Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Должно ли государство поддержать «Аммоний» в нынешней ситуации?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.05.2018

Саратовский губернатор объявил карантин вокруг дома из-за смерти хомяка в квартире

В Саратове вокруг одного из многоэтажных домов объявлен карантин из-за того, что в квартире умер больной бешенством хомяк. Соответствующее постановление подписал глава региона Валерий Радаев.

«В связи с установлением заболевания бешенством хомяка, павшего на территории кв. 119, <…>, постановляю объявить территорию радиусом 100 м вокруг дома № 1б по ул. Омской г. Саратова неблагополучной по заболеванию бешенством животных и установить карантин с 17 мая 2018 года», — сказано в документе, опубликованном на сайте официального публикатора региона «Новости Саратовской губернии».

Согласно документу, в неблагополучном районе запрещено проводить выставки собак и кошек, торговать домашними животными и вывозить собак и кошек за пределы территории.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2018 15:21

Даже хомяк в бешенстве помер от экономической политики правительства?

  • Анонимно
    22.05.2018 15:21

    Даже хомяк в бешенстве помер от экономической политики правительства?

  • Анонимно
    22.05.2018 15:31

    Пал безвременной смертью...

  • Анонимно
    22.05.2018 15:44

    Пал в неравном бою на высоте 119,надо же,это судьба,ты хомяк,и губернатор под тебя указ выпускает!))

    • Анонимно
      22.05.2018 15:57

      Зря смеетесь, бешенство опасная зараза. При том практически не излечимая.

  • Анонимно
    22.05.2018 15:55

    Нашествие хомяков продолжается...)))

  • Анонимно
    22.05.2018 15:58

    Впал в бешенство из-за коммунальных тарифов и почил в бозе.Даже у хомяков психика ломается от завышенных цен.

  • Анонимно
    22.05.2018 16:03

    Около телевизора видать клетку держали умер от пропаганды.

  • Анонимно
    22.05.2018 16:55

    Интересно как хомяк бешенство подхватил? От кого?

    • Анонимно
      22.05.2018 19:25

      Вы задали очень верный вопрос.

      Хиханьки и хаханьки в комментариях не украшают..

      Где то был контакт хомячка с природным или домашним носителем.

      Если вирус пойдет передаваться дальше, к мышам, крысам, бродячим и домашним кошкам, собакам, то мало не покажется жителям этого дома.

      Если человек через царапину подхватит вирус, и не вовремя начнут колоть вакцину, то труп без шансов.

  • Анонимно
    22.05.2018 18:13

    Теперь никто из детей, проживавших в этом доме, не сможет съездить ни в лагерь, ни в санаторий.
    Ведь для покупки путевки в лагерь или санаторий надо принести справку из местной поликлиники, что карантина нет.

  • Анонимно
    22.05.2018 23:18

    Такие маленькие зверьки долго не живут при бешенстве. Тут что-то не то. Бешенный хомяк в руки не дался бы. Интересно а где его отловили ? Нигде не пишут. А вы знаете ? Откуда родом хомяк ? Там и бешенство. А ещё сколько дней длится карантин ?. Обычно 10 дней.

  • Анонимно
    22.05.2018 23:38

    Свободу сознательным и честным хомякам!!!)))