Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.05.2018

Чистка дверных ковриков и плата за сбор денег: экс-министр Сердюков, став главой ТСЖ, повысил плату за коммуналку в два раза

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков, ставший главой ТСЖ своего дома, расположенного в Молочном переулке в центре Москвы, повысил коммунальные платежи в два раза. 113 тыс. рублей в месяц вместо 53 тыс. будут платить все, кроме проживающей в этом же доме Евгении Васильевой, чье имя стало известно благодаря делу о хищениях в «Оборонсервисе».

Как сообщает Mash, в платежки теперь включены чистка дверных ковриков, плата за администрацию и охрану, а также оплата самого факта сбора средств. За коврики жильцам семи квартир придется вносить ежемесячную плату в размере 27 тыс. 600 рублей, за сбор денег — по 380 тыс. рублей в год, за администрацию — 880 тыс. рублей ежегодно, охрана обойдется в 828 тыс. рублей в год. Кроме перечисленных новшеств Сердюков изменил схему начисления платы за квартиру — теперь она производится по метражу, а не по количеству комнат. Как отмечает Mash, если до нововведений Васильева платила за свою 13-комнатную квартиру, то теперь ее площадь распределили между соседями.

Напомним, Сердюков ушел с поста министра обороны на фоне громкого коррупционного скандала о хищениях в подведомственной ведомству компании «Оборонсервис». В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими «Оборонсервису», было возбуждено пять уголовных дел. Васильева занимала пост члена совета директоров ОАО «Оборонсервис». Она получила известность осенью 2012 года после коррупционного скандала, ставшего причиной отставки Сердюкова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2018 14:44

вот они патриоты нашей страны!

  • Анонимно
    22.05.2018 14:44

    вот они патриоты нашей страны!

    • Анонимно
      22.05.2018 16:10

      теперь каждый председатель ТСЖ должен равняться на Сердюкова как на пример успешного управления дома

  • Анонимно
    22.05.2018 14:47

    Сердюкова разве не посадили? Раз жильцы молча платят, значит всё устраивает.

  • Анонимно
    22.05.2018 14:47

    Ждём несанкционированного митинга жильцов)

  • Анонимно
    22.05.2018 14:54

    За коврики жильцам семи квартир придется вносить ежемесячную плату в размере 27 тыс. 600 рублей, за сбор денег — по 380 тыс. рублей в год,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/383065
    Сердюков масштабы армии переносит в двор...
    коврики 27,6 тыс.руб...ежемесячно...чиновник может уйти из армии, но аппетиты армии не уйдт из чиновника.

  • Анонимно
    22.05.2018 14:57

    жильцы не знали чтоль кого выбирают? так что сами виноваты. впрочем, подобная история раз в 6 лет со всей страной происходит.

  • Анонимно
    22.05.2018 14:58

    Так это же ТСЖ, значит все согласны.

  • Анонимно
    22.05.2018 14:58

    талантливый человек талантлив во всем)))

  • Анонимно
    22.05.2018 15:00

    "если до нововведений Васильева платила за свою 13-комнатную квартиру, то теперь ее площадь распределили между соседями" что за чушь? если сказано что по квадратным метрам значит по квадратным метрам оплата (вся Россия так платит вообще-то). может у нее комнатки в размерах как наши кладовки))))
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/383065

    • Анонимно
      22.05.2018 16:39

      Ну если соседей это устраивает, то почему бы и нет? Вот моих соседей такое положение дел явно не устроило бы)

  • Анонимно
    22.05.2018 15:04

    Гордость расеи.

  • Анонимно
    22.05.2018 15:05

    И в ТСЖ коррупцию успел развести. Вот что значит "эффективный менеджер"

  • Анонимно
    22.05.2018 15:08

    Думается в этом доме жильцы тоже не простые, не на последнее живут. Как-нибудь разберутся.

  • Анонимно
    22.05.2018 15:12

    7 жильцов на дом, одна из которых своя..., возможно и другие - не чужие

    • Анонимно
      22.05.2018 15:35

      и не говори ) а написано-то как квадратные метры Васильевой распределят между соседями ) можно подумать у остальных жильцов однушки в 30ть квадратов. И еще господа писаки если уж на то пошло- распределение квартплаты по квадратным метрам более справедливое нежели по кол-ву комнат.

  • Анонимно
    22.05.2018 15:18

    ТСЖ выборный орган, почему же жители элитного дома голосовали за генерала Табуреткина, как его именовали военные на посту миообороны.Не берусь судить о всех перипетиях этого балагана, может Сердюков дествительно решил,чтобы буржуины этого дома платили реальную сумму.Но вряд ли он будет иметь успех в своих ноу-хау.

  • Анонимно
    22.05.2018 15:25

    это потрясающая история просто.

    • Анонимно
      22.05.2018 15:48

      Не факт, что она подлинная....)

      • Анонимно
        22.05.2018 17:40

        Она, может быть, частично и подлинная, но частично точно выдуманная. Например, размеры квартплаты и оплаты коммунальных услуг председатель ТСЖ не может определить, это минимум компетенция общего собрания ТСЖ, а какие-то вопросы, может быть, еще и общего собрания жильцов.

  • Анонимно
    22.05.2018 15:39

    пхахахаха и тут ворует в открытую. Продавец мебели - завхоз - министр обороны России - Председатель тсж. Карьерист!

  • Анонимно
    22.05.2018 15:53

    Не иначе сама Васильева убирается и коврики чистит, а бывший министр сам охраняет дом, вот и дорого.

  • Анонимно
    22.05.2018 15:53

    Шах-Али

    Боюсь представить доходы жильцов если расходы 100 тысяч.

    • Анонимно
      22.05.2018 16:16

      Явно уж не бедные люди живут в центре Москвы

    • Анонимно
      22.05.2018 16:18

      это всего лишь комуналка )) возможно они получают субсидии от государства если доходы небольшие ) а сердюков им потом обратно откатывает) и всем хорошо

  • Анонимно
    22.05.2018 15:56

    "Талантливый" человек "талантлив" во всем.

  • Анонимно
    22.05.2018 17:10

    "...её площадь распределили между соседями" - кто эти добрые самаритяне?)))

  • Анонимно
    22.05.2018 17:13

    Ну надо же ему на что то жить.... украденные надо обналичить... вот и схема: ставит себе огромную з/п в ТСЖ, а в ТСЖ денюшка от жильцов, а у жильцов денюшка от ...))))))

  • Анонимно
    22.05.2018 17:51

    Масштабы впечатляют, в Казани средняя зарплата как строчка за чистку ковриков в Москве

  • Анонимно
    22.05.2018 18:54

    Мрак

  • Анонимно
    23.05.2018 09:05

    Бес...

  • Анонимно
    23.05.2018 10:56

    Сердюков - зять Зубкова, только поэтому он стал министром обороны РФ, хотя до этого в армии не служил вообще!