в карьере считается Дорогой? Водитель БелАза был застенгут ремнем безопасности?

  • Анонимно
    21.05.2018 19:46

    Эпичная картина : два циклопа,только один из них лилипут на фоне другого.

  • Анонимно
    21.05.2018 19:53

    Раздавила КамАЗ за 500р? Круто))))

  • Анонимно
    21.05.2018 21:53

    Губы красила в зеркале заднего вида