Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.05.2018

Скворцова спрогнозировала увеличение периода детства в России до 30 лет

Период детства в России в перспективе будет увеличен до 30 лет. Сейчас эта цифра составляет 21 год. Об этом заявила сегодня глава минздрава РФ Вероника Скворцова на всероссийской конференции партии «Единая Россия» «Направление 2026».

«Детство, которое на начало Великой Отечественной войны составляло 14 лет, в 60-е годы — 16 лет, сейчас во всем мире — 21 год, а в перспективе это будет не менее 25−30 лет», — цитирует ТАСС Скворцову.

По ее словам, «главный вектор нашего развития — удлинение периода детства и активного взрослого возраста».

Напомним, продолжительность жизни казанцев на 1 января достигла 75 лет. Средняя продолжительность россиян составляет 72 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2018 16:38

сложно ответить что то на такую глупость...
вот интересно, что и старость отодвигается, все дальше и дальше.
чтоб пенсии не платить?

  • Panda
    21.05.2018 16:35

    до 30? И не удивительно!

    Столько дебилизировать населени ток-шоу и передачами типа Камеди клаб, Дом-2, Танковый биатлон - 100% сбудется

    • Анонимно
      21.05.2018 16:49

      перечисленные вами шоу рассчитаны на тех кому 35-40 и больше. По сути вы признали что нынешние 16-18летние умнее вас,взрослых,что смотрят шлак и уча жизни молодежь, пропагандируют свой дебилизм. Считая его нормой. и да,молодежь нынче мудрее и добрее чем злые агрессивные дядьки и тетьки (смотрите например нашу элиту прохвессоров и депутаток)

      • Анонимно
        21.05.2018 17:00

        Угумс, добрее. Особенно когда посидишь в группах в ВК, начинаешь понимать, что порог терпимости и агрессии у детей 90-х и начала 2000-х гораздо ниже, чем у детей 70-х и 80-х.

        • Анонимно
          21.05.2018 20:18

          и что Вы этим хотите сказать? опровергнуть мой комент?! так я и пишу: злые дядьки и тетки. Они и воспитали тех юнцов что вы видели в ВК и чье поведение Вас так возмутило

      • Анонимно
        21.05.2018 18:42

        Дом 2 рассчитан на 35-40 летних???? Ну и мнение у вас об этом возрасте!!!
        Максимум 25-летние смотрят.
        Или совсем уже 55 летние.

        • Анонимно
          21.05.2018 20:16

          дом-два молодежь не смотрит. 18-25летние зрители вообще-то с телевизором практически потеряли связь,есть интернет и масса оффлайн развлечений. Ну разве что в глухих селах и маленьких городках,но таких меньшинство в стране

    • Анонимно
      21.05.2018 18:35

      Да злые нынче дядьки и тетки. Молодежь куда добрее.

    • Анонимно
      21.05.2018 21:23

      Первые сорок лет у мальчика особенно тяжелые..

  • Анонимно
    21.05.2018 16:38

    Зашибись. Буду снова молодой :) :) :)

    • Анонимно
      21.05.2018 17:06

      Потом опять в армию.

    • NIYAZ
      21.05.2018 17:07

      Ага, и жена у меня станет снова юной ))

      • Анонимно
        21.05.2018 17:11

        Обратной силы закон иметь не будет. Если по нынешней градации не юная, то всё. Да и оно Вам надо, связь с несовершеннолетней?

        • Анонимно
          21.05.2018 17:33

          Зачем до 30лет,давайте Скворцова до 60лет!Очень хочу в детство!

          • Анонимно
            21.05.2018 17:45

            Так и будет: до 30 лет детство, до 50 лет юность и отрочество.
            А потом... постепенно перед пенсией снова впадать в детство, как раз к пенсии в 65 лет старческий маразм у всех.
            Удобно же: зрелого дееспособного населения не будет.

          • Анонимно
            21.05.2018 19:53

            Удлинение взрослого возраста ещё возможно, а вот активного взрослого возраста... ))

    • Анонимно
      22.05.2018 14:31

      В памперсах!

  • Анонимно
    21.05.2018 16:38

    сложно ответить что то на такую глупость...
    вот интересно, что и старость отодвигается, все дальше и дальше.
    чтоб пенсии не платить?

  • Анонимно
    21.05.2018 16:39

    Скворцова впадает в детство!

    • Анонимно
      21.05.2018 19:16

      Тут ещё дороги предлагают сузить на 25 см. а пенсии увеличить и достойную зарплату платить слабо? Мне кажется, что у наших чиновников с жиру с мозгами что то происходит, пора провести полную ротацию, может из Китая пригласить.

    • Анонимно
      21.05.2018 19:51

      Просто ей захотелось в свои 57 лет считаться зрелой женщиной, а не женщиной пенсионного возраста)))

  • Анонимно
    21.05.2018 16:48

    Интересно, когда это все закончится?... Как вот их остановить?

  • Галеев Зуфар
    21.05.2018 16:52

    Статистика выдерживает, а люди нет. Тем более такая классификация возраста.

  • Анонимно
    21.05.2018 16:53

    Значит и в армию будут призывать в 30 лет?

  • Анонимно
    21.05.2018 16:54

    Какая то новая махинация назревает всероссийского масштаба. Для чего это все делается? Дурость какая то!

  • Анонимно
    21.05.2018 16:55

    Можно мне в детский сад? Мальчик Саша 31 год

    • Анонимно
      21.05.2018 17:13

      Нельзя Саша! Но есть варианты! Например, год рождения в метрике исправь. Технологию в ютубе найдёшь как вывести чернильную запись без следа. А почему в школу не хочешь пойти? Во второй раз в первый класс. К сорока двум, глядишь, закончишь школу, потом в институте поучишься пяток годков, потом пару лет в аспирантуре. До пенсии в 65 пятнашку где-нибудь проболтаешься, и пенсия! А потом уже твой сынок в старшую группу детсада перейдёт

      • Анонимно
        21.05.2018 17:17

        Размечтались... Пенсии в 65 к тому времени точно не будет.

    • Анонимно
      21.05.2018 17:47

      Тебе уже поздно!
      А мне что делать, аааааа(((
      Мне УЖЕ 25 лет, не успела выйти замуж и теперь нельзя ужеее((( До 30 надо будет ждать....

  • Анонимно
    21.05.2018 16:57

    значит и выплаты по рождению надо продлить эдак годов до восьми...))

  • Анонимно
    21.05.2018 16:57

    Это для решения проблемы занятости молодежи? Ребенка ведь родители обязаны содержать и работать ребенок не имеет права. И сейчас некоторые в 30 на шее у родителей сидят.

    • Анонимно
      21.05.2018 19:47

      Интересно, а младенчество когда будет заканчиваться? И ещё - голосовать со скольки лет можно будет?

  • Man_16rus
    21.05.2018 17:02

    Детство до 30
    Отрочество до 40
    Юность до 50
    Зрелость в 60 - 70 и старость в 90-100!
    Пенсию можно не платить...

    • Анонимно
      21.05.2018 17:50

      Если до 50 лет юность, то зрелости уже не видать...
      Особенно с современной экологией детородность и так низкая, а так, если можно только после 40....
      Вот так решается вопрос уничтожения населения)))
      Китайцы нарожают нам граждан, у них теперь можно.
      А вообще, это просто... ну полный улёт, нет слов!

      • Анонимно
        21.05.2018 18:22

        Дело было так:
        Наш жалуется китайскому: народ работать не хочет, как твои пашут, всё просят и требуют что-то от меня.
        Как мне от них избавиться?
        Китайский ему: Я издаю приказ нашим плодиться, а ты что-нибудь, чтобы лишить возможности плодиться твоим.
        Обеспечу китайцами и будет тебе счастье.

  • Анонимно
    21.05.2018 17:15

    да, докатились!!!!! К чему это приурочено? В армию не возьмут? жениться нельзя будет? водку идиотам перестанут продавать? уголовная ответственность исчезнет? В нашем правительстве одни детки собрались? Так в детский сад их надо отправить, а не страной руководить.

    • Анонимно
      21.05.2018 17:25

      Скорее, все, что перечислили можно, а вот на митинги неззя...

      • Анонимно
        21.05.2018 18:30

        Ну наконец то хоть один догадался, вот-вот примут закон об уголовном наказании за агитацию среди детей за участие в митингах, но в армию в 18 будте добры пожаловать.

    • Анонимно
      21.05.2018 17:31

      Эволюция растянула детство Homo sapiens'a т.к. это необходимо для усвоения большого количества информации и развития интеллекта. Эмоциональная и интеллектуальная зрелость наступают позже, чем физиологическая зрелость.

  • Анонимно
    21.05.2018 17:29

    Режим хочет видеть население инфантильным и несамостоятельным...другого объяснения не вижу...путь к деградации.

  • Анонимно
    21.05.2018 17:30

    ГУМ назовут Детским миром!

  • Анонимно
    21.05.2018 17:42

    Зря смеетесь. Это не Скворцова придумала.
    Во всем мире фиксируется инфантилизм и рост продолжительности жизни.
    Лучше бы скорректировали программу по вынашиванию в инкубаторах. Здоровых вырастить в кюветах не могут и ради статистики ломают людям жизни.

  • Анонимно
    21.05.2018 17:42

    Напомним, продолжительность жизни казанцев на 1 января достигла 75 лет.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/382957

    Как посчитали?

  • Анонимно
    21.05.2018 17:44

    Для родителей и учителей мы навсегда дети

  • Низами
    21.05.2018 17:46

    Вас женщин даже чёрту не понять!
    Да, что там не понять! Он вас боится!
    Он никогда не сможет угадать,
    Что в женской голове всегда таится...

  • Анонимно
    21.05.2018 17:51

    голосовать можно будет после 30?

  • Анонимно
    21.05.2018 17:54

    Господи, я в раннем детстве оказывается родила дочь(21год), а сына почти в отрочестве (27)...

    • Анонимно
      21.05.2018 18:27

      А я вообще первенца родила в 18-ть, а сейчас у него трое детей и всех выносили и родили будучи ещё деточками.

  • Анонимно
    21.05.2018 18:08

    стараются увеличить количество экономически активного населения

  • Анонимно
    21.05.2018 18:15

    Старые новые министры отжигают
    Интересно, а кто будет пенсиоонный фонд поддерживать?
    30летние молокососы?

  • Анонимно
    21.05.2018 18:53

    Ну то есть если человек до 30 все еще дебилушка, то это не так, оказывается у него еще детство бродит в голове?

  • Анонимно
    21.05.2018 19:19

    А может это они для своих детей готовят, живут на всем готовом, за границей учатся, работать не надо.

  • Анонимно
    21.05.2018 21:05

    Есть циклы развития человека до просветления: 7 +7+7+12=33 года или возраст Христа.Если к этому времени не успел потом идут циклы по 12 лет или Геракловы циклы.Спас Дюжий.То есть она не на много ошиблась.Хотя можно и к 21 году повзрослеть.

  • Анонимно
    22.05.2018 00:02

    Получается, юность теперь-это «Сорокушечка»?

  • Анонимно
    22.05.2018 04:57

    С таким министром пенсионный возраст вообще отменят будем всю. Жизнь октяюрятами

  • Анонимно
    22.05.2018 05:48

    В период детства в Росси - это до 30 лет, прошу меня не беспокоит, я хочу поиграть, в садик хочу.

  • Анонимно
    22.05.2018 05:49

    По завершению моего детства - 30 лет буду жениться и детей будем штамповать.

    • Анонимно
      22.05.2018 09:32

      Жениться в 30 - разве это плохо? Наоборот! Встал на ноги, созрел, осознанно создаёшь семью.

  • Анонимно
    22.05.2018 05:50

    После 30 лет пойду в Армию. Пока меня не трогайте. Я еще ребенок, мне всего 29 лет.

  • Анонимно
    22.05.2018 05:51

    Таких безбашенных чиновников сегодня же уволил или слишком безграмотные.....

  • Анонимно