Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.05.2018

Россия намерена ввести пошлины в $538 млн на товары из США

Россия уведомила всемирную торговую организацию о том, что намерена ввести пошлины в размере $ 537,6 млн на американские товары стоимостью $ 3,16 миллиарда. Об этом сообщает РИА «Новости».

Шаги обозначены как ответные в качестве контрмер на введенные США в конце марта сборы за импорт стали и алюминия в размере 25% и 10% соответственно. Как сказано в документе, отправленном в ВТО, меры являются «защитными».

Напомним, экспорт стали из России в США оценивается в $ 1,512 млрд в год, алюминия — $ 1,646 миллиарда. Таким образом, годовые пошлины на сталь могут составить $ 378,1 млн, алюминий — $ 159,5 миллиона.

Ранее Бельгия подала в ВТО список американских товаров, в отношении которых могут быть применены дополнительные сборы. Кроме того, после введенных США пошлин на металлы отношения Соединенных Штатов осложнились и с Китаем. По мнению ряда экспертов, это стало началом глобальной торговой войны, однако стороны договорились прекратить введение взаимных сборов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2018 15:54

Будем ходить в лаптях и в ватниках, зато своё. А загнивающий запад пусть дальше живет дольше но скучно.

  • Анонимно
    22.05.2018 15:42

    ВТО изначально была выгодна только металлопрокатчикам.

  • Анонимно
    22.05.2018 15:44

    Айфоны по 120 т.р.? Ну теперь то точно заживем!

    • Анонимно
      22.05.2018 16:17

      Айфон или машину?

      • Анонимно
        22.05.2018 16:49

        а почему бы и нет, ХП, Апл, Интел, Флюк, автопром, фастфуды..

    • Анонимно
      22.05.2018 20:14

      Забыв, что в заднем кармане брюк он положил айфон 10, мужчина присел. Послышался хруст; только бы это был позвоночник, подумал прозревший мужик.

    • Анонимно
      23.05.2018 09:01

      Ну эт вы купите этот обмылок)

  • Анонимно
    22.05.2018 15:54

    Будем ходить в лаптях и в ватниках, зато своё. А загнивающий запад пусть дальше живет дольше но скучно.

    • Анонимно
      22.05.2018 16:52

      лапти? ватники? ты от куда? какие лапти? какие ватники? есть куча более достойных производителей, не из США. или если не айфон с дошираком, то все, жизнь не удалась?

      • Анонимно
        22.05.2018 17:11

        комментатор выше сказал СВОЁ! а достойных производителей кроме США и правда, много! Только вот Российского не находится. Оглянитесь вокруг, то чем вы пользуетесь ежедневно в быту. Ничего российского нет!!!

      • Анонимно
        22.05.2018 17:29

        у вас нет денег на достойных. и не будет. так что надевайте лапти и любуйтесь летней погодой в парках и скверах

  • Анонимно
    22.05.2018 16:29

    Кому от этого хуже, думаю только обычным жителям России, ведь теперь те же лекарства просто станут для них намного дороже!

    • Анонимно
      22.05.2018 16:59

      обычным жителям глубоко фиолетово до продукции из США. можно больнее ударить, например ввести пошлину на американские банкоматы и банковскую оргтехнику. япония, корея и европа производит аналоги во многом, кстати, лучше. китай свои бренды имеет. и наши тоже производят. если в год не купят около 5тысяч банкоматов и по 50 тысяч счетчиков/принтеров и т.п. вот это существенный удар. а есть еще сервис, на котором эти компании не хило так поднимают

      • Анонимно
        22.05.2018 17:59

        16:59, Если тебя серьезно прихватит и будет альтернатива: американское лекарство, или отечественный подорожник, то ты, как истинный патриот и не лицемер, обязательно лечись травой!

  • Анонимно
    22.05.2018 16:32

    Бедный Воронеж

  • Анонимно
    22.05.2018 16:35

    Слава Богу! Не зря терпели! Теперь точно заживем! Спасибо правительству!!!

  • Tatarmalai
    22.05.2018 17:33

    Шикарно, просто шикарно.
    Пошлины, как и НДС, всегда платит конечный потребитель, то есть мы с Вами.
    Так что поздравляю! Нас обложили пошлиной!

  • Анонимно
    22.05.2018 17:55

    Что можно сказать, цены вырастут, такое ощущение что правительство добивается чтобы население зарплаты хватало на хлеб и воду, оплатить ЖКХ и налоги

    • Анонимно
      22.05.2018 20:23

      А народ то сволочной, все равно до пенсии доживает, поэтому и её отодвинут на 5 лет для начала.

  • Анонимно
    22.05.2018 20:55

    США,пойдёт по Миру.Бомжи.Идиоты.

    • Анонимно
      22.05.2018 23:37

      Вот американцы, наверное, очень растроятся!!!) Такой "непоправимый" удар по их экономике!) Обеднеют, наверное...)))